Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Последние темы
кнопка
всё будет хорошо
Димон-младший

Кто старое помянет - тому...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кто старое помянет - тому...

Сообщение автор nadilel в 12/11/2014, 07:36

Читаю я старые темы, а там такие смешные и добрые комменты, кусачие тоже есть, но они как-то проскальзываются и не читаются... И где все наши стоики? Неужели не скучают? Я, вот скучаю... видно не достигла еще просветления Дао  
Подрожание Чжуан-цзы о милосердии:
Легче простить врага, чем друга, который предал …
Легче простить друга, который предал, чем врага, который убил друга…
Легче простить врага, который убил друга, чем друга который убил друга
Легче простить друга, который убил друга, чем себя, из-за кого убил друг- друга…
Легче простить себя, чем друга, который угрожает тебе… 
   Так что же легче? Спрятаться в своей норе и не слышать и не видеть... а как же полет воображения? Видно у каждого уже есть свой кусок хлеба - все сыты...и молча жуют...и кто там грит, что не хлебом единым сыты? 
... вот Цветаева отказалась

Отказываюсь — быть.
В Бедламе нелюдей
Отказываюсь — жить.
С волками площадей

Отказываюсь — выть.
С акулами равнин
Отказываюсь плыть —
Вниз — по теченью спин.

Не надо мне ни дыр
Ушных, ни вещих глаз.
На твой безумный мир
Ответ один — отказ.
Если так, и все отказались, тады загляните в последний раз, напишите предсмертную записку...и фсе
Сайту кырдык
nadilel

Дата регистрации : 2012-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кто старое помянет - тому...

Сообщение автор inna-0 в 12/11/2014, 16:33

Надя, милая, дорогая, ну что ж прям так-то...
Я вот знаешь что думаю: вот мою тему про сердечную чакру ж кто-то смотрел же ж - если там 95 просмотров.. значит, люди всё же есть на сайте. Просто они молчат..
inna-0

Дата регистрации : 2013-02-02

Сообщение автор Димон в 12/11/2014, 16:59

Надюша... Я очень тебе благодарен.. за твою заботу и переживание... это очень трогательно..
Да, на сайте сейчас тишина и неживость... Но, вот что интересно... Наступает миг и вся честная компания внезапно снова собирается и... 

Нас разделила политика.. Но курс переменчив, как и цены.. Тут , главное, не путать цену продаж с ценностью непродаваемого.. 
Димонология иногда молчала годами.. Но как-то так получалось, что внезапно мы все ощущаем как сильно соскучились мы друг по другу - и вновь собирается круг "просто болтунов".. 

Димон
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-03-19

http://dimonologia.forum2x2.ru

Сообщение автор inna-0 в 12/11/2014, 19:35

Надя!!
у вас там что - опять война?
я не в переносном смысле, я про Нагорный Карабах = Арцах.
А у тебя ж там дом...
inna-0

Сообщение автор nadilel в 12/11/2014, 19:44

Моя доча поехала на три дня в Киев на слет молодежи ( играли в дружбу по американски ). Приехала с воплями "Слава Украине!!!!" ,в восторге от Киева... но я не об этом. Разместили их в гостинице ( не знаю какой, но там рядом стадион и они смотрели из окна футбол ;)))))), а в номере была она (армянка) и еще одна - азербаджанка... Вот так. Конечно они нашли общий язык, несмотря на споры и раздоры...
А мы ? ...Такие все здесь были старые прокуренные товарищи, а сдулись из-за политики??!! Ну не верю.
Для меня это самый честный сайт, был... Я считаю, что нельзя обижаться на честность, тем более, что мы все здесь понимали, что она у каждого своя...
А получилось как у всех "моя твоя непанимай" и разошлись по окопам
nadilel

Сообщение автор nadilel в 12/11/2014, 19:52

inna-0 пишет:Надя!!
у вас там что - опять война?
я не в переносном смысле, я про Нагорный Карабах = Арцах.
А у тебя ж там дом...
 Инноль, она и не заканчивалась... сегодня азеры сбили наш вертолет. Наши проводили учения, а азеры видно очень внимательно тоже учились и подбили, трое летчиков погибли, а подойти к месту крушения наши не могут, азеры это место обстреливают... такие вот дела. Но я все равно рвусь туда, как только- так сразу...там дом, там могилы предков, "Там, там, там вечное летооо, там, там, там, вольная жиииизнь, там..."
nadilel

Сообщение автор Димон в 12/11/2014, 20:10

nadilel пишет:Моя доча поехала на три дня в Киев на слет молодежи ( играли в дружбу по американски ). Приехала с воплями "Слава Украине!!!!" ,в восторге от Киева... но я не об этом. Разместили их в гостинице ( не знаю какой, но там рядом стадион и они смотрели из окна футбол ;)))))), а в номере была она (армянка) и еще одна - азербаджанка... Вот так. Конечно они нашли общий язык, несмотря на споры и раздоры...
А мы ? ...Такие все здесь были старые прокуренные товарищи, а сдулись из-за политики??!! Ну не верю.
Для меня это самый честный сайт, был... Я считаю, что нельзя обижаться на честность, тем более, что мы все здесь понимали, что она у каждого своя...
А получилось как у всех "моя твоя непанимай" и разошлись по окопам
Ну , а чо я тебе могу сказать -   ты права.. почти, ка всегда... 
Но, я думаю, сдулись все не из-за честности.. и не из-за политики..
Знаешь, каждому из нас - (вот можешь не верить, но нутром чувствую,у нас у всех есть одна черта) - жизненно необходимо иногда побыть в одиночестве. Абсолютном и неприкасаемом. Для всех нас это всенепременное условие комфортного и благоприятного  сосуществования в социуме.. ИМхо разумеется..  

Димон
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-03-19

http://dimonologia.forum2x2.ru

Сообщение автор nadilel в 12/11/2014, 20:22

Димон пишет:
Ну , а чо я тебе могу сказать -   ты права.. почти, ка всегда... 
Но, я думаю, сдулись все не из-за честности.. и не из-за политики..
Знаешь, каждому из нас - (вот можешь не верить, но нутром чувствую,у нас у всех есть одна черта) - жизненно необходимо иногда побыть в одиночестве. Абсолютном и неприкасаемом. Для всех нас это всенепременное условие комфортного и благоприятного  сосуществования в социуме.. ИМхо разумеется..  
   В том-то и фишка, что в инете все одиноки, абсолютном и неприкасаемом
nadilel

Сообщение автор inna-0 в 12/11/2014, 20:33

Надя, у меня здесь не получается "ответить" "цитата", поэтому пишу в общем поле..
Про одиночество и интернет.

В группе "психология успеха" была статья что, мол, не с кем обсудить прочитанные книги.. я завозмущалась: а в интернете - чего ж !! мы ж в нём общаемся! автор мне ответила, что, мол, это - не то, что живое общение.. хотела я её сюда позвать.. а здесь уже всё тепло - в прошедшем времени.. а сейчас - просторно и пустовато...
И второе. Про интернет и немножко - про меня. Одна из подруг удивилась" зачем ты там? ты ж в социуме нормально адаптирована, круг общения - большой." и я не смогла об'яснить.. как это здОрово.. и тепло ))
inna-0

Сообщение автор nadilel в 12/11/2014, 20:49

inna-0 пишет:Надя, у меня здесь не получается "ответить"  "цитата", поэтому пишу в общем поле..
Про одиночество и интернет.

В группе "психология успеха" была статья что, мол, не с кем обсудить прочитанные книги.. я завозмущалась: а в интернете - чего ж !! мы ж в нём общаемся! автор мне ответила, что, мол, это - не то, что живое общение.. хотела я её сюда позвать.. а здесь уже всё тепло - в прошедшем времени.. а сейчас - просторно и пустовато...
И второе. Про интернет и немножко - про меня. Одна из подруг удивилась" зачем ты там? ты  ж в социуме нормально адаптирована, круг общения - большой."  и я не смогла об'яснить.. как это здОрово.. и тепло ))
   Канешна, разве сравнишь инет с живым общением. Для чела всегда нужен контакт. Я например, всегда ненавидела телефонные разговоры, и сейчас невыношу бубнить в трубку всякую *****. А вот письма писать всегда любила, и раньше, когда эпистолярное ис-во еще дышало, я частенько писала целые талмуды, а для этого одиночество просто необходимо.
Недовольные собой челы, непереносящие одиночества, не могут подолгу сидеть в инете, если это не скайп.  В инет лезут те, кому есть, что сказать, а еще - есть, что узнать
nadilel

Сообщение автор Вячеслав в 13/11/2014, 10:38

nadilel пишет:Читаю я старые темы, а там такие смешные и добрые комменты, кусачие тоже есть, но они как-то проскальзываются и не читаются... И где все наши стоики? Неужели не скучают? Я,
     Надя!
Затишье сейчас почти везде. Но.....ведь сразу откликнулись многие!
Я тоже молчу - малость здоровье подводит. Иногда наступает просветление и...выдаю темы.
Во вторник ложусь в госпиталь недельки на три. Там придется малость помучиться.
Думаю что все обойдется и мы снова будем вместе.
В Приднестровье тоже неспокойно.
Кишинев постоянно устраивает провокации - наверное знаете.
Активней друзья!  Всем здоровья и благополучия! И до встречи.
Вячеслав

Дата регистрации : 2012-03-22

Сообщение автор nadilel в 16/11/2014, 20:46

Вячеслав пишет:
     Надя!
Затишье сейчас почти везде. Но.....ведь сразу откликнулись многие!
Я тоже молчу - малость здоровье подводит. Иногда наступает просветление и...выдаю темы.
Во вторник ложусь в госпиталь недельки на три. Там придется малость помучиться.
Думаю что все обойдется и мы снова будем вместе.
В Приднестровье тоже неспокойно.
Кишинев постоянно устраивает провокации - наверное знаете.
Активней друзья!  Всем здоровья и благополучия! И до встречи.
Слава, ты наш стойкий и большой друг... Здоровья тебе, и шоб этот госпиталь, вытолкнул тебя полным сил! Скоро Новый год ведь
nadilel

Сообщение автор татьяна в 18/11/2014, 11:02

НАдюша!
Привет тебе и наилучшие пожелания! Ты молодец! Я тобою восторгаюсь. Проникновенностью, вниманием и остроумием.
Желаю мира и блага.
татьяна

Сообщение автор nadilel в 18/11/2014, 11:28

татьяна пишет:НАдюша!
Привет тебе и наилучшие пожелания! Ты молодец! Я тобою восторгаюсь. Проникновенностью, вниманием и остроумием.
Желаю мира и блага.
Спасибо Татьяна! Конечно - мира и блага всем-всем-всем
nadilel

Сообщение автор татьяна в 18/11/2014, 14:20

Для Надежды !
и ДЛЯ ВСЕХ
татьяна