Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Индивид и личность. - Страница 2 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Индивид и личность. - Страница 2 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Индивид и личность. - Страница 2 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Индивид и личность. - Страница 2 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Индивид и личность. - Страница 2 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Индивид и личность. - Страница 2 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Индивид и личность. - Страница 2 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Индивид и личность. - Страница 2 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Индивид и личность. - Страница 2 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Индивид и личность.

    +2
    Илка
    Метроном
    Участников: 6

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Перейти вниз

    Индивид и личность. - Страница 2 Empty Игорю

    Сообщение автор Метроном 24/8/2012, 07:34

    Игорь пишет:
    по Вашему..любая личность эгоистична? Индивид и личность. - Страница 2 3220001149

    Любое творчество эгоистично в мирском понимании. В том числе и то которым занимался Ломоносов. Что бы он ни творил, в конечном счёте творил для науки, для искусства, для себя.
    Я не могу быть ни поэтом, ни учёным, ни философом если не творю для себя. Только Бог мне судья.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Индивид и личность. - Страница 2 Empty Re: Индивид и личность.

    Сообщение автор Милава 24/8/2012, 12:13

    Эго от личности не отделимо. Эго - это я. И Я поступает согласно моего ЭГО. Индивид и личность. - Страница 2 2461416509Ничего тут не поделаешь...
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Индивид и личность. - Страница 2 Empty Милаве

    Сообщение автор Метроном 24/8/2012, 14:13

    Милава пишет:Эго от личности не отделимо. Эго - это я. И Я поступает согласно моего ЭГО. Индивид и личность. - Страница 2 2461416509Ничего тут не поделаешь...

    Здравствуйте! А что тут плохого? Когда вы рожаете дитя, то для кого это делаете? Сразу скажу, что если для другого или для общества, то ребёнок будет ущербным.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Индивид и личность. - Страница 2 Empty Re: Индивид и личность.

    Сообщение автор Милава 24/8/2012, 14:20

    Метроном пишет:

    Здравствуйте! А что тут плохого? Когда вы рожаете дитя, то для кого это делаете? Сразу скажу, что если для другого или для общества, то ребёнок будет ущербным.

    Конечно же, для себя! Индивид и личность. - Страница 2 2586902518
    Кто поступает или считает иначе - действует тоже согласно СВОЕГО ЭГО!
    ОН - просто "ДРУГОЕ дерево"... Помните?
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Индивид и личность. - Страница 2 Empty Милаве

    Сообщение автор Метроном 24/8/2012, 14:37

    Милава пишет:

    Конечно же, для себя! Индивид и личность. - Страница 2 2586902518
    Кто поступает или считает иначе - действует тоже согласно СВОЕГО ЭГО!
    ОН - просто "ДРУГОЕ дерево"... Помните?

    Да, конечно, это тоже "эго". Согласен. Только в данном случае это эго в ущерб своему творению.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Индивид и личность. - Страница 2 Empty Re: Индивид и личность.

    Сообщение автор Милава 24/8/2012, 17:31

    Метроном пишет:

    Да, конечно, это тоже "эго". Согласен. Только в данном случае это эго в ущерб своему творению.

    Могу и согласиться и наоборот, не согласиться... ДАННОМУ ЭГО не в ущерб, потому, как ДАННОЕ ЭГО это не понимает! Индивид и личность. - Страница 2 3220001149 К сожалению...
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Индивид и личность. - Страница 2 Empty Re: Индивид и личность.

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 24/8/2012, 22:19

    Валерий,здравствуйте!Я не могу понять это предложение про формирование индивида :
    "Если индивид, как особый психологический продукт генов и социума, формируется спонтанно, без участия человека, то личность это уже творческий акт самого человека."
    Само слово спонтанность для меня лично= естественноти,т.е. в этом состоянии человек может быть собой и говорить свои мысли.В состоянии спонтанности он ещё не задумался о тесных узах социума с его правилами.
    "личность есть сотворённый дух - она бессмертна".Согласна.Дух формирует личность,но не согласна с тем,что заранее нам ничего не дано.Если мы верим в Дух и Душу,то опыт прошлых жизней тоже формирует личность.моё мнение.
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Индивид и личность. - Страница 2 Empty Феликайт

    Сообщение автор Метроном 24/8/2012, 22:35

    Феликайт пишет:Валерий,здравствуйте!Я не могу понять это предложение про формирование индивида :
    "Если индивид, как особый психологический продукт генов и социума, формируется спонтанно, без участия человека, то личность это уже творческий акт самого человека."
    Само слово спонтанность для меня лично= естественноти,т.е. в этом состоянии человек может быть собой и говорить свои мысли.В состоянии спонтанности он ещё не задумался о тесных узах социума с его правилами.
    "личность есть сотворённый дух - она бессмертна".Согласна.Дух формирует личность,но не согласна с тем,что заранее нам ничего не дано.Если мы верим в Дух и Душу,то опыт прошлых жизней тоже формирует личность.моё мнение.

    Здравствуйте! Если мы говорим о ребёнке, то это ещё не индивид. И он не спонтанен, он естественен и несёт в себе опыт прошлых жизней, даже чувствует их. Не знаю как вы, а я чувствовал что мне очень много лет, что я бесконечен.

    У меня в раннем детстве был огромный опыт, который после забылся, был утерян. Но я и близко не чувствовал себя ребёнком. Мир был прекрасен, его ещё не убил социум.

    Индивид появляется после, когда человек становится социальным, когда он теряет своё естество. И это кошмар, но необходимый. Ведь он рождён для того чтобы из этого материала создать личность. А это происходит не всегда.


    Последний раз редактировалось: Метроном (25/8/2012, 01:52), всего редактировалось 1 раз(а)
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Индивид и личность. - Страница 2 Empty Re: Индивид и личность.

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 24/8/2012, 23:29

    Метроном пишет:


    Индивид появляется после, когда человек становится социальным, когда он теряет своё естество. И это кошмар, но необходимый. Ведь он рождён для того чтобы из этого материала создать личность. А это происходит не всегда.
    Ладно,я не замечу слово спонтанность в данном комменте. Хотя именно она и проявляет всю детскую непосредственность с естественной чистотой.и не только детскую!
    Да,Вы правы, личность обязательно проходит социумный путь .Приходится ей освобождаться от стереотипов,предрассудков,от искусственных и театральных форм поведения.Хотя маски так и остаются.
    Личность может принимать позицию отстраненности.таким образом ей доступно видеть ситуацию со стороны .
    Конечно высший пилотаж оказаться в автономии с независимостью от окружения,но даже в этих высокопарных словах полностью не исключить социум.


    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Индивид и личность. - Страница 2 Empty Феликайт

    Сообщение автор Метроном 25/8/2012, 01:45

    Феликайт пишет:
    Ладно,я не замечу слово спонтанность в данном комменте. Хотя именно она и проявляет всю детскую непосредственность с естественной чистотой.и не только детскую!
    Да,Вы правы, личность обязательно проходит социумный путь .Приходится ей освобождаться от стереотипов,предрассудков,от искусственных и театральных форм поведения.Хотя маски так и остаются.
    Личность может принимать позицию отстраненности.таким образом ей доступно видеть ситуацию со стороны .
    Конечно высший пилотаж оказаться в автономии с независимостью от окружения,но даже в этих высокопарных словах полностью не исключить социум.




    Словом "спонтанность" мы называем одно и тоже явление. Несотворённость. Нас ещё не сотворил социум по своему подобию, мы ещё не надели маски, ещё сохраняем себя. С каждым днём это становится сложней.

    Они прирастают. Они должны нас заменить. Всё зависит от того, насколько мы позволяем это сделать. Ведь из этого опыта творится личность. Если окончательно утеряем себя, то некому будет её творить.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Индивид и личность. - Страница 2 Empty Феликайт

    Сообщение автор Метроном 25/8/2012, 02:18

    Феликайт пишет:Валерий,здравствуйте!

    "личность есть сотворённый дух - она бессмертна".Согласна.Дух формирует личность,но не согласна с тем,что заранее нам ничего не дано.Если мы верим в Дух и Душу,то опыт прошлых жизней тоже формирует личность.моё мнение.

    Опыт прошлых жизней в вашем подсознании, он влияет на ваши мысли. Как же он может не формировать? Вы, вообще, многое можете вспомнить, не отдавая отчёта "почему?", а это потому что он подсказывает.

    Но могут быть и проблемы, он всякий. Его необходимо совершенствовать, а для этого необходима личность. И ещё раз личность. Иначе жизнь прожита напрасно.

    Не согласен с вами. Если личности нет, то индивид может и потерять бессмертие.

    Поскольку он его и не обретал. Заранее, и это часто произносится в разных частях света, его никто не давал. Бессмертие, как и личность, нужно обрести. Вы сами творите мир. Это подтверждает и наука.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Индивид и личность. - Страница 2 Empty Re: Индивид и личность.

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 29/8/2012, 00:48

    Метроном пишет:

    Не согласен с вами. Если личности нет, то индивид может и потерять бессмертие.

    Поскольку он его и не обретал. Заранее, и это часто произносится в разных частях света, его никто не давал. Бессмертие, как и личность, нужно обрести. Вы сами творите мир. Это подтверждает и наука.

    Да,метафизика подтверждает Ваши слова."слабые "души растворяются ,исчезают.
    Валерий,но вот вопрос про личность.Если в глухой деревне живет бабулька...набожная такая бабулька,но совсем не является сильной личностью.Так часто бывает,чел полностью послушен,он даже думать боится о том,что его затянули в эти сети ,об обманах,о том что можно жить своим собственным разумом…и т.д.
    А человек то добрый,чистый,наивный,верующий…всем.Не личность она,эта баулька-полный индивид,но отношение к Богу на высоте.Обретает она бессмертие ?Мир не творит,просто живёт и слава Всевышнему…
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Индивид и личность. - Страница 2 Empty Феликайт

    Сообщение автор Метроном 29/8/2012, 14:08

    Феликайт пишет:

    Да,метафизика подтверждает Ваши слова."слабые "души растворяются ,исчезают.
    Валерий,но вот вопрос про личность.Если в глухой деревне живет бабулька...набожная такая бабулька,но совсем не является сильной личностью.Так часто бывает,чел полностью послушен,он даже думать боится о том,что его затянули в эти сети ,об обманах,о том что можно жить своим собственным разумом…и т.д.
    А человек то добрый,чистый,наивный,верующий…всем.Не личность она,эта баулька-полный индивид,но отношение к Богу на высоте.Обретает она бессмертие ?Мир не творит,просто живёт и слава Всевышнему…

    Вы так говорите будто я знаю, кому жить, кому не жить. Я ничего такого не могу знать. Я не знаю душ, души определяют всё, а не мой разум (кстати, скверный). Мы не можем судить по внешним признакам.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения