Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Последние темы
кнопка
всё будет хорошо
Димон-младший

Представление о бесконечности

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Представление о бесконечности

Сообщение автор nadilel в 22/12/2012, 15:49

Метроном пишет:

Надя, ты человек социализированный. Так что в тебе мыслит общество, а не ты сама.

И конечно я безрукий, когда вижу другие руки.

Ну да, общественный я человек, если предпочитаю для себя все сама делать ... очень не люблю, когда за меня делают, то, что я должна делать.
nadilel

Дата регистрации : 2012-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Феликайт в 26/12/2012, 00:20

Наталья Бардушко пишет:Возникают новые религии как результат человеческой мысли и именно они часто хоронят знания, добытые предыдущими поколениями.
Эммануил Кант ничего не знал о культуре Древнего Египта, просто потому, что тогда этих данных еще не было, они были в забвении. Но Кедрин наш современник, науке египтологии более 100 лет( к сожалению эта наука трех языков: английского, французского и немецкого, на русском часто печатают около научную фантастику), каждый год исследуются новые древние рукописи и сама религия древних египтян говорит о Вселенной в себе. Их знаменитые символы бесконечности Вселенной это крест Анк

.
Наталья!Потрясающе!Ваш коммент про крест можно расширять до бесконечности.ОН был создан Гермесом Трисмегистом?(!)
Я не знала,что он имеет так много функций.
этом сайте дополнение:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Феликайт

Дата регистрации : 2012-04-11

Ответ

Сообщение автор Наталья Бардушко в 26/12/2012, 11:45

Феликайт пишет:ОН был создан Гермесом Трисмегистом?(!)
Я не знала,что он имеет так много функций.
этом сайте дополнение:
В египтологии нет единого мнения, когда именно появился этот символ, он был уже в до династический период, а это более 5 тыс. лет до н.э.
Образ Гермеса Трисмегиста это собирательный образ, созданный гораздо позднее уже в античный период.
Культура Египта была забыта на многие века, только не его символ Анкх. Его пользовали кому не лень.
Наталья Бардушко

Сообщение автор Феликайт в 26/12/2012, 23:19

Наталья Бардушко пишет:
Образ Гермеса Трисмегиста это собирательный образ, созданный гораздо позднее уже в античный период.
Культура Египта была забыта на многие века, только не его символ Анкх. Его пользовали кому не лень.
Наталья,а как же изумрудная скрижаль?учение Гермеса о разуме вселенной и знании бога без слепой веры?Кому тогда принадлежат все оккультные учения о медицине,космогонии,магии,астрологии,алхимии...

Феликайт

Дата регистрации : 2012-04-11

Ответ

Сообщение автор Наталья Бардушко в 28/12/2012, 18:04

Феликайт пишет:
Наталья,а как же изумрудная скрижаль?учение Гермеса о разуме вселенной и знании бога без слепой веры?Кому тогда принадлежат все оккультные учения о медицине,космогонии,магии,астрологии,алхимии...
Изумрудная скрижаль эта такая же легенда как и сам Гермес. Я имею в виду саму плиту как артефакт, а не расхожий текст. Ее текст, который был очень популярен во времена средневековья, был написан не в древнем Египте, а когда пришел конец античному времени в 1 веке н.э. Его авторство, вероятней всего, принадлежит Аполло́нию Тианскому философу-неопифагорийцу. Кстати, очень интересная личность. Известны две арабские версии скрижали и латинская, первоначальный греческий вариант с которого были эти переводы так и не был найден. Речь о первоисточнике с египетскими иероглифами у египтологов, вообще, не стоит.
Наталья Бардушко

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: