Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Сколько его ни корми... Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Сколько его ни корми... Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Сколько его ни корми... Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Сколько его ни корми... Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Сколько его ни корми... Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Сколько его ни корми... Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Сколько его ни корми... Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Сколько его ни корми... Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Сколько его ни корми... Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Сколько его ни корми...

    +5
    Милава
    тамара
    Метроном
    Вячеслав
    Димон
    Участников: 9

    Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Сколько его ни корми...

    Сообщение автор Димон 10/9/2012, 13:57

    Всем здравствуйте, меня - с прибытием. Сегодня знаменательный день - я вырвался в город, а главное - сегодня день рождения моей мамы спасибо Так что, хвала и долгих лет жизни той, которой я обязан всем на свете.
    Я сейчас нахожусь в благословенном месте - настолько глухом, что никакой тебе сотовой связи, кабельного телевидения и прочих "благ цивилизации"... иомпьютр мой служит, скорее, музыкальным центром, карточным игроком и бесконечной тетрадью - от скуки я начал записывать свои впечатления и просто наблюдения - коряво, сиюминутно и сумбурно. Прошу судить, клеймить и критиканствовать по всей строгости заклятых димонологов, не взирая ни на какое выражение морды обветренного лица уральской национальности с наглыми глазами навыкате.. Итак, прошу:
    Отвесная стена, заросшая стреловидными елями, круто взлетая вверх, как будто, вонзилась в низкое пасмурное небо. Она была, кажется, совсем недалеко, только через обмелевшую речку перейти, но ползущий по тому берегу ГАЗ-66 с приделанной бело-синей стрелой манипулятора, напрочь разрушал эту иллюзию – отсюда он казался игрушечным – с куклами на борту, нелепо размахивающими руками. Звуков было не слышно. Их заглушал неумолчный шум измороси и всхлипывающий плеск стремнины реки. Река называется Уфа и берет начало где-то в Свердловской области – она тоже на той стороне реки..
    Странно, конечно, знать, что вот ты живешь в Европе, а твой сосед на параллельной улице – в Азии. Об этом нам поведала разбитная молодка с лицом спившихся аборигенов Северной Америки – широкое скуластое лицо с раскосыми, но почему-то огромными черными глазами и толстой короткой косой иссиня-черного цвета. Пахло от нее странной смесью сырой овечьей шерсти, свежим хлебом и пивом… Мне почему-то пришли в голову мысли о вековых спорах об общности всех рас на Земле – думается, так выглядят все коренные нации – от Тибета до Новой Зеландии, а если взять одну шестую часть суши – от Волги до Находки.
    Тут давешний «газон» с манипулятором, наконец, перебрался на нашу сторону и, деловито пыхтя, пропрыгал мимо нас. В кузове, оказывается, сидела, а вернее, моталась из стороны в сторону, ватага молодых людей в камуфляжных костюмах и лыжных шапочках – рыбаки, видать, из отдыхающих на местных красотах.. Туристов, кстати, здесь на удивление много – номера встречных автомобилей, благодаря новой форме региональной привязки, выдают географию посетителей мгновенно – Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Казань, Москва - вот неполный перечень встречных внедорожников с багажниками на крышах …
    Места тут, действительно великолепные.. Не сказать, что нетронутые, но сохранившие иллюзию уединения и удаленности от цивилизации – никакой сотовой связи. Интернета и прочих «прелестей» реалий современности.. Дети здесь по утрам идут в школу и прилежно читают книжки, а не скачивают «лучшие сочинения на тему..» Уклад патриархальный и неторопливый – например, режим работы сельского магазина звучит так: «Позвоните мне домой, я приду и открою». А в первый день нашего приезда нас навестили трое местных старейщин – на предмет знакомства с новыми людьми. Посидели, чай попили, выслушали истории простых советских работяг и разошлись весьма довольные друг другом – им развлечение, нам – наведенные мосты с местным населением. А как же, сосед – жизненно необходимая карма приезжих…
    Наконец, двигаем в лес.. В ЛЕС! Блин, как же мы все ждали этого момента – в предвкушении его мы неделями валялись под трактором, как же мы прыгали от восторга, когда он завелся. А потом еще два раза перебирали двигатель.. Толян теперь его называет только Трансвеститом и прочими нехорошими словами.. Самое страшное ругательство: «Еще и КРАСНЫЙ!» и добавляет вслед пару матюков, выражая свое крайнее возмущение и недоумение неправильным поведением «долбанной железяки». Железяка же невозмутимо продолжает компостировать моск, попутно вынося его на всем.. Но, вроде, наконец мы нашли общий язык и трактор послушно двигает, попыхивая дымком- точь-в-точь мужичок в белой кепочке с папироской и в больших сапогах гребет по пыльной дороге… Дополз-таки и там умер – заклинило двигатель. Что интересно, восприняли мы эту новость на удивление спокойно - как будто, ждали. А может, уже настолько привыкли – Толян нырнул под Красного, а мы взяли инструмент и пошли валить. Леха, наш вальщик – язва и ехидина, хитро поблескивая глубоко посаженными глазками, оценивающе окинув окрестности взглядом, мечтательно вздохнул: « Град» бы сюда – одним залпом накрыть!» и вздохнул – видно, сожалея об отсутствии. Леха – участник боевых действий, пошел Чечню насквозь в составе армейского спецназа, попал под артобстрел, теперь вся округа знает его как Контуженного Алешу. Они с Толяном двоюродные братья и по пьянке вечно ругаются. Потом мирятся и снова пьют вместе. Родственники, что поделаешь ))
    Сегодняшний день начался с ругани. Леха, как всегда, пробурчал что-то ехидное, Толян с просыпу буркнул, а потом взвился: «Ты кого послал? Ща я те бабучку-то расколочу..!» Наступила тишина, прерываемая сопением и звяканьем чашек – все сосредоточено готовились к завтраку.. И правильно, чего между братьями лезть – сейчас-то они ругаются, а оборону будут держать вместе – родственники ж… ))
    Как выяснилось, ругань эта была прелюдией к последующему развитию дня.. Весь день прошел в непонятных разговорах на повышенных тонах. Закончился, однако, вечером душевной беседой на лесной дороге под рокот удаляющихся дизелей – с разговорчивым предприимчивым работягой из Каменец-Уральска Толиком. Обсуждали всю эту бодягу под название Жизнь. Пришли к выводу, что ничто не проходит бесследно. Выяснилось, что Толик за свои 40 лет приобрел массу профессий, автомобилей и перевоплощений – из славного социалистического прошлого в современные бизнес-концепты. Что удивительно, при всех перипетиях реалий, Толик не потерял веру в человечество и продолжает с благодушием относиться к слабостям и порокам близживущих. В ближайшем будущем он заканчивает институт по специальности «Машиностроение» (вот интересно, зачем ему диплом на пятом десятке, неужели в партхозактив решил податься?))
    Пятница, вечер. Благодушное настроение, стирка на речке и вожделенная баня, оказывается, ничто по сравнению с ожиданием вечерней бутылки – мне объявили выговор и, надув губы, уныло пошли париться.. Посмотрим, что скажут по выходе.. Ничего не сказали – сели играть в карты и резались в подкидного-переводного до полуночи – потом срубились спать , баня сделала свое дело…
    Просыпались утром вяло, лениво. Выходной. Правда, после обеда решили копать картошку у соседки, но зарядил мелкий нудный дождь и благие намерения накрылись медным тазом – снова пришлось садиться играть в карты. Тут заявились полуночные гостьи – подвыпившие мама с дочкой. Господи, что делает с человеком одиночество! Голод в глазах дочери пронзал. Мать вполголоса поведала грустную историю о загубленной молодости – вышла замуж за крепкого еще 55-летнего пенсионера, родила ему сына и сначала была счастлива. Но пенсию, ведь, просто так не дают… вот и страдает теперь дочка от неутоленного желания. А муж караулит под окнами с двустволкой… При этом она нервно оглядывалась, пытаясь определить, не видать ли их с улицы. Наверное, муж не увидел ничего, потому как никто по окнам не стрелял и мы их благополучно проводили до калитки. Впрочем, как говорится, еще не вечер – пьянка к полуночи только начинается…
    (продолжение в очередной приезд)
    ЗЫ. Если Игорь мне поможет, выложу фотки окрестностей (они загружены в комп) - поверьте, они великолепны
    Вложенные файлы
    Сколько его ни корми... Attachment
    P03-09-12_08.42.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(623 Кб) Скачиваний: 11
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Сколько его не корми

    Сообщение автор Вячеслав 10/9/2012, 15:00

    Прочел на одном дыхании. Нет слов - просто здорово!
    А какое описание!!! Думаю у Вас талант к написанию книг.
    Это все будет читаться всеми.
    Я жил в тех краях в послевоенные годы, и такое ощущение что побывал там.
    Спасибо! Ждем продолжения.
    Вячеслав
    Вячеслав

    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Откуда : гор.Бендеры. Приднестровье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 10/9/2012, 15:15

    Дима, привет! А я думаю, куда ты запропостился? Не знал что делать: или выпить за здравие, или службу в церкви заказать. А ты путешествуешь. И как видно неплохо, масса впечатлений. Это ты правильно делаешь. Я б тоже куда-нибудь махнул.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Re: Сколько его ни корми...

    Сообщение автор Димон 10/9/2012, 16:02

    Вячеслав пишет:...
    Спасибо, Вячеслав Сергеевич, за лестную оценку спасибо я, конечно, буду продолжать записки, но, думаю, было бы здорово и ваши воспоминания почитать.. Может, пока меня нет, попишете - сравним потом, а?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Re: Сколько его ни корми...

    Сообщение автор Димон 10/9/2012, 16:09

    Метроном пишет:Дима, привет! А я думаю, .. ты путешествуешь. И как видно, неплохо...
    Привет, Валер! Ты эта.. свечку-то поставь, на всякий случай Сколько его ни корми... 3551817782 - я ж не путешествую, а у Потапыча по соседству буйствую с бензопилой и трактором... Сколько его ни корми... 595022058
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Re: Сколько его ни корми...

    Сообщение автор Димон 10/9/2012, 16:15

    Вид из нашего дома на реку Уфа..
    Сколько его ни корми... 581l0Ynn
    Сколько его ни корми... 3XSbCQ2j
    Сколько его ни корми... EVyhW585
    афтар,пишы ышчо.. Сколько его ни корми... 3816015377
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 10/9/2012, 16:23

    Димон пишет:
    Привет, Валер! Ты эта.. свечку-то поставь, на всякий случай Сколько его ни корми... 3551817782 - я ж не путешествую, а у Потапыча по соседству буйствую с бензопилой и трактором... Сколько его ни корми... 595022058

    Не, свечку ещё рановато. Я лучше в свою забегаловку заскочу, чё-нибудь вмажу. Плохо, ежели не путешествуешь. Да, видимо, в твоих краях и без надобности. Там итак куда не пойдёшь - новые впечатления. Места ещё те.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Re: Сколько его ни корми...

    Сообщение автор тамара 10/9/2012, 16:42

    Интересное описание.
    тамара
    тамара

    Сообщения : 306
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 10/9/2012, 16:50

    То как ты пишешь по своему уникально. Тебя ни с кем не спутаешь, сразу узнаю. А наблюдательность у тебя отменная. Вижу опыт. Хоть ты и поэтизируешь, но есть элемент присутствия. Начинаешь физически ощущать происходящее.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Re: Сколько его ни корми...

    Сообщение автор Милава 10/9/2012, 17:18

    Ой, Димон появился - нарисовался!!! Сколько его ни корми... 443057282
    Без тебя заскучали наши девчонки... Сколько его ни корми... 1143983339
    Мамочке твоей золотой - поклон, здравия и долгих лет! Сколько его ни корми... 1877880428
    Димон, а ты сиди в той глуши подольше... глядишь, роман накропаешь!
    Так и пойдёт дальше: книга за книгой... известным писателем станешь.
    Гонорары там, поклонники с почитателями, зарубежные творческие поездки... Сколько его ни корми... 1143983339
    Эхе-хе... только, мы вот, как без тебя? Сколько его ни корми... 1143983339
    Рассказ замечательный! Жду продолжения!
    Жаль, что не могу в такую же "творческую" командировку отправиться... Новые впечатления, интересные люди - человеки... новые строки... Эх....... Сколько его ни корми... 758715106
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Re: Сколько его ни корми...

    Сообщение автор Вячеслав 10/9/2012, 18:28

    Димон пишет:
    Спасибо, Вячеслав Сергеевич, за лестную оценку Сколько его ни корми... 2308416768 я, конечно, буду продолжать записки, но, думаю, было бы здорово и ваши воспоминания почитать.. Может, пока меня нет, попишете - сравним потом, а?
    Куда уж мне! у меня в основном все воспоминания с военной жизнью связаны. В основном песок, сосны, собки, колючая проволока, собаки по периметру, то жара в ТуркВо под 70, то холод собачий, когда волосы в палатке к стенке примерзают.
    В общем никакой лирики. Ракетные войска всегда в глухомани стояли. Се ля ви!
    Вячеслав
    Вячеслав

    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Откуда : гор.Бендеры. Приднестровье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Re: Сколько его ни корми...

    Сообщение автор Милава 10/9/2012, 18:44

    Вячеслав пишет:
    Куда уж мне! у меня в основном все воспоминания с военной жизнью связаны. В основном песок, сосны, собки, колючая проволока, собаки по периметру, то жара в ТуркВо под 70, то холод собачий, когда волосы в палатке к стенке примерзают.
    В общем никакой лирики. Ракетные войска всегда в глухомани стояли. Се ля ви!

    Очень даже ничего себе проба пера! Сжато, ёмко, ярко! Сколько его ни корми... 3816015377
    Может быть, ещё что-ниб? Интересно, как же выживали Вы там... Сколько его ни корми... 3220001149
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 11/9/2012, 07:51

    Метроном пишет:

    Места ещё те.
    Валера не хочет, я поставлю, чтобы целым вернулся. Места еще те!!!
    Потапычи и бабы голодные, я сразу Кука вспомнила... Сколько его ни корми... 1764441549
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Re: Сколько его ни корми...

    Сообщение автор Димон 11/9/2012, 08:20

    Наталья Бардушко пишет: я поставлю..!
    Потапычи и бабы голодные, я сразу ... Сколько его ни корми... 1764441549
    Поставь , дорогая, а то еще неизвестно - кто из них страшнее будет.. Сколько его ни корми... 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 11/9/2012, 08:58

    Димон пишет:
    Поставь , дорогая, а то еще неизвестно - кто из них страшнее будет.. Сколько его ни корми... 3220001149
    О Потапыче я слышала хорошие отзывы...
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Re: Сколько его ни корми...

    Сообщение автор nadilel 11/9/2012, 10:21

    Димон! Прочитать успела, сидя на чемодане,( зная твой почерк не смогла удержаться)))), через час мой автобус двинется в путь дорогу, из центра земли Сколько его ни корми... 1764441549 - на Окраину Сколько его ни корми... 3551817782....очень надеюсь поделиться впечатлениями - через недельку "Путешествие из Эриваня в Киевань" Сколько его ни корми... 3530938396
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Re: Сколько его ни корми...

    Сообщение автор Димон 11/9/2012, 13:32

    nadilel пишет:i "Путешествие из Эриваня в Киевань" Сколько его ни корми... 3530938396
    Счастливого пути, дорогая и благополучного возвращения домой! Сколько его ни корми... 4118377210 Все будет хорошо!
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Re: Сколько его ни корми...

    Сообщение автор Игорь 11/9/2012, 16:13

    Наталья Бардушко пишет:

    Потапычи и бабы голодные
    В заколдованных болотах там кикиморы живут, -
    Защекочут до икоты и на дно уволокут.
    Будь ты пеший, будь ты конный - заграбастают,
    А уж лешие - так по лесу и шастают.
    Страшно, аж жуть! (с) ужас
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Re: Сколько его ни корми...

    Сообщение автор Милава 11/9/2012, 16:56

    nadilel пишет:Димон! Прочитать успела, сидя на чемодане,( зная твой почерк не смогла удержаться)))), через час мой автобус двинется в путь дорогу, из центра земли Сколько его ни корми... 1764441549 - на Окраину Сколько его ни корми... 3551817782....очень надеюсь поделиться впечатлениями - через недельку "Путешествие из Эриваня в Киевань" Сколько его ни корми... 3530938396

    Новых впечатлений, Надя!!! Сколько его ни корми... 488740281
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сколько его ни корми... Empty Re: Сколько его ни корми...

    Сообщение автор Галина 11/9/2012, 18:15

    Наталья Бардушко пишет:
    О Потапыче я слышала хорошие отзывы...
    *******************************************************
    Да, Наталья. Я тоже:):):)
    Вот так бывает с приезжими в деревеньку глухую на лесоповал :))))
    Сколько его ни корми... Bigcjh

    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения