Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Последние темы
кнопка
всё будет хорошо
Димон-младший

Просто летний день

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Просто летний день

Сообщение автор nadilel в 19/7/2013, 08:23

Утренняя прохлада всегда побуждает к всякой писанине, не знаю как у других, но вечером я вынашиваю истории всякие, но писать их лень и думаю, что утром обязательно напишу, но утро наступает и я не помню... но ведь так интересно и подробно все обдумалось вчера... а сегодня?... ну ни одной мысли, однако... Пришлось писать в беспамятстве, просто по наитию...
Традиции... я не люблю их, я считаю, что традиции - это метод влияния и господства одних над другими, причем исключительно стяжательский и потребительский способ влияния... Скажите мне, хоть одну традицию, которая работает на пользу челу? Будь то свадьба или похороны, или рождение ребенка... У нас, например, кремирование запрещено, когда этот вопрос подняли, церковь выступила категорически против, это после того, как вокруг столицы, на все восемь сторон,  угрожающе растет город мертвых, который уже перерос город живых.... Каждый церковный праздник, а их у нас немало в течении года, предусматривает день поминовения мертвых, в обязательном порядке и как правило это понедельник, потому что воскресенье праздник, и церковь решила, что понедельник тож будет выходным, что бы люди отдали дань мертвым...?????  Я понимаю церковников, они хотят научить народ радоваться и веселится в праздники, а не бежать в выходной день с утра на кладбище, а потом к застолью - вот и весь праздник... но... народ пока прозреет пройдет еще пара веков, а за это время, кто-то соберет хороший урожай с бессмысленных традиций... я так говорю, потому, что вижу как чтит мой народ традиции, далекодохристианские... Вот недавно, носились все с ведрами, полными воды, поливали все, даже заскакивали в транспорт, и всех кто там пртятался, обливали водой, несчастные граждане умоляли полуголых ведерников, не освящать их святой водой ( каким образом в день Вардавара, вода из крана становится святой, так же оригинально, как и вода, которая стала вином, но там вроде Иисус чудесил, а щас...????)))))... даже писк, одного из представителей зарубежья, что такое насильное купание граждан, является ущемлением прав человека, конечно утонул в "праведном" хоре ярых сторонников древних традиций "Все должны быть облиты, да еще и благодарны!!!!!"... Конечно я не против такого чудесного праздника в самый разгар лета, но почему, в столице, не сделать это цивильно, как в тех странах, где эти традиции чтутся, но не навязываются, ... вот если ты в определенное время окажешься в онном городе, на особой улице, то будешь отбит помидорами или апельсинами, или обсыпан мукой, и если тебе не хочется, то обходи эту улицу...и фсе.
   А свадьбы?! Этож такая кормушка для венценосных гарпий, что несчастные молодожены боятся ее пуще будущей совместной жизни, потому, что им долго придется расплачиватся за это удовольствие ( у нас щас банки предоставляют кредит на свадьбу, правда в залог берут квартиру, а если онной нет, то будущую зарплату...во как!)))) Вот у моих друзей  молодые так и сделали, и настолько сильны у нас эти традиции, что они уже не могли тянуть со свадьбой и взяли  такую сумму в кредит, теперь, после двухлетнего выплачивания онного кредита, рождения ребенка, отсутствия жилища, они конечно не выдержав жизненных испытаний, разбегаются и вместо того, чтобы думать, как помириться, ругаются  и выясняют - кто будет продолжать платить кредит за свадьбу...????
Я считаю, что полезные традиции надо узаконить, как например узы брака, это общественная необходимость и в первую очередь для будущих детей, а вот всякую мишуру, которой обрастают те или иные, как правило неизменные явления природные, должны не насаждаться, а осуждаться, как напр, суеверия... правда меньше их от осуждения не стало, но так ведь пиарят усиленно... кому-то это очень на руку ...
nadilel

Дата регистрации : 2012-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Просто летний день

Сообщение автор Галина в 19/7/2013, 09:58

Надежда, согласна с тобой, с каждой буквой предложения.
Слава богу, у нас водой не поливают, только на Крещение и то возле церкви...
А что кладбища занимают очень много полезной земли, то - да! Индийцы сжигают трупы и даже без крематория, просто на берегу реки. Может это и правильно?
А то посмотрю, как у нас хоронят по-христиански... Батюшки! Да это ваще магический обряд, с посыпанием землей  и запечатыванием)), чтобы душа не приведи господи не воскресла и не улетела к богу...:))А потом поминки с 3-х разовым поминанием водкой, ну или вином...А люди после выпитого не поймут чи на поминках, чи на свадьбе, некоторые и начать петь могут))))
Обряды... обряды....
Грустно мне от всего этого. Совсем мозгов не осталось, никто просто подумать не хочет..Настолько прочно все это втемяшено в бошку, ничем не вытравишь!

Дата регистрации : 2012-03-19

Сообщение автор nadilel в 19/7/2013, 10:48

Галина пишет:Надежда, согласна с тобой, с каждой буквой предложения.
Слава богу, у нас водой не поливают, только на Крещение и то возле церкви...
А что кладбища занимают очень много полезной земли, то - да! Индийцы сжигают трупы и даже без крематория, просто на берегу реки. Может это и правильно?
А то посмотрю, как у нас хоронят по-христиански... Батюшки! Да это ваще магический обряд, с посыпанием землей  и запечатыванием)), чтобы душа не приведи господи не воскресла и не улетела к богу...:))А потом поминки с 3-х разовым поминанием водкой, ну или вином...А люди после выпитого не поймут чи на поминках, чи на свадьбе, некоторые и начать петь могут))))
Обряды... обряды....
Грустно мне от всего этого. Совсем мозгов не осталось, никто просто подумать не хочет..Настолько прочно все это втемяшено в бошку, ничем не вытравишь!
... главное, что все понимают ( большинство), но как суд да дело, так сразу, мы что не люди что-ли...и пошло- поехало  
nadilel

Сообщение автор inna-0 в 19/7/2013, 20:37

Надежда, а какие у вас дохристианские обряды? 
водой обливать - это 1 из них?
 а у нас водой не обливают на улицах, если только сосед на даче - в самый зной ведро, что на гору затащил - на меня выльет... ну, тогда ладно.. и всё.
inna-0

Дата регистрации : 2013-02-02

Сообщение автор nadilel в 19/7/2013, 21:11

inna-0 пишет:Надежда, а какие у вас дохристианские обряды? 
водой обливать - это 1 из них?
 а у нас водой не обливают на улицах, если только сосед на даче - в самый зной ведро, что на гору затащил - на меня выльет... ну, тогда ладно.. и всё.
... у нас все дохристианские обряды перешли в христианские... просто времена меняются, а люди нивкакую...  
Вот 13 февраля у нас праздник, церковный, наз Терендез:Изначально Терендез был языческим праздником в ритуале огнепоклонников и назывался Дерендез, что в переводе с армянского значит «сноп сена перед вашим домом» и обозначает пожелание хорошего урожая... но наши "ученые", сделали его церковным
В дохристианской Армении существовал армянский языческий календарь, он был такой же как и у египтян, но названия свои конечно...так вот новый год армяне встречали 11 августа и назывался он Навасард ( как и моя фамилия кстати ))))))), но наши "ученые" сделали самый важный праздник, именно на эту неделю, 15 августа народ отмечает день Успения Пресвятой Богородицы, заодно и освящает виноград ;)))))) 

nadilel

Сообщение автор inna-0 в 19/7/2013, 21:16

nadilel пишет:.так вот новый год армяне встречали 11 августа и назывался он Навасард ( как и моя фамилия кстати ))))))), 

Надежда, как у Вас, оказывается,  прекрасная фамилия!!!! "праздник, который всегда с тобой" )))
inna-0

Сообщение автор nadilel в 19/7/2013, 21:17

inna-0 пишет:

Надежда, как у Вас, оказывается,  прекрасная фамилия!!!! "праздник, который всегда с тобой" )))
Ну...спасибо 
nadilel

Сообщение автор татьяна в 20/7/2013, 08:00

Спасибо, Надежда!
С большим интересом почитала.
С уважением и признательностью, Татьяна
татьяна

Сообщение автор nadilel в 20/7/2013, 08:12

татьяна пишет:Спасибо, Надежда!
С большим интересом почитала.
С уважением и признательностью, Татьяна
... я прям от такого комплимента, Тань, с нескрываемым тщеславием, снова перечитала свой пост... и что ты думаешь ( как я люблю такие озарения )... в мыслях всплыли детские сказки, где герой берет залог, обещая отдать самое дорогое, а по приходу домой оказывается, что самое дорогое - его дитя, или есть другой вариант, когда чело обещает отдать дитя, лет этак через 16 ( надеясь, что к тому времени долг выплатит )... нет, ну ты чувствуешь, куда клонят традиции  
nadilel

Сообщение автор inna-0 в 20/7/2013, 08:54

nadilel пишет:.. нет, ну ты чувствуешь, куда клонят традиции   

... не брать неподъёмных кредитов?
inna-0

Сообщение автор nadilel в 20/7/2013, 09:17

inna-0 пишет:

... не брать неподъёмных кредитов?
... дык...  все новое - хорошо забытое старое ( к сожалению )   Ваще челу свойственно запоминать плохое, а хорошее забывать, и вот чтобы это плохое завуалировать, устанавливают традиции, чтят их, а потом навязывают... чело ведь хочет, чтобы у него было не хуже чем у других, а армяне ваще превзошли себя в этом бестолковом качестве... пример - особняки, если стоит одноэтажный домик, то рядом обязательно вырастет двухэтажный, а с другой стороны трех..., а потом двухэт со злости свой продаст и быстро построит в другом месте, где он будет выше, а тот, кто у него скупил дом, достроит еще два этажа, чтобы повыше и так они передерутся и перебьют конечно того, кто между ними одноэтажник ( который с горя, что он даже традиции не может соблюдать на родине, все бросит ( жену, детей и самое дорогое - мамочку) и уедет на чужбину,зарабатывать длинный рубль на дом, но уже в городе мертвых  ((((((
nadilel

Сообщение автор Галина в 20/7/2013, 09:28

nadilel пишет:
... дык...и уедет на чужбину,зарабатывать длинный рубль на дом, но уже в городе мертвых  ((((((

Какой ужас!! А мне пофик, кто в каком доме живет))) В одноэтажном даже лучше, не нужно скакать по ступенькам. Риску для здоровья меньше))))

Сообщение автор nadilel в 20/7/2013, 09:35

Галина пишет:

Какой ужас!! А мне пофик, кто в каком доме живет))) В одноэтажном даже лучше, не нужно скакать по ступенькам. Риску для здоровья меньше))))
... дом (к примеру ) - это традиция, и это уже не пофиг... любому челу в принципе вполне достаточно "одноэтажный" домик, но если это не вписывается в рамки "как у людей", то рядом обязательно будет кто-то ныть и обвинять ( мать, отец... или дети), что они обделены судьбой (традиционной )))))
nadilel

Сообщение автор Галина в 20/7/2013, 10:17

nadilel пишет:
... дом (к примеру ) - это традиция, и это уже не пофиг... любому челу в принципе вполне достаточно "одноэтажный" домик, но если это не вписывается в рамки "как у людей", то рядом обязательно будет кто-то ныть и обвинять ( мать, отец... или дети), что они обделены судьбой (традиционной )))))
В наших краях не придают этому особого значения. А может быть я не в тех кругах вращаюсь ?:)))
Есть несколько друзей миллионеров, с которыми общаемся просто...душевно. Нет этой зацикленности на этажности и других прибамбасах, например, у кого машина круче.Один дружбан купил ну очень крутую, типа Джип, а потом жаловался мне, когда узнал,  сколько она жрет бензина по городу, и сразу перешел на менее крутую Хонду))
А другой, который имеет несколько самолетов своих, вообще перемещается по городу частенько на общественном транспорте, без выпендрежа:)))))) 
Все, Надилель, зависит от людей. И отношение к обычаям тоже.
Я их почти не придерживаюсь.
Давно уже не пеку и не ем паски, и не бегу в церковь святить воду...
А детей нужно правильно воспитывать, не пробуждать чувство зависти, если у кого-то телефон круче)))- бежать покупать такой же.
Вещизм - это такая болезнь, к сожалению имеется у многих, кто забывает о том, что главнее все-таки душа, а не шмотки и прочая, что с собой не заберешь на тот свет. Как говорят, в гробу карманов нету:))))))))
Мне иногда смешно, насколько сильно люди придают иным вещам значение.
( никогда не одену норковую шубу, потому что мне очень жалко этих убитых зверьков. Если бы люди знали, что для улучшения качества меха, с них сдирают шкуры живьем((((( И как ЭТО можно носить после  издевательства?!над бедными животными?)

Сообщение автор nadilel в 20/7/2013, 19:56

Галина пишет:
В наших краях не придают этому особого значения. А может быть я не в тех кругах вращаюсь ?:)))
Есть несколько друзей миллионеров, с которыми общаемся просто...душевно. Нет этой зацикленности на этажности и других прибамбасах, например, у кого машина круче.Один дружбан купил ну очень крутую, типа Джип, а потом жаловался мне, когда узнал,  сколько она жрет бензина по городу, и сразу перешел на менее крутую Хонду))
А другой, который имеет несколько самолетов своих, вообще перемещается по городу частенько на общественном транспорте, без выпендрежа:)))))) 
Все, Надилель, зависит от людей. И отношение к обычаям тоже.
Я их почти не придерживаюсь.
Давно уже не пеку и не ем паски, и не бегу в церковь святить воду...
А детей нужно правильно воспитывать, не пробуждать чувство зависти, если у кого-то телефон круче)))- бежать покупать такой же.
Вещизм - это такая болезнь, к сожалению имеется у многих, кто забывает о том, что главнее все-таки душа, а не шмотки и прочая, что с собой не заберешь на тот свет. Как говорят, в гробу карманов нету:))))))))
Мне иногда смешно, насколько сильно люди придают иным вещам значение.
( никогда не одену норковую шубу, потому что мне очень жалко этих убитых зверьков. Если бы люди знали, что для улучшения качества меха, с них сдирают шкуры живьем((((( И как ЭТО можно носить после  издевательства?!над бедными животными?)
Галь, я же не о себе, я о том обществе, в котором живу уже много лет, а я много повидала:
Пользуюсь общественным транспортом, совсем без выпендрежа ( хотя не имею самолетов, да и машины тож нет )))))...
Обычаев не придерживаюсь и в церковь если иду, то разве поглазеть на архитектуру...
Мех не выносила с детства, даже воротники не в состоянии была носить... дома есть каракуль, вот уже 30 лет, как планирую ченить сшить, но даже не могу притронутся...
И тем не менее, я считаю, что жить по своим законам невозможно в обществе, где существуют традиции вековые и дело не в доме, мы вон построили с отцом одноэтажный и большего не надо,... дело же не в личностях, которые могут завещать развеять свой прах на собственным островом...;)
Я в церкви не венчалась, но это не значит, что мне все равно, когда молодые стоят склонив головы перед священником, а он обращаясь к жениху спрашивает :"Терес?" (господин, господствуешь), а к ней "Хназандес?" ( покорная, повинуешься?) и мне жаль девочек гораздо сильнее, чем нутрий, шеншил, ягнят, оленят и пр. живностей, которые родились на этот свет, чтобы греть наши бренные тела...
nadilel

Сообщение автор Галина в 20/7/2013, 20:02

Смотрю сейчас турецкий сериал "Сыла. Возвращение домой" . Вот там обычаи! Мама не горюй!!!:) Наши против турецких просто сказка. Вот изучаю турецкие обычаи.,быт... Интересно стало.
А в остальном ты права, Надежда!
(хотя животных мне иногда жальче людей, люди соображают, что делают, или должны соображать!) А животные со всей любовью к человеку и доверчивостью, а им нож в горло...((((((

Сообщение автор nadilel в 20/7/2013, 20:26

Галина пишет:Смотрю сейчас турецкий сериал "Сыла. Возвращение домой" . Вот там обычаи! Мама не горюй!!!:) Наши против турецких просто сказка. Вот изучаю турецкие обычаи.,быт... Интересно стало.
А в остальном ты права, Надежда!
(хотя животных мне иногда жальче людей, люди соображают, что делают, или должны соображать!) А животные со всей любовью к человеку и доверчивостью, а им нож в горло...((((((
...  сериалы не смотрю, а турецкие подавно ( из принципа)... правда есть исключение - это " Клан Сопрано" и "доктор Хаус"... 
nadilel

Сообщение автор Галина в 20/7/2013, 20:34

nadilel пишет:
...   сериалы не смотрю, а турецкие подавно ( из принципа)... правда есть исключение - это " Клан Сопрано" и "доктор Хаус"... 
Просто о Турции у меня было искаженное понимание, так как я переписывалась года два тут в инете с одним турком( хотя он был сомалиец)), но жил очень долго в Турции, он навязал мне плохое мнение  о турках, вот меня и заинтересовало всё об этой стране и её обычаях. А так я тоже сериалы не смотрю. ТВ ну может раз в неделю или в две)) включаю...

Сообщение автор nadilel в 20/7/2013, 20:43

Галина пишет:
Просто о Турции у меня было искаженное понимание, так как я переписывалась года два тут в инете с одним турком( хотя он был сомалиец)), но жил очень долго в Турции, он навязал мне плохое мнение  о турках, вот меня и заинтересовало всё об этой стране и её обычаях. А так я тоже сериалы не смотрю. ТВ ну может раз в неделю или в две)) включаю...
... ну и?... изменилось мнение о турции?...по любому, ( ты же понимаешь ) если сомалиец жил в турции - ему виднее
nadilel

Сообщение автор Галина в 20/7/2013, 20:45

nadilel пишет:
... ну и?... изменилось мнение о турции?...по любому, ( ты же понимаешь ) если сомалиец жил в турции - ему виднее
Надо съездить :)))))Всё собираюсь..

Сообщение автор nadilel в 20/7/2013, 20:52

Галина пишет:
Надо съездить :)))))Всё собираюсь..
... подожди чуть... пусть устаканится ближний восток, потом с'ездишь...:)))))
nadilel

Сообщение автор Галина в 20/7/2013, 20:55

nadilel пишет:
... подожди чуть... пусть устаканится ближний восток, потом с'ездишь...:)))))
Спасибо. Эт точно. А то мой сын съездил в Египет, - бац и президента сняли. А если я поеду в Турцию, то турецкому будет хана!:)))))))
Низззя)) Подожду, пожалуй))

Сообщение автор Галина в 20/7/2013, 20:56

Ой! Нужно убрать этот политический коммент, а то и мне будет хана))))))

Сообщение автор nadilel в 20/7/2013, 20:57

Галина пишет:
Спасибо. Эт точно. А то мой сын съездил в Египет, - бац и президента сняли. А если я поеду в Турцию, то турецкому будет хана!:)))))))
Низззя)) Подожду, пожалуй))
... если турецкому будет хана, то поезжай... 
nadilel

Сообщение автор nadilel в 20/7/2013, 20:59

nadilel пишет:
... если турецкому будет хана, то поезжай... 
... пусть админ отдувается  
nadilel

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: