Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Будьте здоровы! - Страница 3 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Будьте здоровы! - Страница 3 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Будьте здоровы! - Страница 3 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Будьте здоровы! - Страница 3 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Будьте здоровы! - Страница 3 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Будьте здоровы! - Страница 3 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Будьте здоровы! - Страница 3 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Будьте здоровы! - Страница 3 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Будьте здоровы! - Страница 3 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Будьте здоровы!

    +2
    inna-0
    Галина
    Участников: 6

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Перейти вниз

    Будьте здоровы! - Страница 3 Empty Re: Будьте здоровы!

    Сообщение автор nadilel 16/1/2014, 06:31

    Дело в том Галина, что щас фрукты (особенно экзотические) обрабатываются химией ( чтобы не портились) и поэтому химики-медики советуют шкурку чистить...я думаю, что фрукты обрабатывают таким способом, что он не портится от жары, холода и слежания...так что врятли эта химия растворится в холоде...может попробовать заморозить очищеный лимон? Снять тоненький слой и, морозить  Будьте здоровы! - Страница 3 2461416509
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Будьте здоровы! - Страница 3 Empty Re: Будьте здоровы!

    Сообщение автор inna-0 16/1/2014, 07:21

    nadilel пишет:Дело в том Галина, что щас фрукты (особенно экзотические) обрабатываются химией ( чтобы не портились) и поэтому химики-медики советуют шкурку чистить...я думаю, что фрукты обрабатывают таким способом, что он не портится от жары, холода и слежания...так что врятли эта химия растворится в холоде...может попробовать заморозить очищеный лимон? Снять тоненький слой и, морозить  Будьте здоровы! - Страница 3 2461416509
    у меня раньше жил лимон.. я его вырастила из косточки, привила в Ботаническом.. он был маленьким, но цвёл и плодоносил... и на его плодах была тонюсенькая кожура... и ещё он был такой ..сладкий, что я его без сахара ела.. жалко, что я его не сумела спасти..
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Будьте здоровы! - Страница 3 Empty Re: Будьте здоровы!

    Сообщение автор nadilel 16/1/2014, 07:26

    inna-0 пишет:
    у меня раньше жил лимон.. я его вырастила из косточки, привила в Ботаническом.. он был маленьким, но цвёл и плодоносил... и на его плодах была тонюсенькая кожура... и ещё он был такой ..сладкий, что я его без сахара ела.. жалко, что я его не сумела спасти..
     Будьте здоровы! - Страница 3 306650109  ...а я так китайскую розу не уберегла...такая красавица была  Будьте здоровы! - Страница 3 2514643753
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Будьте здоровы! - Страница 3 Empty Re: Будьте здоровы!

    Сообщение автор Галина 16/1/2014, 10:30

    А мне кажется, что все, чем обрабатывались лимоны, можно смыть с помощью обыкновенной соды. Даже положить в содовую теплую водичку на полчасика, а потом хорошо протереть. Важно есть с цедрой, потому, что там больше всего витаминов. Ну  все-таки есть ГОСТы, чем можно обрабатывать, а чем нельзя.. И лимон сам по себе себя долго хранит сам. То бананы обрабатывают серой, чеснок китайский выбеливается хлоркой потому, что ввозятся издалека к нам. А лимоны с Кавказа, близко, зачем над ними издеваться?:))))))
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Будьте здоровы! - Страница 3 Empty Re: Будьте здоровы!

    Сообщение автор nadilel 16/1/2014, 10:43

    Галина пишет:А мне кажется, что все, чем обрабатывались лимоны, можно смыть с помощью обыкновенной соды. Даже положить в содовую теплую водичку на полчасика, а потом хорошо протереть. Важно есть с цедрой, потому, что там больше всего витаминов. Ну  все-таки есть ГОСТы, чем можно обрабатывать, а чем нельзя.. И лимон сам по себе себя долго хранит сам. То бананы обрабатывают серой, чеснок китайский выбеливается хлоркой потому, что ввозятся издалека к нам. А лимоны с Кавказа, близко, зачем над ними издеваться?:))))))
     Вот, не знала, что оказувается китайцы чеснок выбеливают  Будьте здоровы! - Страница 3 3220001149 ...во дают...а цедру я тож люблю, а как мандарины люблю с кожурой ( но не ем кожуру, не доверяю (((((
    Однажды Молла Насреддин шел в соседнее село. По дороге он купил арбуз. Разрезал его, половину съел, а другую бросил на дорогу и сказал про себя:
    - Пусть тот, кто увидит этот арбуз, подумает, что здесь проходил бек.
    Прошел он немного, вернулся обратно, подобрал брошенную половину, съел и сказал:
    - Пусть подумают, что у бека был слуга, который и съел эту половину.
    Прошел он еще немного, пожалел, опять вернулся, подобрал корки и съел их, сказав:
    - Пусть подумают, что у бека был еще и осел. Будьте здоровы! - Страница 3 1764441549 
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Будьте здоровы! - Страница 3 Empty Re: Будьте здоровы!

    Сообщение автор Галина 16/1/2014, 10:47

    nadilel пишет:
      
    - Пусть подумают, что у бека был еще и осел. Будьте здоровы! - Страница 3 1764441549 
    :)))))))) Не... арбузные корки не будем есть, а вот с лимона и мандаринок вполне можно, Нади. Они же наши, родные. А ты вообще среди них живешь... У вас там растут цитрусовые? 
    ...А вот я как за чеснок прочитала, теперь буду только на базаре покупать, местный. А то лежит такой себе беленький чистенький на полках супермаркета... - этим и привлекает нас.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Будьте здоровы! - Страница 3 Empty Re: Будьте здоровы!

    Сообщение автор nadilel 16/1/2014, 10:53

    Галина пишет:
    :)))))))) Не... арбузные корки не будем есть, а вот с лимона и мандаринок вполне можно, Нади. Они же наши, родные. А ты вообще среди них живешь... У вас там растут цитрусовые? 
    ...А вот я как за чеснок прочитала, теперь буду только на базаре покупать, местный. А то лежит такой себе беленький чистенький на полках супермаркета... - этим и привлекает нас.
     Не...настоящие цитрусы у нас из Грузии... а чеснок я тож только с грядки  Будьте здоровы! - Страница 3 2586902518 ... вот хорошо напомнила ты мне про чеснок, я по совету одного сердечника, один маленький зубчик глотаю, прямо так, целенький - и запаха нет и польза  спасибо
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Будьте здоровы! - Страница 3 Empty Re: Будьте здоровы!

    Сообщение автор Галина 14/2/2014, 10:47

    Волшебное сочетания меда и корицы творит чудеса в нашем организме !

    БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:
    Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

    Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

    СЛАБОСТЬ:
    Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.

    Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких дней

    АРТРИТ:
    Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.

    В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

    ХОЛЕСТЕРИН:
    2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. Люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.

    ИММУНИТЕТ:
    Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов. Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями.

    ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ:
    Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.

    ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС:
    При выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч.ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект

    КОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ:
    Смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций.

    ПРЫЩИ:
    Паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.

    УКУСЫ НАСЕКОМЫХ:
    Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением маленькой ч.л. корицы медленно втирать в зудящую часть тела. Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты.

    НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА:
    Пудра корицы посыпанная на 2 ст.л. меда, принимаемая перед едой, снижает кислотность и помогает переваривать самую тяжелую пищу.

    ЯЗВА ЖЕЛУДКА:
    Мед с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы.

    ГАЗЫ:
    Согласно исследованиям в Индии и Японии, выявлено, что мед с корицей уменьшает вздутие желудка.

    ЗУБНАЯ БОЛЬ:
    смесь 1 ч.л. корицы и 5 ч.л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.

    ЗАПАХ ИЗО РТА:
    Жители Южной Америки первым делом с утра полощут горло горячим раствором меда с корицей, чтоб сохранить приятный запах во рту на целый день.

    ПОТЕРЯ СЛУХА:
    Ежедневно утром и вечером принимать мед и корицу в равных пропорциях.

    ПРОСТУДА:
    Страдающие от простуды должны принимать 1 ст.л. теплого меда с 1/4 ч.л. корицы 3 раза в день. Вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы.

    ГРИПП:
    Испанский ученый доказал, что мед содержит натуральный элемент, который убивает бактерии гриппа и спасает человека от заболевания.

    РАК:
    Недавние исследования в Японии и Австралии выявили, что рак желудка и костей может быть успешно вылечен. Пациенты с такого рода опухолями должны принимать ежедневно 1 ст. ложку меда с 1 ч. ложкой корицы в течение месяца 3 раза в день.

    ДОЛГОЛЕТИЕ:
    Чай с медом и корицей, принимаемый регулярно, задерживает наступление старости.1 л. корицы, заваренная в 3-х стаканах воды и охлажденная + 4 л. меда. Пить 1/4 чашки 3-4 раза в день. Сохраняет кожу свежей и мягкой и задерживает старение.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Будьте здоровы! - Страница 3 Empty Re: Будьте здоровы!

    Сообщение автор nadilel 14/2/2014, 17:47

    Прям панацея этот мед! А у меня к сожалению последнее время на мед аллергия...вот раньше ела без проблем...а соты как люблю!!!!  Будьте здоровы! - Страница 3 1143983339
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения