Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Последние темы
Наталья Андреевна

Приключения Анонимуса.

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Приключения Анонимуса.

Сообщение автор Самурай в 4/5/2013, 09:20

В одном из Чудесных Миров жил-был Паренёк.Отроду ему было восемнадцать лет-срок для начала обучение в одной из Высших Магических школ.
С грустью Паренёк перечитывал отметки по бытовой магии в своём Аттестате о Среднем Магическом образовании: сплошные "удовлетворительно" и "неуд" по самому важному предмету-"Манипулированию Реальностью и Существами".
-С такими отметками даже самый захудалый Магический "выш" мне не светит...-печально произнёс Паренёк. Мягкими переливами красок и нежным перезвоном ожил магический шар ментальной связи и перед изумлённым Пареньком материлизовался высокий Старец в белых одеждах.
Внимательные лучезарные глаза незнакомца пытливо глядели на Паренька, мягко и бережно касаясь всех потаённых мыслей, чувств и желаний оторопевшего отрока.
-Ты Нам походишь!-произнёс Старец и коснулся рукой, окутанной серебрянными всполохами огня ,плеча Паренька...Мир исчез, растворившись в серебрянном огне...исчезло Время...Через мнгновенье а , может быть, через целую Вечность,перед взором Паренька развернулась немыслымая панорама Города Волшебников, которую он созерцал с вершины горы Знаний.
-Не может этого быть!-воскликнул поражённый увиденным Паренёк и скупая слеза счастья яркой звёздочкой засияла на его щеке в лучах восходящего Сола ...
Так начинается необыкновенная история про обыкновенного Паренька и его приключения в Чудесном Мире.
Глава первая.
Знакомство.
-Проходи и присаживайся-перст со сверкающим всеми цветами радуги кольцом указал Пареньку на кресло с высокой резной спинкой подле вычурного и массивного деревяного стола.Через какое-то мнгновенье мягкое свечение заполнило такое же кресло напротив и одинокий перст с кольцом привычно расположился на пятерне полностью материализовавшегося Старца.
-Давай знакомиться- приятным баритоном вновь зазвучал голос владельца кабинета.
-Я-Астрос-Главный Волшебник Первой Высшей Магической школы Чудесного Мира.А тебя как Звать, юноша?
-Я ещё не Знаю,Метр- смущённо ответил Паренёк-ведь,только отличники обучения могут выбирать себе Имя сразу же после получения Аттестата.А я....без Имени.
-Вот и славно-заливисто рассмеялся Астрос.-Так и будем тебя величать: Анонимус- студент первого года обучения нашей "Alma mater".
Тёплая волна радости, блаженства и покоя наполнила Анонимуса и тихий вздох облегчения едва слышно отразился от стен кабинета, увешанного старинными гобеленами, на которых обитали причудливые Существа и росли невиданные Растения.Словно магнитом, взгляд Анонимуса притянул к себе мерцающий неярким золотом, выпукло-живой кошачий силуэт , напоминающий снежного барса.
Рубиновый отблеск глаз чудного Зверя вдруг наполнился огнём жизни и вот он во плоти, одним мощным и грациозным прыжком неожиданно для Анонимуса, очутился подле его кресла.
Не бойся!-тихим голосом успокоил Паренька Астрос-и знакомся:это- Суминона. Отныне и во веки-веков это Существо стало частью тебя, ибо- вы выбрали друг друга!
-Но, я же никого не выбирал-смущённо возразил Анонимус-я только разглядывал гобелены!
-Ничего случайного в этом Мире нет, Анонимус.Как ты думаешь, сколько Существ побывало в этом кабинете до тебя? И, со сколькими случилось подобное?
-Извините, Астрос, но я пребываю в неимоверном замешательстве и...
-Ладно...слушай....и- угощайся!Рассказ будет длинным.-улыбнулся Старец и быстро начертил в воздухе какой-то огненный символ.
Перед изумлённым Анонимусом возник серебрянный поднос, сервированный на двоих человек...Непроизвольно рука Анонимуса потянулась к гранённому кубку, наполненого молочного цвета жидкостью с разноцветными блёстками, мягко мерцающими в глубине напитка.Кубок, слегка вздрогнув,плавно взмыл в воздух и совсем буднично умостился в ладони протянутой руки.
-Я уже ничего не понимаю!-ошарашено прошептал Анонимус, глядя на внезапно очутившийся в его пятерне сосуд.- Даже отличники по бытовой магии...да, что там отличники....сам Настоятель школы, Великий Магистр, ничего подобного совершать не могли...
-Не говори много.Лучше попробуй сий благородный напиток из Мира Суминоны.-молвил Старец и пригубил питьё из такого же кубка, оказавшегося в него в руке совершенно незаметным образом.
Анонимус медленно поднёс кубок к губам и восхитительнейший фруктовый аромат наполнил всё его существо,отринув малейшие сомнения.Жадными глотками он вмиг опустошил сосуд и только после этого осознал, что последние пол-часа испытывал жажду...Однако, необычность происходящего напрочь приглушило в нём это чувство...
-Эх, ещё бы один кубок с прохладным напитком-не был бы лишним.- мечтательно подумал Анонимус.
-Пожалуйста-хитро улыбнулся, Астрос и юноша вновь ощутил в своей руке привычную тяжесть наполненного жидкостью кубка...
-Ну, что же, юноша, надеюсь, что Вы уже успокоились чуток и готовы узнать нечто необычное о месте, в котором вы неслучайно оказались ?...
(С)
Продолжение следует?

Последний раз редактировалось: Самурай (4/5/2013, 09:40), всего редактировалось 1 раз(а)

Самурай

Дата регистрации : 2012-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Приключения Анонимуса.

Сообщение автор Димон в 4/5/2013, 09:38

Это что, дебютное произведение молодого писателя?
Тарас, ты чего, в Андерсены решил переквалифицироваться?

Димон
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-03-19

http://dimonologia.forum2x2.ru

Сообщение автор Самурай в 4/5/2013, 09:44

Димон пишет:Это что, дебютное произведение молодого писателя?
Тарас, ты чего, в Андерсены решил переквалифицироваться?
Ага! в Ганса и Кристиана!
Всё проще, Димон. Люблю сынуле всякие "долгоиграющие" истории рассказывать...А он- ещё больше любит их слушать перед сном...
Вот, не поленился кой-чего перевести с украинского и записать, что бы не только мой сынулька всякие папины истории прочитал...

Самурай

Сообщение автор Димон в 4/5/2013, 09:51

Ну, классно, слушай Я своему младшему, помню, рассказывал "сказку про геофизика" - он лет до 10 был уверен, что Геофизик - это полумифическое существо, с которым папа познакомился где-то на Севере во времена своей молодости.. И они весело проводили время, которое принято называть "работой" - это тоже что-то одушевленное, на которую надо ездить и чего-то там делать.. А за это дают денежку и велят детям передавать подарки - ну, минимум, машинку раз в месяц...
А мамина работа где-то рядом и у нее ваще ничего там интресного нет - потому что она каждый день приходит усталая и никаких подарков ей не дают..

Димон
Admin
Admin

Сообщение автор Самурай в 4/5/2013, 10:02

Димон пишет:Ну, классно, слушай Я своему младшему, помню, рассказывал "сказку про геофизика" - он лет до 10 был уверен, что Геофизик - это полумифическое существо, с которым папа познакомился где-то на Севере во времена своей молодости.. И они весело проводили время, которое принято называть "работой" - это тоже что-то одушевленное, на которую надо ездить и чего-то там делать.. А за это дают денежку и велят детям передавать подарки - ну, минимум, машинку раз в месяц...
А мамина работа где-то рядом и у нее ваще ничего там интресного нет - потому что она каждый день приходит усталая и никаких подарков ей не дают..
А мои старшие сыновья выросли на папиных историях" О казаке Голопупенке"-эдакий цикл о храбрости,воинской отваге, смекалке, хитрости, лени, правдивости,лжи...
Короче, как только мои пацаны какую-то "бочину" пороли, то и история соответствующая им рассказывалась в назидание и исправление...
Ребята выросли славными мужиками и до сих пор папины истории вспоминают...и обещают непременно так же и грядущих внуков воспитывать...
А теперь, вот на младшеньком "тренируюсь" на Андерсена.

Самурай

Сообщение автор Танечка в 4/5/2013, 12:24

КЛАСС!!!
Танечка

Дата регистрации : 2012-03-25

Сообщение автор nadilel в 4/5/2013, 12:59

.... прости Самур, но я подумала, что лучше такую реакцию, чем никакую... может я фэнтези не люблю, поэтому?
nadilel

Дата регистрации : 2012-03-20

Сообщение автор Димон в 4/5/2013, 17:12

nadilel пишет: ....
бусидо..

Димон
Admin
Admin

Сообщение автор тамара в 4/5/2013, 17:34

Меня чем-то заинтересовала такая сказка, хотя я тоже к фэнтези отношусь своеобразно -что-то нравится, что-то нет. А мне папа в детстве тоже рассказывал придуманные им самим сказки.
тамара

Сообщение автор Димон в 4/5/2013, 18:05

тамара пишет: А мне папа в детстве тоже рассказывал придуманные им самим сказки.
Видишь, как вам повезло - всем детям.. А теперь, значит, мужики вас не устраивают - и внимания вам не хватает.. и друзья у них все алкоголики.. и на семью наплевать..
Мы же лучше чем собаки! (цит)

Димон
Admin
Admin

Сообщение автор nadilel в 4/5/2013, 19:04

Димон пишет:
Видишь, как вам повезло - всем детям.. А теперь, значит, мужики вас не устраивают - и внимания вам не хватает.. и друзья у них все алкоголики.. и на семью наплевать..
Мы же лучше чем собаки! (цит)
... почему это не устраивают...?...когда они (мужики) есть, то они только устройством и заняты... проблема только в том, что его устройство, не всегда устраивает ее, устраиваться надо так, что бы всем было хорошо, но обычно в жизни как - если мне хорошо, то и тебе тоже должно быть хорошо, но это срабатывает только тогда, когда хорошо ей, тогда будет хорошо и ему, но если хорошо ему, еще не означает, что ей будет хорошо... У нас есть выражение ( народное), которое я обратила на мужчин, хотя оно обращено к женщине "Собака ли, волк - мать моих детей"... ужась
...Вот я как-то задумалась над пословицей:"Баба с возу - кобыле легче"... но почему кобыле, а не коню?...
nadilel

Сообщение автор Димон в 4/5/2013, 19:06

nadilel пишет: почему кобыле, а не коню?...
Дык..эта.. женская солидарность, наверное..

Димон
Admin
Admin

Сообщение автор inna-0 в 4/5/2013, 19:26

[quote="nadilel"][quote="Димон"]
"Собака ли, волк - мать моих детей"... ужась

Надежда, а в каком контектсте у вас эта поговорка употребляется? а то у меня по ассоциации - Ромул и Рем. но вы ж не про них говорите?
inna-0

Дата регистрации : 2013-02-02

Сообщение автор nadilel в 4/5/2013, 19:33

[quote="inna-0"][quote="nadilel"]... я думаю в контектсте терпения, мол какая есть такая и есть, но мне кажется, что к мужикам этот контекст больше подходит "Пес ли, волк - отец все ж, детей"
nadilel

Сообщение автор Димон в 4/5/2013, 19:34

а в каком контексте у вас эта поговорка употребляется?

Я так думаю, " любовь зла.." ну и далее по тексту..

Димон
Admin
Admin

Сообщение автор nadilel в 4/5/2013, 19:43

Димон пишет: а в каком контексте у вас эта поговорка употребляется?

Я так думаю, " любовь зла.." ну и далее по тексту..
... смех главное не то, что все мужики - козлы, а бабы - стервы, а то, что бы у каждой бабы был свой козел, а у каждого мужика своя стерва...
nadilel

Сообщение автор Димон в 5/5/2013, 09:32

nadilel пишет: что бы у каждой бабы был свой козел, а у каждого мужика своя стерва...
Ну да.. Это еще со времен Ноя повелось - чтоб каждой твари - по паре..

Димон
Admin
Admin

Ответ

Сообщение автор Наталья Бардушко в 5/5/2013, 09:35

Продолжение следует?

Конечно, мне интересно как быстро упьется Анонимус...молодой организм может как угодно отреагировать на волшебное зелье, тем более что студент часто неуды получал...
Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовую козу
С желтою полосой... тут или зелье или грибы явно присутствовали...
Наталья Бардушко

Сообщение автор Димон в 5/5/2013, 09:39

Наталья Бардушко пишет:
Как думаешь, напоив, на него кредит повесят или просто в порнушке с этой самой козой снимать будет?

Димон
Admin
Admin

Ответ

Сообщение автор Наталья Бардушко в 5/5/2013, 10:05

Димон пишет:
Как думаешь, напоив, на него кредит повесят или просто в порнушке с этой самой козой снимать будет?
Это зависит от двух факторов: эстетических запросов автора и конъюнктуры рынка...что пересилит?
Но сдается мне что карму Анонимус портить сильно не будет, так как этот образ дидактический и несет на себе печать синкрети́зма, это как пунктирные линии поведения для подрастающего поколения...«несопоставимые» образы мышления...белое, черное, цветное.
Наталья Бардушко

Сообщение автор Димон в 5/5/2013, 10:29

Наталья Бардушко пишет:...«несопоставимые» образы мышления...белое, черное, цветное.
Как же несопоставимо? А вот это?

Димон
Admin
Admin

Сообщение автор Наталья Бардушко в 5/5/2013, 11:07

Димон пишет:
Как же несопоставимо? А вот это?
это по типу...как послушника не просветляй, он все на дивочи коленки смотрит... смех
...вспомнился А.Вертинский...ваш черный карлик целовал вам ноги...
Наталья Бардушко

Сообщение автор nadilel в 5/5/2013, 11:29

...так это и есть просветление...
nadilel

Сообщение автор Димон в 5/5/2013, 14:05

Еще и так бывает...

Димон
Admin
Admin

Сообщение автор inna-0 в 9/5/2013, 05:58

Димон пишет:Еще и так бывает...

Димон, а как называется эта картинка? а то у меня из-за этих пустых овалов ассоциация с позвонками и отходящими от них нервами... автор же, наверное, не об этом думал?
inna-0

Дата регистрации : 2013-02-02

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: