Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    +5
    Димон
    Илка
    uncle Fjodor
    тамара
    Игорь
    Участников: 9

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор ????? 22/5/2012, 18:35

    Димон пишет:Ох.. Боюсь, при нынешнем укладе нашего общества не видать нашим детям подобной организации, отвечающей за их досуг и развитие на бюджетной основе...
    Хотя, конечно, есть масса развлекательно-познавательных программ для всех возрастов.. на платной основе..

    Да... "Настоящие спецназовцы" за учительскую зарплату в поход не пойдут... 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 2598341556

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор uncle Fjodor 22/5/2012, 18:40

    Димон пишет:Ох.. Боюсь, при нынешнем укладе нашего общества не видать нашим детям подобной организации, отвечающей за их досуг и развитие на бюджетной основе...
    это да..нонешним властьимущим не до детишек..
    uncle Fjodor
    uncle Fjodor

    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2012-03-25
    Откуда : да есть одна деревенька,только ее на карте не видно

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор uncle Fjodor 22/5/2012, 18:44

    ОЛЕНЬКА пишет:
    сомневаюсь я,что,например,у американцев те энтузиасты,что занимаются со скаутами,зарабатывают большие деньги..
    так что дело не в наставниках..
    uncle Fjodor
    uncle Fjodor

    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2012-03-25
    Откуда : да есть одна деревенька,только ее на карте не видно

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор ????? 22/5/2012, 18:50

    uncle Fjodor пишет:
    сомневаюсь я,что,например,у американцев те энтузиасты,что занимаются со скаутами,зарабатывают большие деньги..
    так что дело не в наставниках..

    Когда человеку не нужно заботиться ежесекундно о хлебе насущном, он может стать энтузиастом. В "том" мире люди могут позволить себе занятие благотворительностью, меценатством...
    Я не к тому, что у нас люди плохие,- я к тому, что у нас жизнь совсем другая...

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор Игорь 22/5/2012, 19:29

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Когда человеку не нужно заботиться ежесекундно о хлебе насущном, он может стать энтузиастом. В "том" мире люди могут позволить себе занятие благотворительностью, меценатством...
    Я не к тому, что у нас люди плохие,- я к тому, что у нас жизнь совсем другая...
    Вы так говорите,что создается такое впечатление,что в России все живут,как..не знаю..в Северной Корее..и всё население России только и думает,что о хлебе насущем..
    Вы сказали,что вряд ли найдется человек.который будет заниматься с детишками за небольшие деньги..а я уверен,что такие нашлись бы..другое дело..как правильно заметил Димон..для этого нужна хотя бы какая-то поддержка государства..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор Димон 22/5/2012, 19:38

    ОЛЕНЬКА пишет: В "том" мире люди могут позволить себе занятие благотворительностью, меценатством...
    Простите, о каком "том" мире идет речь? Если вы о Западе - у меня племянник там живет - ни о какой благотворительности речи там и не может быть - на все существуют четкие расценки..
    А вот, в России. между прочим, каак раз и живы еще те Макаренки и Сухомлинские, которые буквально за гроши (а иногда и бесплатно) занимаются с детьми - ведут тематические занятия, тренируют по выходным дням - просто ради Идеи, чтобы не умирал детский восторг в глазах..
    Вот это и есть остатки той самой Организации.. которая хиреет и загибается на глазах..
    НИкакое меценатство и благотворительность не помогут - нужна систематическая. постоянная поддержка государства, которое должнго четко осознавать важность этого дела..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор ????? 22/5/2012, 19:44

    Игорь пишет:
    Вы так говорите,что создается такое впечатление,что в России все живут,как..не знаю..в Северной Корее..и всё население России только и думает,что о хлебе насущем..
    Вы сказали,что вряд ли найдется человек.который будет заниматься с детишками за небольшие деньги..а я уверен,что такие нашлись бы..другое дело..как правильно заметил Димон..для этого нужна хотя бы какая-то поддержка государства..

    Ну,во-первых, я не о России, а о Беларуси: я здесь живу.:))
    А во-вторых, все с приставкой "бы" вызывает у меня, мягко говоря, недоверие. Истина в том, что таких людей нет.Ни в Беларуси, ни в России, наверное. А о том, что они есть в Америке не я писала. И уж ни в коей мере не собираюсь сравнивать между собой все эти государства. Хотя бы потому, что ни в Америке, ни в Корее я не бывала.

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор Игорь 22/5/2012, 19:50

    Димон пишет:
    А вот, в России. между прочим, каак раз и живы еще те Макаренки и Сухомлинские, которые буквально за гроши (а иногда и бесплатно) занимаются с детьми - ведут тематические занятия, тренируют по выходным дням - просто ради Идеи, чтобы не умирал детский восторг в глазах..
    ну да..про таких я и говорю..и уверен..нашлись бы настоящие мужики,которые с удовольствием бы позанимались с ребятами..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор Димон 22/5/2012, 19:58

    [quote="Игорь"]
    Димон пишет:
    А вот, в России..нашлись бы настоящие мужики,которые с удовольствием бы позанимались с ребятами..
    Игорь, да без всяких "бы" - есть они и занимаются!
    На стадионе им. Н. Гастелло каждое воскресенье бывший футболист проводит занятия с мальчишками - абсолютно бесплатно, при люьбой погоде, зимой и летом.. бывший штангист (мой сосед) обрудовал собственный гараж и любого желающего в возрасте от 12 лет начинает "делать фигуру".. В местном Дворце пионеров который год ведет занятия карт-клуба бывший профессиональный мотогонщик - запчастями помогают все повзрослевшие мотоциклисты и автолюбители..
    Да куча их - примеров этих.. Надо только видеть..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор ????? 22/5/2012, 20:00

    Димон пишет:
    Простите, о каком "том" мире идет речь? Если вы о Западе - у меня племянник там живет - ни о какой благотворительности речи там и не может быть - на все существуют четкие расценки..
    А вот, в России. между прочим, каак раз и живы еще те Макаренки и Сухомлинские, которые буквально за гроши (а иногда и бесплатно) занимаются с детьми - ведут тематические занятия, тренируют по выходным дням - просто ради Идеи, чтобы не умирал детский восторг в глазах..
    Вот это и есть остатки той самой Организации.. которая хиреет и загибается на глазах..
    НИкакое меценатство и благотворительность не помогут - нужна систематическая. постоянная поддержка государства, которое должнго четко осознавать важность этого дела..

    Об энтузиастах американских пишет Дядя Федор, это Вы с ним поспорьте. А я ему поверила на слово и лишь пытаюсь проанализировать "почему?"
    А вот это Вы пишете:"Ох.. Боюсь, при нынешнем укладе нашего общества не видать нашим детям подобной организации, отвечающей за их досуг и развитие на бюджетной основе..." А сейчас утверждаете, что такие "Макаренки" есть... Так есть они или нет?! Если нет, то о чем мы спорим? А если все-таки есть, то я за вас порадуюсь. Потому что у нас в Беларуси кроме школы нет организации, которая бы занималась детьми. Ах, да! Еще - детский сад!:))

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор Димон 22/5/2012, 20:15

    ОЛЕНЬКА пишет:
    Видите ли, Оленька..Мир гораздо больше Белоруссии.. И даже больше чем Россия, Латвия и Америка - вместе взятые.. При этом, детей в мире еще больше, чем стран, в которых есть школы, детсады и пионерские (или как там их называют) организации...
    Вы, пожалуйста, внимательно перечитайте наши комментарии с Игорем, а то, такое ощущение, что мы говорим на разных языках о разных вещах..
    В Киеве, конечно, дядька.. Но почему огород непахан - это другой забор...
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор Игорь 22/5/2012, 20:17

    Димон пишет:
    Игорь, да без всяких "бы" - есть они и занимаются!
    "бы" я употребил в контексте ..если бы была такая организация..
    что они есть,я абсолютно не сомневаюсь..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор uncle Fjodor 22/5/2012, 20:19

    ОЛЕНЬКА пишет:
    Об энтузиастах американских пишет Дядя Федор, это Вы с ним поспорьте. А я ему поверила на слово и лишь пытаюсь проанализировать "почему?"
    под энтузиастами я имел в виду людей,которые за сравнительно небольшую зарплату этим занимается..
    uncle Fjodor
    uncle Fjodor

    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2012-03-25
    Откуда : да есть одна деревенька,только ее на карте не видно

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор uncle Fjodor 22/5/2012, 20:21

    ОЛЕНЬКА пишет: Так есть они или нет?! Если нет, то о чем мы спорим?
    люди есть..организации нет..ферштейн зи?.. 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 2358757385
    uncle Fjodor
    uncle Fjodor

    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2012-03-25
    Откуда : да есть одна деревенька,только ее на карте не видно

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор Галина 22/5/2012, 20:28

    uncle Fjodor пишет:
    люди есть..организации нет..ферштейн зи?.. 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 2358757385
    *************************************************************
    Конечно же, энтузиасты есть всегда. Моя подруга занимается вот так с детьми. Попросила меня помочь, так мы летом человек 20 на море возили, костры жгли пионерские , песни пели. А я присматривала за самыми маленькими, человек шесть были дошкольники еще. Как залезут все в море, а я стою и считаю их. А они, сорванцы, ныряют еще... Ох и намаялась я с ними ! Но до сих пор дружим, детки подросли уже. Это было лет 8 назад.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор Игорь 22/5/2012, 20:34

    Галина пишет: дошкольники еще. Как залезут все в море, а я стою и считаю их. А они, сорванцы, ныряют еще... Ох и намаялась я с ними ! Но до сих пор дружим, детки подросли уже. Это было лет 8 назад.
    это мне знакомо..у меня мама всю жизнь детками занималась..была воспитателем в детском саду..я ей..будучи подростком..помогал летом..на море..вот так вот считать по головам.. 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор Галина 22/5/2012, 20:44

    Игорь пишет:
    это мне знакомо..у меня мама всю жизнь детками занималась..была воспитателем в детском саду..я ей..будучи подростком..помогал летом..на море..вот так вот считать по головам.. 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 2358757385
    *******************************************************
    Одну Лидочку я запомнила на всю жизнь. Она плавала хорошо и ныряла. Нырнет, а через 8 метров вынырнет.:) Как за ней уследишь?
    Вот так стою по пояс в воде и только считаю. А самой поплавать-то хочется. А потом спать пока уложишь:). А те, что постарше, - через окна вечером и к морю... А мы за ними.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор Димон 22/5/2012, 20:53

    А скоро День защиты детей.. Мне вот интересно, а кого от кого надо защищать?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 23/5/2012, 07:28

    Игорь пишет:
    я говорю об ОРГАНИЗАЦИИ..а не о "диких" вылазках на природу..
    об организации..в которой были бы инструктора..тренеры..не знаю уж как их называть..которые учили бы молодых ребят полезным знаниям..какому мальчишке (и не говорите,что сейчас таких нет) не хотелось бы пройти настоящий..ну..почти настоящий.. курс выживания в лесу под руководством настоящего спецназовца?
    О пластунах я уже рассказывала, а есть еще и детские "Школы выживания" и не только в Украине, но и в России. Просто родители не любопытны и от компа сами оторваться не могут.
    Программа школы выживания «Барс» в Керчи.
    Занятия по специальной подготовке:
    - выживание в горах, море и пустыне;
    - добыча и приготовление пищи;
    - доврачебная медицинская помощь;
    - техника безопасности на учениях.
    - Развитие памяти (запоминание слов, чисел и цветов).
    - Сдача зачета по курсу выживания на звание «Рейнджер».
    Срок обучения — 14 дней.
    Руководитель школы выживания «Барс» Луговой Виталий Александрович, окончивший Рязанскую высшую школу МВД СССР и факультет журналистики Киевского государственного университета, — известный в Керчи спортсмен. Еще в 1989 году он преодолел вплавь Керченский пролив и совершил восхождение на восточную вершину Эльбруса (5621 метр). В настоящее время В. Луговой активно занимается гиревым спортом, являясь двукратным чемпионом Украины и чемпионом мира — этот титул завоеван на чемпионате мира по гиревому спорту, проходившем в Лоутраки (Греция) в октябре 2011 года.
    За все годы существования школы выживания «Барс» среди курсантов ни разу не было случаев отравлений, переломов или других серьезных травм, а это, заметим, признак качественного обучения детей и подростков. Ежегодно Виталий Луговой проводит набор детей и подростков на курсы выживания, чтобы научить их тем навыкам, которые впоследствии долгие годы будут помогать выходить из трудных жизненных ситуаций.
    Село Курортное — одно из лучших мест для отдыха в Крыму на Азовском море. Здесь есть все необходимое для полноценного отдыха в Керчи — мягкий климат, песчаные пляжи побережья Азовского моря, Чокракское озеро, знаменитое целебными грязями. Родители и сопровождающие также могут провести отдых в Курортном, разместившись в одном из пансионатов Керчи.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор Димон 23/5/2012, 07:35

    Ты забыла добавить "на правах рекламы" 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 3551817782
    Но, если серьезно, это - прекрасно.. Такой курс, кстати, нам пришлось проходить во время службы в СА.. Мне думается, никакому мальчишке не помешают подобные навыки.. Это гораздо полезнее компьютерных стрелялок и пива на скамейке..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 23/5/2012, 07:51

    Димон пишет:Ты забыла добавить "на правах рекламы" 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 3551817782
    Но, если серьезно, это - прекрасно.. Такой курс, кстати, нам пришлось проходить во время службы в СА.. Мне думается, никакому мальчишке не помешают подобные навыки.. Это гораздо полезнее компьютерных стрелялок и пива на скамейке..
    Тогда на правах рекламы добавлю еще, что под Севастополем есть конно-спортивный детский лагерь. Кстати красивейшее место, недалеко от мыса Фиолент, к морю спускаться вниз надо по горной крутой, ну очень крутой , тропинки. А подниматься...- запаришься. Туда хорошо отправлять пухлых деток. Конечный продукт родители получают в виде стройных, загорелых и накаченных подростков, которые вместо того, чтобы сидеть за компом лучше денники вычистят и гривы лошадям расчешут. За одну смену они совершают несколько горных походов верхом.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор Димон 23/5/2012, 08:04

    Наталья Бардушко пишет:Тогда на правах рекламы добавлю еще
    Тогда.. Фотки в студию! И заодно, пожалуйста, немного истории спасибо
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 23/5/2012, 08:57

    Димон пишет:
    Тогда.. Фотки в студию! И заодно, пожалуйста, немного истории спасибо
    Беру под козырек. 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 4173736135
    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Image22
    Вот краткий список лучших конеферм, находящихся вблизи Севастополя:
    с. Передовое, детский оздоровительный лагерь “Атлантика” (Байдарская долина);
    Сахарная Головка, школа верховой езды;
    с. Новобобровка, частная конеферма (Байдарская долина);
    с. Резервное, частная конеферма (трасса Севастополь – Ялта);
    Балаклавский район, фермерское хозяйство Ульянова (Байдарская долина). Здесь весь год работает конно-спортивная секция КДЮСШ, а летом функционирует детский туристический бойскаутский лагерь.
    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Image23В Ялте есть конно-спортивный лагерь "Карьер". Организован был еще под эгидой городского комитета комсомола для спортивно-массового и детского туризма для трудных подростков. В 1988-1992 гг. клуб "Карьер" впервые в Крыму организовал проведение многодневных конных туров по горному Крыму. Сегодня данный тур, единственный из аналогичных в странах СНГ, включен в международный каталог конных туров. "Карьер" - это подростковый конный клуб, где местные ребята могут бесплатно научиться ездить верхом, ухаживать за лошадьми, ходить в многодневные походы, а летом работать как обслуживающий персонал в летних лагерях тура "Кольцо следопыта", передавая свои знания и навыки другим подросткам, в основном для иностранных туристов и подростковых групп из США и России (таким образом зарабатываются деньги). Через интернет продаются коммерческие путевки (стоимость приличная и узнать ее можно позвонив дилеру, в открытом доступе ее нет). Ребят ожидают увлекательные походы, спортивные соревнования и интересные экскурсии, а также море и солнце, вкусное питание, опека взрослых инструкторов.
    Тур ежегодно принимает до 1500 детей Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья.
    В лагерях дети обучаются основам и проходят подготовку по многим спортивным и спортивно-техническим видам спорта, в том числе : технике горного туризма, верховой езде, стрельбе, радиоспорту, скалолазанию, маунтенбайку, вождению джипа, плаванию, прыжкам в воду, подводному плаванию с аквалангом и другим. Обучаются основам выживания в дикой природе, ориентированию, оказанию первой помощи, совершают многочисленные походы по горному Крыму.
    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Map
    Детский тур "Кольцо Следопыта" - это система из трех детских лагерей отдыха, расположенных в живописных местах Южного Берега Крыма, объединенных в один тур.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор Димон 23/5/2012, 09:02

    А в Башкирии все конные маршруты кончали.. Раньше была целая отрасль - от верховых прогулок до оздоровительного кумысолечения.. Зато, конюшни Муртазы Рахимова пополняются ахалтекинцами по цене городского бюджета..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается) - Страница 2 Empty Re: 19 мая - день рождения пионерской организации. (всем бывшим пионерам посвящается)

    Сообщение автор uncle Fjodor 25/5/2012, 20:16

    Наталья Бардушко пишет:
    О пластунах я уже рассказывала, а есть еще и детские "Школы выживания" и не только в Украине, но и в России. Просто родители не любопытны и от компа сами оторваться не могут.
    это очень хорошо..но это никак не противоречит моим словам.."люди есть,организации нет"..что и создано,то создано энтузиастами-частниками..а если и спонсируется..то тоже частными лицами и компаниями..честь им за это и хвала..
    опять же..из всего сказанного видно,что все эти лагеря и школы востребованы..о чем я тоже говорил..
    uncle Fjodor
    uncle Fjodor

    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2012-03-25
    Откуда : да есть одна деревенька,только ее на карте не видно

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения