Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Яркий весенний торт - вкусный и постный

    Участников: 3

    Перейти вниз

    Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty Яркий весенний торт - вкусный и постный

    Сообщение автор Милава 9/4/2014, 13:24

    Яркий весенний торт - вкусный и постный
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    по статье Елены Чекаловой
     
    Весной мой лучший друг — апельсин.
    В каком другом общедоступном продукте найдёшь в это время столько сока, аромата и даже цвета?
    Когда небо низкое и серое, а на душе во всех смыслах постно, его острый цитрусовый запах поддерживает и вдохновляет.
    В Китае горький померанец, предок апельсина, испокон веков использовали как лекарство от депрессии.
    И когда в XIII веке померанец попал в страны Средиземноморья, его тоже полюбили за вдохновляющий лечебный аромат.
    А потом уже был выведен кисло-сладкий плод, пригодный для еды.
    В наши дни в оранжевом друге обнаружили и ещё одно поразительное свойство: он, особенно его цедра, стимулирует термогенез (то есть сжигание калорий при освобождении дополнительной энергии), что приводит к понижению в крови сахара.
    Ловкие диетологи тут же придумали апельсиновую диету.
    Про её эффективность ничего сказать не могу, но на сто процентов гарантирую, что с апельсиновым соком и цедрой можно приготовить немало постных, лёгких и вкусных блюд.
    Апельсин и морковь – просто выдающееся сочетание!
    Многие мои подружки — держащие пост или вечно худеющие — говорят, что в эти дни особенно не хватает сладкого — мол, вкусная выпечка, она всегда на яйцах, на масле — короче, на всякой неуместной и в том и в другом случае сдобе.
    А вот и нет.
    Слушайте внимательно.

     
    Оранжевый постный торт
    Ингредиенты:
    для теста:
    мука  370 г
    сахар  1 стакан
    мелко натёртая морковь  2 стакана
    соль  0,5 ч.л
    разрыхлитель  2,5 ч.л
    сода  1 ч.л
    яблочный уксус  1 ст.л
    растительное масло  3/4 стакана
    тёплая вода  1 стакан
    имбирь  1 ч.л
    цедра 2-х апельсинов
    нарезанные грецкие орехи  1/2 стакана

    для крема:
    апельсиновый сок  3 стакана
    миндальная мука  3 ст.л
    агар-агар  2 ч.л
    сахар  2 ст.л

    Приготовление:
    Духовку ставлю нагреть до 175 градусов.
    Соединить муку, соль, разрыхлитель, соду, имбирь.
    Тесто будет тяжёлым, поэтому нужен и разрыхлитель, и сода.
    В другой миске смешать сахар, тёплую воду, постное масло.

    Добавить морковь и апельсиновую цедру.
    Вылить смесь в сухие ингредиенты.
    Добавить уксус.
    Он нужен не только для того, чтобы погасить соду.
    Учёные, занимающиеся изучением гастрономии, выяснили: уксус может заменить яйца: он способен укрепить белок, который содержится в муке – и пирог не будет разваливаться.

    Всё перемешать миксером.
    Добавить орехи.
    Вылить в разъёмную форму, закрыть её фольгой.
    Выпекать 30 мин.
    Потом снять фольгу и печь ещё 15-20 минут.

    Приготовление апельсинового крема:
    Вылить апельсиновый сок в кастрюлю.
    Добавить сахар, миндальную муку и агар-агар.
    Перемешать и варить до загустения, примерно 15-20 минут.
    Промазать остывший торт.
    Если нужно сделать его повыше: испечь 2 коржа и приготовить двойную порцию апельсинового крема.
    По желанию украсить готовыми морковными или апельсиновыми чипсами.
     
    Немного об агар-агаре…
    Для приготовления апельсинового крема нужен один волшебный продукт – агар-агар.
    Сейчас он продается во многих супермаркетах.
    Поинтересуйтесь, и вы получите белый порошок.
    Это такая желирующая штука, с которой в гастрономически не богатые, но по-своему честные советские времена (как-никак всё делали по ГОСТам!), изготавливали всякий там зефир и пастилу, и никакого крахмала туда никто не пихал.
    Больше всего я люблю агар за две вещи: невероятные возможности кулинарного креатива и феноменальная полезность.
    Представляете: в агаре ноль калорий (в желатине 335 на 100 граммов продукта)!
    Но дело не только в этом.
    Попав в желудок в виде геля, агар связывает часть жиров и углеводов из другой пищи и резко снижает усвояемость калорий.
    И самое главное: пропадает чувство голода.
    Не знаю, как вас, а меня все время мучает этот проклятый вопрос: ну, чего бы еще такого занятного съесть, чтобы похудеть.
    Так вот, у нас есть хорошая новость: это агар!
    Он, в отличие от желатина, к тому же абсолютно постный продукт.
    Ведь получают его из красных и бурых водорослей: что-то там с ними делают и – выходит этот порошок, хлопья или пластинки, с помощью которых можно превратить в желе почти любые продукты.
    Плохо с агаром застывают только те жидкости, в состав которых входит уксус, шоколад, свежие киви, ананасы, манго, инжир и персики. Действует он примерно так же как желатин, но во многих случаях гораздо лучше.
    Во-первых, агар совершенно безвкусный - никакого мясного привкуса, который иногда проявляется в блюдах в высоким содержание желатина. Во-вторых, застывает при комнатной температуре, а тает только после нагрева до 85 градусов (именно поэтому агар, в отличие от желатина непременно пару минут варят).
    И текстура «заагаренных» блюд не скользкая, а более нежная и пластичная.
    Только надо соблюдать точные пропорции: 1 чайная ложка без горки порошка агара на 250 миллилитров жидкости.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty Re: Яркий весенний торт - вкусный и постный

    Сообщение автор inna-0 9/4/2014, 14:29

    МИЛАВА!!!
    СПАСИБО!!!!
    и за то, что помнишь, и нашла - спасибо тебе!!!
    Любви и радости, дорогая!!!
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty Re: Яркий весенний торт - вкусный и постный

    Сообщение автор Милава 9/4/2014, 14:50

    inna-0 пишет:МИЛАВА!!!
    СПАСИБО!!!!
    и за то, что помнишь, и нашла - спасибо тебе!!!
    Любви и радости, дорогая!!!
    Инночка, как испечёшь, с тебя отчёт и фото! Яркий весенний торт - вкусный и постный 3551817782
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty Re: Яркий весенний торт - вкусный и постный

    Сообщение автор inna-0 10/4/2014, 08:04

    Милава пишет:
    Инночка, как испечёшь, с тебя отчёт и фото! Яркий весенний торт - вкусный и постный 3551817782
    МИЛАВА, знаешь, я ни разу ни встречала у нас в продаже агара... ((( может, надо его поискать получше?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty Re: Яркий весенний торт - вкусный и постный

    Сообщение автор Милава 10/4/2014, 20:32

    inna-0 пишет:
    МИЛАВА, знаешь, я ни разу ни встречала у нас в продаже агара... ((( может, надо его поискать получше?
    Инна, я и ЖЕЛФИКС нашла только в прошлом году (до этого просто не искала...) и готовила с ним варенье... но существенной разницы во вкусе, консистенции и экономии кошелька не заметила! Яркий весенний торт - вкусный и постный 3551817782
    Может, всё же, желатин  использовать? Яркий весенний торт - вкусный и постный 2461416509
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty Re: Яркий весенний торт - вкусный и постный

    Сообщение автор inna-0 14/4/2014, 06:52

    МИЛАВА, а ещё знаешь за что спасибо? за присказку к этому рецепту!
    я в школе учила немецкий, и вот, помню, по словарю читаю АПФЕЛЬ - яблоко, СИНА - Китай, то есть, получается, апельсин = яблоко из Китая.. а я удивлялась:при чём тут Китай, если апельсины в Средиземноморье, или в Марокко, или, .. ну никак же не из Китая? вот, а , оказывается, всё верно: их родина - Китай, и пазл сошёлся! и это радует! )))
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty Re: Яркий весенний торт - вкусный и постный

    Сообщение автор Милава 14/4/2014, 20:19

    inna-0 пишет:МИЛАВА, а ещё знаешь за что спасибо? за присказку к этому рецепту!
    я в школе учила немецкий, и вот, помню, по словарю читаю АПФЕЛЬ - яблоко, СИНА - Китай, то есть, получается, апельсин = яблоко из Китая.. а я удивлялась:при чём тут Китай, если апельсины в Средиземноморье, или в Марокко, или, .. ну никак же не из Китая? вот, а , оказывается, всё верно: их родина - Китай, и пазл сошёлся! и это радует! )))
    Ну, это не я, я здесь ни причём... заслуга автора статьи. Мне тоже показался интересным экскурс в апельсино-яблоко-ведение.
    А у тебя пытливый ум, Инночка!  Яркий весенний торт - вкусный и постный 3816015377  Яркий весенний торт - вкусный и постный 3816015377  Яркий весенний торт - вкусный и постный 3816015377
    А ещё: ты умеешь в людях вызывать добрые чувства, интерес и находишь в человеках их скрытые положительные качества! Яркий весенний торт - вкусный и постный 1137157620
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty Re: Яркий весенний торт - вкусный и постный

    Сообщение автор inna-0 15/4/2014, 06:52

    Милава пишет:
    Ну, это не я, я здесь ни причём... заслуга автора статьи. Мне тоже показался интересным экскурс в апельсино-яблоко-ведение.
    А у тебя пытливый ум, Инночка!  Яркий весенний торт - вкусный и постный 3816015377  Яркий весенний торт - вкусный и постный 3816015377  Яркий весенний торт - вкусный и постный 3816015377
    А ещё: ты умеешь в людях вызывать добрые чувства, интерес и находишь в человеках их скрытые положительные качества! Яркий весенний торт - вкусный и постный 1137157620
    СПАСИБО!!! ЧМОКИ!!! и.. я так люблю ромашки ! )))
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty Re: Яркий весенний торт - вкусный и постный

    Сообщение автор Милава 15/4/2014, 12:07

    inna-0 пишет:
    СПАСИБО!!! ЧМОКИ!!! и.. я так люблю ромашки ! )))
    Придётся сделать летом фото ромашек и прислать тебе его вместе со стихами... Яркий весенний торт - вкусный и постный 2461416509
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty Re: Яркий весенний торт - вкусный и постный

    Сообщение автор inna-0 25/4/2014, 14:42

    Милава пишет:
    Придётся сделать летом фото ромашек и прислать тебе его вместе со стихами... Яркий весенний торт - вкусный и постный 2461416509
    а я так люблю ромашки! и сирень! и розы! )))
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty Re: Яркий весенний торт - вкусный и постный

    Сообщение автор Милава 25/4/2014, 15:16

    inna-0 пишет:
    а я так люблю ромашки! и сирень! и розы! )))
    Эх, если бы я могла... Яркий весенний торт - вкусный и постный 2461416509
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Яркий весенний торт - вкусный и постный Empty Re: Яркий весенний торт - вкусный и постный

    Сообщение автор Димон 25/4/2014, 19:12


    Эх, если бы я могла... Яркий весенний торт - вкусный и постный 2461416509
    А что такое, что за пессимизм? Яркий весенний торт - вкусный и постный 2598341556 Уже лето на носу - будут тебе и сирень, и ромашки, и розы.. Яркий весенний торт - вкусный и постный 2586902518
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения