Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Какие тайны хранит Армянское нагорье?

    +2
    Наталья Бардушко
    Самурай
    Участников: 6

    Перейти вниз

    Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty Какие тайны хранит Армянское нагорье?

    Сообщение автор Самурай 8/10/2013, 10:09

    Какие тайны хранит Армянское нагорье? 118_Arm-650x487
    Недавние находки, сделанные армянскими археологами, могут привести к тому, что, возможно, в самом ближайшем будущем историю Древнего Мира придется полностью переписывать.
    Отметим, что Армения при исследовании древних цивилизаций часто оставалась в стороне и была как бы «не задействована» в основных событиях общеисторического оборота. Почти всегда интерес исследователей ограничивался территорией Древнего Египта и Месопотамии. Конечно, полностью исключить Армению в вопросе становления древних цивилизаций было нельзя. Для этого ученые располагали достаточным количеством доказательств. Однако, так или иначе, Армения выбывала из списка лидеров. Однако, последние данные армянских археологов полностью меняют ситуацию.
    Так, в 1975 году на южных склонах армянской горы Арагац были найдены древние некрополи. Данная находка тут же привлекла внимание многих археологов. Стало понятно, откуда появилось название этой местности – Навер. В большинстве древнеевропейских языков «неф» или «нав» переводится как корабль или могила. Оно имело и сакральный смысл – души мертвых корабли уносили в загробный мир. Исследователей ошеломило обилие неизвестных фактов, которые явили миру целый ряд таких «кораблей».
    Курганы датируются 3 000 – 2 000 лет до нашей эры. Это подтвердили и радиоуглеродные анализы артефактов, которые были проведены в лабораториях США и Германии. Удивительно, но эти данные подтверждают письменные источники историков Древней Армении. Так, например, «История» Мовсеса Хоренаци, в которой сказано, что сын прародителя армянского народа Айка, обосновался со своим родом на южных склонах Арагаца. По летоисчислению Гевонда Алишана, армянского историка, это был 2492 год до нашей эры.
    В Неркин Навере были захоронения высокопоставленных персон, а в Верин Навере – крестьян. В Нижних могилах археологи раскопали 8 княжеских курганов, а в Верхних могилах было обнаружено 70 курганов простонародья. Собранный во время раскопок материал позволяет с уверенностью сказать о том, что Армения – это прародина индоевропейской цивилизации. Обнаруженные захоронения являются самыми древними в мире, где зафиксированы сведения арийского мышления и арийского уклада. Здесь исследователи обнаружили свидетельства производства, которое было уникальным для того времени. Все эти удивительные находки выводят на совершенно новую ступень трактовку развития цивилизаций.
    На месте захоронений исследователи нашли огромное количество костей почитаемых животных, оружия, золотых украшений, прекрасно орнаментированные красно- и чернолощеные кувшины. Все эти находки можно считать «классическим» набором, который был свойственен погребениям того времени. Однако это место захоронения выделяется среди подобных благодаря сенсационных находкам. Они дают довольно четкое представление о значении и роли древнеармянской цивилизации.
    Эти захоронения по всем параметрам соответствуют арийским представлениям. Погребение носило очень сложный характер. В этом ритуале наблюдаются все типы арийских погребений – кремирование высокопоставленных персон, обгладывание трупов приближенных царя специально обученными собаками и простые захоронения крестьян. Женщин хоронили на левом боку, а мужчин на правом. В каждом же царском захоронении обнаруживались кости 2-х жертвенных коней.
    Но самой поразительной находкой являются железные удила. Данные химического анализа показали, что они своим составом идентичны с известными на данный момент самыми древними металлическими изделиями из Аладжа-Уюка и Дорака. Фактически это является третьей подобной находкой в мире, датируемой 23 веком до нашей эры. Здесь также была найдена необычная статуя, уникальная и поразительная, единственная в своем роде. По мнению археологов, это одна из самых древних надгробных статуй дохристианского периода. Это ценнейший экспонат, подобных которому еще не встречалось во всем мире.

    Еще в одном кургане был обнаружен черный кувшин, по бокам которого нарисовано 6 пар колес колесниц, у которых было 4 спицы. Это свойственно лишь самым древним колесам колесниц. Другой поразительной находкой является краснолощеный кувшин, на котором изображен табун одомашненных породистых лошадей. Об этом свидетельствуют их заплетенные хвосты и стриженные гривы. Данное обстоятельно является весомым аргументом в пользу того, что помимо всего прочего Армения является родиной коневодства.
    Данную картину дополняют бусы из цветного стекла, изящные золотые украшения. Есть также изделия, сделанные из кварца. Это поразительно, так как кварц плавится лишь при температуре примерно 1700 градусов по Цельсию. Подобное качество стекла не было известно в Древнем Востоке в 3-ем тысячелетии до нашей эры. Стеклянные бусы также были найдены в городе Шенгавит, которые были древнее предыдущих еще на 1000 лет. Множество фактов указывают на то, что Армения в этот период была интегрирована в торговые международные связи.
    Одной же из последних находок является необычный медальон, на поверхности которого вырезано изображение языческого бога. Несмотря на свою древность, медальон отлично сохранился. Это единственный такой медальон, который был обнаружен на всей территории Закавказского региона. Это обстоятельство существенно поднимает ценность данной находки.
    Еще одной находкой, занимающей особое место по своей значимости, является рапира. Это первое по всем параметрам профессиональное военное оружие, которое датируется 23 веком до нашей эры. Как показал спектральный анализ, рапира была сделана из оловянистой бронзы. После проведения изотопного анализа выяснилось, что медная руда имела армянское происхождение. Все эти находки пересекаются с находками, обнаруженными в древнем городе Шенгавит, в котором также наблюдается бурное развитие технологий и ремесел.
    Археолог и профессор университета в Пенсильвании Мишель Ротман, участвующий в раскопках в Шенгавите, заявил, что все эти данные позволяют предположить, что примерно в 3 тысячелетии до нашей эры культура древней Армении стала распространяться по всему миру. По словам Ротмана, Армения является отсутствующим фрагментом в общей мозаике построения древних цивилизаций. Навер и Шенгавит дополняют недостающие «элементы», с которыми ученые сталкивались при изучении древнейшей культуры Междуречья.
    Слова ученого перекликаются с древнемесопотамскими источниками, в которых говорится, что в Междуречье из Армении распространялись знания из таких отраслей, как – садоводство, строительство, возделывание хлеба, металлургия, виноделие и многое другое.
    На территории Армении на данный момент продолжают работать археологи и ученые со всего мира. Материалы археологических раскопок благодаря их исследованиям постоянно обновляются. Обнаруженные свидетельства – это бесценный материал, который позволяет заполнить пробелы, как в истории Армении, так и в истории всего мира.

    Из и-нета.
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty Re: Какие тайны хранит Армянское нагорье?

    Сообщение автор Наталья Бардушко 10/10/2013, 19:10

    Последняя ледниковая эпоха закончилась между 15 000 и 10 000 годами до н. э. Настоящее время, в котором мы живем, — голоцен, начавшийся 15000≈10 000 лет назад, характеризуется как относительно тёплый промежуток после плейстоценового ледникового периода. Если геология так лихо разбрасывается 5000 лет, что можно требовать от археологии и тем более истории? Науки археологии чуть больше 200 лет, археологи накапливают знания постепенно и не спешат с поспешными выводами.
    Чтобы выбить гранды и субсидии для продолжения археологических работ надо очень постараться, и тут каждый будет тянуть одеяло на себя. Армяне утверждая, что Армянское нагорье это пуп Земли ( IV — начале III тысячелетия до н. э.), россияне что Аркаим (III—II тыс. до н. э), а украинцы и румыны, что Кукутень-Триполье (VI—III тыс. до н. э.)
    Несомненно одно , что глобальные климатические изменения могут уничтожить многие следы ранней человеческой цивилизации. Лучше всего эти следы могут сохраниться в горных и сухих районах.
    Обсуждение проблем прародины индоевропейцев, распада их исходного языка на ряд основных диалектов, путей расселения отдельных индоевропейских групп, а также их исторических судеб не сходит со страниц разнообразной исторической, археологической и лингвистической литературы уже много лет. Имеется одно примечательное обстоятельство, как бы объединяющее различные точки зрения: все гипотезы и предположения по поводу индоевропейских проблем касаются культур, локализующихся в районах либо прямо примыкающих к Черному морю, либо находящихся в непосредственной близости от них, или же пути расселений индоевропейских групп исследователи связывают с причерноморским регионом. Области, окружавшие Черное море – Кавказ, Анатолия, Балканы, степи Восточной Европы, – в последние годы все чаще привлекают внимание археологов различных стран.
    Принципы сопоставления палеолингвистического и археологического материалов, позволяют очертить пути миграционных процессов по линии Балканы-Карпаты-Кавказ.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty Re: Какие тайны хранит Армянское нагорье?

    Сообщение автор Димон 11/10/2013, 18:54

    Угу.. Если я правильно понял.. все эти рассуждения свелись к строго обоснованному научному факту:
    Если б не сало - хрен бы Ной на Арарате выжил!)))
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 11/10/2013, 21:49

    Димон пишет:Угу.. Если я правильно понял.. все эти рассуждения свелись к строго обоснованному научному факту:
    Если б не сало - хрен бы Ной на Арарате выжил!)))
    смех Зришь в корень...
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty Re: Какие тайны хранит Армянское нагорье?

    Сообщение автор nadilel 12/10/2013, 11:16

    Наталья Бардушко пишет:смех Зришь в корень...
       ...а я думаю, че эт у нас так сало любят, вот чуть похолодало, смотрю, а в холодильникие уже шпик лежит Какие тайны хранит Армянское нагорье? 2461416509
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty Re: Какие тайны хранит Армянское нагорье?

    Сообщение автор Галина 12/10/2013, 11:40

    nadilel пишет:   ...а я думаю, че эт у нас так сало любят, вот чуть похолодало, смотрю, а в холодильникие уже шпик лежит Какие тайны хранит Армянское нагорье? 2461416509
    Какие тайны хранит Армянское нагорье? Ehrk

    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty Re: Какие тайны хранит Армянское нагорье?

    Сообщение автор nadilel 12/10/2013, 12:31

    Галина пишет:Какие тайны хранит Армянское нагорье? Ehrk

    Какие тайны хранит Армянское нагорье? 2Q==  Какие тайны хранит Армянское нагорье? Images?q=tbn:ANd9GcTnL_XI-SQfdFv82KosEfMv0seGicMxSKTu3OLHRP7r3Ypremnh  этт наш знаменитый Караундж ( я была в этом чудесном месте,... древняя обсерватория)
    Какие тайны хранит Армянское нагорье? Images?q=tbn:ANd9GcRiMHxdzULg9URDIGeHtAy1Oe8g6onU9SYp-qwUrqa4IJsNS44c
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty Re: Какие тайны хранит Армянское нагорье?

    Сообщение автор Галина 12/10/2013, 16:07

    Класс! Оказывается и я выросла в такой древней цивилизации. Только мы называли это место почему-то Третьи Скалы. Тоже интересные скалы))) Вот, если видео откроется. оно немного минут идет...



    http://www.odnoklassniki.ru/video/5419960475
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty Re: Какие тайны хранит Армянское нагорье?

    Сообщение автор Наталья Бардушко 12/10/2013, 21:12

    А у нас в Крыму свой Стоунхендж есть, в Алуште, он ровестник английскому, да и армянскому, наверное, так как такие памятники в одно и тоже время создавались. Только он поскромнее будет, из трех кругов только два сохранились.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty Re: Какие тайны хранит Армянское нагорье?

    Сообщение автор nadilel 13/10/2013, 07:54

    Наталья Бардушко пишет:А у нас в Крыму свой Стоунхендж есть, в Алуште, он ровестник английскому, да и армянскому, наверное, так как такие памятники в одно и тоже время создавались. Только он поскромнее будет, из трех кругов только два сохранились.
    Я тож считаю, что все это создавалось, когда такое понятие как государство не существовало даже в умах человеков, ... а щас что, каждый копнет у себя под носом, ( не буду говорить для чего), а там цивилизация выглядывает, так сразу "Это мое!!!!Это мое!!!!"... ну хоть кто сказал бы "НАШЕ!!!"
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty Re: Какие тайны хранит Армянское нагорье?

    Сообщение автор inna-0 15/10/2013, 14:16

    nadilel пишет:Я тож считаю, что все это создавалось, когда такое понятие как государство не существовало даже в умах человеков, ... а щас что, каждый копнет у себя под носом, ( не буду говорить для чего), а там цивилизация выглядывает, так сразу "Это мое!!!!Это мое!!!!"... ну хоть кто сказал бы "НАШЕ!!!"
    так вроде ж ЮНЕСКО говорит так. разве нет?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Какие тайны хранит Армянское нагорье? Empty Re: Какие тайны хранит Армянское нагорье?

    Сообщение автор nadilel 15/10/2013, 18:10

    inna-0 пишет:так вроде ж ЮНЕСКО говорит так. разве нет?
    Ха... Юнеско вроде охраняло  статуи Будд в Афганистане, но это не помешало афганам взорвать ихКакие тайны хранит Армянское нагорье? Z


    Уничтожение состоялось после указа лидера талибов муллы Мохаммеда Омара от 26 февраля 2001 г.: «Бог един, а эти статуи поставлены для поклонения, что ошибочно. Они должны быть разрушены, чтобы не быть объектом культа ни сейчас, ни в будущем».
    Статуи были уничтожены в несколько этапов в течение нескольких недель, начиная от 2 марта 2001 г. Первоначально статуи были обстреляны с помощью зенитных орудий и артиллерии. Это нанесло серьёзный ущерб, но не разрушило их. По этому поводу министр информации талибов Кудратулла Джамал посетовал, что работа разрушения не так проста, как можно было подумать, поскольку скульптуры высечены в скале. Позднее талибы разместили противотанковые мины на дне ниши так, что когда обломки скал упали от артиллерийского огня, статуи получили бы дополнительные разрушения на минах. В конце концов, талибы спустили людей вниз по скале и заложили взрывчатку в отверстия в статуях. После одного из взрывов не удалось полностью уничтожить лицо одного из Будд, была запущена ракета, которая оставила отверстие в остатках каменной головы.
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения