Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Трактат про обиды и обиженных.

    +3
    Галина
    Илка
    Самурай
    Участников: 7

    Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор nadilel 15/10/2012, 12:53

    Самурай пишет:
    Вот, уже и обиделась... Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 1764441549
    ...а это сказано глупо... ( у меня смайлики не вставляются )
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Самурай 15/10/2012, 12:59

    nadilel пишет:
    ...а это сказано глупо... ( у меня смайлики не вставляются )
    Провокативно...
    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 489671345
    Пысы.
    Смайлики ДОЛЖНЫ вставляться!
    Они же- не обижаются!? Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 1876819046
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор nadilel 15/10/2012, 15:14

    Самурай пишет:
    Провокативно...
    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 489671345
    Пысы.
    Смайлики ДОЛЖНЫ вставляться!
    Они же- не обижаются!? Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 1876819046


    О!....Звиняй Самур...я думала " Трактат про обиды..." - это серьёзно, а ты оказывается шутя про обиды... ладно, шутить смешно не каждому дано...=)
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Самурай 16/10/2012, 08:31

    nadilel пишет:


    О!....Звиняй Самур...я думала " Трактат про обиды..." - это серьёзно, а ты оказывается шутя про обиды... ладно, шутить смешно не каждому дано...=)
    Постные щи да каша без масла-вот что такое "суръёзность", Надилель. Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 3551817782
    Маслецо , что юмор...а кашу,как говорится, маслом не испортишь!
    спасибо
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор nadilel 16/10/2012, 09:24

    [quote="Самурай"]
    Постные щи да каша без масла-вот что такое "суръёзность", Надилель. Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 3551817782
    Маслецо , что юмор...а кашу,как говорится, маслом не испортишь!


    .... Чет мне маслецо не по вкусу пришлось ( маргарин что-ли ? =))))))
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Самурай 17/10/2012, 07:40

    nadilel пишет:


    .... Чет мне маслецо не по вкусу пришлось ( маргарин что-ли ? =))))))
    Притча о еде.
    Один молодой человек, желавший достичь просветления, разыскал суфия, жившего в уединении, и попросился к нему в ученики. Не сказав ни да, ни нет, суфий разрешил ему поселиться неподалёку.
    Прошло много времени, в течение которого юноша не получал никаких наставлений и имел весьма мало впечатлений, о которых мог бы размышлять.
    Как-то раз он сказал:
    — Я никогда не вижу, чтобы вы ели. Как это вы можете жить без еды?
    — С тех пор, как ты присоединился ко мне, я прекратил есть в присутствии посторонних, — промолвил суфий. — Теперь я ем втайне.
    Вконец заинтригованный, молодой человек спросил:
    — Но почему? Если вы желали обмануть меня, тогда почему теперь признаётесь в этом?
    — Я прекратил есть, — ответил мудрец, — чтобы ты мог удивляться мне. Я надеялся, что настанет день, когда ты, наконец, перестанешь удивляться тому, что к делу не относится, и действительно станешь учеником.
    — Но разве вы не могли просто сказать мне, чтобы я не удивлялся тому, что лежит на поверхности?!
    — Это уже говорилось тысячи и тысячи раз, ясно и отчётливо, всем в мире, включая и тебя самого, — ответил суфий. — И ты полагаешь, что лишняя пригоршня слов возымела бы действие? Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 3551817782
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор nadilel 17/10/2012, 08:04

    Самурай пишет:
    Притча о еде.
    Один молодой человек, желавший достичь просветления, разыскал суфия, жившего в уединении, и попросился к нему в ученики. Не сказав ни да, ни нет, суфий разрешил ему поселиться неподалёку.
    Прошло много времени, в течение которого юноша не получал никаких наставлений и имел весьма мало впечатлений, о которых мог бы размышлять.
    Как-то раз он сказал:
    — Я никогда не вижу, чтобы вы ели. Как это вы можете жить без еды?
    — С тех пор, как ты присоединился ко мне, я прекратил есть в присутствии посторонних, — промолвил суфий. — Теперь я ем втайне.
    Вконец заинтригованный, молодой человек спросил:
    — Но почему? Если вы желали обмануть меня, тогда почему теперь признаётесь в этом?
    — Я прекратил есть, — ответил мудрец, — чтобы ты мог удивляться мне. Я надеялся, что настанет день, когда ты, наконец, перестанешь удивляться тому, что к делу не относится, и действительно станешь учеником.
    — Но разве вы не могли просто сказать мне, чтобы я не удивлялся тому, что лежит на поверхности?!
    — Это уже говорилось тысячи и тысячи раз, ясно и отчётливо, всем в мире, включая и тебя самого, — ответил суфий. — И ты полагаешь, что лишняя пригоршня слов возымела бы действие? Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 3551817782


    "И ты полагаешь, что лишняя пригоршня слов возымела бы действие?" позволь, Самусуфирай, а как же тогда твоё маслице, лишний шматок коего каши не испортит?
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Самурай 17/10/2012, 09:29

    nadilel пишет:


    "И ты полагаешь, что лишняя пригоршня слов возымела бы действие?" позволь, Самусуфирай, а как же тогда твоё маслице, лишний шматок коего каши не испортит?
    " Это уже говорилось тысячи и тысячи раз, ясно и отчётливо, всем в мире, включая и тебя самого..." — ответил Самусуфирай. Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 1764441549
    Исчо раз ПЫСЫ:
    Притча-это не то же самое, что рецепт каши с маслецом из книги "О вкусной и здоровой пище"...
    Душе и "мозгам" тож питание требуецца... Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 1030117220
    Пост ПЫСЫ:притчу надобно тщательно "пережёвывать"мозгами и "глотать" сердцем... Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 1049585120
    Лады...заболтался я тута...пойду делом займусь...пока... Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 3530938396
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Игорь 3/11/2012, 13:42

    а как же уничижительное народное выражение - "ему плюй в глаза - все божья роса.."?
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Самурай 5/11/2012, 09:49

    Игорь пишет:а как же уничижительное народное выражение - "ему плюй в глаза - все божья роса.."?
    Кому "ему", Игорь? Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 2598341556
    А вот полный вариант поговорки,в котором есть ответ ...
    "БЕССТЫЖЕМУ ХОТЬ ПЛЮЙ В ГЛАЗА - ВСЕ БОЖЬЯ РОСА".
    Сия народная поговорка о челе, не испытывающего чувства СТЫДА. Говорится о человеке, который не обращает внимания на высказываемые в его адрес порицание, оскорбления, насмешки и продолжает вести себя по-прежнему.Его не смутит даже явно выраженное презрение... Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 2586902518 Пословица славянская, ср. в других языках, например, болг. Ти го плюеш, то вика: «божа росица». В основе — суеверный обычай так называемого оплевывания против нечистой силы. Ср.: "Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить"... и обычай русских плевать с этой целью через левое плечо, где, по суеверным представлениям, обычно появляется дьявол. Божья роса в пословице — "дождь", о чем свидетельствует и польская параллель: "Pluj mu w oczy, a on tutaj, ze deszcz pada". И вот несколько литературных примеров вдогонку:
    "Устенька, конечно, сразу хотела отворотить ему оглобли — на смех его подняла. Только Яшка на это шибко простой. Ему, как говорится, плюнь в глаза, а он утрется да скажет: божья роса." (П. Бажов. Малахитовая шкатулка).
    "Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной. Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий — эти глаза не сморгнут. Им все божья роса... "(В. Ерофеев. Москва—Петушки).
    спасибо
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Игорь 5/11/2012, 10:42

    Самурай пишет:
    согласен..поговорка про человека-"редиску".. Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 2358757385
    но и про обиду тоже.. Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 2586902518
    хотя..есть и другая поговорка - на обиженных воду возят..
    в принципе-то я согласен..обида - чувство иррациональное..но..как правильно сказала Илка..все мы люди..все человеки..и это чувство испытывают все..особенно,если нанесенная обида беспочвенна..другое дело - стараться не замечать обиды мелкие..
    как пел Владимир Семенович:
    - обидно мне,досадно мне,но ладно..
    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Самурай 5/11/2012, 13:14

    Игорь пишет:
    согласен..поговорка про человека-"редиску".. Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 2358757385
    но и про обиду тоже.. Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 2586902518
    хотя..есть и другая поговорка - на обиженных воду возят..
    в принципе-то я согласен..обида - чувство иррациональное..но..как правильно сказала Илка..все мы люди..все человеки..и это чувство испытывают все..особенно,если нанесенная обида беспочвенна..другое дело - стараться не замечать обиды мелкие..
    как пел Владимир Семенович:
    - обидно мне,досадно мне,но ладно..
    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 2358757385
    " все мы люди..все человеки.." Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 3816015377
    Даже Абсолютно Совершенное Человеческое Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 2586902518 Существо, Игорь,ЧУВСТВУЕТ ОБИДУ...
    Но, НЕ "СВОЮ", а -других существ...Со-чувствует, значит... Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 2586902518
    Вопрос в ином:Будешь ли ТЫ умножать ОБИДУ, нося и лелея её в "себе" ...обижая в "отместку" всех попутчиков на жизненном Пути?
    ...Иль, постараешся, хотя бы как минимум, СТАТЬ ПОСЛЕДНИМ в длиннющей "цепочке" обидевшихся-обижающих? Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 3220001149
    Стать со-чуствующим, мудрым, ПРОЗОРЛИВЫМ и терпеливым...?
    ***
    Обижаться иль нет?Выбирай сам... Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 2461416509



    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Димон 5/11/2012, 13:53

    Обижаться, вообще, нельзя.. Нехорошо это и вредно для здоровья..
    Но еще вреднее бывает обидеть кого-то... Вот есть у меня сосед - спокойный, неторопливый.. Знаете, есть такая категория мастеровых - неспешные, добротные.. И попросил его другой сосед помочь построить дом - пенсия на носу, решил старость на свежем воздухе встречать.. Договорились о цене, хлопнули по рукам... построил.. А почти пенсионер кинул купюру на две бутылки водки и сказал: "Хватит тебе.. уголовная морда!" - он, к слову, в местной ментовке замначальника был.. "Пожалеешь!" - предупредил судимый в прошлом мастер... И в ту же ночь новый дом сгорел...
    Следствие, (надо сказать, что не без помощи старых знакомых обвиняемого) разобралось в существе вопроса - заместителю начальника РОВД пришлось досрочно уйти на пенсию, а поджигателю дали ниже минимума...
    Как думаете, справедливость восторжествовала? Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Самурай 5/11/2012, 14:02

    Димон пишет:
    Как думаете, справедливость восторжествовала? Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 3220001149
    Локально, Димон, локально. Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 1764441549
    Об ентовой справедливости исчо и в рассказке "Об золотой рыбке" сказывается... Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 3551817782

    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Димон 5/11/2012, 14:11

    Может быть и мелко.. Но, знаешь ли, может быть.. тенденциозно? Может быть, если бы было таких случаев хотя бы десяток... Меньше было бы обид на земле?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Самурай 5/11/2012, 14:35

    Димон пишет:Может быть и мелко.. Но, знаешь ли, может быть.. тенденциозно? Может быть, если бы было таких случаев хотя бы десяток... Меньше было бы обид на земле?
    Позволить закону своевольного возмездия "рулить"в со-обществе человеков? Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 3220001149
    А чем он лучше закона своевольного принуждения и угнетения челов властьпридержащими, Димон?
    Мдя-я-я...Кажись,бесконечно на те же грабли наступаем... Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 1764441549
    Когда же лёд тронется, господа присяжные заседатели? Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 3220001149

    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Галина 5/11/2012, 14:37

    Самурай пишет:
    Позволить закону своевольного возмездия "рулить"в со-обществе человеков? Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 3220001149
    А чем он лучше закона своевольного принуждения и угнетения челов властьпридержащими, Димон?
    Мдя-я-я...Кажись,бесконечно на те же грабли наступаем... Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 1764441549
    Когда же лёд тронется, господа присяжные заседатели? Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 3220001149
    *******************************************************
    Верно, Тарас. Мне в юности моей нравился афоризм : "На зло я мщу добром."

    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор nadilel 5/11/2012, 15:29

    [quote="Галина"][quote="Самурай"]
    Позволить закону своевольного возмездия "рулить"в со-обществе человеков? Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 3220001149
    А чем он лучше закона своевольного принуждения и угнетения челов властьпридержащими, Димон?
    Мдя-я-я...Кажись,бесконечно на те же грабли наступаем... Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 1764441549
    Когда же лёд тронется, господа присяжные заседатели? Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 3220001149
    *******************************************************
    Верно, Тарас. Мне в юности моей нравился афоризм : "На зло я мщу добром."

    ..... Галина...раз мстишь, то получается месть, а это по самосуфирайски - зло!
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Галина 5/11/2012, 15:33

    [quote="nadilel"][quote="Галина"]
    *************************************************
    Кажется слово "мщу" должно быть в кавычках.
    А то получается так: " а мы ему конфет, сладостей всяких, сахару.... пока диабет не разовьется :):):))))))))))))))"
    Тоже месть "добром":)))
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор nadilel 5/11/2012, 15:44

    [quote="Самурай"]
    Позволить закону своевольного возмездия "рулить"в со-обществе человеков?

    ...ах...да да да..." вот приедет барин, барин нас рассудит, барин сам увидит и велит дать.... думает старушка"...=), А ещё, кто так думает? ( вопрос в студию =)
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Димон 5/11/2012, 16:24

    Хм... неоднозначно, значит, да?
    А скажи мне, Самурай, надолго ли хватит твоей цивилизованности при встрече с откровенным хамлом? Нет, они не посылают тебя на три веселых буквы и не бьют тебе морду за то, что не дал закурить - они вежливы и обходительны, улыбчивы и предупредительны, но веет от них ледяным равнодушием и в глазах их - как будто могильные черви.. Зомби, одним словом.. Хочется заорать.. стукнуть их чем-нибудь - хоть бы какое-то проявление чего-то человеческого...
    Или ты сам такой.. а?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Галина 5/11/2012, 16:31

    Димон пишет:Хм... неоднозначно, значит, да?
    А скажи мне, Самурай, надолго ли хватит твоей цивилизованности при встрече с откровенным хамлом? Нет, они не посылают тебя на три веселых буквы и не бьют тебе морду за то, что не дал закурить - они вежливы и обходительны, улыбчивы и предупредительны, но веет от них ледяным равнодушием и в глазах их - как будто могильные черви.. Зомби, одним словом.. Хочется заорать.. стукнуть их чем-нибудь - хоть бы какое-то проявление чего-то человеческого...
    Или ты сам такой.. а?
    ***********************************************************
    Зомби надо не стукать, а обходить их стороной. Это же и не человеки вовсе, Димон! Зачем перед ними бисер метать ? А ?
    (прошу прощения, что вопрос к Самураю, а не ко мне ...)
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Димон 5/11/2012, 16:39

    Галина пишет:Зомби надо не стукать, а обходить их стороной. Это же и не человеки вовсе, Димон! Зачем перед ними бисер метать ? А ?
    (прошу прощения, что вопрос к Самураю, а не ко мне ...)
    Да я не про бисер... И как их обходить, если они кругом стоят.. ходят.. живут непочеловечески хорошо.. А люди-то почему так плохо? Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 2255592963
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Галина 5/11/2012, 16:50

    Димон пишет:
    Да я не про бисер... И как их обходить, если они кругом стоят.. ходят.. живут непочеловечески хорошо.. А люди-то почему так плохо? Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 2255592963
    *******************************************************
    Хочешь про себя скажу ??? -
    Мне ваще по-барабану, кто как и на что живет. Может, люди в прошлых жизнях заслужили и сейчас живут хорошо. Ну и флаг им в руки!:))))
    А вот у тех, кто живет плохо, - всегда есть варианты жить лучше. Или были..., но они ими не воспользовались ....
    Совсем плохо живут только лентяи.
    Кто трудолюбив, всегда сможет себя и свою семью обеспечить.
    А люди привыкли надеяться на мифическое государство, которое дескать о них позаботится:)))))
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Трактат про обиды и обиженных. - Страница 2 Empty Re: Трактат про обиды и обиженных.

    Сообщение автор Димон 5/11/2012, 17:02

    Галина пишет:А люди привыкли надеяться на мифическое государство, которое дескать о них позаботится:)))))
    ))) Вот, знаешь, полностью согласен с тобой - нельзя надеяться на мифическое государство.. Но когда это самое государство становится чем-то осязаемым... словно Гидра опутывает все сферы твоей жизни... питается жизненными соками из своих подданных.. И мертвыми глазами следит за каждым твоим движением... И ты понимаешь - им абсолютно все равно, как ты живешь - они все равно обвинят в этом тебя...
    Поэтому я - тоже виню только себя))
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения