Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Последние темы
Наталья Андреевна

Когда форма опровергает содержание

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Когда форма опровергает содержание

Сообщение автор Галина в 4/12/2012, 19:43

Игорь пишет:
кого штрафовать?..и кто будет штрафовать?..вот Вы,например,часто видите полицию в спальных районах?..я - нет..у нас они в основном тусуются в местах скопления туристов..где чисто,чинно,культурно и безопасно..ну и слупить червончик если что можно..с зазевавшегося туриста,пьющего пиво без пакета..а вот в потенциально-опасные районы их и калачом не заманишь..
знаю еще об одной вашей беде - использование нерадивыми гражданами лифтов в качестве туалетов..а тут как?..тоже вывешивать плакаты с матюгами перед каждым домом?...
А насчет лифтов, читала в интернете, что одна бабка написала в лифте записочку: "Будешь писать, - прокляну!" И все! Безобразия прекратились :))))))

Дата регистрации : 2012-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ирина Феликайтова в 4/12/2012, 23:30

Димон пишет:
То есть, просто меняются ориентиры и смещается акцент - грязно не потому, что не убирают, а потому, что сорят - несознательные, но богатые граждане - и надо их немделенно раскулачить и прижать к ногтю..
в общем, все как всегда.. Грабь награбленное!
Заодно и бюджет нам пополнят..
Не согласна ,Димон!Действительно,чисто не там ,где убирают,а где поддерживают порядок.НО!При чем тут богатые граждане?Если у граждан хватило ума разбогатеть,то проблем с мусором,в т.ч. и в голове ,у них нет.(Бывают исключения,но это как правило временно богатые.)Следовательно,прижать к ногтю нужно вот тех бродяг,которые блуждают с бутылкой пива в руках и пачкой сухариков,т.к. бутылка и упаковка обязательно упадут не в урну.
Им просто нет дела до разных издержек общества.

Продолжая про штрафы.Ну давайте учиться у соседей порядок наводить что ли.самим слабо.У белорусского народа,например.Далее в Европу даже не иду.

Дата регистрации : 2012-04-11

Сообщение автор Ирина Феликайтова в 4/12/2012, 23:37

Наталья Бардушко пишет:
Наталья!Супер коммент!Вот сразу вижу свой чел.с мудростью крымских гор ,с ветром Свободы...

Сообщение автор Ирина Феликайтова в 4/12/2012, 23:51

Ох, разошлись.А знаете ли вы присхождение матов?Словеса то древние и силой наполнены немалой.Это правда,что детям и девам слова матерные нельзя произносить,но не потому что они постыдные,нет в них стыда и нечисти вообще-всё природно с рождением и смертью связано.
Нельзя,т.к. сила в них земная энергию несёт мощную.Только мужскому началу подчиниться может,да и то не каждому.далеко не каждому.Слабенького духом опустят эти силы,приземлять начнут,т.е. опускать всё ниже.Вот, и видим мы мужичков ничейных на земле родимой распластавшихся в грязи с покинутыми силушками жизненными.Встанет,оторвётся от опущения,найдёт в себе силы справиться с ядовитым змеем,так поживёт ещё,а коль нет,то так и заберёт земля в недра свои глубокие для
очищения и нового рождения.если посчитает нужным,конечно.
Древнее название Творца –Ебун.(колебания)
У Задорнова есть ролики с объяснениями.Он тоже интересуется образной стариной,которая ох как много ведала.

Сообщение автор Димон в 5/12/2012, 03:58

Фели.. Понимаешь, в моем представлении женщина - это сосуд.. Вот чем его наполнишь - тем и будет наполняться мир вокруг.. Ну, согласись, приятнее пить из бокала хрустальной чистоты. чем из зловонного ведра, в кое превращают нынешние пропагандируемые "ценности" феминизма и всеобщего равноправия... Женщина - это загадка, а стараниями подобных рекламщиков уже никаких тайн не осталось - от перхоти до прокладок - вывернули.. Куда подевались Изольды и Дульсинеи во славу котрых совершались подвиги? А они теперь заняты сетевым маркетингом и в школах злословия упражняются.. Ну, зачем во имя этих бизнес-вумен совершать подвиги - они ж сразу на калькуляторе нам посчитают его абсолютную нерентабельность...
А слова эти еще назывались бранными.. То есть, только при ругани можно употреблять.. Или во время драки-заварушки какой.. А это дело мужское, но никак не женское и не детское..
Насчет Задорнова же.. Знаешь. после многочисленных просмотров его выступлений мне приходит на ум "отшлифованная грязь".... Врет он все и давно перестал сам писать - все его остроты собраны в интернете.. имхо, конечно..

Димон
Admin
Admin

http://dimonologia.forum2x2.ru

Сообщение автор Игорь в 5/12/2012, 10:16

Галина пишет: А насчет лифтов, читала в интернете, что одна бабка написала в лифте записочку: "Будешь писать, - прокляну!" И все! Безобразия прекратились :))))))
вот не помню сейчас у кого читал..возможно у Зощенко..рассказ,как в одном доме завелся вор..который крал дрова из сараев,газеты из почтовых ящиков,лампочки выкручивал..и вот на собрании жильцов было решено дежурить по очереди..и оказалось,что все эти безобразия сами жильцы и совершают..

Admin
Admin

Ответ

Сообщение автор Наталья Бардушко в 5/12/2012, 11:32

Димон пишет:Понимаешь, Наталья.. и нельзя их употреблять при старших, женском поле и детях - ну, когда вырастем...
не правда ли?
В своем коменте, я ясно сказала, что мне не надо объяснять где белое, а где черное., не правда ли? Феликайте в одном из своих комментариев пояснила древность этих слов. От себя добавлю, что наши предки в до христианские времена, использовали матерные слова исключительно в обрядовой практике и их действительно нельзя было произносить детям и определенным категориям женщин. Это был сакральный язык. У этих слов не было еще "бранного" статуса. Погаными эти слова сделала новая религия. "Запретный плод" сладок. Не понимая изначальный смысл, извращая понятия, которые лежат в основе возникновения самого славянского этноса, взрослые люди начали употреблять эти древние слова как попало, к месту где "крыша поехала". Помнишь, как Льюис Кэрролл говорил Алисе:"...Алиса, нельзя произносить слова, смысл которых ты не понимаешь..."
Кстати, о сосудах. Это сравнение можно отнести и к мужчинам. Пустые они или порожние. Мой любимый, Александр Сергеевич, был не только великим поэтом, но еще и хорошим историком. Он не только дал лучшие образцы современной русской словесности, но и блестяще владел древним запретным языком. Московским государственным университетом была выпущена книга "Летите грусти и печали...", где приведены его (и не только его) поэтические опыты в этой области словесности.
Меня удивляет бурная дискуссия вокруг фактов, которые давно вошли в бытовую повседневную жизнь. Мат с заборов перекочевал на телеэкраны, в газеты, парламент, в шоубизнес. Мне не интересно обсуждать это явление в том ключе,- хорошо это или плохо. Я могу констатировать это как непроизвольное проявление долгого подавления этнического, эротического начала смех
Наталья Бардушко

Дата регистрации : 2012-03-20

Сообщение автор nadilel в 5/12/2012, 12:36

Димон пишет:Фели.. Понимаешь, в моем представлении женщина - это сосуд.. Вот чем его наполнишь - тем и будет наполняться мир вокруг.. Ну, согласись, приятнее пить из бокала хрустальной чистоты. чем из зловонного ведра, в кое превращают нынешние пропагандируемые "ценности" феминизма и всеобщего равноправия... Женщина - это загадка, а стараниями подобных рекламщиков уже никаких тайн не осталось - от перхоти до прокладок - вывернули.. Куда подевались Изольды и Дульсинеи во славу котрых совершались подвиги? А они теперь заняты сетевым маркетингом и в школах злословия упражняются.. Ну, зачем во имя этих бизнес-вумен совершать подвиги - они ж сразу на калькуляторе нам посчитают его абсолютную нерентабельность...
А слова эти еще назывались бранными.. То есть, только при ругани можно употреблять.. Или во время драки-заварушки какой.. А это дело мужское, но никак не женское и не детское..
Насчет Задорнова же.. Знаешь. после многочисленных просмотров его выступлений мне приходит на ум "отшлифованная грязь".... Врет он все и давно перестал сам писать - все его остроты собраны в интернете.. имхо, конечно..

Дима, женщина не загадка, как и мужчина,...загадка в чувстве, которое испытывают вдруг ( как скажут идеалисты ;))) и это совсем другая история, к которой равноправие имеет кстати отношение, потому как познавать тайну позволено мужчине, но не дозволено женщине... Как всегда, мужчины лицемерно сохраняя свою тайну ( любовницы и пр..), познав всю тайну вверенной ему теми, кто на небесах совершает браки, обнаруживает, что сосуд-то такой же как у всех с теми же водопроводными трубами и прокладками ... и тут рождается бранное слово, которое опять-таки незяяяя произносить женщине, хотя она нуждается в нем гораздо сильнее, чем мужчина ....Не! Ну НОРМАЛЬНО!!!?
nadilel

Сообщение автор Игорь в 5/12/2012, 16:15

Наталья Бардушко пишет:
у нас,кстати,вышел учебник,рекомендованный для изучения этого сакрального языка в латышских школах..вместо того же Александра Сергеевича..

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin
Admin

Сообщение автор Димон в 5/12/2012, 18:52

Хм... Я правильно понимаю, что большинство присутсвующих высказались за нормальность приведенной надписи на фото?
Это меня одного так корежит..

Димон
Admin
Admin

Сообщение автор nadilel в 5/12/2012, 18:57

Димон пишет:Хм... Я правильно понимаю, что большинство присутсвующих высказались за нормальность приведенной надписи на фото?

нее Димон ...от фотки мы все скукожились
nadilel

Сообщение автор Димон в 5/12/2012, 19:04

Тогда к чему эти ссылки на древность, некий тайный смысл и классиков?
Я ничего не говорю - наверное, АС Пушкин любил и умел матюкнуться.. как и я, между прочим.. Наверное, всех задолбал этот бардак. творящийся в стране.. наверное, моей жене нередко хочется выразить свои чувства ко мне и детям совсем не языком Карамзина и Тютчева..
Но , блин, воспитание - это не диплом об окончании! И не престижная должность с большим доходом!
Кстати.. помогите, пожалуйста, сформулировать - что такое воспитание?

Димон
Admin
Admin

Сообщение автор nadilel в 5/12/2012, 19:42

Димон пишет:Тогда к чему эти ссылки на древность, некий тайный смысл и классиков?
Я ничего не говорю - наверное, АС Пушкин любил и умел матюкнуться.. как и я, между прочим.. Наверное, всех задолбал этот бардак. творящийся в стране.. наверное, моей жене нередко хочется выразить свои чувства ко мне и детям совсем не языком Карамзина и Тютчева..
Но , блин, воспитание - это не диплом об окончании! И не престижная должность с большим доходом!
Кстати.. помогите, пожалуйста, сформулировать - что такое воспитание?

Я думаю это традиции...
Я пока гостила у дочи на окраинной стороне, никак не могла привыкнуть к шатающимся походкам, особенно вечером... У нас может пьют не меньше, но это как-то шито-крыто, что ли, ...жена разбуянившего мужа, спрячет его как можно быстрее, соберет родичей, всем будет стыдно, но будут терпеть, но никогда не бросят пьяного на улице... У нас женщины курят не меньше, но опять таки шито-крыто не афишируя...У нас не матюкаются, я была свидетелем, как на рынке один мужик стал браниться, так его мужики сразу приструнили... У нас беременная женщина с голым пузиком ходить по улице не будет, хотя все молодые девченки, ходят по пляжному до рождества, да и после тоже
Воспитание - это традиции народа, среди которого вырос
nadilel

Сообщение автор Галина в 5/12/2012, 19:50

Димон пишет:Хм... Я правильно понимаю, что большинство присутсвующих высказались за нормальность приведенной надписи на фото?
Не, Димон, меня не только это корежит.:):) Еще вот такое, например :

Причины увольнений из самых настоящих приказов разных компаний:

1. В течение недели приносил на своё рабочее место тополиный пух и поджигал его.
2. Неожиданно выпрыгнув из шкафа, напугал деловых партнеров фирмы.
3. Подложил на стул своего коллеги канцелярскую кнопку и сам же сел на
неё, показав тем самым низкий умственный уровень, не соответствующий
занимаемой должности.
4. Выпал из окна курилки второй раз за месяц.
5. Второй год не выходит из отпуска.
6. Поспорил со своим непосредственным руководством на $100, что его не смогут уволить.
7. Дергал женскую половину коллектива за пирсинги.
8. Был замечен в женском туалете. От избытка чувств сказать что-либо в свое оправдание не смог.
9. Скрепил степлером и скотчем деньги, предназначенные для выдачи зарплаты.
10. Вырезал на рабочем столе свои инициалы.
11. Постоянно выливает недопитый чай в аквариум и там же моет кружку.
12. Прямо на рабочем месте курил какую-то гадость. Глупо
смеясь, отказался написать объяснительную, мотивируя это тем, что не может взять в руки лист бумаги, так как руки не его!

Реальная выдержка из распоряжения по банку "Возрождение": п.6. запретить юрисконсульту Ёжикову В.А. отвечать по телефону: "банк возрождение ежиков слушаю...", в связи с некорректными последующими вопросами контрагентов.

Ещё одна ситуация: на работе (в банке) на охране сидит человек с фамилией Хомяков и когда поднимает трубку говорит: "охрана хомяков слушает ..."

Реальная история: в локальном офисе турфирмы, находящемся в гостинице "Космос", работала менеджер по фамилии Лось. Когда она звонила в главный офис турфирмы, то сообщала секретарю приятным женским голосом -"...говорит Лось из Космоса.."
А то всё мелочи жизни. Ну написали что-то ... С кем не бывает...:):):)

Сообщение автор Галина в 5/12/2012, 20:10

А как вот Это меня корежит!!!:))) Как же мне за Державу обиииидно!)))

Сообщение автор Игорь в 5/12/2012, 20:19

Димон пишет:Хм... Я правильно понимаю, что большинство присутствующих высказались за нормальность приведенной надписи на фото?
не переживай..я с тобой солидарен.. ..про свое отношение к мату я высказывал не раз и не два..
а воспитание..ну-у..самого небось мама в детстве учила..
если забыл..вот тебе тест: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
анекдот вспомнил..на тему воспитанности..старый,правда..и не очень культурный..
сидят в общественном туалете..в одной кабинке интеллигент..в другой пролетарий..
интеллигент обнаруживает отсутствие бумаги и стучит в соседнюю кабинку:
- Товарищ..извините,у вас не найдется газетки?
оттуда:
- А у тебя что,майка короткая?

Последний раз редактировалось: Игорь (5/12/2012, 20:40), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщение автор Игорь в 5/12/2012, 20:23

Галина пишет:
почитайте про номинантов на премию Дарвина..вот там придурки..профессора своего дела..

Admin
Admin

Сообщение автор Игорь в 5/12/2012, 20:27

Галина пишет:А как вот Это меня корежит!!!
да ладно Вам..просто на Украине вместо слова "государство" пользуются словом "держава"..

Admin
Admin

Сообщение автор Галина в 5/12/2012, 20:45

Игорь пишет:
да ладно Вам..просто на Украине вместо слова "государство" пользуются словом "держава"..
Игорь, ну я - то украинка.. поди немного розумiю, что и как пишется. Я просто даже не поняла чего там понаписали грамотеи...:)))) Чего какая служба)))

Сообщение автор Игорь в 5/12/2012, 20:51

Галина пишет:
Игорь, ну я - то украинка.. поди немного розумiю, что и как пишется. Я просто даже не поняла чего там понаписали грамотеи...:)))) Чего какая служба)))
ну..про безграмотные вывески нам Задорнов много рассказывает..они,конечно,тоже город не украшают..

Admin
Admin

Сообщение автор Ирина Феликайтова в 5/12/2012, 23:01

Наталья Бардушко пишет: Мой любимый, Александр Сергеевич, был не только великим поэтом, но еще и хорошим историком. Он не только дал лучшие образцы современной русской словесности, но и блестяще владел древним запретным языком. Московским государственным университетом была выпущена книга "Летите грусти и печали...", где приведены его (и не только его) поэтические опыты в этой области словесности.
Наталья!Спасибо,Вы очередной раз открыли для меня новую книгу.Попробую найти в инете.
Пушкину волхвы передали много знаний.Весь ведический первоисточник с законами Вселенной в 1812 году из рук в руки даровали ему старцы чудо-книгу в кожаном переплёте .
Нужно отметить,что волхвы заранее знали кому передать знания.Ждали нужное время созревания мышления гения.Про Финна поэт поведает открыто .Кстати,Финн переводится как тайное знание.

Сообщение автор Ирина Феликайтова в 5/12/2012, 23:38

[quote="Димон"][

Последний раз редактировалось: Феликайт (6/12/2012, 22:45), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение автор Ирина Феликайтова в 5/12/2012, 23:46

Галина пишет:
А то всё мелочи жизни. Ну написали что-то ... С кем не бывает...:):):)
Галина!правда смешная подборка,но в трудовую так не напишут .:))

Сообщение автор Игорь в 6/12/2012, 11:29

Феликайт пишет:
интересно...а был ли у славян бог,наподобие греческого Приапа?

и еще вопросик..ну,хорошо..допустим гипотетически..что все прониклись идеями Задорнова и уверовали,что..как он с достойным уважения упорством внедряет в массы..все и вся произошло от ариев-славян..
дальше-то что?..начать требовать со всех авторские за использование языка?

Admin
Admin

Сообщение автор Ирина Феликайтова в 6/12/2012, 13:16

Такого бога не знаю.Если у славян и есть Бог плодородия,то он с длинной бородой.Ну ещё может быть с дубинкой.
На Велеса обратите внимание:
Славяне не требуют ничего-пользуйтесь безвозмездно и радуйтесь Жизни.
И вообще,я тут веду себя так,будто только у меня какой то особенный интернет с отдельной инфой.Всё в Ваших руках. Гуглите по интересам.Навязывать старину больше не собираюсь.
В этой теме я могла бы написать сухое:какой ужас и бардак.Ай-я-яй!И Наталья тоже:Во что пишут то уже выше заборов.
ВСЁ!тема сразу была бы закрыта.И смысл было её ставить.Все и так знают как это нехорошо .

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: