Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Последние темы
» Дня рождения. Обыденность
Вчера в 09:39 автор Димон

» Праздник, который давно не твой...
4/12/2017, 06:35 автор nadilel

» Посетите родные места
22/11/2017, 11:59 автор Димон

» Кира! Отзовись)
22/11/2017, 11:41 автор nadilel

» Памяти М. Задорнова.
18/11/2017, 13:15 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
11/10/2017, 05:31 автор inna-0

» что такое любовь?
10/10/2017, 08:42 автор nadilel

» Волшебная страна
20/9/2017, 19:53 автор inna-0

» Давай поговорим...
18/9/2017, 16:15 автор nadilel

кнопка
всё будет хорошо
Димон-младший

Праздник, который давно не твой...

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Праздник, который давно не твой...

Сообщение автор inna-0 в 27/11/2017, 05:48

nadilel пишет:Дима, мне инфа попалась, что на юге Урала чевойнто радиактивное вылезло и аж французы почувствовали  ... ты как там?
и мне сегодня об этом же инфа пришла.. что, мол, страшней, чем авария в Чернобыле  о территория охвата..жесть..
inna-0

Дата регистрации : 2013-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Димон в 28/11/2017, 19:33

Странные вы, девочки... Вот как так получается - если у нас здесь выброс похлеще Чернобыльского - вы помните, что творилось в 1986 году, какая шумиха на весь мир была? - это в "тоталитарном" Союзе - сука Горбачев тогда еще даже не заикался о "гласности" и перестройке, только сухой закон ввел, виноградники начали вырубать, никакого интернета и в помине не было, все новости из газет и двух каналов ЦТ узнавали..
Вброс это обыкновенный.. может быть, даже спровоцированный для кого-то.. Например, чтобы выкурить американское посольство из Екатеринбурга, там у нас уже целое осиное гнездо образовалось, агентурная сеть рядом с оборонным центром это уже ни в какие ворота.. Там же знаменитый Уралвагонзавод - все танки, в том числе новая "Армата".. да еще Ельцин-центр как мавзолей либерастов.. 
  Не обращайте внимания, фигня это все..

Димон
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-03-19

http://dimonologia.forum2x2.ru

Сообщение автор inna-0 в 28/11/2017, 20:11

Димон пишет:Странные вы, девочки... Вот как так получается - если у нас здесь выброс похлеще Чернобыльского - вы помните, что творилось в 1986 году, какая шумиха на весь мир была? - это в "тоталитарном" Союзе - сука Горбачев тогда еще даже не заикался о "гласности" и перестройке, только сухой закон ввел, виноградники начали вырубать, никакого интернета и в помине не было, все новости из газет и двух каналов ЦТ узнавали..
Вброс это  
  Не обращайте внимания, фигня это все..
 я помню, что в 1986-м году никакой шумихи не было. Про Чернобыльскую аварию я услышала, наверное, недели через две после того, как она случилась: я была у косметолога и там об этом говорили почти что шёпотом, потому что услышали по "голосу Америки"...
потом подруга сказала: "приготовься, сливочное масло будет в дефиците!" (чего не случилось)  "почему?" "потому что авария была на ЧАЭС!" и всё.
потом-то  - да.. потом пошла инфа.. однокурсницы боялись беременить.. по-моему, тогда по всей Беларуси рождаемость упала.. а потом  - привыкли..
если то, что я прочитала про рутениевое облако - обман, я рада буду.
inna-0

Сообщение автор nadilel в 29/11/2017, 11:45

... а что не фигня?.. сейчас фсё фигня... 
nadilel

Дата регистрации : 2012-03-20

Сообщение автор inna-0 в 30/11/2017, 19:19

nadilel пишет:... а что не фигня?.. сейчас фсё фигня... 
радость,горе - не фигня
inna-0

Сообщение автор inna-0 в 30/11/2017, 19:33

не по теме совсем.
Я сейчас в группе "сростки" вопрос задала, и ваше мнение узнать тоже хочу!
как думаете, люди,почему Минотавр был людоедом?
inna-0

Сообщение автор nadilel в 1/12/2017, 19:29

Тогда все были людоедами. Кронос своих детей жрал Тантал, своего сына скормил богам, думал не заметят - заметили, акромя Деметры, она горем убита была, что Персефона к Аиду умотала...
nadilel

Сообщение автор inna-0 в 2/12/2017, 17:54

nadilel пишет:Всю свою сознательную жизнь терпеть не могла Новый год.
Тогда, в далёком смутном детстве, когда елка, детскийсадпервыйкласс, когда прозрачный пакет был желаннее, чем содержимое в нём, когда было много шума и когда оказалось - из ничего... тогда наступила юность, а молодость - раздавила нашу юность подкованным моральноидейным сапогом.
    Но мечтать не запретишь и читать, особенно запретное - тоже, и тогда, читая книжки, что с рук на руки прямо из под увеличителя, когда фотобумага ещё не просохла и темнела на глазах, смазывая буквы, тогда надо было быстро проглотить и передать другому и потом хотелось обсуждать, но как оказалось, обсуждению не подлежит прочитанное, главное - прочитать запретное, подержать в руках, прочитать хоть вступление, чтобы козырнуть словом и поставить галочку, сразить, как голивудской улыбкой, блеснуть, и отойти к своей удочке - а вдруг большая рыба попалась, а вы тут о высоком...
   Да я не о высоком, я о хлебе и зрелищах, которые сместились от равновесия уже на столько градусов, что не понять - почему ПРАЗДНИК а нам не весело?
- Это тебе не весело, а нам очень даже!
- Нееет!!!! Если б вам было весело, мне бы тоже было весело!!! - упрямо толкала я свой воз, пытаясь перегрызть удила... куда там... впрягли рака-рыбу, да гадкого утёнка - мы терпим и ты терпи!..
  - А говорили, что вам весело... уныло выползала я из по воза и толкала, вяло, без интузиазма, потому как не в эту сторону хотелось мне воз толкнуть...

А мне хотелось  ёлку 1 декадря поставить, а не 31, и украшать её каждый темный день, что наползал неумолимо, оставляя чуть света днём, когда даже не замечаешь его свет в суете суетной, и хотелось, чтобы скукоженные фрукты, горой выглядывая из глинянных плошек, матовым блеском поглядывали своим глубоким солнечным летним глазом - Положи меня в рот, не жуй, не ломай зубы, а вспомни меня, молодого- наливного - солнечного... хотелось мне окрашивать каждый декабрьский день маленькими вспышками света, а потом... когда придет  миг и Декабрь сдастся, и перестанет темнеть с каждой минутой, и остановится, застынет, затаит дыхание и - откроет дорогу  к Солнцу... 
Вот. Такой Новый год хотела я всю жизнь. Такой праздник мне мечтался. Но... один в поле не воин даже и не амазонка, а гадкий утёнок, которого впрягли в воз, а не прогнали - иди куда хош и ищи что хош...
Я бы улетела на окраину, где этот праздник отметили галочкой, всего для жалких 20%, но ведь сделали и не важно для чего, в отместку или в назидание... Просто есть некоторые, у них ориентация неправильная и они не виноваты, что так хотят и пусть  на их улице тоже будет  общий праздник... раз в году... когда рождается новый свет и удлиняется аж до самого-самого лета...
    Долгие лета вам, друзья мои  спасибо
привет, НАДИЛЕЛЬ!
а знаешь, у меня была мечта встретить Новый Год так: украсить живую ёлку и поводить вокруг неё хоровод.
потому что жалко же: радостное украшение новогодней ёлки заканчивается тем, что она облетает и перестаёт быть чудом, и  потом облетевшие иголки долго не выметаются..
ага, а ещё её надо выбросить.. и я вспоминаю эпизод с вытаскиванием главной героиней  рождественского дерева летом в фильме "тариф на лунный свет".
и я приобрела кусочек земли за городом, посадила там две голубые ели, ну, и ещё там растения есть, но ели - для отмечания НГ! и они даже выросли уже..
и я за всё это время не нашла никого, кто хотел бы поехать со мной зимой в новогоднюю ночь на мой участок, нарядить ёлки и походить вокруг них хороводом..
АбиднА, да!!!
inna-0

Сообщение автор inna-0 в 2/12/2017, 17:56

nadilel пишет:Тогда все были людоедами. Кронос своих детей жрал Тантал, своего сына скормил богам, думал не заметят - заметили, акромя Деметры, она горем убита была, что Персефона к Аиду умотала...
после того, как я увидела репродукцию картины "всепоглощающее Время", я стала иначе относиться к истории Кроноса. Кронос = Время..
inna-0

Сообщение автор nadilel в 4/12/2017, 06:24

inna-0 пишет:

и я за всё это время не нашла никого, кто хотел бы поехать со мной зимой в новогоднюю ночь на мой участок, нарядить ёлки и походить вокруг них хороводом..
АбиднА, да!!!
Очень обидно Инн   .... я за 20 лет не нашла... и только сейчас поняла,  что то, что мне нужно, не обязательно нужно ещё комунить...
nadilel

Сообщение автор nadilel в 4/12/2017, 06:35

inna-0 пишет:
после того, как я увидела репродукцию картины "всепоглощающее Время", я стала иначе относиться к истории Кроноса. Кронос = Время..
Конечно Хронос - время, а Минотавр - его миг...  спасибо
nadilel

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: