Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
День сурка Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
День сурка Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
День сурка Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
День сурка Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
День сурка Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
День сурка Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
День сурка Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
День сурка Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
День сурка Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    День сурка

    +4
    Милава
    Димон
    nadilel
    Метроном
    Участников: 8

    Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

    Перейти вниз

    День сурка Empty День сурка

    Сообщение автор Метроном 31/10/2012, 04:25

    Однажды в жизни человека наступает самый радостный день. День когда он осознаёт, что он обязан что-то предпринять в своей жизни, или...

    Я сказал самый радостный, но он же самый ужасный. Когда он чувствует что все проверенные схемы выживания в среде человечества больше не работают. День, показывающий ему что он зашёл в тупик, когда мир отворачивается от него...

    С момента рождения в нас вкладывались различные алгоритмы поведения. Что хорошо, что плохо, что надо делать, что не надо, к чему нужно стремиться, к чему нет. Каждый человек на нашем пути был учителем.

    И, примерно, к совершеннолетию наша личность сформировалась окончательно, основная мотивация жизни у нас есть.

    Следующий этап - этап реализации социальных программ. Он разный по длительности. У кого-то 10-ть лет, у кого-то 50. Зависит от личной силы человека, которая не беспредельна.

    Вся наша жизнь, по сути, есть реализация заложенных в нас социальных программ. Родителями, школой, окружением, государством. Программы расписывают, планируют, направляют. До места на кладбище, что тоже есть социальная программа.

    Не стоит обманываться. Даже когда человек наедине с собой или выпадает из русла жизни (болезнь, развод, пьянство,бродяжничество и т.д.) он тоже в русле всё тех же программ, учитывающих все моменты поведения человека.

    Поскольку и его мысли, и его "я" сделаны тем же социумом. С определённого момента жизни после рождения человек утрачивает свою подлинность. Постепенно, по мере внедрения в его сознание различных программ.

    Пока у нас хватает энергии личной силы действовать в соответствии с заложенным в нас алгоритмом поведения, нам кажется что всё нормально, впереди новые цели, новые впечатления.

    Но личная сила не вечна. Когда она заканчивается, нам ничего не остаётся как повторять тот же самый затёртый до дыр алгоритм поведения. На фоне физической и эмоциональной истощённости. Мы входим в состояние перманентной депрессии.

    Наступает тот самый день сурка, то есть попадание в некую временнУю петлю, когда постоянно воспроизводится один и тот же день, одни и те же события. Мы не высыпаемся, вне зависимости от того сколько спали, всё валится из рук, мир словно объявил нам войну.

    Возможно, кому-то знакомы эти состояния. Все эти признаки указывают на то что мы должны изменится.

    Я описал этот день в мрачных тонах, но на самом деле это прекрасный день. Он лишь указывает на то что старые алгоритмы поведения, являющиеся чужеродным воздействием на нашу личность, износили себя.

    Что старые программы перестают работать. Что нам предстоит сделать свой первый самостоятельный шаг.

    Необходимо переустановить, перепрограммировать себя. Перевоспитать.

    Впервые стать собой, то есть перестать быть воздействием собственного прошлого.

    Это поистине великий день.

    Однако сделать этот шаг невыносимо трудно. Тут не место говорить почему, много можно найти объяснений. Но сделав его, мы впервые начнём полную смысла и приключений жизнь, играющая всеми цветами радуги в нашем сердце.

    Одно можно сказать определённо. Если не изменится - человек умрёт. Верно, в итоге он всё равно умирает.

    Только этот шаг - всё что и нужно было сделать в жизни. Ведь мы для этого сюда и пришли.


    Последний раз редактировалось: Метроном (31/10/2012, 09:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Re: День сурка

    Сообщение автор nadilel 31/10/2012, 06:04

    ...Один из моих любимых фильмов, где великолепно играют Билл Мюррей и Энди Макдауэлл...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Наде

    Сообщение автор Метроном 31/10/2012, 06:30

    nadilel пишет:...Один из моих любимых фильмов, где великолепно играют Билл Мюррей и Энди Макдауэлл...

    Честно говоря, не видел этот фильм, нужно посмотреть. Знаю только что это такое - день сурка.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Re: День сурка

    Сообщение автор nadilel 31/10/2012, 07:31

    Димон пишет:Ну, хорошо.. Пусть ты изменился и жизнь заиграла в радугу... Но, ведь, алгоритмы окружающей жизни остались прежними - все прежнее, все по-старому.. Снова День сурка? День сурка 2255592963
    ...я бы сказала Дурь сурка...=))))
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 31/10/2012, 07:46

    Причём тут окружающая жизнь если в тебе нет более её программ? Ты не живёшь их жизнью.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 31/10/2012, 08:03

    Дима, прошу прощения. Случайно удалил твой коммент. А насчёт окружающей жизни, так что ты о ней беспокоишься? Плюнь на неё, да и только. Ты живёшь собственной.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Диме

    Сообщение автор Димон 31/10/2012, 08:44

    Метроном пишет:... Случайно удалил твой коммент. А насчёт окружающей жизни, так что ты о ней беспокоишься? Плюнь на неё, да и только. Ты живёшь собственной.
    Я бы с удовольствием плюнул, если бы не вот этот твой меткий эпитет - жизнь меня именно окружает - а что делают с окруженными? Правильно, либо День сурка 2731468371 в плен, либо.. День сурка 1255640165 до победного!
    Вот поэтому и спрашиваю - алгоритмично День сурка 579208708 получая по башке... Куда деваться?

    Дима, тебе лично посоветую к дню сурка запастись лекарствами. Только это всё равно не поможет.
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Наде

    Сообщение автор nadilel 31/10/2012, 08:46

    Димон пишет:
    Я бы с удовольствием плюнул, если бы не вот этот твой меткий эпитет - жизнь меня именно окружает - а что делают с окруженными? Правильно, либо День сурка 2731468371 в плен, либо.. День сурка 1255640165 до победного!
    Вот поэтому и спрашиваю - алгоритмично День сурка 579208708 получая по башке... Куда деваться?
    Я, например, иду в парк с внуком...может Сурка поймаем...=)

    Надя! Читай то что я написал Диме.
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Re: День сурка

    Сообщение автор Димон 31/10/2012, 08:59

    nadilel пишет:
    Надя! Читай то что я написал Диме.
    Вот это меня особенно настораживает в ваших прогулках в парке.. День сурка 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 31/10/2012, 09:06

    Димон пишет:
    Вот это меня особенно настораживает в ваших прогулках в парке.. День сурка 3220001149

    Дима, ты это к чему?
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Re: День сурка

    Сообщение автор Димон 31/10/2012, 09:39

    Метроном пишет:
    Вот это и имел - Надя начинает сама себе напоминать о нашей переписке... Что они там курят День сурка 3220001149 Тоже хочу! День сурка 322778748
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 31/10/2012, 10:08

    Димон пишет:
    Вот это и имел - Надя начинает сама себе напоминать о нашей переписке... Что они там курят День сурка 3220001149 Тоже хочу! День сурка 322778748

    Ты забываешь о том, что Надя имманентна тебе. Она такой же внешний и такой же социальный человек как и ты. Поэтому, для неё, как и для тебя, день сурка будет особо неприятным.

    Эта тема написана в общем-то для вас. Как некое предвестие, что-ли. Если, конечно, вы не уйдёте раньше. По другим причинам.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Re: День сурка

    Сообщение автор Димон 31/10/2012, 11:10

    Метроном пишет:..Эта тема написана в общем-то для вас. Как некое предвестие, что-ли. Если, конечно, вы не уйдёте раньше. По другим причинам.
    О, как.. Ну, мне приятно, что здесь близкие мне по духу люди спасибо Ну, а насчет "раньше-позже".. Знаешь, Валер, все там будем и не все ли равно на сколько мгновений, это же так мизерно День сурка 2255592963 - перед лицом Вечности.. Как думаешь?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 31/10/2012, 11:24

    Димон пишет:
    О, как.. Ну, мне приятно, что здесь близкие мне по духу люди День сурка 2308416768 Ну, а насчет "раньше-позже".. Знаешь, Валер, все там будем и не все ли равно на сколько мгновений, это же так мизерно День сурка 2255592963 - перед лицом Вечности.. Как думаешь?

    Конечно, это не обсуждается. Я ведь это могу сказать о любом, о себе в частности.

    А у меня день сурка был 35 лет обратно. Я выжил чудом и только потому что изменился координально.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Re: День сурка

    Сообщение автор Милава 31/10/2012, 12:22

    Опасаюсь и тревожусь... чувствую, скоро нагрянет мой День Сурка! День сурка 2461416509
    Но он уже был... и я менялась... позднее он снова БЫЛ... и я снова менялась... День сурка 2461416509 День сурка 2461416509 День сурка 2461416509
    Вот, по-джидаю очередной... День сурка 3551817782
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Милаве

    Сообщение автор Метроном 31/10/2012, 12:33

    Милава пишет:Опасаюсь и тревожусь... чувствую, скоро нагрянет мой День Сурка! День сурка 2461416509
    Но он уже был... и я менялась... позднее он снова БЫЛ... и я снова менялась... День сурка 2461416509 День сурка 2461416509 День сурка 2461416509
    Вот, по-джидаю очередной... День сурка 3551817782

    Здравствуйте! Если вы уже знаете что это такое, то не стоит опасаться. Нужно лишь вовремя принять меры.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Re: День сурка

    Сообщение автор Милава 31/10/2012, 14:01

    Метроном пишет: Здравствуйте! Если вы уже знаете что это такое, то не стоит опасаться. Нужно лишь вовремя принять меры.

    Здравствуйте, Мэтр!
    Значит... уже пора???
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Милаве

    Сообщение автор Метроном 31/10/2012, 14:05

    Милава пишет:

    Здравствуйте, Мэтр!
    Значит... уже пора???

    Ну, зачем спешить? Раз у вас уже было, то может вообще не повториться.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Re: День сурка

    Сообщение автор Милава 31/10/2012, 14:07

    Метроном пишет:

    Ну, зачем спешить? Раз у вас уже было, то может вообще не повториться.

    Уф... Вы меня обнадёжили! День сурка 2580124985
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Re: День сурка

    Сообщение автор nadilel 31/10/2012, 14:14

    Метроном пишет:

    Ты забываешь о том, что Надя имманентна тебе. Она такой же внешний и такой же социальный человек как и ты. Поэтому, для неё, как и для тебя, день сурка будет особо неприятным.

    Эта тема написана в общем-то для вас. Как некое предвестие, что-ли. Если, конечно, вы не уйдёте раньше. По другим причинам.
    Метр!!!...ты что это?... Имманентность - это вещь в себе...как это понимать Нади имманентна тебе??!!!...=0
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Re: День сурка

    Сообщение автор Милава 31/10/2012, 14:18

    nadilel пишет:
    Метр!!!...ты что это?... Имманентность - это вещь в себе...как это понимать Нади имманентна тебе??!!!...=0

    Нади, наверное, надо читать: "противоположна"... Аха?
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Наде

    Сообщение автор Метроном 31/10/2012, 14:20

    nadilel пишет:
    Метр!!!...ты что это?... Имманентность - это вещь в себе...как это понимать Нади имманентна тебе??!!!...=0

    Я взял этот термин из философии, хотя знаю что есть более верный. Но вылетело из головы, потом вспомню.

    Имманентный надо понимать как внутренне присущий. Хотя это связано со свехчувственным миром, но я надеюсь, что и вы с ним связаны. Хоть и материалисты.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Re: День сурка

    Сообщение автор nadilel 31/10/2012, 18:40

    Метроном пишет:

    Я взял этот термин из философии, хотя знаю что есть более верный. Но вылетело из головы, потом вспомню.

    Имманентный надо понимать как внутренне присущий. Хотя это связано со свехчувственным миром, но я надеюсь, что и вы с ним связаны. Хоть и материалисты.
    Тогда не бросайся терминами, да ещё и именами, мне надоели твои ярлыки...ты решил, что разбираешся в материи, только потому, что жил при соци?.. вот как коммуняки разбирались в ней, запрещая генетику , так и ты валишь в одну кучу все в чем не смыслишь и потому неприемлешь (мягко сказано )
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Наде

    Сообщение автор Метроном 31/10/2012, 18:55

    nadilel пишет:
    Тогда не бросайся терминами, да ещё и именами, мне надоели твои ярлыки...ты решил, что разбираешся в материи, только потому, что жил при соци?.. вот как коммуняки разбирались в ней, запрещая генетику , так и ты валишь в одну кучу все в чем не смыслишь и потому неприемлешь (мягко сказано )

    Надя, не обижайся. Что я обидного сказал? Только повторил твои же слова. Ты заявила что материалистка. Думал что ты это адекватно воспримешь.

    Если бы ты пусть не бога, но признавала бы духовный мир, я бы отзывался иначе. Но все твои посылы сугубо материалистичны.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День сурка Empty Re: День сурка

    Сообщение автор nadilel 31/10/2012, 19:08

    Метроном пишет:

    Надя, не обижайся. Что я обидного сказал? Только повторил твои же слова. Ты заявила что материалистка. Думал что ты это адекватно воспримешь.

    Если бы ты пусть не бога, но признавала бы духовный мир, я бы отзывался иначе. Но все твои посылы сугубо материалистичны.
    Покажи мне хоть один комент, где я не признаю духовность!..Ты меня достал!!!!..Если я не верю в бога, значит я бездуховна - вот твой вердикт и обсуждению не подлежит! А кто тебе и святошам дал право владеть душами, прикарманили себе самое дорогое, что есть у чела и решили, что имеют право казнить или миловать!....
    Слушай, "идеолог" душ, мне всё равно, что ты думаешь про мою честь, но мы здесь не одни и многое может показаться по меньшей мере странным...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения