Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Последние темы
Наталья Андреевна

НОВЫЙ ГОД ЛЕТОМ!

Перейти вниз

НОВЫЙ ГОД ЛЕТОМ!

Сообщение автор inna-0 в 15/8/2014, 17:35

я прочитала, что по стародавней традиции сегодня в Армении (Айястане) Новый год! люди, с праздником!!!)))
inna-0

Дата регистрации : 2013-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: НОВЫЙ ГОД ЛЕТОМ!

Сообщение автор nadilel в 15/8/2014, 21:42

Новый год в Армении начинается с 11 августа, Навасард, по названию первого месяца, и как во все праздники новогодние, гуляет целую неделю... это языческий праздник, поэтому он особенно не выделяется, зато 16 августа армяне бурно приветствуют праздник Вознесение Девы Марии и заодно освящают виноград - ешь нихачу    
nadilel

Дата регистрации : 2012-03-20

Сообщение автор inna-0 в 16/8/2014, 09:45

люблю я языческие праздники! наверное, это моя первая религия! потому что во времена моего атеистического детства я сама себе чего- то там придумывала.. и это было, наверное, язычество! )) так что, получается, и у меня - тоже праздник! и купила я самой себе в подарок вчера колечко с изумрудом ..
inna-0

Сообщение автор тамара в 16/8/2014, 10:58

nadilel пишет:Новый год в Армении начинается с 11 августа, Навасард, по названию первого месяца, и как во все праздники новогодние, гуляет целую неделю... это языческий праздник, поэтому он особенно не выделяется, зато 16 августа армяне бурно приветствуют праздник Вознесение Девы Марии и заодно освящают виноград - ешь нихачу    
Интересно. Тогда, конечно, с ПРАЗДНИКОМ! ))
тамара

Сообщение автор inna-0 в 16/8/2014, 21:44

Жалко, что сюда давно не заглядывала Наташа.. Она же, как и я, с уважением относится к стародавним праздникам..
Интересно, чтобы она нам сказала? и каким роликом украсила бы свой комент?
inna-0

Сообщение автор nadilel в 18/8/2014, 03:51

inna-0 пишет:Жалко, что сюда давно не заглядывала Наташа.. Она же, как и я, с уважением относится к стародавним праздникам..
   Мне тоже жалко....даже разные там мысливсякие лезут в голову  
Козлик и Ослик
Козлик ходил и Ослика встретил.
Козлик спросил, и Ослик ответил:
- Когда тебя любят нежно, тебе хорошо?
- Конечно!
- Это приятно?
- Очень приятно! Это приятно невероятно!
Если ты сильный, если красивый,
Значит - любимый, значит - счастливый.
-Я некрасивый.. не сильный..
-Чудак!
Я полюбил тебя просто так.
Ослик очень полюбил Козлика. Однажды Ослик не отходил от Козлика до самого обеда. Ослик подошел и сказал:
- До свиданья! Потому что я ухожу, если ты не дашь мне этого жука.
- Но я дам тебе этого жука.
И Ослик не ушел, а взял голубого жука и оторвал ему лапку.
- До свиданья! - сказал Ослик, - Потому что я ухожу, если ты не дашь мне этот свисток.
- Но я дам тебе этот свисток,- сказал Козлик. И Ослик взял свисток и так свиснул, что все испугались.
- До свиданья! - сказал Ослик, - Пока! Потому что я ухожу, если ты не дашь мне банан, который лежит у тебя на тарелке.
- Но я дам тебе этот банан. И другой банан, и еще яблоко, и еще конфету!
И Ослик не отходил от Козлика до самого-самого-самого обеда...
 Эмма Мошковская
nadilel

Сообщение автор inna-0 в 18/8/2014, 08:35

nadilel пишет:
   Мне тоже жалко....даже разные там мысливсякие лезут в голову  
Козлик и Ослик
Козлик ходил и Ослика встретил.
Козлик спросил, и Ослик ответил:
- Когда тебя любят нежно, тебе хорошо?
- Конечно!
- Это приятно?
- Очень приятно! Это приятно невероятно!
Если ты сильный, если красивый,
Значит - любимый, значит - счастливый.
-Я некрасивый.. не сильный..
-Чудак!
Я полюбил тебя просто так.

Эмма Мошковская
Ничего себе: "просто так"!

inna-0

Сообщение автор Наталья Бардушко в 27/8/2014, 05:50

inna-0 пишет:Жалко, что сюда давно не заглядывала Наташа.. Она же, как и я, с уважением относится к стародавним праздникам..

Кто о чем, а я - коза, об истории...
11 августа, как утверждают древние армянские хроники, в 2492 году до Рождества Христова прародитель армян Айк победил Бэла, персидского царя.
В один из праздничных дней люди пили сладкие напитки и легкие вина. В день Навасарда пьяных людей практически не было, так как древняя армянская поговорка гласит: «Боги больше всего плевела оставляют на поле пьяницы». На этих праздниках даже еда была умеренной.
Из-за разных климатических условий Армении в разных районах на праздничный стол подавались различные блюда. В этих блюдах первое место занимала круглая пшеница, которая росла только в Армении. Армяне на стол клали хлеб, испеченный из этой пшеницы, чтобы языческие боги армян сделали новый год плодородным. Наверное, одна из древних армянских поговорок — в Навасард нельзя брать в долг хлеба — является результатом этих традиций. И поэтому всегда старались на праздник положить хлеб, испеченный из пшеницы, выращенной своими руками.
Есть и другая древняя поговорка: «Без вина придет новый год, без нгатзахика — запоздает». В древности нгатзахик был самой известной приправой. Этот вызывающий аппетит цветок рос на склонах Масиса (Арарата). Его собирали и сушили армяне, живущие в районах Масйацотна и Тжакатка, а потом распространяли по всей Армении. И в каком бы районе ни жил армянин, на Навасард он всегда имел нгатзахик. Эта традиция (применять в новогодних блюдах сушоный нгатзахик) была символом национального единения армян. Нгатзахик связывал всех армян с Масисом — сердцем Родины.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2171/
© Calend.ru

Наталья Бардушко

Сообщение автор Димон в 27/8/2014, 14:00

Навасард - это Новый год или день Победы? 
Надежда у нас Новогодняя или Победоносцева?

Димон
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-03-19

http://dimonologia.forum2x2.ru

Сообщение автор inna-0 в 27/8/2014, 17:35

Надежда у нас - Новогодняя!)) это , получается, её фамильный праздник!!!)))
inna-0

Сообщение автор inna-0 в 27/8/2014, 17:35

Наташа!!!! здравствуйте!!!! живите и здравствуйте! )))
inna-0

Сообщение автор nadilel в 30/8/2014, 21:10

Я умудрилась последние деньки лета провести в постели, да так гриповала зверски, как будто температура тела соревновалась с температурой на улице, вообщем они обе так зашкаливали, что я не могла даже петь ( я так температуру спускаю)))))...
А тут вот как только так сразу - ныряю в к димонам, и вижу добрые коменты в честь фамилии моей ( праздник Навасард у нас особенно святоши не жалуют, языческий все-таки)...
Особливо обрадовала весточка от Барда душ наших растерянных... сразу проклюнулась надежда и защебетала всякие там надежды маленьких оркестриков...
nadilel

Сообщение автор Ирина Феликайтова в 30/8/2014, 22:04

Нади,сейчас витаминный сезон,а ты умудрилась заболеть.
На этой теме вспомнила любимый армянский монастырь Сурб Хач.Какое душевное место,а какая там звучит этническая музыка!Хочу её слушать каждый день.Завтра расскажу впечатления .

Дата регистрации : 2012-04-11

Сообщение автор inna-0 в 1/9/2014, 10:16

nadilel пишет:Я умудрилась последние деньки лета провести в постели, да так гриповала зверски, как будто температура тела соревновалась с температурой на улице, вообщем они обе так зашкаливали, что я не могла даже петь ( я так температуру спускаю)))))...
А тут вот как только так сразу - ныряю в к димонам, и вижу добрые коменты в честь фамилии моей ( праздник Навасард у нас особенно святоши не жалуют, языческий все-таки)...
Особливо обрадовала весточка от Барда душ наших растерянных... сразу проклюнулась надежда и защебетала всякие там надежды маленьких оркестриков...
Надюш, привет! так ты болела, оказывается? а почему? у тебя стресс был, что иммунитет упал? ты не из=за событий на Украине ли так распереживалась? или это что-то личное?
inna-0

Сообщение автор nadilel в 1/9/2014, 21:19

inna-0 пишет:
Надюш, привет! так ты болела, оказывается? а почему? у тебя стресс был, что иммунитет упал? ты не из=за событий на Украине ли так распереживалась? или это что-то личное?
Спасибо Инноль... нее, на меня уже давно ничего не действует так, чтобы я заболела, просто вокруг все гриповали и я подхватила эстафету тоже
nadilel

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент