Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    +3
    Наталья Бардушко
    Димон
    Самурай
    Участников: 7

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор Самурай 1/4/2013, 16:22

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Originalbs


    Основатель Чань-буддизма (Дзэн — яп.) Бодхидхарма личность легендарная. Он известен своей мудростью, прозорливостью и следованию учению Махаяны, школы «Большой колесницы». Брахман по происхождению он посвятил свою жизньсамосовершенствованию, отвергнув почести высшей касты. Хотя родился он в южной Индии, судьба связала его жизнь с Китаем, куда Бодхидхарма отправился по наставлению своего учителя проповедовать истину. Именно в Поднебесной он и прославился как первый патриарх Шаолиня и основатель кунг-фу, как человек самосовершенствующийся и проявляющий удивительные способности.
    Бодхидхарма настолько знаменит и почитаем, что и по сей день легенды и предания о его жизни снова и снова открывают людям тайну чистой дхармы*, истины человеческой жизни.

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Original1a




    Настоящие заслуги.

    Император У-ди, основатель династии Лян, известный своим почитанием буддизма, спросил своего гостя Бодхидхарму: «С начала своего правления я построил столько храмов, помог стольким монахам, переписал столько священных книг, что трудно перечислить. Высоки ли мои заслуги? «На это Бодхидхарма ответил: «Здесь никакой заслуги нет». «Почему же так?» — забеспокоился правитель. «Всё это мелочи, которые только могут способствовать перерождению на небесах. Ваши усилия всё ещё основываются на корысти, они очень эфемерны, как тень, падающая от тела», — сказал Бодхидхарма. Услышав такой ответ, император спросил: «Что же тогда достойно настоящих заслуг?» — «Отбросить все заботы и освободить сознание, когда и тело, и собственное „я“ находятся в покое, — прозвучал ответ, — Этого не достичь упрямыми устремлениями».

    Переплыть реку на соломинке .

    Держа путь в северное царство Вэй Бодхидхарма проявлял необычайные способности. Когда его путь преградила река Янцзы, он просто переплыл её на маленькой бамбуковой ветке.

    Выражение «переплыть реку на соломинке» сегодня очень популярно среди китайцев.

    По преданию, Бодхидхарма оставил в монастыре Шаолинь для своих последователей специальные медитативно-гимнастические упражнения, а чуть позже из них родилось внутреннее искусство «Восемь отрезов парчи» .

    Умение лечить и видеть взаимосвязь вещей

    Одна легенда рассказывает, что Бодхидхарма часто сидел под деревом у дороги. Наблюдая за мимо проходящими людьми, Бодхидхарма видел их болезни и часто предлагал помощь.
    Однажды по дороге проходил военачальник. Бодхидхарма обратился к нему со словами: «У тебя серьёзная болезнь, без лечения тебе не прожить и девяти дней. Я могу помочь тебе». Военный, чувствуя себя прекрасно, воспринял эти слова за ерунду и очень разозлился.
    Бодхидхарма же сказал: «Ты потратил слишком много энергии на злость, поэтому жить тебе осталось три дня, но я ещё могу тебя вылечить». В ответ прозвучали лишь ругательные слова.
    Тогда Бодхидхарма сказал: «К сожалению, жить тебе осталось всего день, и я больше не в состоянии ничем помочь».
    Военачальник, несмотря на предостережения, беспечно поехал домой и в тот же день скончался.


    В знаменитом шаолиньском монастыре именно Бодхидхарма, по преданию, основал основы искусства кунг-фу «Движения рук восемнадцати архатов».

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Original3d


    Кусты чая .

    По просьбе монахов Бодхидхарма поселился в монастыре Шаолинь, где был назван первым патриархом. По преданию, именно в шаолиньском монастыре он основал систему «Движения рук восемнадцати архатов» — искусство шаолиньского кунг-фу, слава о котором, как и о самом Бодхидхарме, облетела весь мир.
    9 лет Бодхидхарма провёл в медитации, просидев лицом к стене пещеры на вершине горы Суншань, недалеко от монастыря Шаолинь. Одним из испытаний для него стал сон, который победил Бодхидхарму. Проснувшись, он в раскаянии вырвал свои глаза и бросил их наземь. Говорят, что в месте, где упали глаза, выросли кусты чая. По преданию, именно с этого времени монахи стали употреблять этот тонизирующий напиток.


    Одна сандалия.

    После смерти Бодхидхарму похоронили на горе Сюнэршань (Медвежье Ухо). Но на этом удивительные события, сопровождавшие Бодхидхарму всю его жизнь, не окончились.

    Однажды государственный служащий Сунъюн, возвращаясь с Запада, увидел Бодхидхарму, одиноко шедшего по Памиру и держащего в руке посох с одной сандалией. На приветствие Сунъюна монах ответил, что направляется в рай. «Наш император устал от жизни», — добавил Бодхидхарма. Ничего не поняв, Сунъюн прибыл в столицу и сразу же узнал, что император Сяо-Мин умер, а на трон взошёл новый император Сяо-Чуань, который, услышав о необычном происшествии, приказал открыть гроб Бодхидхармы — там лежала только одна сандалия.
    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Original5p





    Легенды о жизни Бодхидхармы служат новым поколениям примером огромной мудрости, самоотверженного следования пути совершенствования, удивительные способности, которые может открыть в себе человек.


    Бодхидхарма.
    Проповедь о кровеносном сосуде.

    Все, что появляется в трех мирах происходит из ума. Поэтому будды прошлого и будущего учат от ума к уму не беспокоясь об определениях.
    Но если они не дают определений то, что они подразумевается под умом?
    Ты спрашиваешь. Это твой ум. Я отвечаю. Это мой ум. Если бы у меня не было ума, то как бы я ответил? Если бы у тебя не было ума, то как бы ты спрашивал? То что спрашивает это твой ум. В течении бесконечных, безначальных кальп, что бы ты ни делал, кто бы ты ни был, это твой настоящий ум и это твой настоящий будда. Этот ум есть будда - означает тоже самое. Вне этого ума ты никогда не найдешь другого будды. Искать просветления или нирваны вне этого ума невозможно. Реальность твоей собственной само-природы, отсутствие причины и следствий, вот что означает ум. Твой ум это нирвана. Ты можешь думать, что сможешь найти будду или просветление где-то вне ума, но такого места не существует.
    Продолжение:
    http://lirs.ru/do/bodhidharma/bloodstream.html
    И , в завершение,киношка:
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=q8fG9egBVEE[/youtube]
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Re: Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор Димон 1/4/2013, 18:00

    Не, а чего ты до конца сам не написал - ссылку кинул и убежал?
    ЗЫ. Что-то у нас с рассылками - уже вторую тему отправил - ни одного оповещения не пришло..(((
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Re: Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор Самурай 1/4/2013, 18:32

    Димон пишет:Не, а чего ты до конца сам не написал - ссылку кинул и убежал?
    ЗЫ. Что-то у нас с рассылками - уже вторую тему отправил - ни одного оповещения не пришло..(((
    Не понял,Димон? Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 3220001149
    Чего Я там не "дописал" и куда "убежал"?...
    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 2255592963
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Re: Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор Димон 1/4/2013, 18:36

    Ну вот. концовку - Продолжение-ссылка.. киношка-опять-ссылка.. У меня что-то с сетью творится - ничего не грузится Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 441372880 - может, расскажешь просто?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Re: Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор Самурай 1/4/2013, 18:52

    Димон пишет:Ну вот. концовку - Продолжение-ссылка.. киношка-опять-ссылка.. У меня что-то с сетью творится - ничего не грузится Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 441372880 - может, расскажешь просто?
    Ага! ТеперЫча фсё понятно, Димон! Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 1764441549
    Продублирую ссылки ещё раз в этом посте.
    Проповедь Бодхидхармы:
    http://lirs.ru/do/bodhidharma/bloodstream.html
    Киношка:
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=q8fG9egBVEE
    Пы.Сы, Проверил...у меня-открываются, чего и тебе желаю... спасибо
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 1/4/2013, 20:05

    Глаза у Бодхидхармы, небось, карие были... то-то я не люблю черный чай.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Re: Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор Самурай 1/4/2013, 20:20

    Наталья Бардушко пишет:Глаза у Бодхидхармы, небось, карие были... то-то я не люблю черный чай.
    Ох-хо-хо, Наталия...У Бодхидхармы глаза-зелёные были!...
    Цвет натурального чая, который употребляют китайцы и пр. восточные "даосы"-ЗЕЛЁНЫЙ! Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 2358757385
    "Чёрный" чай-ИСПОРЧЕННЫЙ в процессе длительной транспортировки в тюках(прелые, подгнившие,перебродившие , а затем-высушенные листья) , но , однако, весьма полюбившийся европейцам... Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 1289719824
    Впрочем, "на вкус и цвет-товарищей нет"! Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 1938851100 Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 1573206186
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Re: Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор Димон 2/4/2013, 08:16

    Хм . Вот, помню, как-то раз не оказалось черного чая.. Решили запарить зеленого... Господи, кто бы знал, какя это была отрава Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 856926325
    Нет, что ни говори, а чифир надо варить из черного Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 4118377210
    Хотя, говорят, на узбекских зонах только зеленый есть(((
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 2/4/2013, 12:32

    Ох-хо-хо, Наталия...У Бодхидхармы глаза-зелёные были!...
    Цвет натурального чая, который употребляют китайцы и пр. восточные "даосы"-ЗЕЛЁНЫЙ! Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 2358757385
    [/quote]
    Ну вот, я в христианстве не любила отголоски каннибализма, а тут еще мой любимый зеленый чай с ним увязали... придется перейти на матэ...киношку посмотрела... бижутерия у мужиков понравилась... метод как быстро достигнуть просветления тоже - хлопнул по голове, и в раз прозрел... смех
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Re: Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор Самурай 2/4/2013, 13:22

    Наталья Бардушко пишет:
    Ну вот, я в христианстве не любила отголоски каннибализма, а тут еще мой любимый зеленый чай с ним увязали... придется перейти на матэ...киношку посмотрела... бижутерия у мужиков понравилась... метод как быстро достигнуть просветления тоже - хлопнул по голове, и в раз прозрел... смех
    Дык, Наташа, пей чай из гибискуса, он же-"напиток фараонов" иль- из нашенских травяных сборов! Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 3816015377
    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 24785978

    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Re: Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор Димон 2/4/2013, 18:08

    Наталья Бардушко пишет: я в христианстве не любила отголоски каннибализма,..
    А вот из какой книги выражение "Я грокнул!"? Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 3220001149 Никак не могу вспомнить.. помню только, что книга произвела огромное впечатление.. и была она чуть ли не "библией хиппи"..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 2/4/2013, 18:23

    Димон пишет:
    А вот из какой книги выражение "Я грокнул!"? Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 3220001149 Никак не могу вспомнить.. помню только, что книга произвела огромное впечатление.. и была она чуть ли не "библией хиппи"..

    "Для этого надо говорить по-марсиански? Или мысленно?— Нет, в том-то и дело. Я грокнул людей. Я — один из них… поэтому теперь я могу объяснить это на языке людей. Я понял, почему люди смеются. Они смеются, когда им больно… потому что это единственный способ унять боль."
    "Чужой в стране чужих" - Хайнлайн Роберт Энсон
    наш ответ Чемберлену или правельние будет сказать " по мотивам" Хайнлайна - была "Улитка на склоне" братьев Стругатских
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Re: Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор Димон 2/4/2013, 18:35

    Наталья Бардушко пишет:
    "Чужой в стране чужих" - Хайнлайн Роберт Энсон
    Ну да, точно - оно самое.. И да, его тоже съели в конце, правда?..
    Но "наш ответ" - тоже хорошо по-своему.. Правда, уже неоригинален, получается?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 2/4/2013, 18:42

    Димон пишет:
    Ну да, точно - оно самое.. И да, его тоже съели в конце, правда?..
    Но "наш ответ" - тоже хорошо по-своему.. Правда, уже неоригинален, получается?
    все в развитие...буддизм - Дзэн,.... иудаизм - христианство - мусульманство... "свежая мысль" большая редкость... она только у аутистов возможна
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Re: Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор inna-0 2/4/2013, 20:16

    Наталья Бардушко пишет:
    все в развитие...буддизм - Дзэн,.... иудаизм - христианство - мусульманство... "свежая мысль" большая редкость... она только у аутистов возможна

    Наталья, разве ж только аутистам мысли в голову приходят? а как же все мы - остальные? в течение года хоть одна мысль - обязательно да заглянет ))))
    а в той книге Стругацких мне понравился эпиграф:
    "ползи, ползи,
    улитка, по склону Фудзи"
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 2/4/2013, 21:28

    inna-0 пишет:
    Наталья, разве ж только аутистам мысли в голову приходят? а как же все мы - остальные? в течение года хоть одна мысль - обязательно да заглянет ))))
    а в той книге Стругацких мне понравился эпиграф:
    "ползи, ползи,
    улитка, по склону Фудзи"
    я говорю не об обычных мыслях, а о "свежих"...о тех, которые составляют буквы алфавита.. мне ближе образами говорить... это как картины, называешь одну , а в голове сразу всплывает целое направление: Э. Мане - импрессионизм и целая кагорта иже с ним, Ван Гог - постимпрессионизм, К. Малевич - супрематизм и т.д. Всегда кто-то первый, а остальные только "глыбше" и "ширше" роют рядом...так во всем в политике, науке, религии...
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Re: Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор Галина 3/4/2013, 09:06

    Наталья Бардушко пишет:
    я говорю не об обычных мыслях, а о "свежих"...о тех, которые составляют буквы алфавита.. мне ближе образами говорить... это как картины, называешь одну , а в голове сразу всплывает целое направление: Э. Мане - импрессионизм и целая кагорта иже с ним, Ван Гог - постимпрессионизм, К. Малевич - супрематизм и т.д. Всегда кто-то первый, а остальные только "глыбше" и "ширше" роют рядом...так во всем в политике, науке, религии...
    **********************************************************
    В одном старом анекдоте – совсем не плохом, хотя и правдоподобном, юный ирландский джентльмен на вопрос, умеет ли он играть на скрипке, ответил, что нимало в этом не сомневается, но утверждать не смеет, ибо ни разу не пробовал.:)))))))))
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Re: Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор inna-0 3/4/2013, 10:28

    Наталья Бардушко пишет:
    я говорю не об обычных мыслях, а о "свежих"...о тех, которые составляют буквы алфавита.. мне ближе образами говорить... это как картины, называешь одну , а в голове сразу всплывает целое направление: Э. Мане - импрессионизм и целая кагорта иже с ним, Ван Гог - постимпрессионизм, К. Малевич - супрематизм и т.д. Всегда кто-то первый, а остальные только "глыбше" и "ширше" роют рядом...так во всем в политике, науке, религии...


    у меня тоже - картинки. вот, спросят про дом, где живёт знакомая - сразу в голове - этот дом, потом делаю усилие и говорю название улицы и номер дома.....
    а новые мысли - они всё равно приходят. они - по плечу кто-то придумает - новый фасон платья, а кто-то усовершенствует свой бизнес......
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 4/4/2013, 09:27

    Самурай пишет:
    "Чёрный" чай-ИСПОРЧЕННЫЙ в процессе длительной транспортировки в тюках(прелые, подгнившие,перебродившие , а затем-высушенные листья) , но , однако, весьма полюбившийся европейцам... Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 1289719824
    Впрочем, "на вкус и цвет-товарищей нет"! Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 1938851100 Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 1573206186
    Для расширения вкусового кругозора...
    Асса́м или асса́мский чай (Assam) — сорт чёрного крупнолистового чая, выращиваемого на северо-востоке Индии, в долине реки Брахмапутры, между Шиллонгом и Восточными Гималаями. В дикой природе растение может достигать высоты до 20 метров, но на плантациях ему не дают вырастать более 2 метров (для удобства сбора).
    Из черного чая готовят напиток Чай масала – это индийский чай со специями, знаменитый не только своими вкусовыми качествами, но и полезными свойствами. Он согревает, тонизирует, повышает иммунитет и улучшает настроение. Индусы добавляют черный чай и смесь специй в горячее молоко, чтобы все компоненты максимально раскрылись и отдали свой аромат. Само слово «масала» означает «смесь специй» – корица, имбирь, душистый перец… чай Масала очень питательный, и вполне может заменить собой вечернюю трапезу.
    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 401277_465101483558009_1068259519_n
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Re: Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор Наталья Бардушко 4/4/2013, 09:39

    По духу своему масала является чисто индийским чаем, ведущим историю из ведической кухни. Это крепкий черный чай со специями, молоком и сахаром. В каждой провинции его готовят на свой вкус и лад. Один из рецептов масалы.
    Вскипятить 350 мл молока, долить кипящей водой до 1 л. Затем добавить чай, соль и сахар (соли щепотку). После того, как смесь закипит, добавить кардамон, имбирь, гвоздику, корицу, мускатный орех.

    Напиток настоять минут 10, дать возможность остыть до комфортной температуры и пить.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Re: Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор Димон 4/4/2013, 10:31

    Наталья Бардушко пишет: Один из рецептов масалы.
    Если в этот чай добавить еще немного бараньего жира, перец и лавровый лист - чай вместо индийского будет называться калмыцким.. Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 1580278079
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 4/4/2013, 10:55

    Димон пишет:
    Если в этот чай добавить еще немного бараньего жира, перец и лавровый лист - чай вместо индийского будет называться калмыцким.. Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 1580278079
    чай останется индийским, а напиток, где он будет присутствовать как один из ингредиентов, конечно, калмыцкий... ты как эту кухню пользуешь?
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Re: Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор Димон 4/4/2013, 12:30

    Наталья Бардушко пишет: ты как эту кухню пользуешь?
    Да я как-то больше по кухаркам и меню специализируюсь.. Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 1049585120
    Но, в принципе, Калмыкия - она такая.. как попадаешь туда - без ихнего чая никак не обойтись Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 797500286 - иначе, за оленя принимают..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 4/4/2013, 17:43

    Димон пишет:
    Да я как-то больше по кухаркам и меню специализируюсь.. Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 1049585120
    Но, в принципе, Калмыкия - она такая.. как попадаешь туда - без ихнего чая никак не обойтись Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 797500286 - иначе, за оленя принимают..
    Какой ты разносторонний, однако...
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. Empty Re: Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА.

    Сообщение автор nadilel 4/4/2013, 19:37

    ...неее...меня на киношку " летающих штанов" не хватит, достал уже китайский цирк... я только их живописью интересуюсь...
    Сдается мне, что беглец из Индии злоупотреблял травками, чайкал, пока не ослеп... Самурайские философизмы:БОДХИДХАРМА. 3165444155
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения