Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
 Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
 Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
 Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
 Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
 Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
 Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
 Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
 Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
 Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Самурайские философизмы.Семь вдохов.

    Участников: 3

    Перейти вниз

     Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty Самурайские философизмы.Семь вдохов.

    Сообщение автор Самурай 25/9/2012, 11:41

     Самурайские философизмы.Семь вдохов. Wgci41flr0q


    Семь вдохов.

    1. Рождение любви.

    День первый. Первый вдох. Глоток свежего... Какое там! Здесь воздух весь пропитан гарью и еще черт знает чем. Как странно, это что-то начинает нравиться, начинает постепенно и незаметно вкрадываться в жизнь, становясь тем самым, единственным, необходимым для жизни. Это как солнце, как воздух. Это мой воздух - что-то необходимое, чтобы дышать, чтобы жить. Это ты.

    2. Стихи любви

    День второй. Нет сил писать стихов. Пью все больше, все чаще. Все хуже. Все больше думаю. Все меньше времени думать, времени жить, дышать. Второй вдох. Воздух пахнет весной, уже почти весной. По утрам за окном птицы, по утрам за окном солнце. По вечерам все так же тоскливо. Этого и боялся, этого всегда и хотел.
    Твои рифмы послушно ложатся на клетки листа, танцуют и поют свои грустные песни. И это при том, что в сердце радость и счастье. Радость предстоящей встречи, радость светлого завтра.
    Рифмы плодятся, роятся, стонут и просятся наружу. Нет сил их всех запомнить, так и исчезнут бесследно. Впрочем, не жалко для тебя ни единой.
    О, как бы скорей дождаться встречи, заглянуть в твое синее небо. Увидеть свое отражение рядом.
    Первый раз золотая весна, за последние долгие годы, полные нелепой печали. Все чувства обострены до предела. Ощущение жизни.

    3. Проза любви

    Третий день. Третий вдох никак не удается. Получил удар ниже пояса. "А глаза добрые - добрые". Перемен! Ты ждешь перемен; требуешь новых условий, новых усилий, впечатлений. Плачь, плачь! Не ходи из угла в угол, не ломай столы и стулья. У тебя горе - у меня горе. Не понимаешь? Не хочешь понимать. Не хочешь идти со мной, не хочешь стоять со мной на месте. Кто мы друг для друга? Ты для меня все. А я для тебя? И все?..
    Вот незадача, опять неудача. А было бы здорово, если бы нет. Если бы ты и я...
    Третий вдох. Вздох печали. Теперь уже точно будет везти и в карты, и в рулетку. Русскую. Может попробовать?
    Но нет, есть еще светлое завтра, всегда приносящее отчаяние, а от отчаяния к безысходности. Нет другого выхода, только счастливый финал дорогою ценой. Но и это еще не все.

    4. Боль любви.

    Четвертый. Четвертый вдох. Сквозь боль и слезы вырастает недоумение. Как? Еще вчера, ну, может позавчера, ну, может дня три назад...
    Любовь покинула город, холодный и скользкий, в расцвете жизни, в самом разгаре. Недоумение снова. Слова, какие-то фразы, живые еще сновиденья, реальность, застывшая в черной ухмылке и сердце на самом дне. Ты вернешься, вернешься...
    Вернешься - не вернешься, Вернешься - не вернешься...

    5. Вино любви.

    Пятый день. Горькая любовь в стакане. Вдох - глоток. И еще, и еще. Полупустая квартира, осиротевшие окна, диван, телевизор. Смешные старые фотографии. Как все изменилось! Гитара. Стихи и песни, рассказы о жизни. Наружу душу, пока никто не видит. Пока никто не понял, куда плюнуть. А если и так! Душа полирована горькой любовью. Вдох - глоток. И еще.
    Сознание мутнеет, качается, заваливается на бок, засыпает. Просыпается, берет куртку, ловит машину, едет домой, ложится, засыпает. Просыпается, берет куртку, ловит машину, едет домой, ложится, засыпает. Просыпается, берет куртку, ловит машину... Сознание проясняется, вспоминает о горькой любви. Вдох - глоток. Мутнеет... Проясняется... Куртка... Машина... Домой... Спать. Во сне нереально болит сердце. Скорей бы оно разорвалось.

    6. Похмелье любви.

    Шестой день. Похмелье любви. Болит голова и все остальное. Сердце не разорвалось ни вчера, ни сегодня; но его больше нет. Все пройдет; все проходит, проходит; все прошло. Воспоминания - чужая жизнь, как в зеркале разбитом.
    Шестой вдох. Выдох. Перегар.

    7. Смерть любви.

    Седьмой день. Никаких чувств. Последний вдох, седьмой. Смерть любви.
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty Re: Самурайские философизмы.Семь вдохов.

    Сообщение автор nadilel 27/9/2012, 19:18

    ...Дааа... что тут скажешь...если мы смертны, то любовь и подавно...
    А потом уже плывешь без любви, "без руля, без ветрил"...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty Re: Самурайские философизмы.Семь вдохов.

    Сообщение автор Самурай 28/9/2012, 09:01

    nadilel пишет:...Дааа... что тут скажешь...если мы смертны, то любовь и подавно...
    А потом уже плывешь без любви, "без руля, без ветрил"...
    Эх-х-х..
    Любовь-состояние Бытия человеков ,в котором всё и вся гармонично...
    Не умеем и не хотим мы быть в гармонии с самими собой(любить себя),
    с ближними своими,
    и со всем Мирозданием...
    Куда легче ныть об "утерянной" любви,добровольно вогнав себя в депресивно-страдальческое состояние водочкой....  Самурайские философизмы.Семь вдохов. 1271225597
    Мой рассказик -иллюстрация безволия... спасибо
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty Re: Самурайские философизмы.Семь вдохов.

    Сообщение автор nadilel 28/9/2012, 12:58

    Самурай пишет:
    Эх-х-х..
    Любовь-состояние Бытия человеков ,в котором всё и вся гармонично...
    Не умеем и не хотим мы быть в гармонии с самими собой(любить себя),
    с ближними своими,
    и со всем Мирозданием...
    Куда легче ныть об "утерянной" любви,добровольно вогнав себя в депресивно-страдальческое состояние водочкой....  Самурайские философизмы.Семь вдохов. 1271225597
    Мой рассказик -иллюстрация безволия...  Самурайские философизмы.Семь вдохов. 2308416768
    ...Я так и подумала...с удовольствием прочитала...тем более, что воочию столкнулась с тем, что для многих уже "обычное дело", уже две недели я на Украине, где угрожающе неустойчивые походки вгоняют меня в ступор, и требуется невероятные усилия, что бы не кинуться вытаскивать из грязи отрешенное существо, ещё пока вызывающее у меня сострадание ( но я думаю это скоро пройдет)))))
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty Re: Самурайские философизмы.Семь вдохов.

    Сообщение автор nadilel 28/9/2012, 13:01

    ...кстати, графика - супер!
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty Re: Самурайские философизмы.Семь вдохов.

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 4/10/2012, 14:11

    Рассказик не похож на слог Тараса.Но человек действительно многранен.Это жизненные наблюдения со стороны?Мне хочется думать,что со стороны.На самом деле,если не прочувствовать каждый день и каждый вдох своим внутренним ощущением,то написать такое откровение сложно…
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty Re: Самурайские философизмы.Семь вдохов.

    Сообщение автор Самурай 5/10/2012, 08:59

    Феликайт пишет:Рассказик не похож на слог Тараса.Но человек действительно многранен.Это жизненные наблюдения со стороны?Мне хочется думать,что со стороны.На самом деле,если не прочувствовать каждый день и каждый вдох своим внутренним ощущением,то написать такое откровение сложно…
    Привет, Ириша...
    В проницательности тебе не откажешь!Верно подметила, что история не с меня "срисована"...да...это- мой пристальный взгляд "со стороны"на реальную историю жизни моего старинного друга...
    печально наблюдать, как "воин жизни,друг-самурай"хоронит себя под ошмётками чувств и горой бутылок от спиртного...
    Сергей (таково его имя)-талантлив неимоверно!Во многом -он мне учитель...
    посему, вдвойне печальней созерцать такую жизненную коллизию...
    Не скрою, что в бытности и передо мной стоял выбор пьяного самосожаления,
    иль
    кардинального изменения "себя".... спасибо
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty Re: Самурайские философизмы.Семь вдохов.

    Сообщение автор Самурай 5/10/2012, 09:04

    nadilel пишет:
    ...Я так и подумала...с удовольствием прочитала...тем более, что воочию столкнулась с тем, что для многих уже "обычное дело", уже две недели я на Украине, где угрожающе неустойчивые походки вгоняют меня в ступор, и требуется невероятные усилия, что бы не кинуться вытаскивать из грязи отрешенное существо, ещё пока вызывающее у меня сострадание ( но я думаю это скоро пройдет)))))
    Ох, как я тебя понимаю, Надилель...
    Порой сложно усмотреть ту тонкую грань, когда твои усилия помогут выбраться челу из "жизненного болота"...
    Очень часто обитатель "болота" оказывается посильней тебя...
    И падать легче, чем восходить....  Самурайские философизмы.Семь вдохов. 2461416509
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty Re: Самурайские философизмы.Семь вдохов.

    Сообщение автор nadilel 7/10/2012, 18:22

    Самурай пишет:
    Ох, как я тебя понимаю, Надилель...
    Порой сложно усмотреть ту тонкую грань, когда твои усилия помогут выбраться челу из "жизненного болота"...
    Очень часто обитатель "болота" оказывается посильней тебя...
    И падать легче, чем восходить....  Самурайские философизмы.Семь вдохов. 2461416509
    Разбитое сердце не соберешь...это только чело притворяется, что встал и дальше идет, на самом деле всю глубже хоронит себя...и так глубоко роет, что бы спрятаться, а там оказывается полно таких, а он думал," что один такой" а выходит, что много их и все с талантами зарываются и от этого еще горше становится и хочет забыть - а способ один-то...
    Мы все в болоте, просто одни рвутся ввысь, другие зарываются глубже - каждому своё...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty Re: Самурайские философизмы.Семь вдохов.

    Сообщение автор Самурай 8/10/2012, 11:27

    nadilel пишет:

    Мы все в болоте, просто одни рвутся ввысь, другие зарываются глубже - каждому своё...
    И всё же...земной план бытия, хотя и являет собой"плотное" вещество,НЕ ЕСТЬ "болотом", а материализованным воплощением Духовной Идеи.
    "Болото"-это социумная жизнь всего сообщества и каждого индивидуума.Ведь доминирующими правилами и принципами человеческого общежития являются деструктивные взаимоотношения с себе подобными, с природой и мирозданием.
    "После нас-хоть потоп..."-вот краткое резюме для способа бытия агрессивно-потребительского человечества...
    Вся Земная жизнь, окромя человеков, следует естественным ЗАКОНАМ Мироздания и буквально "рвётся ввысь", развиваясь и совершенствуясь...
    Человек мало того, что своим апокалиптическим вмешательством превращает Природу в кучу навоза, но и по-образу жизни своей подобен навозному червю...
    Вот так я попытался, Надилель,наполнить своим пониманием очень понравившуюся мне мысль из твоего поста...  Самурайские философизмы.Семь вдохов. 3816015377

    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty Re: Самурайские философизмы.Семь вдохов.

    Сообщение автор nadilel 8/10/2012, 15:31

    [quote="Самурай"]
    И всё же...земной план бытия, хотя и являет собой"плотное" вещество,НЕ ЕСТЬ "болотом", а материализованным воплощением Духовной Идеи.
    "Болото"-это социумная жизнь всего сообщества и каждого индивидуума.Ведь доминирующими правилами и принципами человеческого общежития являются деструктивные взаимоотношения с себе подобными, с природой и мирозданием.
    "После нас-хоть потоп..."-вот краткое резюме для способа бытия агрессивно-потребительского человечества...
    Вся Земная жизнь, окромя человеков, следует естественным ЗАКОНАМ Мироздания и буквально "рвётся ввысь", развиваясь и совершенствуясь...
    Человек мало того, что своим апокалиптическим вмешательством превращает Природу в кучу навоза, но и по-образу жизни своей подобен навозному червю...
    Вот так я попытался, Надилель,наполнить своим пониманием очень понравившуюся мне мысль из твоего поста...т  Самурайские философизмы.Семь вдохов. 3816015377




    Я понимаю =)... очень заманчиво верить, что все вокруг не от мира сего ( я пральна поняла " материализованное воплощение Духовной Идеи =)))))... и что тот, кто рвется ввысь, развивается и совершенствуется...
    Я так не думаю...
    Чело, как и все в живой природе агрессивно потребителен ( термин твой)))), я даже скажу, что агрессия - это главная сила у чела ( обоего пола,) по части выживаемости в этом бренном мире, и, Природа, как и все живое в ней ( и мы в том числе), развиваемся на все стороны, а не только ввысь... А те, кто рвется ввысь, как правило делает это по головам нижестоящих, тем самым еще сильнее загоняя их все глубже и глубже.
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty Re: Самурайские философизмы.Семь вдохов.

    Сообщение автор Самурай 9/10/2012, 11:00

    Надилель пишет:"Я понимаю =)... очень заманчиво верить, что все вокруг не от мира сего ( я пральна поняла " материализованное воплощение Духовной Идеи =)))))... и что тот, кто рвется ввысь, развивается и совершенствуется...
    Я так не думаю...
    Чело, как и все в живой природе агрессивно потребителен ( термин твой)))), я даже скажу, что агрессия - это главная сила у чела ( обоего пола,) по части выживаемости в этом бренном мире, и, Природа, как и все живое в ней ( и мы в том числе), развиваемся на все стороны, а не только ввысь... А те, кто рвется ввысь, как правило делает это по головам нижестоящих, тем самым еще сильнее загоняя их все глубже и глубже."

    **********
    Надилель,человек ОДНОВРЕМЕННО обитает в ТРИЕДИНОМ духовном, душевном и материальном мире, и его "терминалы присутствия"состоят из соответствующей каждому "миру" вещественности. Ведает он об этом ,или нет-вопрос другой.... и архиважный для ВЫБОРА способа бытия на Земле... таков status quo Реальности.
    Твои представления об "врождённой" агрессивности земного человека-весьма справедливы.Да! Земное человеческое тело суть тело ЗВЕРЯ(животного) со всеми встроенными эволюцией звериными инстинктами выживания...
    Однако, животное человеческое тело-это далеко не ВЕСЬ человек.
    Я бы сказал-это ВООБЩЕ НЕ ЧЕЛОВЕК...
    ЧЕЛОВЕК рождается с момента осознания своей душевной и духовной природы, составляющей ЕГО ТРИЕДИНОСТЬ вместе с материальным земным телом...
    Человек рождается ВНОВЬ(дваджива), когда он СОЗНАТЕЛЬНО перестаёт следовать на поводу своей звериной природы
    и Высшим Законом его становится ЗАКОН ЛЮБВИ...
    А до тех пор...
    Hakuna Matata???  Самурайские философизмы.Семь вдохов. 2598341556
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы.Семь вдохов. Empty Re: Самурайские философизмы.Семь вдохов.

    Сообщение автор nadilel 9/10/2012, 19:41

    Надилель,человек ОДНОВРЕМЕННО обитает в ТРИЕДИНОМ духовном, душевном и материальном мире, и его "терминалы присутствия"состоят из соответствующей каждому "миру" вещественности. Ведает он об этом ,или нет-вопрос другой.... и архиважный для ВЫБОРА способа бытия на Земле... таков status quo Реальности.
    Твои представления об "врождённой" агрессивности земного человека-весьма справедливы.Да! Земное человеческое тело суть тело ЗВЕРЯ(животного) со всеми встроенными эволюцией звериными инстинктами выживания...
    Однако, животное человеческое тело-это далеко не ВЕСЬ человек.
    Я бы сказал-это ВООБЩЕ НЕ ЧЕЛОВЕК...
    ЧЕЛОВЕК рождается с момента осознания своей душевной и духовной природы, составляющей ЕГО ТРИЕДИНОСТЬ вместе с материальным земным телом...
    Человек рождается ВНОВЬ(дваджива), когда он СОЗНАТЕЛЬНО перестаёт следовать на поводу своей звериной природы
    и Высшим Законом его становится ЗАКОН ЛЮБВИ...
    А до тех пор...
    Hakuna Matata???  Самурайские философизмы.Семь вдохов. 2598341556 [/quote]


    Да ладно, Сам,... это одно из печальных заблуждений чела, что он выше зверя, духовнее вроде...что по мне, то челу полезнее знать законы джунглей , которые гораздо сложнее, чем придуманные им законы "демократии " (например ...=)
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения