Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Последние темы
кнопка
всё будет хорошо
Димон-младший

Информация к размышлению.

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Информация к размышлению.

Сообщение автор Илка в 15/2/2013, 16:56

Феликайт пишет:
Нет.Я действительно плохо знаю историю.Это будет стимулом копнуть .Если чел знает больше меня,то я "липну"к нему. тихо ,почти тайком,но беру себе что упустила.беру с благодарностью,т.к. всё не перечитаешь и всёго не узнаешь.

Боюсь Вас разочаровать..но Метр совершенно далёк от истории.
Вот отсюда и эмоции,оскорбления и нездоровое отношение к историческим фактам.
Илка

Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Феликайт

Сообщение автор Метроном в 15/2/2013, 17:13

Феликайт пишет:
Нет.Я действительно плохо знаю историю.Это будет стимулом копнуть .Если чел знает больше меня,то я "липну"к нему. тихо ,почти тайком,но беру себе что упустила.беру с благодарностью,т.к. всё не перечитаешь и всёго не узнаешь.

Здравствуйте! Вообще, вы верно представляете роль вождя в России. Я ведь специально в ролике показал не убийство бессловесных крестьян (бессовестное преступление вождей), а убийство образованной России.

Та что избежала быть убитой, вся оказалась за границей. Вожди делали всё чтобы быть вне критики. В этом ужас. То что живёт сейчас утеряло историческую память. Остались лишь безмолвные свидетельства. Вот это и есть фашизм.

Я пытаюсь хоть как-то восполнить утерянное. Чтобы вновь не возродили фашизм.
Метроном

Дата регистрации : 2012-03-20

Сообщение автор Самурай в 15/2/2013, 17:38

Феликайт пишет:... исправить пустой болтовнёй ничего не получится.
Лучше о любви и природе…
Умница, Ириша!
Кто живёт прошлым,тот спит в нынешнем и мёртв для будущего...
Все мы родом из СССРа..." Наелись" им -по самое некуда...Монстр умер более 22 лет тому...
А о мёртвых говорят либо -хорошо, либо- ничего....
Поверь, генетическая память в наших потомках -аж до седьмого колена-надёжный ГАРАНТ и ЗАЛОГ того, что возврата к "светлому"прошлому НЕ БУДЕТ!
Главное, что-бы доживающие СССровские "мастодонты" не кликушествовали...
..В ЛЮБОЙ ФОРМЕ...
1.идеализируя и отбеляя адский режим и его апологетов.
2.иль, в болезненной, садо-мазохистской манере не "смаковали" ежедневно ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ факты истории...
...Ладно...заболтался Я...а во дворе-убираться надобно!

Самурай

Дата регистрации : 2012-04-04

Самураю

Сообщение автор Метроном в 15/2/2013, 17:50

Самурай пишет:
Умница, Ириша!
Кто живёт прошлым,тот спит в нынешнем и мёртв для будущего...
Все мы родом из СССРа..." Наелись" им -по самое некуда...Монстр умер более 22 лет тому...
А о мёртвых говорят либо -хорошо, либо- ничего....
Поверь, генетическая память в наших потомках -аж до седьмого колена-надёжный ГАРАНТ и ЗАЛОГ того, что возврата к "светлому"прошлому НЕ БУДЕТ!
Главное, что-бы доживающие СССровские "мастодонты" не кликушествовали...
..В ЛЮБОЙ ФОРМЕ...
1.идеализируя и отбеляя адский режим и его апологетов.
2.иль, в болезненной, садо-мазохистской манере не "смаковали" ежедневно ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ факты истории...
...Ладно...заболтался Я...а во дворе-убираться надобно!

Здравствуйте! Садомазохизм говорите? Да вы живёте почти в советском союзе. Где просто легализовались денежные тузы, а так всё тоже самое.

Вам не напоминать, вам кричать об этом надо. Вы живёте на крови миллионов убитых и говорите что вам хорошо? Да вы сами стали монстром. И пока нет покаяния, им и останетесь.
Метроном

Сообщение автор Самурай в 15/2/2013, 17:52

Илка пишет:

Наверное это было бы смешно..))
Вы же умный мужчина..и прекрасно всё поняли. ))
Спасибо, Илка, за комплимент... спасибо
Вам тоже не откажешь в мудрой проницательности.
Что же Вам тогда мешает предвидеть развитие диалога на 3-4 комента вперёд?
Возможно, излишняя эмоциональность?
Пы. Сы.
Я не воюю с Дамами...Но, не всегда успеваю вовремя отойти в сторонку...Импульсивные и динамичные мыследвижения в таком случае,имеют шанс больно для самолюбия автора столкнуться с замечтавшимся Сам-у-Раем....

Самурай

Сообщение автор Самурай в 15/2/2013, 17:56

Метроном пишет:
Здравствуйте! Садомазохизм говорите? Да вы живёте почти в советском союзе. Где просто легализовались денежные тузы, а так всё тоже самое.
Вам не напоминать, вам кричать об этом надо. Вы живёте на крови миллионов убитых и говорите что вам хорошо? Да вы сами стали монстром. И пока нет покаяния, им и останетесь.
Кричите громче, Метр!
Вас совсем не СЛЫШНООООО!

Самурай

Сообщение автор Галина в 15/2/2013, 19:07

"Однажды в базарный день по улице шел монах. Он был очень счастлив — все окружающее его радовало, о чем он громко сообщал встречающимся на его пути. Хвалил все и всех, саму Жизнь, прекрасную и удивительную. Услышав монаха, какой-то обыватель догнал его и начал громко спорить, приводя в пример свое скучное и серое существование. Монах послушал его и сказал: «Знаешь, ты тоже прав».
Дзенская притча
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
"Настоящее знание соткано из смирения, чистоты, принятия, Любви, служения, верности и так далее, оно не соткано из амбиций, ложного эго, ощущения своей значимости, ощущения себя ученым. Настоящее знание имеет другую природу. Когда человек идет путем постижения истины, он постепенно все больше и больше принимает истину о том, что настоящий путь – это путь служения."
(Торсунов О.Г.)

Дата регистрации : 2012-03-19

Сообщение автор Илка в 15/2/2013, 19:11

Самурай пишет:

А с чего же вы взяли,мил человек,что мне что-то мешает предвидеть развитие диалога..? ))) Я в шахматы с 5-ти лет играю. )))))))
Илка

Сообщение автор Илка в 15/2/2013, 19:14

Самурай пишет:

И ещё..открою вам маленький секрет..
Это только мужчине излишняя эмоциональность не к лицу..а даму ничуть не портит. )))
Илка

Галине

Сообщение автор Метроном в 15/2/2013, 19:17

Галина пишет:

Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
"Настоящее знание соткано из смирения, чистоты, принятия, Любви, служения, верности и так далее, оно не соткано из амбиций, ложного эго, ощущения своей значимости, ощущения себя ученым. Настоящее знание имеет другую природу. Когда человек идет путем постижения истины, он постепенно все больше и больше принимает истину о том, что настоящий путь – это путь служения."
(Торсунов О.Г.)

Здравствуйте! Будьте уверены, что любой буддийский монах имеет представление об истории своего народа. Русские не имеют. Если не начнут изучать её самостоятельно. 70 лет в России не было истории. Полное забвение всего и вся.

На этом никакой путь не построишь. Тем более с фашистким прошлым.
Метроном

Сообщение автор Галина в 15/2/2013, 19:21

Метроном пишет:

Здравствуйте! Будьте уверены, что любой буддийский монах имеет представление об истории своего народа. Русские не имеют. Если не начнут изучать её самостоятельно. 70 лет в России не было истории. Полное забвение всего и вся.

На этом никакой путь не построишь. Тем более с фашистким прошлым.
Здравствуйте, Валерий. Это правильно! Историю нужно знать. Но изучать по каким книгам ? Всё писано-переписано в угоду правящей элите сто раз. Уже и не поймешь, где та правда?
Единственное , чему я верю - это воспоминаниям ныне живущих стариков, которые рассказывают, как и что было..

Сообщение автор nadilel в 15/2/2013, 19:49

Метроном пишет:

Идиотка.
????? Метр, если ты сейчас же не извинишься, я тебя порву
nadilel

Галине

Сообщение автор Метроном в 15/2/2013, 19:51

Галина пишет:
Здравствуйте, Валерий. Это правильно! Историю нужно знать. Но изучать по каким книгам ? Всё писано-переписано в угоду правящей элите сто раз. Уже и не поймешь, где та правда?
Единственное , чему я верю - это воспоминаниям ныне живущих стариков, которые рассказывают, как и что было..

Галина, поверьте, я это знаю по себе. Что мне стоило и в моральном, и в денежном отношении достать в союзе историю Карамзина. А за Ключевского я отдал полугодовой зароботок. А чтобы достать историю Европы, Мировую историю?

Сколько сил и денег потратил, скажем, на томик Канта? А потом вот добились свободы (за которую я воевал) и моя дочь уже свободно изучала то, о чём мечтать не мог. Это уже было цивилизованное обучение. Потом, когда она училась в Шотландии, я по их программам понял до чего мы дикий, невежественный народ. Даже слёзы текли, серьёзно.
Метроном

Наде

Сообщение автор Метроном в 15/2/2013, 19:56

nadilel пишет: ????? Метр, если ты сейчас же не извинишься, я тебя порву

Надя, за что извиняться? Тебе же объяснили что в этом понятии нет ничего обидного. Ну, а за контекст не судят.
Метроном

Сообщение автор nadilel в 15/2/2013, 20:03

Метроном пишет:

Надя, за что извиняться? Тебе же объяснили что в этом понятии нет ничего обидного. Ну, а за контекст не судят.
[b]Я, не читала никаких об'яснений, и не буду, пока ты не извинишься
nadilel

Наде

Сообщение автор Метроном в 15/2/2013, 20:15

nadilel пишет:
[b]Я, не читала никаких об'яснений, и не буду, пока ты не извинишься

Прошу прощения.
Метроном

Сообщение автор Самурай в 15/2/2013, 20:48

Илка пишет:

А с чего же вы взяли,мил человек,что мне что-то мешает предвидеть развитие диалога..? ))) Я в шахматы с 5-ти лет играю. )))))))
Ну, тогда, Леди, извольте не обижаться, коль просмотрели МАТ в два хода от Метра. Хотя, смею заметить, реванш Вам удался! Пока-ничья...
Кстати, шахматы просто обожаю...и чуток не "дотянул" до кмс в юношестве... Капабланка, Алёхин, Ботвинник, Ласкер-любимейшие мои гросмейстеры...
"Сицилианская защита"(вариант дебюта по Е.Свешникову). На 5-ом ходу ...е5 предоставляет "черным и злым" богатые возможности контригры и заставляет "белых и пушистых" играть крайне внимательно. Порой бывает достаточно лишь небольшого промедления со стороны " белых и беззащитных", чтобы получить сразу худшую позицию, а то и проигранную. Вообще в этом варианте, пожалуй, как ни в одном другом "белым и эмоциональным" приходится находится в постоянном напряжении и быть готовыми идти на любые интуитивные и обоюдоострые жертвы, чтобы удержать инициативу в своих руках...А в это время "черные и беспощадные"...

Самурай

Сообщение автор Метроном в 16/2/2013, 07:29

Чтобы пояснить почему в России процветают бессовестные вожди (сейчас, например, она кгбэшная) скажу, что она читать по слогам училась только после Петра
(он умер в 1725-м. Россиия узнала что есть цивилизация только в 18-м веке).

До него было немое болото. Без языка, без какого-либо образования. То есть глушь и беспредел.

Когда в Европе университеты и академии были ещё до нашей эры. Россия не знала ни рыцарства, ни возрождения, ни просвещения. Это страна не имеющая в генах какого-либо представления о культуре и цивилизации.

Этим пользуются вожди, периодически вылезая из подвалов, где воспитывались крысами, на поверхность истории. Пользуются тем что в России нет и не было гражданского общества. Они делают всё чтобы оно не сформировалось, стадом легче управлять.

Просьба к людям на этом форуме. Постарайтесь хотя бы здесь не выглядеть козлами. Блеющими под дудки вождей.

Последний раз редактировалось: Метроном (16/2/2013, 07:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Метроном

Сообщение автор nadilel в 16/2/2013, 07:48

Метроном пишет:Чтобы пояснить почему в России процветают бессовестные вожди (сейчас, например, она кгбэшная) скажу, что она читать по слогам училась только после Петра. До него было немое болото. Без языка, без какого-либо образования. То есть глушь и беспредел.

Когда в Европе университеты и академии были ещё до нашей эры. Россия не знала ни рыцарства, ни возрождения, ни просвещения. Это страна не имеющая в генах какого-либо представления о культуре и цивилизации.

Этим пользуются вожди, периодически вылезая из подвалов, где воспитывались крысами, на поверхность истории. Пользуются тем что в России нет и не было гражданского общества. Они делают всё чтобы оно не сформировалось, стадом легче управлять.

Просьба к людям на этом форуме. Постарайтесь хотя бы здесь не выглядеть козлами. Блеющими под дудки вождей.
НУ ТЫ КОЗЕЛ, МЕТР! У меня к тебе вопрос ( только честно ответь )
-- Ты там у себя на "родине" в выборах участвуешь?
nadilel

Сообщение автор Самурай в 16/2/2013, 08:10

Метроном пишет: Постарайтесь хотя бы здесь не выглядеть козлами. .
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Самурай

Наде

Сообщение автор Метроном в 16/2/2013, 08:11

nadilel пишет:
НУ ТЫ КОЗЕЛ, МЕТР! У меня к тебе вопрос ( только честно ответь )
-- Ты там у себя на "родине" в выборах участвуешь?

Привет Надя! За козла тебе ещё зачтётся. А на родине у меня всё в порядке. Восточная Пруссия начинает период возрождения. Гордится Кантом. Как я когда-то.

А в Юрмале я занимаюсь познанием и просвещением. На этом форуме, например. Политикой вообще не занимаюсь. Скажу тебе честно, я даже не знаю кто здесь президент. Не включаю радио, телевизор, не читаю газет. Общаюсь только с несколькими людьми, и никогда насчёт политики.

Считаю что так и должно быть. Если в стране работает экономика, то людям вообще не нужна вся эта катавасия с политиканами и политикой.
Метроном

Сообщение автор nadilel в 16/2/2013, 08:40

Метроном пишет:

Привет Надя! За козла тебе ещё зачтётся. А на родине у меня всё в порядке. Восточная Пруссия начинает период возрождения. Гордится Кантом. Как я когда-то.

А в Юрмале я занимаюсь познанием и просвещением. На этом форуме, например. Политикой вообще не занимаюсь. Скажу тебе честно, я даже не знаю кто здесь президент. Не включаю радио, телевизор, не читаю газет. Общаюсь только с несколькими людьми, и никогда насчёт политики.

Считаю что так и должно быть. Если в стране работает экономика, то людям вообще не нужна вся эта катавасия с политиканами и политикой.
Нет уж ... за козла -МЫ КВИТЫ...
За честность спасибо... Но жизнь аскета тоже имеет свою негативную сторону, несмотря на всю свою привлекательность...
Результат твоей обособленности ( насильственной отрешенности, со стороны себя самого) уже налицо - ты считаешь, что экономика это не политика... А деньги? Метр... Мани мани, на которых держится вся экономика мира - это не политика? Вылезай из берлоги, Метр... оглянись малость ... сходить с ума легче со всеми, чем в одиночку
nadilel

Сообщение автор Самурай в 16/2/2013, 09:19

Ну, Метр...С Дамами воевать-не философское это занятие...да и -не мужское...
Учти, что Наши Дамы-ничуть не уступают тебе в образованности, остроте ума, а в житейской мудрости,проницательности и интуитивности- несомненно, "на голову выше"!
Это- неоспоримый факт!
Мировозренческая позиция-штука тонкая...
Интеллигентный солипсист Игорь,толерантная до "мозга костей" Галина, прагматично-революционная Нади,пассионарная Илка, умеренно-радикальный Димон,весёлая эрудитка Наташа, всегда открытая для знания Ириша, эксцентричная Егоза...
Чудный ансамбль незаурядных и разносторонне развитых ЛИЧНОСТЕЙ приютился под крышей "Димонологии"!
Наслаждаетесь общением, Метр... вечеринка
Не будьте занудой! нарушение
УЧИТЕЛЕМ может быть только тот, что чувствует себя ЛИШЬ ВЕЧНЫМ УЧЕНИКОМ.
И только тогда, когда ВОСТРЕБОВАН. спасибо

Самурай

Сообщение автор Димон в 16/2/2013, 12:03

Метр, я вынужден Вам напомнить:
На этом сайте можно ВСЕ. КРОМЕ ХАМСТВА.
Что касается темы.. Я знаю, что есть сионисты, фашисты и коммунисты.. Им противостоят антисемиты, антифашисты и империалисты..
Но только у нас родился новый вид аполитичного философа - Еврофил Метрический..
С чем я нас и поздравляю.

Димон
Admin
Admin

http://dimonologia.forum2x2.ru

Наде

Сообщение автор Метроном в 16/2/2013, 12:43

nadilel пишет:
Нет уж ... за козла -МЫ КВИТЫ...
За честность спасибо... Но жизнь аскета тоже имеет свою негативную сторону, несмотря на всю свою привлекательность...
Результат твоей обособленности ( насильственной отрешенности, со стороны себя самого) уже налицо - ты считаешь, что экономика это не политика... А деньги? Метр... Мани мани, на которых держится вся экономика мира - это не политика? Вылезай из берлоги, Метр... оглянись малость ... сходить с ума легче со всеми, чем в одиночку

Нет, если экономика начинает допекать, то тогда и можно узнать, что там за очередная сволочь-президент. Подкорректировать эту шушару. И всё, пошли они ...

И чё это мне "сходить"? Опоздала. А с вами мне интересно.
Метроном

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: