Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня!

    +2
    Димон
    Галина
    Участников: 6

    Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

    Перейти вниз

    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty Re: Завтра не наступит никогда. Живите сегодня!

    Сообщение автор Димон 24/7/2012, 16:05

    Игорь пишет:с таким же успехом это мог бы быть кофейник..или вообще кастрюля.. Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 926105079
    Согласен.. Ты любишь остывший кофе? Или холодный суп (не окрошку))?
    Ну, в общем, об этом и разговор - важен контекст, а детали могут меняться, лишь конкретизируя, внося дополнительные штрихи в канву разговора.. Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 2586902518
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty Re: Завтра не наступит никогда. Живите сегодня!

    Сообщение автор Игорь 24/7/2012, 16:13

    Димон пишет:
    Согласен.. Ты любишь остывший кофе? Или холодный суп (не окрошку))?
    Ну, в общем, об этом и разговор - важен контекст, а детали могут меняться, лишь конкретизируя, внося дополнительные штрихи в канву разговора.. Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 2586902518
    контекст?..
    пожалуйста..в контексте..
    - У вас есть кипяченая холодная вода?
    - Мы только что вскипятили чайник..но он долго остывает (он долго не остывает)
    в первом случае вода долго будет горячей..во втором - долго не будет холодной..
    что по смыслу одно и то же..из обоих ответов мне понятно,что надо идти в магазин за газировкой.. Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 3530938396
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty Re: Завтра не наступит никогда. Живите сегодня!

    Сообщение автор Димон 24/7/2012, 16:17

    Игорь пишет:
    В данном контексте, мне подумалось, что в магазин тебе надо - точно не - "за газировкой"! смех смех
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty Re: Завтра не наступит никогда. Живите сегодня!

    Сообщение автор Игорь 24/7/2012, 16:24

    Димон пишет: мне подумалось, что в магазин тебе надо - точно не - "за газировкой"!
    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 20120724192326
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty Re: Завтра не наступит никогда. Живите сегодня!

    Сообщение автор Димон 24/7/2012, 16:29

    Игорь пишет:
    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 20120724192326
    Следовательно, пьянство - это рекорд? Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty Re: Завтра не наступит никогда. Живите сегодня!

    Сообщение автор Игорь 24/7/2012, 16:30

    Димон пишет:
    Следовательно, пьянство - это рекорд? Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 3220001149
    это уж каждый решает сам.. Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 2255592963
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty Re: Завтра не наступит никогда. Живите сегодня!

    Сообщение автор Димон 24/7/2012, 16:34

    Игорь пишет:это уж каждый решает сам.. Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 2255592963
    Так и порешим: мне - чай, ты - в магазин.. За газировкой! Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 2598341556
    Третьим кого позовем? Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 2461416509
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty Re: Завтра не наступит никогда. Живите сегодня!

    Сообщение автор Игорь 24/7/2012, 16:45

    Димон пишет:
    Так и порешим: мне - чай, ты - в магазин.. За газировкой! Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 2598341556
    Третьим кого позовем? Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 2461416509
    Агния,конечно..с кипяточком.. Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 3551817782
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty Re: Завтра не наступит никогда. Живите сегодня!

    Сообщение автор Галина 24/7/2012, 18:10

    Игорь пишет:
    аннигиляция лишь частный случай..если того или иного..плюса или минуса больше..то и остается то,чего больше..
    при заливании огня водой..конечно,может и огонь погаснуть,и вода испариться..
    но если воды больше..то она останется..а если ее не хватит,то огонь продолжит гореть..
    *****************************************************
    Правильно, Игорь. Но есть маленькая разница: вода, огонь, плита, чайник - это материальный мир. А Любовь, Страх, энергии - это нематериальный мир. И там несколько иные законы.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty Re: Завтра не наступит никогда. Живите сегодня!

    Сообщение автор Игорь 24/7/2012, 18:16

    Галина пишет:
    И там несколько иные законы.
    не..я думаю,что в данном случае одинаковые..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty Re: Завтра не наступит никогда. Живите сегодня!

    Сообщение автор Агний 25/7/2012, 02:41

    Игорь пишет:
    не..я думаю,что в данном случае одинаковые..

    По поводу чайника остывающего. - Видишь же разницу между словами остывает и не остывает? - однозначно. а теперь к этим глаголам дадим субъективное время ощущение - долго.... Остывает и не остывает - объективная категория, долго - субъективная. С точки зрения субъективности, допускаю тебе - пофигу, какое словосочетание применить к чайнику... Хотя, если бы сидели на твоей кухне, я свою чашечку чая выпил и попросил ещё, а ты бы сказал "Чайник(заварник) долго не остывает", я бы подумал что ты сожалеешь об этом и мне пора сваливать, а в случае ответа "Чайник(заварник) долго остывает" - гостеприимный хозяин...

    Я понял, у нас разные площадки мышления... ты рассуждаешь с точки зрения обыденного мышления (алектика), а я пытаюсь с диалектики перейти в триалектику... А в идеале хотелось бы научиться фрактально мыслить...
    Огонь-вода в обыденном мышлении являются противоположностями и это вполне себе очевидно (в триалектике любимый вопрос - найди третьего)... Кстати знак инь-янь диалексичен, в триалектике не совершенен, хотя... там же граница есть между белым и чёрным... или бумага на которой знак инь-янь нарисован (в квантновой физике - наблюдатель)... Расскажу о эксперименте впервые проведённом в 1954 году, который заставляет усомниться в тезисе огонь-вода - противоположности. Эксперемент показал, что без воды ничего не горит. В камере высушивали в ноль и углеводороды (горючее) и древесину и ещё чёй-то там - ничего не горит и даже не пытается возгореться от горелки... Информация как и куда гореть огню содержится в воде... И если честно, только никому - не хочу в дурку... Считаю что Огонь и Вода - это одно и тоже, в различных условиях себя по разному проявляемо... Вот представляю - планетарный потоп, офигенский такой, ну всё залило + дожди, ни одного очага огня - весь здох. ан нет, есть огонь, откуда-то снова взялся.... Вода постоянно горит, "холодным" огнём... Можно сказать мы живём в огне, это наша среда обитания...

    Агний

    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : Крымська губерня

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty Re: Завтра не наступит никогда. Живите сегодня!

    Сообщение автор Игорь 25/7/2012, 16:58

    Агний пишет:

    Хотя, если бы сидели на твоей кухне, я свою чашечку чая выпил и попросил ещё, а ты бы сказал "Чайник(заварник) долго не остывает", я бы подумал что ты сожалеешь об этом и мне пора сваливать
    хм..надо принять на заметку..а то заходят иногда в гости всякие..только вот сомнения гложут..владеют ли они триалектикой?..Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 3220001149

    Агний пишет:
    И если честно, только никому - не хочу в дурку...
    то есть у воды есть еще одно - четвертое - агрегатное состояние?
    но я могила,если что.. Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 405048876
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty Re: Завтра не наступит никогда. Живите сегодня!

    Сообщение автор Агний 25/7/2012, 17:51

    Игорь пишет:
    то есть у воды есть еще одно - четвертое - агрегатное состояние?
    но я могила,если что.. Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 405048876

    "Видишь в поле суслика? - и я нет, а он есть."(С)
    Мммммм.. Интересная попытка воткнуть в пазл научной картины мира, элемент из другой картины... Но любопытно, что-то в этом есть...

    Агний

    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : Крымська губерня

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty Re: Завтра не наступит никогда. Живите сегодня!

    Сообщение автор Игорь 25/7/2012, 17:56

    Агний пишет: Но любопытно, что-то в этом есть...
    пуркуа бы не па?..игры разума вообще интересны..
    любопытство и любознательность - суть человека..Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Завтра не наступит никогда. Живите сегодня! - Страница 4 Empty Re: Завтра не наступит никогда. Живите сегодня!

    Сообщение автор Галина 30/7/2012, 12:20

    Игорь пишет:
    не..я думаю,что в данном случае одинаковые..
    **********************************************************
    Тогда попробую объяснить поподробнее...Даже в Космосе действуют не те законы, что в микромире. Там теория относительности, специальная и общая, тут - квантовая механика. И хотя обе теории объединяет релятивистская квантовая механика, легче от этого не становится.
    А в тонком мире так и вообще другие законы.
    Например, закон формы: подобное тянется к подобному.Это на уровне Душ. А в мире физики одноименные полюса отталкиваются.
    Еще один закон Космоса: чем больше отдаешь, тем больше получаешь..- ну... это для тех, кто живет по космическим законам. А для тех, у кого сильная привязка к материальному, - этот закон не работает.
    Это вкратце. Можно много примеров приводить.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения