Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Последние темы
кнопка
всё будет хорошо
Димон-младший

Почти Гегель)))

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Почти Гегель)))

Сообщение автор nadilel в 6/7/2014, 15:53

inna-0 пишет:Надя, спасибо за перепост , очень всё обстоятельно об'яснили.. только там слово "душегрейка" промелькнуло, а это, как я читала - другая одежда, она тоже тёплая, может быть из меха, и  без рукавов.
А про самовар я читала, что он в России появился после того, как Пётр Первый в Голландии побывал, что это типа они придумали. Что скажешь?
А про самовар я читала, что он в России появился после того, как Пётр Первый в Голландии побывал, что это типа они придумали. Что скажешь?...знаю, знаю, потому и ууйййкнула   
nadilel

Дата регистрации : 2012-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Игорь в 6/7/2014, 16:32

inna-0 пишет:
А про самовар я читала, что он в России появился после того, как Пётр Первый в Голландии побывал, что это типа они придумали. Что скажешь?
а я читал,что у казаков..они в дозорах так чай грели..чтобы открытого огня не было..

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-03-19

Сообщение автор nadilel в 6/7/2014, 17:35

Игорь пишет:
а я читал,что у казаков..они в дозорах так чай грели..чтобы открытого огня не было..
    Когда я отправляюсь на родину предков, то любимая еда там ( для меня) - фиолетовая картошка... клубни продолговатой формы, как фасолины, редко крупных размеров... так вот, когда ее варишь, она белеет, только шкурка остается темной, и сразу разваривается....вкуснаяяяЯбалдею... Иногда я привожу ее с собой, но несмотря на то, что вода у нас вкусная, эта картошка не вызывает такого восторга, как там (на родине)... С детства я слышала историю, как мой дед ( по маминой линии) однажды, принес в картузе, несколько клубней этой картошки и посадил , и она стала "визитной карточкой"... потом я не раз слышала эту историю из уст сельчан и каждый канешна рассказывал про своего деда  
   Вот так и в культурах народов: все делились, перенимали, у кого-то приживалось ( за надобностью), а у кого-то нет... потом продвинутые янки придумали авторское право... теперь вот все народы "дерутся" не только за правое дело, но еще и за авторство  
nadilel

Сообщение автор Игорь в 6/7/2014, 18:12

nadilel пишет:
   Вот так и в культурах народов: все делились, перенимали, у кого-то приживалось
полностью с Вами согласен и сам не раз озвучивал эту мысль на разных сайтах..
да это никакое не откровение..а обыкновенная практичность..почему бы не перенять у кого-то какую-нибудь полезность...мы и в настоящее время этим занимаемся на бытовом уровне..
век живи - век учись..так оно и есть и безо всякого продолжения..

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-03-19

Сообщение автор nadilel в 6/7/2014, 18:32

Игорь пишет:
полностью с Вами согласен и сам не раз озвучивал эту мысль на разных сайтах..
да это никакое не откровение..а обыкновенная практичность..почему бы не перенять у кого-то какую-нибудь полезность...мы и в настоящее время этим занимаемся на бытовом уровне..
век живи - век учись..так оно и есть и безо всякого продолжения..
   Бренд - это такая кормушка-ааа... как говорит моя доча с укр.акцентом "Мама не горюй"  
nadilel

Сообщение автор inna-0 в 6/7/2014, 19:25

Я написала комент, а он пропал.. но я повторю!
помню в детстве прочитала в газете, что во время одной из экскурсий в Эрмитаже в египетском зале школьник, глядя на вывезенное из.. чуть ли ни какой- то гробницы мозаику спросил : а почему здесь эти овощи?  ( я забыла, про что там речь шла), они же в Европу после открытия Америки только попали?
и до сих пор -  нет ответа..
inna-0

Дата регистрации : 2013-02-02

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: