Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Последние темы
кнопка
всё будет хорошо
Димон-младший

Дня Рождение. Пора...

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Дня Рождение. Пора...

Сообщение автор nadilel в 8/4/2012, 09:53

ОЛЕНЬКА пишет:

Nadilel, у моей подруги папа - армянин, а мама - белорусска. Она сама - православная. Кстати, папа ее - тоже. Наверное, в Армении все-таки много православных?
В Армении нет необходимости армянам принимать другую веру, а вот за ее пределами очень даже может быть... Армян ( исконных) много в Грузии, а они православные.
Много армян католиков:
В [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] году на остров [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] близ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] прибыл армянский католический монах Манук ди Пьетро ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]), бежавший ранее вместе с группой последователей из [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],
которая стала ареной военного противостояния между Венецией и Османской
империей, и отдавшийся под покровительство папы римского. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] предоставили ему остров Сан-Ладзаро, где он основал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и армянскую католическую общину. Остров был благоустроен, площадь его
увеличилась почти в четыре раза до 30 тыс. кв м, на нём были разбиты
парки и сады. Община построила на острове монастырь, церковь, библиотеку
(свыше 150 тыс. томов) и превратила остров в центр ориенталистских
исследований.

В настоящее время на острове монахами проводятся экскурсии, в ходе
которых посетители знакомятся с большой коллекцией восточных древностей,
включающей полностью сохранившуюся египетскую мумию. В музее имеется
более 4 тыс. армянских рукописей, несколько подаренных монастырю картин [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. В монастыре более 200 лет работала типография (закрыта в 1991 г.), где печатались книги на 36 языках.
Только ислам был привит насильно и то тем армянам, которые остались в Турции после резни
nadilel

Дата регистрации : 2012-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ????? в 8/4/2012, 13:34

nadilel пишет:
В Армении нет необходимости армянам принимать другую веру, а вот за ее пределами очень даже может быть... Армян ( исконных) много в Грузии, а они православные...

Переспросила ее. Действительно, они - выходцы из Грузии.
Очень интересно читать Ваши комментарии!

?????
Гость

Ответ

Сообщение автор Наталья Бардушко в 8/4/2012, 16:51

Когда спустившемуся с высоких Небес на острова Японии богу Ниниги были предложены на выбор две дочери бога гор, он выбрал младшую сестру по имени Цветущая, а старшую, Высокую Скалу, — отослал отцу, поскольку он счел ее безобразной. Тогда отец разгневался (старшая дочь есть старшая дочь) и поведал о своем первоначальном замысле: если бы Ниниги выбрал себе в супруги Скалу, жизнь потомков Ниниги была бы вечной и прочной — подобно горам и камням.

Ниниги совершил неправильный выбор, и потому жизнь его потомков, то есть всех японских людей, начиная от самих императоров и кончая простолюдинами, будет бурно-прекрасной, но недолговечной — как весеннее цветение...

Дождик вешний

Каплет.. А может быть, слёзы?

Осыпаются вишни...

Кто в целом мире ныне

Не оплачет разлуку с цветами? Отомо Куронуси
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наталья Бардушко

Сообщение автор nadilel в 8/4/2012, 19:54

Наталья Бардушко пишет:
Когда спустившемуся с высоких Небес на острова Японии богу Ниниги были предложены на выбор две дочери бога гор, он выбрал младшую сестру по имени Цветущая, а старшую, Высокую Скалу, — отослал отцу, поскольку он счел ее безобразной. Тогда отец разгневался (старшая дочь есть старшая дочь) и поведал о своем первоначальном замысле: если бы Ниниги выбрал себе в супруги Скалу, жизнь потомков Ниниги была бы вечной и прочной — подобно горам и камням.

Ниниги совершил неправильный выбор, и потому жизнь его потомков, то есть всех японских людей, начиная от самих императоров и кончая простолюдинами, будет бурно-прекрасной, но недолговечной — как весеннее цветение...

Дождик вешний

Каплет.. А может быть, слёзы?

Осыпаются вишни...

Кто в целом мире ныне

Не оплачет разлуку с цветами? Отомо Куронуси
Чудесный ролик, Таврика! Какие краски... Японцы, как небожители...завидный народ!
nadilel

Надежде

Сообщение автор Метроном в 9/4/2012, 00:07

nadilel пишет:
Какая разница Мэтр, один распят, другой высушен...одного пиарят уже две тысячи лет, а другого сто ( и еще не извесно, сколько будут))) ...именем одного залили кровью пол мира, именем другого - жертв в 20-ать раз меньше, мало того - оба еврея и оба революционеры...

Надя, ты очень странный человек. Не пойму я тебя. Если это просто из желания поспорить, то... Есть вещи которыми не шутят.
Метроном

Сообщение автор ??????? в 9/4/2012, 03:15

Нет таких вещей, над которыми нельзя шутить, есть только неуместное время! И про Христа с Лениным - абсолютно верно!

???????
Гость

Сообщение автор nadilel в 9/4/2012, 10:52

Метроном пишет:

Надя, ты очень странный человек. Не пойму я тебя. Если это просто из желания поспорить, то... Есть вещи которыми не шутят.
Не шучу я... Я действительно считаю обоих революционерами... Это уже потом - кому как повезет, но бесследно еще ни один бунтарь из этого мира не уходил... Разница только в вере - одни верят истинно, а другие только делают вид, и то для того, чтобы пользоваться первыми, да и делать вид гораздо труднее, потому они и берут себе больше...)))
А чево ты испугался, Мэтр? За меня что ли? Или за себя...что такое прочел?
nadilel

Сообщение автор Метроном в 9/4/2012, 11:01

nadilel пишет:
Не шучу я... Я действительно считаю обоих революционерами... Это уже потом - кому как повезет, но бесследно еще ни один бунтарь из этого мира не уходил... Разница только в вере - одни верят истинно, а другие только делают вид, и то для того, чтобы пользоваться первыми, да и делать вид гораздо труднее, потому они и берут себе больше...)))
А чево ты испугался, Мэтр? За меня что ли? Или за себя...что такое прочел?

Да, нет, ничего. Оба революционеры, оба евреи. Только одна небольшая разница. Один проповедовал любовь, другой убийство. И не только проповедовал, но и убивал в массовом порядке.
Метроном

Ответ

Сообщение автор Наталья Бардушко в 9/4/2012, 11:20

[quote="Метроном"[/quote]

Да, нет, ничего. Оба революционеры, оба евреи. Только одна небольшая разница. Один проповедовал любовь, другой убийство. И не только проповедовал, но и убивал в массовом порядке.[/quote]

Можно встрять и свои "пять копеек" вставить? Один проповедовал любовь к ближнему, другой ради всеобщего блага призывал к насилию, но лично сам не убивал. А вот последователи одного и другого пролили реки крови, а по сему я на стороне точки зрения Надилели.
Наталья Бардушко

Сообщение автор Метроном в 9/4/2012, 11:27

Наталья Бардушко пишет:[quote="Метроном"

Да, нет, ничего. Оба революционеры, оба евреи. Только одна небольшая разница. Один проповедовал любовь, другой убийство. И не только проповедовал, но и убивал в массовом порядке.[/quote]

Можно встрять и свои "пять копеек" вставить? Один проповедовал любовь к ближнему, другой ради всеобщего блага призывал к насилию, но лично сам не убивал. А вот последователи одного и другого пролили реки крови, а по сему я на стороне точки зрения Надилели.[/quote]

Ну, если приказы и требования диктатора убивать не считаются убийством, тогда конечно. И разве я хоть слово сказал о "последователях"? Последователь Христа не пролил не капли крови, а сам умирал от рук палачей. Других последователей нет.
Метроном

Ответ

Сообщение автор Наталья Бардушко в 9/4/2012, 11:35

Метроном пишет:Последователь Христа не пролил не капли крови, а сам умирал от рук палачей. Других последователей нет.

Ты это о РПЦ говоришь или так теоретически рассуждаешь о том каковы должны быть последователи Христа?
Наталья Бардушко

Таврике

Сообщение автор Метроном в 9/4/2012, 11:38

Наталья Бардушко пишет:

Ты это о РПЦ говоришь или так теоретически рассуждаешь о том каковы должны быть последователи Христа?

И ты такая же странная как Надя. Я говорил о Христе.
Метроном

Сообщение автор nadilel в 9/4/2012, 11:52

Метроном пишет:

Для тебя все странные, если у них есть мнение, да еще с твоим не совпадает... Просто, Мэтр, для евреев Христос, такой же, как и для нас Ленин... вот ты вовсю Ленина, мягко говоря,разоблачаешь, а евреи тоже своей вере не изменили, несмотря на то, что из их рядов вышел Иисус, заклеймил позором фарисеев и попытался разрушить их веру... Или не так?... А, Мэтр?
nadilel

Надежде

Сообщение автор Метроном в 9/4/2012, 12:06

nadilel пишет:
Для тебя все странные, если у них есть мнение, да еще с твоим не совпадает... Просто, Мэтр, для евреев Христос, такой же, как и для нас Ленин... вот ты вовсю Ленина, мягко говоря,разоблачаешь, а евреи тоже своей вере не изменили, несмотря на то, что из их рядов вышел Иисус, заклеймил позором фарисеев и попытался разрушить их веру... Или не так?... А, Мэтр?

О каком мнении ты говоришь? Что Христос такой же убийца как Ленин? Ты кому морочишь мозги? Извини Надя, но у меня пропало желание с тобой далее беседовать.
Метроном

Сообщение автор nadilel в 9/4/2012, 12:17

[quote="Метроном"]

О каком мнении ты говоришь? Что Христос такой же убийца как Ленин? Ты кому морочишь мозги? Извини Надя, но у меня пропало желание с тобой далее беседовать.[/quote
Нет уж... Как клеймить, так ты можешь, а тут вдруг желание пропало... Тронули святая святых! Я свидетель, как распинали на кресте беременных женщин со вспоротыми животами, только потому, что они христианки, и с первыми комунистками поступали не лучше их же братья-христиане... А тебе говорить расхотелось!!!! Повесил ярлык - неверные, и в сторону, руки же чистые, прям как Понтий
nadilel

Ответ

Сообщение автор Наталья Бардушко в 9/4/2012, 13:23

Метроном пишет:

С такими заявлениями ты просто Адепт новой секты.
Наталья Бардушко

Надежде

Сообщение автор Метроном в 9/4/2012, 13:37

[quote="nadilel"]

Надя, мне необходимо было немного успокоиться чтобы попытаться тебе более менее внятно ответить. Христианство дало миру единственную в своём виде мораль любви и милосердия. Не абстрактную, а конкретную, базирущуюся на образе Христа. Она потому доступна и убийце, и пропойце. Даже субъекту с мозжечком лягушки. Эта мораль и само христианство породило и нынешнюю культуру, к которой как художник относишься и ты, и нынешнюю цивилизацию. Это понимает любое мыслящее существо, Ницше, например. Желавший для создания сверхчеловека преодолеть базовые ценности христианства, коренящиеся в природе человека,- жалость и сострадание. Христианство, по его мнению, испортило человека. Его путь должен определяться формулой "если споткнулся - столкни его, чтоб не мешал идти". Это формула и Ленина, и Гитлера. О причинах её здесь не место говорить. Без христианства не было бы и того человека, образ которого в душе каждого здорового психически сапиенса. Как говорил Пастернак, что даже умирая под забором, ты умираешь у себя дома, в христианской истории.
Метроном

Наталье

Сообщение автор Метроном в 9/4/2012, 13:43

Наталья Бардушко пишет:

С такими заявлениями ты просто Адепт новой секты.

Это говорит только об одном. До чего нужно дойти, казалось бы грамотным людям, чтобы их пришлось убеждать что Христос не убийца.
Метроном

Сообщение автор nadilel в 9/4/2012, 14:09

Метроном пишет:

Это говорит только об одном. До чего нужно дойти, казалось бы грамотным людям, чтобы их пришлось убеждать что Христос не убийца.
Ну раз уж ты такой грамотный и так хорошо читать умеешь, покажи мне пожалуста, где у меня написано, что Христос убийца?
nadilel

Сообщение автор Игорь в 9/4/2012, 14:23

Наталья Бардушко пишет: А вот последователи одного и другого пролили реки крови, а по сему я на стороне точки зрения Надилели.
любую..самую человеколюбивую идею можно довести до абсурда,и под ее знаменами утопить в крови миллионы людей...

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-03-19

Сообщение автор nadilel в 9/4/2012, 14:29

Игорь пишет:
любую..самую человеколюбивую идею можно довести до абсурда,и под ее знаменами утопить в крови миллионы людей...
Я бы сказала иначе: Любую идею можно сделать человеколюбимой, а потом уже во имя этой идеи преследовать свою выгоду...
nadilel

Сообщение автор Игорь в 9/4/2012, 14:41

nadilel пишет: Я бы сказала иначе: Любую идею можно сделать человеколюбимой, а потом уже во имя этой идеи преследовать свою выгоду...
не сделать таковой,а подвести под нее эту базу..подменяя настоящие..собственнические цели вымышленными общеблагостными..

Admin
Admin

Игорю

Сообщение автор Метроном в 9/4/2012, 15:02

Игорь пишет:

Люди по своей узости и недальновидности видят только зло, исходящее не из сути христианства, а из его забвения. И не желают понимать что оно спасло немерянно больше жизней и судеб, чем натворило зла. Мы потому и живы, и понимаем себя людьми. На "зле" христианства строятся все античеловеческие доктрины. Неужели вы этого ещё не поняли?
Метроном

Надежде

Сообщение автор Метроном в 9/4/2012, 15:12

nadilel пишет:
Я бы сказала иначе: Любую идею можно сделать человеколюбимой, а потом уже во имя этой идеи преследовать свою выгоду...

Надя, какая мораль более человечна чем христианская? Как ты намерена её в себе истребить, эту мораль любви и сострадания? Если её не имеешь, то имеешь что? Какую идею ты можешь сделать человеколюбивой? Всегда говори про себя, и не тычь пальцем по сторонам.
Метроном

Сообщение автор Игорь в 9/4/2012, 15:13

Метроном пишет: Мы потому и живы, и понимаем себя людьми. Неужели вы этого ещё не поняли?
так вроде я этого и не отрицал..а совсем даже наоборот..
не смотря на то,что моя жизненная философия несколько отличается от христианской..

Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: