Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Последние темы
кнопка
всё будет хорошо
Димон-младший

День Независимости

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: День Независимости

Сообщение автор Феликайт в 21/10/2012, 22:40

Танечка пишет:Всем браво!Как мы плавно от Дня независимости перешли к страху смерти))))))
Танечка,так тема у нас обширная.Посмотрите, как много в этом звуке Нади нашла переплетений.Мы же расширяем её еще дальше.
Не ставьте рамок и пределов.На этом сайте нет этих ограничений,поэтому он мне ещё нравится.

Феликайт

Дата регистрации : 2012-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Феликайт в 21/10/2012, 23:00

Метроном пишет:

Это нужно объяснять почему от страха смерти. Но поверьте на слово. Человек не свободен только потому что боится. А всякий страх это и есть страх смерти. Преодолейте его - и вы в раю. Там и любовь, и свобода, и вечность, и блаженство. Но к этому нужно прийти. Просто помыслить - бесполезно.
У буддистов есть целая наука :бардо умирания.Они пошагово,осознанно к этому подходят.А в некоторых странах празднуют как радостное событие этот переход.К этому действительно нужно прийти.
А вообще в этом страхе есть и польза.Если хочется жить,то меньше безрассудных поступков с адреналином,больше осторожности и ответственности...

Феликайт

Дата регистрации : 2012-04-11

День НЕЗАВИСИМОСТИ от СТРАХА? СТРАХ СВОБОДА ЛЮБОВЬ

Сообщение автор Милава в 22/10/2012, 07:30

"Я свободен, я забыл, что значит страх..." - спасибо, Иришка, что напомнила. Люблю эту песню. )))

Забыть страх и стать свободной, свободным...
Значит, на замену страху, должно придти нечто другое? И может ли в нас жить СВОБОДА?

Дата регистрации : 2012-03-20

Сообщение автор nadilel в 22/10/2012, 09:56

[quote="Феликайт"]Независимость в крови у челов.На мой взгляд,она подчеркивает самостоятельность.Свобода имеет значение другое и для каждого своё.Если чел ассоциирует Свободу с сексуальными утехами без запретов,то это очень ограниченное и невежественное видение этого сладкого слова.Свобода вообще не относится к произволу и собственничеству в отношениях .Если чел каким то образом применяет в практике действия вытекающие из этих слов,то счастье ему не догнать.Убегает с большой скоростью.
Свободу как отсустствие ограничений тоже можно рассмотреть однобоко.А кто ограничитель?Своей Волей чел ставит себе и рамки с ограничениями,и видение внутренней свободы.Выходит,что Воля не всегда является послушницей свободы?А как тогда рассматривать словосочетание :свобода воли?

Неззависимость в крови у челов...да... она в душе ( я считаю, что кровь человека и душа - суть одно ) Душа заперта в нашем теле и существует по законам природы и традиций общества, но как и кровь она неудержима и не всесильна - одно неосторожное или безрассудное движение и сотни загубленных душ ( пролита невинная кровь).
Если чел ассоциирует Свободу с свободой секса то... по мнению Фел он невежа ...=) я ценю твое мнение Фел, потому поспорю =)... Какое чувство сильнее у людей ( нормальных, не истощенных), чувство голода или секс. влечения? Если отбросить табу, то чело вначале удовлетворит "страстькакхочется", а затем с чувством высокого удовлетворения поест и попьёт...
Много доказательст есть тому, я приведу один: Перед котом и кошкой в момент, когда оба приводили в исполнение (желание перепихнуться )))), пропустили мышку...так вот кошка сорвалась за мышкой, а кот продолжал в упоении ....
Воинственные религии, обещают, что если воин погиб на поле брани, то он сразу без окольных дорог, попадает в рай, где гурии ( чистые девы) вечно ублажают его неутолённую земную страсть...Ну как тут в иступлении шашкой не махать...а,Фел?
Как не крути, а Свобода в большинстве своём - это приманка, потому что, соединить воедино свободу воли, выбора, секса и пр, практичесски невозможно...
nadilel

Всем к сведению

Сообщение автор Метроном в 22/10/2012, 10:17

Вообще, вам всем и каждому нужно пройти практику у Свидетелей Иеговы. Один из самых страшных грехов, за что человеки будут уничтожены в армагедоне, это дух независимости. С ним необходимо вести решительную борьбу. А у вас тут праздники...

Последний раз редактировалось: Метроном (22/10/2012, 10:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Метроном

Сообщение автор nadilel в 22/10/2012, 10:18

Милава пишет:"Я свободен, я забыл, что значит страх..." - спасибо, Иришка, что напомнила. Люблю эту песню. )))

Забыть страх и стать свободной, свободным...
Значит, на замену страху, должно придти нечто другое? И может ли в нас жить СВОБОДА?
...может ли в нас жить Свобода?... конечно может Мила, если её туда посадить, да удобрить, не забывать и поливать, то она вырастет и будет жить в нас и даже передаваться по наследству. И страх тоже развивается по тем же законам, что и свобода.
nadilel

Сообщение автор Димон в 22/10/2012, 10:33

Метроном пишет:Вообще, вам всем и каждому нужно пройти практику у Свидетелей Иеговы. Один из самых страшных грехов, за человеки будут уничтожены в армагедоне, это дух независимости. С ним необходимо вести решительную борьбу. А у вас тут праздники...
Валера! это было великолепно!!!!

Димон
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-03-19

http://dimonologia.forum2x2.ru

Сообщение автор nadilel в 22/10/2012, 10:36

Танечка пишет:У каждого свое понимание Свободы и у каждого она своя.Тема дискутабельна,о ней можно рассуждать вечно)))),только что это меняет?Как душили так и душат,а своя всегда с собой.
Конечно, Танечка...как правило говорят "...каждый несчастлив по свойму" я бы добавила, что и счастлив каждый тоже по свойму...Когда чело по настоящему счастлив, он делится им, и мне кажется, что в "неволе" чело чувствует себя свободным , если он переживает минуты счастья ( озарения).... Ей (ему) хочется жить, несмотря ни на что, и выбор делается и это я называю Свободой...
nadilel

Сообщение автор nadilel в 22/10/2012, 10:48

Метроном пишет:Вообще, вам всем и каждому нужно пройти практику у Свидетелей Иеговы. Один из самых страшных грехов, за человеки будут уничтожены в армагедоне, это дух независимости. С ним необходимо вести решительную борьбу. А у вас тут праздники...
Валера, ты меня достал таки...ты как иерихонская труба, столько кружил у меня под носом, что стены рухнули и... ( надо же отдать мне должное ) кредость не выдержала...
Пока я живу, Метр, праздник всегда со мной ...несмотря ни на что...=)
Хотела я исправить Кредость на крепость, а потом подумала, что кредость даже ближе и точнее...=)
nadilel

Сообщение автор Метроном в 22/10/2012, 10:54

nadilel пишет:
Валера, ты меня достал таки...ты как иерихонская труба, столько кружил у меня под носом, что стены рухнули и... ( надо же отдать мне должное ) кредость не выдержала...
Пока я живу, Метр, праздник всегда со мной ...несмотря ни на что...=)

Вот видишь, и тебя овечки божьи просветили. Меня так давно. Кстати, у них на собраниях иногда весит чертёж овечки (сам видел, клянусь) где написаны её положительные качества. Их необходимо перенимать. А ты тут с духом независимости...
Метроном

Сообщение автор nadilel в 22/10/2012, 11:06

Вячеслав пишет:
Какой может быть страх смерти? Ведь человек не знает когда он умрет. И если думать о смерти постоянно, то она не замедлит прийти. Живи и радуйся жизни каждый прожитый день! Думаю это и есть внутренняя свобода. А внешней свободы не бывает. Государство и создается для того чтобы подавлять свободу. Под словом свобода я понимаю вседозволенность. Но это может быть когда живешь один где то вдали от людей. Например как семья Лыковых.
Если проанализировать развитие человечества, то даже при первобытно общинном строе не было свободы. Если человека изгоняли из племени, он погибал. А внутренняя свобода дается очень и очень нелегко. Таково мое личное мнение.
Во многом я согласна с тобой, Слава, нет смысла думать о смерти - она неминуема, но только лишь тогда, когда минует жизнь...думаю, что Свобода - это скорее симбиоз внутренней и внешней свободы...и добавлю, что Государство должно создаваться, но не для того, чтобы подавлять свободу, а для того, чтобы направлять её в правильное русло...
nadilel

Сообщение автор nadilel в 22/10/2012, 11:11

Метроном пишет:

Вот видишь, и тебя овечки божьи просветили. Меня так давно. Кстати, у них на собраниях иногда весит чертёж овечки (сам видел, клянусь) где написаны её положительные качества. Их необходимо перенимать. А ты тут с духом независимости...

Метр, я ваще не знаю про них, я никогда с ними не сталкивалась...а насчет божьих овечек, так это разве только если они буковки...тогда ,да...буковки меня ещё как просвещают.
nadilel

Наде

Сообщение автор Метроном в 22/10/2012, 12:01

nadilel пишет:

Метр, я ваще не знаю про них, я никогда с ними не сталкивалась...а насчет божьих овечек, так это разве только если они буковки...тогда ,да...буковки меня ещё как просвещают.

Это твоё упущение. Я не знаю больше библейских людей кроме них. У них только и осталось: библия превыше всего!
Метроном

Сообщение автор Димон в 22/10/2012, 12:04

Феликайт пишет:
Танечка пишет:
Не ставьте рамок и пределов.На этом сайте нет этих ограничений
Главное, помните: Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

Димон
Admin
Admin

Сообщение автор Димон в 22/10/2012, 12:17

[quote="Метроном"]
nadilel пишет:
Я не знаю больше библейских людей кроме них. У них только и осталось: библия превыше всего!
Страшные ты вещи рассказываешь, Валера... Напоминает "С нами Бог!" и "Каждому свое!"

Димон
Admin
Admin

Диме

Сообщение автор Метроном в 22/10/2012, 12:22

[quote="Димон"]

Так они и есть национал социалисты и коммунисты в одном лице. Ты посмотри картинки их рая. Они с картин сталина и фюрера их рисовали. Они утверждают что фашизм имеет библейские корни.
Метроном

Сообщение автор Димон в 22/10/2012, 13:17

Метроном пишет:
Так это же факт! Смотри, Моисей объявил народ иудеев богоизбранным - Гитлер просто повторил сказанное до него.. И если евреи спустя какое-то время распяли своего земляка - просто за то, что он призывал к братству и умел исцелять (или еще чего там делать), то коммунисты пошли дальше и создали царство справедливости и подлинного равноправия - по крайней мере, для подавляющего большинства простых людей... Конечно, всегда были недовольные и брюзжащие, подобно тебе

Димон
Admin
Admin

Диме

Сообщение автор Метроном в 22/10/2012, 14:07

Димон пишет:
Так это же факт! Смотри, Моисей объявил народ иудеев богоизбранным - Гитлер просто повторил сказанное до него.. И если евреи спустя какое-то время распяли своего земляка - просто за то, что он призывал к братству и умел исцелять (или еще чего там делать), то коммунисты пошли дальше и создали царство справедливости и подлинного равноправия - по крайней мере, для подавляющего большинства простых людей... Конечно, всегда были недовольные и брюзжащие, подобно тебе

Дима. Так куда девать недовольных и брюзжащих? Почему на них царство справедливости не распространяется?
Метроном

Сообщение автор nadilel в 22/10/2012, 14:19

Метроном пишет:

Дима. Так куда девать недовольных и брюзжащих? Почему на них царство справедливости не распространяется?

...? почему не распространяется? (извиняюсь, что встреваю)...как раз недовольным и брю.... больше всех и достаётся...=)
nadilel

Сообщение автор Димон в 22/10/2012, 14:22

Метроном пишет:
Получил?

Димон
Admin
Admin

Сообщение автор Вячеслав в 22/10/2012, 14:28

Дима. Так куда девать недовольных и брюзжащих? Почему на них царство справедливости не распространяется?[/quote]
Если всем недовольным и брюзжащим обеспечить все что они хотят - они перестанут Брюзжать!
Но появятся новые недовольные, которых не устраивает данное положение.
И так будет до бесконечности. Человечество нельзя удовлетворить чтоб все были довольны, так что недовольным остается "Растить" новых недовольных, добиваясь своей цели.
Это как в пословице "Не руби сук на котором сидишь"
Вячеслав

Дата регистрации : 2012-03-22

Диме

Сообщение автор Метроном в 22/10/2012, 14:37

Димон пишет:
Получил?

Ты не понял Надю. Она имеет в виду что любое царство справедливости будет физически уничтожать недовольных и брюзжащих. Иначе такого царства не будет. Где создаётся рай, там необходим ад.

Поэтому, я категорически против любых царств справедливости. Это всегда неявный фашизм.
Метроном

Сообщение автор nadilel в 22/10/2012, 17:41

Метроном пишет:

Ты не понял Надю. Она имеет в виду что любое царство справедливости будет физически уничтожать недовольных и брюзжащих. Иначе такого царства не будет. Где создаётся рай, там необходим ад.

Поэтому, я категорически против любых царств справедливости. Это всегда неявный фашизм.

Не обольщайся Метр.. Царство справедливости очень далеко, но дело в том, что для недовольных брюзг - недасягаемо далеко, а для, скажем неунываек - очень далеко, но досягаемо... Если ты против справедливости, то значит ли , что ты пропагандируешь что-то другое?..что тогда?...ты так яростно нападаешь на царство свободное и справедливое, что очень хочется знать, что ты защищаешь..
nadilel

Наде

Сообщение автор Метроном в 22/10/2012, 17:54

nadilel пишет:

Не обольщайся Метр.. Царство справедливости очень далеко, но дело в том, что для недовольных брюзг - недасягаемо далеко, а для, скажем неунываек - очень далеко, но досягаемо... Если ты против справедливости, то значит ли , что ты пропагандируешь что-то другое?..что тогда?...ты так яростно нападаешь на царство свободное и справедливое, что очень хочется знать, что ты защищаешь..

Есть вещи гораздо выше справедливости. Это милосердие. Справедливость чисто человеческое изобретение. Милосердие божественно. Поэтому из-за справедливости постоянно льётся кровь. Иногда морями, как в случае с царством советской справедливости (Дима). Но, естественно, милосердие - поповское слово.

Для меня свобода выше справедливости, с её царствами. Поэтому свобода личности (либерализм) выше советской и любой другой справедливости.
Метроном

Сообщение автор Милава в 22/10/2012, 17:58

nadilel пишет:
...может ли в нас жить Свобода?... конечно может Мила, если её туда посадить, да удобрить, не забывать и поливать, то она вырастет и будет жить в нас и даже передаваться по наследству. И страх тоже развивается по тем же законам, что и свобода.

Да, Надюша, это, как про двух волков в притче... которого кормишь, тот и вырастет!
Милава

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: