Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Последние темы
Наталья Андреевна

Трактат про обиды и обиженных.

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Re: Трактат про обиды и обиженных.

Сообщение автор Димон в 21/12/2012, 13:03

Соглашусь, пожалуй.. Ибо оптимизм - это плохая информированность, а пессимизм - информированность ну, нелишняя, а избыточной перегруженности неправильной векторности ... Ну, типа, "за деревьями не видеть леса"...
Кстати, глядя на прекрасные черно-белые изображения лошадей, я подумал - ведь, каждая морда оканчивается крупом...
И какая разница, под какого цвета хвостом ты оказался, в конце концов!

Димон
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-03-19

http://dimonologia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Галина в 21/12/2012, 13:07

Димон пишет:Соглашусь, пожалуй.. Ибо оптимизм - это плохая информированность, а пессимизм - информированность ну, нелишняя, а избыточной перегруженности неправильной векторности ... Ну, типа, "за деревьями не видеть леса"...
Кстати, глядя на прекрасные черно-белые изображения лошадей, я подумал - ведь, каждая морда оканчивается крупом...
И какая разница, под какого цвета хвостом ты оказался, в конце концов!
Эт почему под хвастом?:)) Пессимист ты эдакий!!! На коне! Только на коне!!!!

Сообщение автор Димон в 21/12/2012, 18:43

Не..Я не пессимист, я - реалист..))
А на двух лошадях усидеть - это похлеще будет , чем на двух стульях попытаться..

Димон
Admin
Admin

http://dimonologia.forum2x2.ru

Сообщение автор Самурай в 22/12/2012, 10:15

Галина пишет:Рене Генон где-то писал, что такие понятия как "пессимизм" и "оптимизм" всегда противоречат реальности, и являются признаком профанизма. Другими словами, когда мы слышим утверждения вроде: "все будет очень плохо", "все будет очень хорошо", мы имеем дело с искаженным пониманием. Это вовсе не означает, что не будет этого "плохо" и "хорошо", но привычная логика здесь: "или - или",- не работает. Вот и мы вступаем в эпоху, когда привычная двоичная схема перестанет работать.

Как Вы правы: Генон и Галина!
Биполярное представление(или-или) о процессах реальности-самый первый и примитивнейший уровень человеческой логики.
Смею заметить, что любой "локус" пространства-времени(в т.ч. и человек) суть моментальная "фотография" состояния ВСЕЙ РЕАЛЬНОСТИ(квант состояния).Иными словами, чела к примеру,как и любую "часть" целостного Мироздания, можно рассматривать, как живую многоуровневую и многослойную голограмму Реальности,вечную и бесконечную...
Осознание и перманентное отслеживание такого статуса челом и есть просветлением...или-пребыванием "онлайн" в Реальности.
Очевидно,что в этом случае количество параметров взаимодействия
между "частью-локусом" и Целым стремится к бесконечности.
Бесконечность и вечность ВСЕГО есть "логикой"Мудрости...
Впрочем, для младенческих человеческих мозгов логические построения на основе триединости( и то,и это и сё) -вызывает сложность восприятия, не говоря о семиричности или ещё о большем количестве коррелирующих "компонентов"(мерностей)...
Возможно ли "объять необъятное" ?
Спросите у Метра...
спасибо

Самурай

Дата регистрации : 2012-04-04

Сообщение автор Самурай в 22/12/2012, 10:40

Димон пишет:Не..Я не пессимист, я - реалист..))
А на двух лошадях усидеть - это похлеще будет , чем на двух стульях попытаться..
Какая невидаль: на двух лошадях усидеть...
Вон, земля на трёх китах стоит, которые в окияне плавают в разные стороны... и весьма устойчиво!

Самурай

Дата регистрации : 2012-04-04

Сообщение автор Ирина Феликайтова в 24/12/2012, 00:10

Привет,Тарас!У тебя все комменты хорошие,но вот где ты меня хвалишь вообще сияет ,искрится и снежинится своей правильностью и чудесными словами.Нравится мне такая последовательность.Это эго моё так себя проявляет?Я же решила,что его нет,что и эго выдумка ума.Ну раз его нет,то значит самой личности нравится похвала.шутка.(с долей;)
Наша Жизнь состоит из энергий и информаций.Творец является вселенской энергией,а инфу добавил чел.Любовь-самая сильная энергия,которую человечество способно чувствовать.Её информативный окрас каждый рисует или повествует по- своему.Мысли.А вот они то могут лавировать энергиями в любом направлении.Вселенная,Абсолют является полным совершенством,поэтому если пришло время повышения энерго-вибраций ,то появляется и соответствующая инфа для сонастройки чела.Я не имею в виду источники лжи,которые нам грузят по телеку и пр. СМИ.Эта инфа поступает к каждому согласно его возможностям приёма.Мы же не просто так здесь воображаем себя частью всего,которое во всём.

Дата регистрации : 2012-04-11

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6