Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Последние темы
Наталья Андреевна

Медленно и со скрипом

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Медленно и со скрипом

Сообщение автор nadilel в 14/8/2015, 17:27

inna-0 пишет:
Надя, но героизм - это ж не обязательно - самопожертвование! лучше ж остаться в живых и победить
Инноль, я с Игорем согласна, я же пишу  где мужик - герой уже потому, что находится  на этом поле, где не важно выжил он или нет...   
   Так что самопожертвование  не обязательно с летальным исходом, тем более, что если живы - значит уже победили 
nadilel

Дата регистрации : 2012-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор inna-0 в 17/8/2015, 06:30

Игорь пишет:
Вы меня неправильно поняли..я имел в виду себя и часть своей жизни приносить в жертву ради другого...
и какие сказки Вы имеете в виду?..есть разные..есть где одиночки..а где и по трое-семеро..
Игорь, здравствуйте!
извините, что долго не отвечала!
про героев  когда я говорила, что, мол, раньше, то вспоминала  мифы Древней Греции, былины Киевской Руси.когда говорила, что  раньше они были - одиночками, то имела в виду - не женатыми.  ну, за исключением Одиссея, может только.
Приносить в жертву свою жизнь ради другого.. и не получать от этого никакого удовольствия? хм..
может, хотя бы моральное удовлетворение от исполненного долга? а то ж, если совсем ничего.. одно самопожертвование, то люди пить начинают.. хотя, с другой стороны.. от чего только люди не начинают пить...
inna-0

Дата регистрации : 2013-02-02

Сообщение автор Игорь в 17/8/2015, 09:04

inna-0 пишет:  то имела в виду - не женатыми.
ну-у..во-первых,одинокий герой - это гуманней..никто не будет по нему плакать и страдать..
во-вторых,на него трудней надавить..
в третьих,обычно в конце ему-таки достается какая-нибудь,приятная во всех отношениях,девица в качестве приза за свершенный подвиг..
inna-0 пишет: Приносить в жертву свою жизнь ради другого.. и не получать от этого никакого удовольствия? хм..
может, хотя бы моральное удовлетворение от исполненного долга? а то ж, если совсем ничего.. одно самопожертвование, то люди пить начинают.. хотя, с другой стороны.. от чего только люди не начинают пить...
вообще это широкая и неоднозначная тема..
а насчет "пить"..да..с этим я полностью согласен..причины бывают крайне многочисленные и весьма многообразные..

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-03-19

Сообщение автор inna-0 в 19/8/2015, 07:34

Игорь пишет:
ну-у..во-первых,одинокий герой - это гуманней..никто не будет по нему плакать и страдать..
во-вторых,на него трудней надавить..
в третьих,обычно в конце ему-таки достается какая-нибудь,приятная во всех отношениях,девица в качестве приза за свершенный подвиг..  
А-а-а!! вот оно в чём дело!!!
чтоб не так жалко было! одно дело - молодой- неженатый, а другое дело - отец семейства, на котором всё держится!!
а мне эта мысль в голову не приходила!     )))
я думала, что в архетипе сознания заложено, что мы все - одиночки и индивидуалисты. есть друзья, подруги, попутчики и соратники, но всё равно каждый сам себя воспринимает - одиночкой.
а эту ситуацию, оказывается, можно рассмотреть под другим углом зрения! и чтоб - на героя никто не давил, и семью в заложники не брал!
глубока мудрость народная!
  )))

ну, и по-прежнему радует тот факт, что девица-красавица - это - суперприз!

хотя, если честно, мне всё больше кажется, что в сказках все приключения для будущего жениха принцессы - это просто проверочный полигон такой. чтоб узнать: можно ли такому человеку дать возможность быть правителем (там же всё больше царевен выручать приходится из передряг), и можно ли надеяться на здоровое потомство от такого героя..
inna-0

Сообщение автор Игорь в 19/8/2015, 11:51

inna-0 пишет: это просто проверочный полигон такой. чтоб узнать: можно ли такому человеку дать возможность быть правителем (там же всё больше царевен выручать приходится из передряг), и можно ли надеяться на здоровое потомство от такого героя..
может и так..хотя, будущий тесть (а именно царь обычно посылает в квест претендентов на дочуркины руку и сердце) и про себя не забывает..то ему..простигосподи старому пердуну..молодильных яблочек привези..то царицу заморскую..а то вообще неведомо что...

Admin
Admin

Сообщение автор inna-0 в 20/8/2015, 06:38

Игорь пишет:
может и так..хотя, будущий тесть (а именно царь обычно посылает в квест претендентов на дочуркины руку и сердце) и про себя не забывает..то ему..простигосподи старому пердуну..молодильных яблочек привези..то царицу заморскую..а то вообще неведомо что...

ну, и что хорошего получил старый царь?
 )))
inna-0

Сообщение автор inna-0 в 22/8/2015, 05:48

доброе утро, люди)))!
у меня вопрос по "арбузной" теме!
то есть, возник он не у меня, а в группе "глупые, но не дающие покоя вопросы", но мне тоже стало интересно, а ответа  - нет..
вот, может, вы знаете:
 почему арбуз самый сладкий - в сердцевинке?
inna-0

Сообщение автор nadilel в 22/8/2015, 16:10

Там просто косточек нет, сразу ешь без проблем, вот и кажется слаще
nadilel

Дата регистрации : 2012-03-20

Сообщение автор Игорь в 23/8/2015, 13:07

inna-0 пишет:почему арбуз самый сладкий - в сердцевинке?
может потому что он оттуда начинает зреть?

Admin
Admin

Сообщение автор Игорь в 27/8/2015, 18:07

inna-0 пишет:ну, и что хорошего получил старый царь? )))
ну-у..по крайней мере внуков..

Admin
Admin

Сообщение автор inna-0 в 3/9/2015, 06:57

Игорь, Вы переодели малыша к осени! )) и он - загорелый! )) и бровями стал двигкть, и глазами моргать! )) а говорит всё лучше и всё чаще "попадает в цель" 
такой забавный!
спасибо!
inna-0

Сообщение автор Игорь в 7/9/2015, 19:37

inna-0 пишет:
спасибо!
да пожалуйста..не жалко..

Admin
Admin