Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Участников: 3

    Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор Милава 22/10/2012, 08:04

    "Я свободен, я
    забыл, что значит страх..." (Кипелов - Маргарита Пушкина)






    Люблю эту песню.
    Забыть страх и стать свободной, свободным...
    Значит, на замену страху, должно придти нечто другое? И может ли в нас жить
    СВОБОДА?

    Абсолютно избавиться от чувства страха невозможно...
    Он сидит в нас - мерзкий, липкий, потаённый...
    Накормить, вырастить его, заполнить им всё и вся внутри и вокруг... и не
    дай Бог, позволить ему вырваться наружу! БУНТ.
    СТРАХ. Он живёт в постоянном ожидании чего-то неизведанного, в ожидании того,
    чего ты ещё не знаешь, не пробовала, не переживала...
    Он пугает тем, что на дорогах аварии, в магазинах растут цены, взрываются
    склады с боеприпасами, рушатся жилые дома, сходят с рельсов поезда и падают, не
    успев набрать высоту самолёты...
    И... много ещё чем другим пугает, настораживает,
    ужасает!!!


    Ужасает тем, что люди жестоки даже в отношении
    своих близких...
    Молодёжь... она другая, не такая, какой хотелось бы их видеть... пугает тем,
    что они просто иные...
    Пугает будущая пенсия, пугают болезни и старость...

    Страх в нас живёт на уровне инстинкта.
    Наше первое и единственно правильное чувство: с ним рождаемся и умираем?..
    ЧТО, скажите мне ЧТО должно придти на смену страху???
    Можно управлять страхами, можно заменять страх, можно петь о победе над ним
    песни, но убить его НЕВОЗМОЖНО.
    Так же, как нельзя стать в этой жизни абсолютно независимым и свободным даже на
    внутреннем уровне... Если только временно...

    ЛЮБОВЬ, только любовь может бороться со страхами и прогонять их.
    Бесстрашными люди становятся, когда ЛЮБЯТ!
    Но любви всё меньше, а страха больше...
    Так было всегда и так будет всегда. Остальное - самообман.

    Вот, теперь пишите, ругайте, разбейте мои слова в пух и прах!
    Докажите, ну, хотя бы, попробуйте объяснить мне, что это не так! )))


    Спасибо, Иришка и Надя, что подтолкнули к написанию нового текста...
    Без вас бы, я никак... )) Это правда!
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор Димон 22/10/2012, 11:54

    А чего спорить-то? Страх - это единственное, что позволяет нам выживать в мире каменных джунглей - на всех ярусах мироздания...
    А любовь... Может, она и дает чувство защищенности.. Но, мне например, наоборот - всегда возникает тревога за объект любви.. Лезут в голову всякие мысли, мучают мнимые опасности...
    А еще как-то всегда был уверен - бьют всегда по больному, по самым любимым и близким... Нет, любовь - это всегда страх.. в том числе и потерять ее..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор nadilel 22/10/2012, 12:36

    Я думаю страх управляем, т. е. его можно раздуть на пустом месте, его можно нагнетать...
    Страх - главное оружие любой религии, это лозунг любой идеологии... Страх - это тормоз свободы,вот!
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор Димон 22/10/2012, 13:07

    nadilel пишет:Страх - главное оружие любой религии, это лозунг любой идеологии... Страх - это тормоз свободы,вот!
    Факт НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. 3816015377 И есть специальные методики по раздутию этих страхов, даже целая наука придумана - для управление массами.. Кстати, вот почему существуют эти самые тоталитарные секты - они являются полигонами для отработки этих методик...
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор Милава 22/10/2012, 18:10

    Димон пишет:А чего спорить-то? Страх - это единственное, что позволяет нам выживать в мире каменных джунглей - на всех ярусах мироздания...
    А любовь... Может, она и дает чувство защищенности.. Но, мне например, наоборот - всегда возникает тревога за объект любви.. Лезут в голову всякие мысли, мучают мнимые опасности...
    А еще как-то всегда был уверен - бьют всегда по больному, по самым любимым и близким... Нет, любовь - это всегда страх.. в том числе и потерять ее..

    Дима, я больше добавлю: у нас ЗАБИРАЮТ самое близкое, лишают того, что или кого мы больше всего любим... будто не дают привязаться, привязать...
    Вот, и думаю: Чему нас здесь, в этой жизни хотят научить, отбирая, отрывая от сердца, от души по кусочкам - страданиям, терпению, жестокости, стойкости???
    Чему я должна здесь научиться? Научиться терять и стать равнодушной к тому, ЧТО теряешь???
    В конце концов, нас лишают жизни... а к ней мы больше всего привязаны...)))
    Вот, здесь-то и придёт СВОБОДА, ОСВОБОЖДЕНИЕ!!!
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор Милава 22/10/2012, 18:15

    nadilel пишет:Я думаю страх управляем, т. е. его можно раздуть на пустом месте, его можно нагнетать...
    Страх - главное оружие любой религии, это лозунг любой идеологии... Страх - это тормоз свободы,вот!

    Точно так, Надюша!!! Тормоз - это страх! Да ещё и самый сильный!
    От этого и возникает вопрос: Зачем мне СВОБОДА???
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор Димон 22/10/2012, 18:42

    Тормоз - это страх! Да ещё и самый сильный!
    От этого и возникает вопрос: Зачем мне СВОБОДА??
    Так вот же ответ - Свобода - это регулятор страха, возможность победить.. Выбор! НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. 4118377210
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор nadilel 22/10/2012, 19:32

    Милава пишет:

    Точно так, Надюша!!! Тормоз - это страх! Да ещё и самый сильный!
    От этого и возникает вопрос: Зачем мне СВОБОДА???
    Свобода - это ориентир, Мила!... Свобода - это твоё право, уважение к себе и другим себя подобным, а значит справедливая борьба за своё правое дело, за свой талант, который ты не спрячешь, не зароешь от страха в землю, а будешь бороться за него и за его место под солнцем, потому что твой талант - это твоё дитя и ты в ответе за него, а для этого нужна храбрость.... как это не банально звучит, но " безумству храбрых пою я песню" вместе с Горьким, потому , что храбрость и есть Свобода.
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор Милава 22/10/2012, 22:46

    nadilel пишет:
    Свобода - это ориентир, Мила!... Свобода - это твоё право, уважение к себе и другим себя подобным, а значит справедливая борьба за своё правое дело, за свой талант, который ты не спрячешь, не зароешь от страха в землю, а будешь бороться за него и за его место под солнцем, потому что твой талант - это твоё дитя и ты в ответе за него, а для этого нужна храбрость.... как это не банально звучит, но " безумству храбрых пою я песню" вместе с Горьким, потому , что храбрость и есть Свобода.

    А здесь, я не так мыслю... Талант - это ДАР свыше... То, что ты сотворишь - дитя, которое начинает жить своей отдельной, самостоятельной жизнью... И уже тебе не принадлежит, только авторство твоё... А творение живёт своей жизнью, соприкасаясь с другими людьми...
    Храбрость, говоришь нужна, а в чём? НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. 2461416509
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор nadilel 23/10/2012, 05:30

    Милава пишет:

    А здесь, я не так мыслю... Талант - это ДАР свыше... То, что ты сотворишь - дитя, которое начинает жить своей отдельной, самостоятельной жизнью... И уже тебе не принадлежит, только авторство твоё... А творение живёт своей жизнью, соприкасаясь с другими людьми...
    Храбрость, говоришь нужна, а в чём? НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. 2461416509
    Талант - это дар свыше???....когда я говорю, что это твоё дитя, то имею ввиду в дальнейшем детище, а чтобы твой талант раскрылся и пошел и встал на ноги и рос - вот для этого нужна храбрость... перекладывать на "свыше", мол кто дал, пусть тот и заботится, по меньшей мере безответственно.
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор Димон 23/10/2012, 05:37

    nadilel пишет:... перекладывать на "свыше", мол кто дал, пусть тот и заботится, по меньшей мере безответственно.
    С другой стороны, если дар дан "свыше", почему не указать - "для чего" он дан.. А то, бывает так - ясно видно, есть у человека что-то... какой-то талант.. А как применить его - ни сном , ни духом.. Как говорится, видит око, да зуб неймет))
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор nadilel 23/10/2012, 05:59

    Димон пишет:
    С другой стороны, если дар дан "свыше", почему не указать - "для чего" он дан.. А то, бывает так - ясно видно, есть у человека что-то... какой-то талант.. А как применить его - ни сном , ни духом.. Как говорится, видит око, да зуб неймет))
    Меня настораживает не то, что отрицается причастность таланта как своего кровного, а не свышеданного , а то, что страх держит за горло и уже агрессивно вещает о конце концов и бессмысленности борьбы за непонятную независимость.
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор Димон 24/10/2012, 12:09

    nadilel пишет:.. настораживает не то, что отрицается причастность таланта как своего кровного, а не свышеданного , а то, что страх держит за горло и уже агрессивно вещает о конце концов и бессмысленности борьбы за непонятную независимость.
    Я в некотором замешательстве... Как избирательно действует перемена мест на нас - витиеватость твоего высказывания превратила завихрения моих мыслей в ревущую турбулентность разнонаправленных потоков... НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. 856926325
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор nadilel 24/10/2012, 12:26

    Димон пишет:
    Я в некотором замешательстве... Как избирательно действует перемена мест на нас - витиеватость твоего высказывания превратила завихрения моих мыслей в ревущую турбулентность разнонаправленных потоков... НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. 856926325
    Бурный и продолжительный хохот, переходящий в икоту...( это у меня смайлики не вставляются =)))...
    Дима...ик =) объясняю ещё раз...ик =)...меня уже не удивляет убеждения, что талант дан челу свыше, а не рождается с ним, как и его неповторимый набор хромосом...ик...=)...Меня настораживает то, что раскручивается повсеместно страх о Конце и тем самым сводит к нулю все попытки чела изменить свою жизнь к лучшему...ик =)...а вместе с тем и борьбу за свою независимость...дык...=)
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор nadilel 24/10/2012, 12:26

    Димон пишет:
    Я в некотором замешательстве... Как избирательно действует перемена мест на нас - витиеватость твоего высказывания превратила завихрения моих мыслей в ревущую турбулентность разнонаправленных потоков... НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. 856926325
    Бурный и продолжительный хохот, переходящий в икоту...( это у меня смайлики не вставляются =)))...
    Дима...ик =) объясняю ещё раз...ик =)...меня уже не удивляет убеждения, что талант дан челу свыше, а не рождается с ним, как и его неповторимый набор хромосом...ик...=)...Меня настораживает то, что раскручивается повсеместно страх о Конце и тем самым сводит к нулю все попытки чела изменить свою жизнь к лучшему...ик =)...а вместе с тем и борьбу за свою независимость...дык...=)
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор Димон 24/10/2012, 12:42

    nadilel пишет:...страх о Конце ... тем самым сводит к нулю все попытки чела изменить свою жизнь к лучшему...а вместе с тем и борьбу за свою независимость..
    )))) ... Однако, в каждой шутке - доля шутки..
    Мне кажется, этот самый страх лучше всего иллюстрирует нашу непреходящую (несмотря на прорву плодящихся проповедников Конца, а также так называемых Искателей Пути и прочих почитателей теории Перерождения) гностическую сущность - мы есть пока мы есть здесь... Отсюда - неверие в возможность изменения существования... НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. Empty Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ.

    Сообщение автор nadilel 24/10/2012, 13:01

    Димон пишет:
    )))) ... Однако, в каждой шутке - доля шутки..
    Мне кажется, этот самый страх лучше всего иллюстрирует нашу непреходящую (несмотря на прорву плодящихся проповедников Конца, а также так называемых Искателей Пути и прочих почитателей теории Перерождения) гностическую сущность - мы есть пока мы есть здесь... Отсюда - неверие в возможность изменения существования... НЕЗАВИСИМОСТЬ. СТРАХ. СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. 3220001149
    Мы есть пока мы есть...во зле и страхе? я пральна поняла?... Ведь если б Мы есть в любви и благодати...тогда мы бы поверили в возможности изменения...Но кто из смертных признает, что живет в любви?...а вот , что живет во зле и страхе - этот ор на каждом шагу...выходит наш мир не от бога ( не мог же он создать такое материальное зло, он же Бог, ) значит в нашем мире правит лукавый ( так выходит) отсюда и неверие и всеобщее помешательство на свидетелях Конца
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения