Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Самый последний - Страница 7 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Самый последний - Страница 7 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Самый последний - Страница 7 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Самый последний - Страница 7 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Самый последний - Страница 7 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Самый последний - Страница 7 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Самый последний - Страница 7 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Самый последний - Страница 7 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Самый последний - Страница 7 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Самый последний

    +6
    Самурай
    руська украйна
    Димон
    nadilel
    inna-0
    Svyatoslav_Lee
    Участников: 10

    Страница 7 из 18 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

    Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 14/6/2014, 16:26

    Наталья, к сожалению, утешительных прогнозов нет. Посмотри на эту страшную информацию. Харьков на очереди, если   шоколадный зайчик  не опомнится.
    "Доблестные воины, воюющие за независимость, обращаю ваше внимание на проблему, не решив которую, нельзя прекратить войну, её вам не прекратят. Пять областей Украины отданы компаниям «Shell» и Шеврон на 50 лет с правом продления!
    Под вашими ногами земля продана, она уже не ваша с 24 января 2014 года, и война идет с Америкой руками олигархов за выполнение договорных условий перед компаниями. Свет на деятельность компании может пролиться очень и очень не скоро: соглашение подписано сроком на пятьдесят лет с возможностью продления.
    далее:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Игорь 14/6/2014, 18:02

    Феликайт пишет: Спроси у Игоря об изменениях.
    бесполезно.. как говорил Жванецкий..."пока грузовик на себе не почувствую,буду ходить на красный..." Самый последний - Страница 7 3551817782 
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 14/6/2014, 20:15

    Нади, во-первых... Сначала ты приписываешь собеседнику утверждение, будто он имеет право родину себе выбирать,   после его фразы "Родину НЕ ВЫБИРАЮТ". А потом пишешь МНЕ, что нельзя брать фразу из контекста и лепить её...  То есть, можно лепить фразу так, как хочется ТЕБЕ? Твой способ болеть за Украину - тоже изощрённый стёб. Типа, я за этого человека болею, а не за его пальцы, которые ему, типа, лишние, да?  Не желай другому того, чего не хотел бы себе. Если, как ты пишешь, тебе совершенно всё равно, чужого внука убили или твоего, почему всю желчь направляешь на тех, кто пытается остановить убийства? Тебя возмущает, что армия "расправляется с карателями", ты хочешь, чтоб бандиты "рыпались" и в Кривбассе и дальше? У искреннего человека такое в голове не укладывается, а в твоей, почему-то, - ещё как... Как будто пытаешься задобрить сильного и  льёшь воду на его мельницу. Но помни, для всех, кто пытался угодить фашизму, это закончилось нехорошо.  При этом русские СМИ не просто искажают.. Изощряются... И это не чье-то частное мнение... К счастью, есть возможность для любого честного человека информацию проверять. При желании. Желания такого у некоторых нет. Встречается иное желание - любой ценой найти оправдание для подлецов и убийц. Считается, для этого достаточно заявить, что другие не лучше. Некоторые фразы в твоих постах на это похожи. Это не "брат брата" режет! Это преступник подходя к тебе называет тебя твоим братом, а подойдя... Потом скажет: "Да твоя дочь сама допустила такое, а я не нагнетал, я ж за неё по-братски болею, да почему же мне нельзя было её, да тебе что, границы дороже народа?"... Чтобы что-то понять иногда достаточно примерить это к себе. У меня пока остаётся надежда на честность собеседников. По крайней мере тех, кто не страшится отойти от "единомыслия". Им, во всяком случае, не будут приходить в голову глупости про манию величия и подобные. И они могут отличить "ум и справедливость" от банального хамства "высших душ". Это не разные "ментальность и мировоззрение", это просто - порядочность и непорядочность. Не нужно быть "глубоко думающим", достаточно просто немного думать. Перл Феликайт о том, что украинская власть мечтает "забрать у соседа его богатство", позвольте не комментировать. Уже даже русские не скрывают своего присутствия в Украине. Понимание приходит с возрастом. Или не приходит. Честь или есть, или её нет. По поводу того, что Донбасс всегда был русскоязычным, информации полно в свободном доступе (вот, навскидку - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Не знать - не грех. А говорить ложь - грех.
    Прочитать историю Крыма и после этого написать, что Крым всегда был, есть и будет Россия - просто ложь. Про историю Крыма писалось уже даже и на этом сайте. Но поведение некоторых, к сожалению, соответствует некоторым нелестным высказываниям о русских: "Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли" (А. С. Пушкин); "Ох как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства" (И. С. Аксаков);  

    "Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества» (И. С. Шмелёв).

    Хочу просить извинений у Димона - я не силён в уголовном сленге. Но обвинение в том, будто я говорю неправду, я понял. Чеченская кровь, говорит Димон, - пустяки. Навскидку: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку];

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] опровергать ущемление интересов крымскотатарского народа командировкой муфтия России, Димон, по меньшей мере глупо. Впрочем, тебя в глупости не подозреваю, только в неискренности.

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Димон 14/6/2014, 20:35

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Димон 14/6/2014, 21:46

    руська украйна пишет:я не силён в уголовном сленге. Но обвинение в том, будто я говорю неправду, я понял. Чеченская кровь, говорит Димон, - пустяки. Навскидку:... А опровергать ущемление интересов крымскотатарского народа командировкой муфтия России, Димон, по меньшей мере глупо. Впрочем, тебя в глупости не подозреваю, только в неискренности.
    Вот это и называется "гнать пургу" - ты просто передернул факты - не соврал... Где я сказал, что чеченская (да любая другая!) кровь - пустяки?? 
    Вообще, я все больше убеждаюсь, что разговаривать с тобой - это как разговаривать с телевизором: ты его спрашиваешь "как здоровье?" - он тебе выдает биржевую сводку индекса Доу-Джонса...
    Как я понял, ты не служил в армии, не сидел.. и детей у тебя тоже нет... Ты не понимаешь ценности человеческой жизни, в голове редкостный кишмиш из лозунгов... 
    Что ты мне тыкаешь чеченской войной - она для нас давно уже стала историей - чеченская семья живет через два подъезда, наши дети играют вместе и мечеть стоит через дорогу от православной церкви.. из армянского микрорайона доносится ароматный дымок шашлыков.. паспортный стол встречает белозубо-улыбчивым галдежом узбеков.. А на улицах разговаривают по-русски, перемежая речь татарскими междометиями..
    Среди нас очень много ветеранов - и всевозможных войн, и труда, и прошедших ломку лагерей... У каждого из нас - своя правда.. И каждый понимает - СВОБОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО. Знаешь, что это значит? Это , прежде всего, понимание каждого, что все его проблемы - сделаны, в первую очередь, им самим..
    Никому из нас не приходит в голову обвинять Украину, например, в плохих дорогах - это вина местного начальника РСУ ДОР, а не в недопоставках строительного битума из Донбасса.. Я вчера зашел в аптеку - нет нужного мне лекарства - это не вина Львовского или Алтайского фармобъединения, а начальника снабжения нашего горздрава, потому что именно он отвечает за своевременную подачу заявки и выполнение поставок..
    Все, больше мне не хочется тебя убеждать.. Можешь выкладывать свои фейки и флуды.. Только в этой теме.. Пока Игорь ее не закроет. Он из страны-участницы НАТО, поэтому в "руке Путина" у тебя подозрений быть не может.. Самый последний - Страница 7 3551817782
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Димон 14/6/2014, 21:51

    Вот, кстати... Исходя из логики Б.Шоу, вы - больны.
    Самый последний - Страница 7 9a01189fc7390fcc4e7eb1ff866404a0
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Наталья Бардушко 14/6/2014, 22:22

    Димон пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    О, по этому поводу сейчас такие дебаты в инете...
    Известный киевский блогер Антон Дмитриев пишет;
    Лучше картинки для русских СМИ и придумать было нельзя. Мол, посмотрите, как бендеровцы бесчинствуют в столице, а мы-то думали, что у них там порядок с новым президентом.
    Ему вторят, дескать зачем вы даете повод российским властям и радость Киселеву дальше злопыхать, а другие им отвечают, что мол им и повода не нужно...так хоть чтоб не зря говорили... приведу несколько для сравнения самые безобидные:

    - Я не поняла, а что до сих пор посольство России делает в Украине? Почему Украина до сих пор не разорвала дипломатические отношения с агрессором?

    - А что русские на Донбассе забыли?Это Украина.Идёт необъявленная война.Лукашенко против этой политики и я его поддерживаю.Крыма мало?Не подавитесь?Из Беларуси я.Попробуйте к нам,ответ будет достойный.

    - Русские думали, что им все можно! Но есть всему предел! И после того, как русские фашисты сбили украинский самалет и погибло столько людей, то что происходит возле посольства это цветочки! Подождите немного, будут вам и ягодки!

    - Народ! Давайте сдерживаться и не переходить границы разумного и не уподобляться рашистам. Акция слегка вышла за пределы нормального, протеста переходя в разряд вандализма. Хотелось бы, чтобы и в последующем мы иногда включали думалку.

    -Светлана - СМИ РФ умеют из пальца высасывать "свои новости", и им неважно ЧТО и ГДЕ произошло на самом деле, поэтому не стОит оглядываться на них. А то, что мы видим возле их посольства означает одно - ТЕРПЕЦЬ УВИРВАВСЯ!!!!

    - МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    - а менi по барабану як це подадуть в РФ - вони все одно правлять своэ i переконанi що ми фашисти, то кого гребе що вони там втирати будуть ?? задовбало гратися в толерантнiсть! IМ ТУТ НЕ РАДI! - це повинно бути зрозумiло всiм! ми не iдiоти щоб не розумiти яка сволота за цим стоiть! НАШИХ ХЛОПЦIВ СЬОГОДНI ТЕРОРИСТИ ВБИВАЮТЬ А МИ МАЭМО МОВЧАТИ та кланятися в ноги???? пiшли в Ж***!

    - Як би це не було небезпечним, бо посольство РФ це теріторія іншої держави. і напад на неї може бути приводом для повноціного вторгнення військ Росії до Україну.

    ну вот сейчас (1:20, 15.06) украинские СМИ сообщили, что у здания посольства Российской Федерации в Киеве, которое пикетируют митингующие, находится и.о. министра иностранных дел Андрей Дещица и министр внутренних дел Арсен Аваков.

    Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью украинского правительства.

    "Кабинет Министров Украины делает все для неотложной стабилизации ситуации вокруг посольства Российской Федерации в Киеве", - говорится в сообщении.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 14/6/2014, 23:07

    Димон пишет:Вот это и называется "гнать пургу" - ты просто передернул факты - не соврал... Где я сказал, что чеченская (да любая другая!) кровь - пустяки?? 
    Вообще, я все больше убеждаюсь, что разговаривать с тобой - это как разговаривать с телевизором: ты его спрашиваешь "как здоровье?" - он тебе выдает биржевую сводку индекса Доу-Джонса...
    Как я понял, ты не служил в армии, не сидел.. и детей у тебя тоже нет... Ты не понимаешь ценности человеческой жизни, в голове редкостный кишмиш из лозунгов... 
    Что ты мне тыкаешь чеченской войной - она для нас давно уже стала историей - чеченская семья живет через два подъезда, наши дети играют вместе и мечеть стоит через дорогу от православной церкви.. из армянского микрорайона доносится ароматный дымок шашлыков.. паспортный стол встречает белозубо-улыбчивым галдежом узбеков.. А на улицах разговаривают по-русски, перемежая речь татарскими междометиями..
    Среди нас очень много ветеранов - и всевозможных войн, и труда, и прошедших ломку лагерей... У каждого из нас - своя правда.. И каждый понимает - СВОБОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО. Знаешь, что это значит? Это , прежде всего, понимание каждого, что все его проблемы - сделаны, в первую очередь, им самим..
    Никому из нас не приходит в голову обвинять Украину, например, в плохих дорогах - это вина местного начальника РСУ ДОР, а не в недопоставках строительного битума из Донбасса.. Я вчера зашел в аптеку - нет нужного мне лекарства - это не вина Львовского или Алтайского фармобъединения, а начальника снабжения нашего горздрава, потому что именно он отвечает за своевременную подачу заявки и выполнение поставок..
    Все, больше мне не хочется тебя убеждать.. Можешь выкладывать свои фейки и флуды.. Только в этой теме.. Пока Игорь ее не закроет. Он из страны-участницы НАТО, поэтому в "руке Путина" у тебя подозрений быть не может.. Самый последний - Страница 7 3551817782
    Димон, дословно ты сказал: "...чеченской крови, как раз, было пролито совсем немного.. И война та была очень странная..." Действительно, ты не говорил слова "пустяки", просто отказался признавать, что главной чертой тех войн оказались как раз разрушения и убийства мирных русской армией. Или, может, то уже не армия была? Как там сейчас в России признаётся? Кое что ты понял верно - я действительно не сидел. Всё остальное, конечно, ты не понял. Или понял, но, как русский телевизор, намеренно меняешь местами. Именно ты не раз выкладывал фейки и, в ответ на удивление, признавал, что не ошибался, а делал это намеренно, а теперь обвиняешь в этом меня. Так научили на утреннем молебне? Димон, правда одна. Иначе это - ложь. Там, где начинается свобода Украины, там должна заканчиваться свобода России. Не знаю, кишмиш из чего в твоей голове, но прошу, не спеши соответствовать тем печальным и нелестным отзывам о русских, что были приведены выше. Надеюсь, ты всё же поймёшь ценность человеческой жизни. Хорошо бы, не поздно.

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Наталья Бардушко 14/6/2014, 23:13

    Феликайт пишет:
    Спасибо, Наталья, за добрые слова. Успокоила.Мне всегда нравилось твоё неординарное мышление, но с ЕС ты явно заблуждаешься.  Внешнее благополучие, которое видят туристы, сильно отличается от внутренней жизни. Поинтересуйся  налогами, за счёт чего развивают экономику. Наташ, задавят. Спроси у Игоря об изменениях.
    Я так понимаю, что  ты не являешься коренной крымчанкой, т.к. Крым всегда был, есть и будет Россия. Про  ошибки недалёких президентов писать не буду-все всё знают. Украина твоя Родина. Это хорошо, но Украина и ЕС с их требованиями и правительством, которому не нужен народ – вещи несовместимые. Совсем разные менталитеты, разное мировоззрение.
    В твоих словах странное сочетание любви к Родине, патриотизма и  желания отдаться  в жестокие руки ЕС. Любовь к отечеству  несёт в себе желание добра и процветания, правильных моральных устоев .Белинский знаешь как говорил: Неотъемлемыми качествами русского народа являются бодрость, смелость, находчивость,мудрость, трудолюбие,  героизм в борьбе с ИНОЗЕМНЫМИ  захватчиками.
    Фелюшка коренные крымчане - тавры, были истреблены еще древними греками, после этого земли Таврики были в пользовании у разных народов и в составе 5 империй. Претендовать на звание титульной нации в Крыму могут только крымчаки (потомки половцев), караимы (потомки хазар) и крымские татары (в крови которых помимо тюркской крови, течет кровь готов, греков и генуэзцев).
    Что касается моей скромной персоны, то родилась я в далекой Сибири, но в бессознательном возрасте стала ялтинкой и прошла здесь все этапы большого пути: детские ясли, сад и школу.
    В твоих словах странное сочетание любви к Родине, патриотизма и  желания отдаться  в жестокие руки ЕС.
    Сразу вспомнилось лермонтовское :Люблю отчизну я, но странною любовью!
        Не победит ее рассудок мой...
    "Ну, какие мысли у Белинского! - пренебрежительно заявлял Л.Н. Толстой в 1903 году, а мнение Ф. Достоевского о Белинском и вовсе низвергает с пьедестала  на который его возвели в советской школе:"Это было самое смрадное, тупое и позорное явление русской жизни. Одно извинение – в неизбежности этого явления… Вы никогда его не знали, а я знал и видел и теперь осмыслил вполне… Он был доволен собой в высшей степени, и это была уже личная смрадная, позорная тупость. ..", - вообще-то цитата длинная, но меня больше привлекает, твой личный Фелюшка, эротический аналогизм... Самый последний - Страница 7 3551817782 
    - я действительно люблю отдаваться в жесткие руки
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Игорь 15/6/2014, 08:19

    Димон пишет: Пока Игорь ее не закроет. Он из страны-участницы НАТО, поэтому в "руке Путина" у тебя подозрений быть не может.. Самый последний - Страница 7 3551817782
    да ладно..главное,чтобы покрышки жечь не начали..  Самый последний - Страница 7 1482221822 


    Последний раз редактировалось: Игорь (15/6/2014, 10:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Наталья Бардушко 15/6/2014, 09:27

    руська украйна пишет:
    Димон, дословно ты сказал: "...чеченской крови, как раз, было пролито совсем немного.. И война та была очень странная..." Действительно, ты не говорил слова "пустяки", просто отказался признавать, что главной чертой тех войн оказались как раз разрушения и убийства мирных русской армией. Или, может, то уже не армия была? Как там сейчас в России признаётся?
    У людей короткая память, я освежу ее по данным официальных источников, которые можно найти в инете:
    Потери в первой чеченской войне.
    Федералы :
    Непосредственно после завершения войны в штабе Объединённой группировки федеральных сил приводилась следующая статистика (13 октября 1996):
    погибших — 4103
    пленных/пропавших без вести/дезертиров — 1231
    раненых — 19 794
    Таким образом, безвозвратные потери на тот момент оценивались в 5334 человека.
    По данным Союза комитетов солдатских матерей, в 1994—1996 годах в Чечне погибло около 14 тыс. военнослужащих.
    Чеченцы:
    По данным федеральных сил, на 15 августа 1996 года в ходе боевых действий в Чечне безвозвратные потери незаконных вооружённых формирований (то есть возможно, что не только убитыми, но и пленными) составляли 17 391 человек.
    Источники чеченских боевиков сообщают, что потери их формирований в ходе войны достигают 3800 человек погибшими. В то же время Аслан Масхадов в 2000 году упомянул о 2870 погибших повстанцах в Первой чеченской войне.
    Потери мирного население Чечни:
    В 1997 году, накануне подписания российско-чеченского договора, начальник Отдела демографической статистики Госкомстата РФ Борис Бруй обратился в Международный Комитет Красного Креста за оценками потерь гражданского населения Чечни (что подтверждает отсутствие официальной статистики по этому вопросу). МККК перенаправил его в правозащитный центр «Мемориал». Таким образом, обнародованные впоследствии данные Госкомстата о 30—40 тыс. погибших мирных жителей в Первой чеченской войне основываются на информации российских правозащитников.
    В то же время некоторые ведомства, судя по всему, имели собственные оценки числа погибших. В конце 1995 года в статье И. Ротаря «Чечня: давняя смута» (Известия. — № 204. — 27 ноября 1995. — С. 4) со ссылкой на МВД РФ приводилась информация о потерях среди мирного населения, это от 9 до 14 тыс.
    Вторая чеченская война
    федералы:
    - Согласно официальным данным, с 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года общие потери федеральных сил (всех силовых структур) в Чечне составили 4572 человека убитыми и 15 549 ранеными.
    По оценкам Союза комитетов солдатских матерей России, официальные данные о людских потерях во второй Чеченской войне занижены, по крайней мере, в два раза (примерно так же, как это происходило в период первой чеченской кампании).
    чеченцы:
    По данным федеральной стороны, на 31 декабря 2000 года потери боевиков составляли более 10 800 человек, а по другому источнику, на начало 2001 года — более 15 000 человек. В июле 2002 года сообщалось о 13 517 уничтоженных боевиках.
    В то же время в интервью, данном в 2005 году журналисту Андрею Бабицкому, Шамиль Басаев заявил о 3600 убитых со стороны боевиков за период 1999—2005 гг.
    Потери мирного населения:
    По официальным российским данным, к февралю 2001 года в ходе боевых действий погибло около 1000 мирных жителей.
    По оценке международной неправительственной организации «Международная амнистия» (2007), в войне погибло до 25 тысяч мирных жителей.
    Если подытожить эту страшную статистику, то как всегда и бывает в военных конфликтах, мирного населения погибло больше, от 10 до 39 тыс.чел., это к слову Димона о ценности человеческой жизни, много или мало....
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Димон 15/6/2014, 15:55


    Я понимаю, что это, конечно, наша пропаганда.. Но вот это, ведь, ваш канал?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 15/6/2014, 16:27

    Да, Димон, там ваша пропаганда и наш канал. ??

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Димон 15/6/2014, 16:40

    руська украйна пишет:Да, Димон, там ваша пропаганда и наш канал. ??
    Ну да.. ПутиноПропаганда в прямом эфире Вести24 и Шустер - на вашем телевидении.. Разве нет?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 15/6/2014, 17:08

    Димон пишет:Ну да.. ПутиноПропаганда в прямом эфире Вести24 и Шустер - на вашем телевидении.. Разве нет?
    Очень-очень тонких твоих намеков, наверное, не понял правильно? Подтасовки в первой речи ты заметил, судя по твоему определению. Также слышал разные оценки ситуации на украинском канале. И что дальше? Твой вывод? Или никакого вывода нет. Просто опять в очередной раз пишешь неправду:
    ДимонМы вроде договорились - ты за пределы одной темы в границах Украины не выходишь. Крым - территория России. Все твои последующие комментарии здесь будут удаляться. Ты хотел независимости, ты ее получил. Соблюдай границы.


    Чем подтверждаешь постоянную российскую позицию - то, что сам захотел, называть договором или референдумом. Собственно, это уже ожидаемо. Крым - временно оккупированная территория Украины. А русские никогда не соблюдают границ.

    И дальше ты верен себе. Посмотреть ролик, где новые российские граждане обращаются с жалобами к своему российскому президенту на безобразное состояние российской транспортной системы на старом российском берегу.. И после этого написать "через Украину ехать", и сетовать на украинскую демократию? Поздравляю, Димон, превзойдешь самого себя. 

    ДимонИ заметь.. Без всякой политики... обыкновенный шоферюга: "Мы крымчане, мы - всегда были, есть и будем россияне!".. А через Украину ехать бояться.. Что же там за демократия такая?

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор nadilel 15/6/2014, 18:34

    Наталья Бардушко пишет:
    Для меня тоже нет разницы чьи это дети и я не понимаю, почему маленькая группа российских маргиналов развязали боевые действия на чужой территории и принесли нам горе. Натали, ты действительно считаешь, что гражданскую войну у вас, развязали подобные обращения? Ты думаешь маленькая группа российских маргиналов в состоянии вызвать на себя нац. армию Украины? Нн..нндааааа  Самый последний - Страница 7 2461416509 
    Это обращение Игоря Гиркина, москвича, военного реконструктора и бывшего ГКБэшника к жителям Донбасса. И здесь он сам говорит о своем разочаровании в народном энтузиазме и поддержки от местного населения в поднятой им "борьбе".
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Игорь 15/6/2014, 19:14

    nadilel пишет: маленькая группа российских маргиналов
    причем все они как один законченные алкоголики и наркоманы...
    а ,судя по сообщениям господина Авакова,нацгвардия приступила к ликвидации уже пятой дивизии этой "маленькой группы",уничтожая по 300-500 террористов-сепаратистов за день..
    а я вот думаю,глядя на весь этот бардак..стоило ли всё это затевать,чтобы в конце концов посадить в президентское кресло еврея-олигарха..я уж не говорю про губернаторов с иностранными паспортами и мэра столицы,общающегося с усопшими..
    а..ну,еще со вчерашнего дня в историю войдет ИО министра иностранных дел,публично обкладывающий матюками Президента соседней страны как шпана из подворотни..
    впрочем уверен,что многие украинцы будут им гордиться..орел..не то что этот гнилой интеллигент Лавров с его тремя иностранными языками..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор nadilel 16/6/2014, 05:45

    Игорь пишет:
    причем все они как один законченные алкоголики и наркоманы...
    а ,судя по сообщениям господина Авакова,нацгвардия приступила к ликвидации уже пятой дивизии этой "маленькой группы",уничтожая по 300-500 террористов-сепаратистов за день..
    а я вот думаю,глядя на весь этот бардак..стоило ли всё это затевать,чтобы в конце концов посадить в президентское кресло еврея-олигарха..я уж не говорю про губернаторов с иностранными паспортами и мэра столицы,общающегося с усопшими..
    Конечно стоило. Кто платит, тот и музыку заказывает. Их шкура стоит весьма дорого, прям золотое руно, не приведи господь, ясоны доберутся и, завладеют...
    Игорь пишет:а..ну,еще со вчерашнего дня в историю войдет ИО министра иностранных дел,публично обкладывающий матюками Президента соседней страны как шпана из подворотни..
    впрочем уверен,что многие украинцы будут им гордиться..орел..не то что этот гнилой интеллигент Лавров с его тремя иностранными языками..
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор inna-0 16/6/2014, 06:46

    nadilel пишет:
    НАДИЛЕЛЬ, твой комент куда-то подевался.. повтори ещё раз, пожалуйста.. потому что - интересно ж, что ты написала..
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор nadilel 16/6/2014, 06:57

    inna-0 пишет:

    НАДИЛЕЛЬ, твой комент куда-то подевался.. повтори ещё раз, пожалуйста.. потому что - интересно ж, что ты написала..
    Инноль, там он, красным шрифтом выделен  спасибо
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Игорь 16/6/2014, 06:59

    nadilel пишет:
    Их шкура стоит весьма дорого, прям золотое руно, не приведи господь, ясоны доберутся и, завладеют...
    а Стрелков нынче выступает в роли Медеи?..  Самый последний - Страница 7 3220001149 
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор nadilel 16/6/2014, 07:31

    Игорь пишет:
    а Стрелков нынче выступает в роли Медеи?..  Самый последний - Страница 7 3220001149 
     Самый последний - Страница 7 2461416509 ...я думаю, Медея - Крым   Самый последний - Страница 7 3197882227
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор inna-0 16/6/2014, 07:33

    у Медеи была потом невесёлая судьба.. давайте придумаем другое сравнение!
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор nadilel 16/6/2014, 07:47

    inna-0 пишет:у Медеи была потом невесёлая судьба.. давайте придумаем другое сравнение!
    Так ож свершилось ужо... что хошь придумывай... Одна надежда, что греки приврали ( наверняка)
    Вот тебе пример: Жена Лота ( по легенде, то бишь истории) будучи беженкой, ослушалась наказу сверху и, обернулась, последний раз взглянуть на город,  где жила и родила), в результате чего превратилась в соляной столб... а в реале? Она просто не смогла жить по новому и изошла слезами по прошлой жизни, а точнее тронулась умом...( примеров уйма вокруг нас )
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 7 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 16/6/2014, 09:07

    Игорь пишет:причем все они как один законченные алкоголики и наркоманы...
    а ,судя по сообщениям господина Авакова,нацгвардия приступила к ликвидации уже пятой дивизии этой "маленькой группы",уничтожая по 300-500 террористов-сепаратистов за день..
    а я вот думаю,глядя на весь этот бардак..стоило ли всё это затевать,чтобы в конце концов посадить в президентское кресло еврея-олигарха..я уж не говорю про губернаторов с иностранными паспортами и мэра столицы,общающегося с усопшими..
    а..ну,еще со вчерашнего дня в историю войдет ИО министра иностранных дел,публично обкладывающий матюками Президента соседней страны как шпана из подворотни..
    впрочем уверен,что многие украинцы будут им гордиться..орел..не то что этот гнилой интеллигент Лавров с его тремя иностранными языками..
    Не передёргивайте, Игорь, кто говорил, что все законченные? А про дивизии, спасибо, еще не признавали до Вас. Вместе с Вами, глядя на этот бардак, думаю, стоило ли затевать укрепление России на постсоветском пространстве, чтоб в конце концов увидеть в президентском кресле... Впрочем, уверен, некоторые не могут им не гордиться - орёл! И в постоянном чувстве юмора ему не откажешь. Каширка, Дубровка, Беслан. Потом Масхадов мешал воевать. Теперь у нас. Войдёт в историю. Вместе с министром иностранных дел Розенбергом (виноват) Лавровым (кстати, тот тоже владел языками, в т.ч. русским свободно, и, кстати, их тоже обкладывали, бедных). Вот только в остроумии русский президент недосягаем. Самый ёмкий ответ - на вопрос о лодке "Курск": "Она утонула."

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 7 из 18 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения