Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Люби себя! Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Люби себя! Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Люби себя! Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Люби себя! Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Люби себя! Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Люби себя! Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Люби себя! Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Люби себя! Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Люби себя! Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Люби себя!

    +5
    Игорь
    Метроном
    nadilel
    Димон
    Ирина Феликайтова
    Участников: 9

    Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Перейти вниз

    Люби себя! Empty Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 18/8/2012, 17:06

    Любовь – это пища для вашей души. Как едой вы питаете тело, так любовью вы питаете душу. Без еды тело ослабнет, без любви – душа ослабнет. И ни одно государство, ни одна церковь, никто из власть имущих никогда не хотели, чтобы люди обладали сильной душой, потому что человек с духовной энергией всегда бунтарь.

    Любовь делает тебя бунтарем, революционером. Любовь дает тебе крылья, чтобы парить высоко в небе. Любовь дает тебе видение сути вещей, поэтому никто не может обмануть тебя, эксплуатировать или подавлять тебя. А священники и политики выживали только за счет вас – они выживают только за счет эксплуатации. Они паразиты, все священники и политики – паразиты.

    Чтобы сделать вас духовно слабыми они нашли надежный метод, который заключался в том, что они обучили вас не любить себя. Если человек не может любить себя, он никого не может любить. Это учение очень коварное. Они говорят: «Люби других», потому что они знают, если ты не можешь себя любить, ты вообще не можешь любить. Но они продолжают говорить: «Люби других, люби человечество, люби Бога, люби природу, люби свою жену, мужа, детей, родителей, но себя не люби, потому что это эгоистично.»

    Они осуждали любовь к себе больше всего, и они создали свое учение очень логичным. Они говорят: «Если ты будешь любить себя, ты станешь эгоистом, если ты будешь любить себя, ты станешь самовлюбленным.» Это не правда. Тот, кто себя любит, обнаруживает, что в нем нет эго. Именно в любви к другим, без любви к себе, в попытке любить других и рождается эго.

    Любви неведомы обязательства. Все обязательства – бремя, формальность. Любовь это радость, это отдавание; любовь не формальна. Любящие никогда не чувствуют, что они достаточно сделали что-то; любящие всегда чувствуют, что еще больше можно было дать. Любящие никогда не чувствуют, «Я обязан другому.» Наоборот, они чувствуют, «Мне оказали услугу тем, что приняли мою любовь. Другие оказали мне услугу, принимая мой дар, а не отвергая его.» Человек долга думает, «Я лучше, я духовный, экстраординарный. Посмотрите, как я служу людям!»

    Тот, кто любит себя, уважает себя, а тот, кто любит и уважает себя, уважает и других, потому что он знает, «Люди такие же, как я. Также как я наслаждаюсь любовью, уважением, достоинством, другие тоже так поступают.» Этот человек начинает осознавать, в этом мы похожи; эти основные качества едины для каждого. Мы подчиняемся одному закону: Es dhammo sanantano

    Тот, кто себя любит, так наслаждается этой любовью, испытывает столько блаженства, что любовь начинает переполнять его, она начинает достигать других. Она должна достичь! Если ты живешь в любви, ты поневоле будешь делиться ею. Ты не можешь вечно продолжать любить себя, потому что для тебя станет очевидно то, что если ты любишь одного человека, себя, и это дает тебе столько экстаза и красоты, сколько еще блаженства может тебя ожидать если ты начнешь делиться своей любовью со множеством людей!

    Постепенно эти волны начнут распространяться все дальше и дальше. Ты любишь других людей; затем ты начнешь любить животных, птиц, деревья, камни. Ты можешь заполнить своей любовью все вселенную. Одного человека достаточно, чтобы заполнить всю вселенную любовью, так же, как от одного камешка рябь может распространиться по всему озеру – маленький камешек.

    Человек поневоле становиться божественным. Пока человек не станет божественным, он не сможет быть полностью реализованным и удовлетворенным. Но как нам стать божественными? Ваши священники говорят, что вы грешники. Ваши священники говорят, что вы обречены на мучения, вы обязательно попадете в ад. И они заставляют вас бояться любить себя.

    Вот почему люди такие великие самокритики. Они воспринимают себя полными ошибок. Как же они могут избежать нахождения таких же ошибок в других? На самом деле они найдут их и преувеличат их, раздуют их до максимальных размеров. Кажется, это единственный способ спастись; каким-то образом, чтобы не потерять лицо, вы вынуждены делать это. Вот почему столько критики и такая нехватка любви. Я считаю, что это одна из самых сильных сутр Будды, и только очень пробужденный человек может дать тебе такое видение.

    Человек, который себя любит, может легко стать медитативным, потому что медитация означает быть с собой.

    Если вы ненавидите себя, а именно так вы и поступаете, поскольку вам так говорили делать, и вы строго этому следуете, если вы ненавидите себя, как вы можете быть с собой? Медитация не что иное, как наслаждение своим прекрасным уединением и празднованием себя. Вот что такое медитация. Медитация – это не отношения. Никто другой тебе вообще не нужен; тебе достаточно себя самого. Тебя окружает твой собственный свет, твое блаженство. Ты просто наслаждаешься тем, что ощущаешь себя живым, тем, что ты есть.

    Самое великое чудо на свете это то, что ты есть, что я есть. Быть – самое великое чудо, а медитация открывает двери этого великого чуда. Но только тот, кто любит себя, может медитировать; в противном случае ты всегда убегаешь от себя, избегаешь себя. Кому хочется смотреть на уродливое лицо, и кому хочется погружаться в уродливое существо? Кому хочется погружаться в свою собственную грязь, в собственную темноту? Кому хочется отправляться в ад, который, ты думаешь, ты есть? Ты хочешь все это прикрыть красивыми цветами, и ты всегда хочешь сбежать от себя.

    Поэтому люди постоянно ищут себе компанию. Они не могут быть наедине с самими собой; они хотят быть с другими. Люди ищут любую компанию; они пойдут на все, лишь бы избегать самих себя. Они будут три часа сидеть в кинотеатре и смотреть полнейшую чушь. Они будут часами читать детективные романы, понапрасну тратя свое время. Они будут читать одну и ту же газету снова и снова, чтобы постоянно быть занятыми. Они будут играть в карты или шахматы, просто чтобы убить время… как будто у них слишком много времени!

    Любовь начинается с себя, тогда она может распространяться дальше. Она будет продолжать распространяться сама собой; вам ничего не нужно делать, чтобы ее распространять. «Любите себя…», - говорит Будда. И сразу же добавляет, - «… и наблюдайте.» Это медитация, так назвал медитацию Будда. Но первое условие – это любить себя, а затем наблюдать. Если вы себя не любите и начинаете наблюдать, вы, возможно, почувствуете, что совершаете самоубийство.

    Многие буддисты так себя и чувствовали, потому что они не обратили внимание на первую часть сутры, они сразу же перешли ко второй: наблюдай за собой. На самом деле, мне ни разу не встретился комментарий Дхаммапады, этих сутр Будды, который уделил хоть какое-то внимание первой части: Люби себя.

    Сократ говорит: Познай себя. Будда говорит: Люби себя. И Будда прав, потому что пока ты не полюбишь себя, ты никогда не познаешь себя. Это знание придет позже, любовь подготавливает для этого почву. Любовь – это возможность познать себя. Любовь – это правильный путь познания себя.

    «Люби себя и наблюдай – сегодня, завтра, всегда.»
    Создай энергию любви вокруг себя. Люби свое тело, люби свой ум. Люби в себе все, весь свой организм. Такая любовь означает приятие себя таким, какой ты есть, не пытайся подавлять себя. Мы подавляем только тогда, когда мы что-то ненавидим, когда мы против чего-либо. Не подавляй, потому что если ты подавляешь, как ты собираешься наблюдать? Мы не можем взглянуть в глаза врагу; мы можем смотреть только в глаза любимым. Если ты сам себя не любишь, ты не сможешь посмотреть себе в глаза, себе в лицо, на свою собственную реальность.

    Наблюдение – это медитация, так назвал медитацию Будда. Наблюдай – вот к чему призывает Будда. Он говорит, - «Будь осознанным, будь бдительным, не будь несознательным. Не веди себя так, как будто ты спишь. Не живи автоматически, как робот. А именно так люди и живут.

    Наблюдай, просто наблюдай. Будда не говорит, за чем именно ты должен наблюдать, т.к. ты должен наблюдать за всем! Гуляя, наблюдай за своими шагами. Принимая пищу, наблюдай то, как ты ешь. Принимаю душ, наблюдай за водой, как холодная вода омывает тебя, как она касается твоего тела, наблюдай холод, наблюдай дрожь, идущую по спине – наблюдай за всем, «сегодня, завтра, всегда.»

    И наступит момент, когда ты сможешь наблюдать даже свой сон. Это наивысшее достижение в наблюдении. Тело спит, но наблюдатель все еще бодрствует, безмолвно наблюдая за крепким сном. Это наивысшее достижение в наблюдении. Но сейчас все наоборот: твое тело не спит, но ты спишь. Потом ты будешь пробужденный, а твое тело будет спать. Твоему телу нужен отдых, но твое сознание во сне не нуждается. Сознание есть сознание; его природа, его суть – это бдительность.

    Становясь более наблюдательным у тебя начнут появляться крылья, и тогда все небо твое. Человек – это встреча земли и неба, тела и души.
    Путь Будды: Дхаммапада
    КНИГА ОШО
    http://tululu.ru/read80040/3/
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Димон 18/8/2012, 18:16

    Гм.. Я всегда говорил что бибилиотекар-ши - самый темпераментная категория женского населения... Это ж надо, сколько слов о любви не поленилась прочитать, а потом нам скопировать. Люби себя! 3220001149
    С возвращением из отпуска, Фели!)) спасибо
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор nadilel 18/8/2012, 20:00

    Я читаю и думаю "щас напишу ОшоФели "добралась до конца, а там ссылка на Ошо Люби себя! 3551817782
    Ошо красиво говорит, только и всего. Люби себя! 2586902518...а в св.писаниях советуют: " возлюби ближнего, как себя самого ", т.е. прекрасно понимая эгоистичную природу человека, советуют святоши посмотреть дальше носа своего...однако, как говорит К. Воннегут: " Может ли человечество расчитывать на светлое будущее, учитывая опыт прошлых веков?"...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Феликайт

    Сообщение автор Метроном 18/8/2012, 20:43

    Спасибо за очень интересный и важный текст. Я его воспринимаю как ваше программное заявление и целиком к нему присоединяюсь. Когда речь идёт о любви, то ничего лучше чем у ОШО я не встречал. Уже сделал одну тему на его материале о любви. А вы молодец!
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Димон 18/8/2012, 20:44

    nadilel пишет:Я думаю... Ошо красиво говорит, только и всего.
    Я вот с тобой полностью согласен спасибо Даже скажу больще - заем цитировать кого-то - своих мыслей нет, что ли?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 18/8/2012, 21:42

    Спасибо,Димон!Слова Ошо можно и скопировать.Они немного рушат стереотипы мышления.
    Это я подарок Валерию сделала.Ему Ошо нравится.И я его обожаю.:)
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Димон 18/8/2012, 21:49

    Фели, да я разве против? Но твое-то ощущение какое - расскажи?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 18/8/2012, 22:04

    Димон пишет:Фели, да я разве против? Но твое-то ощущение какое - расскажи?
    Димон,что за ерунда такая,Я тут писала минут 20 иничего не сохранилось?
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 18/8/2012, 23:20

    [quote="nadilel"
    Дубль 2.только из-за сильного уважения .:)
    Я так поняла,что тут нужно сначала писать в черновике,а потом отправлять,а иначе может постичь очередной облом.

    Бывали моменты ,когда я посещала Ошо как Гуру,как вдохновителя,как личного психолога.
    Как засяду за комп в плохом настрое ,как включу его ролики… и спустя немного времени куда девался тот гнев, раздражение, спесь.Я снова облачалась в форму,в юморной настрой и даже в мудрые мысли.Сразу из-за угла выглядывала муза с хайками,с байками,с новыми идеями .Он научил меня видеть красоту настоящего момента.
    Понимаете,люди действительно живут во сне.Увидеть великолепие цветка во всей его чарующей многогранности доступно при особом состоянии сознания.Вечная спешка и суета погружает в скучную банальность .Жизнь хороша,если один день не похож на второй.И дни эти не должны иметь тусклый оттенок серости и скуки .Всё только в радужных цветах!Я не представляю как выглядит скука.Что за зверь такой?Но это у меня с детства и Ошо тут ни при чем.Именно эта черта характера объединяла меня с философом.Я так же любила и люблю играть с камушками на берегу.Более того, всякий раз тяну домой какое то произведение природы.Немного штрихов светлых тонов на сером камне и вот вам новый восторг .

    : " возлюби ближнего, как себя самого "-это правильная форма наставления. Ч-з себя познается любовь к ближнему.Сначала Любовь должна загореться в челе,он должен прочувствовать ,как проецируешь её на окружающих.Это не является эгоистичной выходкой.




    Последний раз редактировалось: Феликайт (28/12/2012, 17:07), всего редактировалось 3 раз(а)
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 18/8/2012, 23:30

    Димон пишет: Но твое-то ощущение какое - расскажи?
    А твоё какое расскажи:)
    Димон,иль тебя только дядьки бородатые с дубинками вдохновляют,которые ведами владеют.а?
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 19/8/2012, 00:04

    Метроном пишет: Когда речь идёт о любви, то ничего лучше чем у ОШО я не встречал. Уже сделал одну тему на его материале о любви. А
    ТЕМУ ЖДЁМ!
    Согласна с Вами!О любви Ошо говорил с особым трепетом ,с духовным жестом.Так хорошо и светло.В его речах мало потаенных смыслов. Представляю каким он был мужчиной в любовных томлениях.:)
    Валерий, а страсть с любовью дружит или поглощает и испепеляет её?страсть внедряется в сам мозг и заполняет большую часть пространства любви.это даже частичная потеря контроля.Но именно с этим привкусом трепета ощущаешь прилив чувст ,эмоций,желаний.
    Как всё сложно…уж слишком много дано человеку.Приходится челу пользоваться ограничителем и контролителем:0)


    Последний раз редактировалось: Феликайт (28/12/2012, 17:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 19/8/2012, 00:32

    Кстати,если не нравится изложение Ошо о любви к себе,то можно почитать Лууле Виилму.Уж она в своих книгах описала не только отношение к себе,но и все болезни,которые порождают негативные эмоции.По сути ,уважающий себя челоВек ,должен освободиться от всех пороков,которые мешают ему жить.


    Последний раз редактировалось: Феликайт (6/6/2014, 22:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Феликайт

    Сообщение автор Метроном 19/8/2012, 02:35

    Феликайт пишет:
    ТЕМУ ЖДЁМ!
    Согласна с Вами!О любви Ошо говорил с особым трепетом ,с духовным жестом.Так хорошо и светло.В его речах мало потаенных смыслов. Представляю каким он был мужчиной в любовных томлениях.:)
    Валерий, а страсть с любовью дружит,или поглощает и испепеляет её?страсть внедряется в сам мозг и заполняет большую часть пространства любви.это даже частичная потеря контроля.Но именно с этим привкусом трепета ощущаешь прилив чувст ,эмоций,желаний.
    Как всё сложно…уж слишком много дано человеку.Приходится челу пользоваться ограничителем и контролителем:0)

    Да я раньше, где там несколько слов о любви, сделал по ОШО. Просто искал материалы по теме, много чего перебрал, натктнулся на ОШО, и всё. Дальше идти некуда и незачем.

    А в любви и страсть присутствует обязательно. Думаю, с неё она и начинается. Только у кого-то ею и заканчивалась, но у духовного конца любви нет. Насчёт ограничений. Так вы ведь осознаный человек. Вам боятся нечего, во всём присутствие.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор nadilel 19/8/2012, 08:53

    [quote="Феликайт"][quote="nadilel"
    Дубль 2.только из-за сильного уважения .:)
    Я так поняла,что тут нужно сначала писать в черновике,а потом отправлять,а иначе может постичь очередной облом.

    Бывали моменты ,когда я посещала Ошо как Гуру,как вдохновителя,как личного психолога.

    Я совсем не против, Фели... Мои моменты с Ошо уже в прошлом, когда его хорошо распиарили,а он в свою очередь пиарил джайнизм, я тоже читала Ошо все и вся и всегда...тайна привлекательна, но эгоистична и любой чело манипулирует ею и только ею, что бы подольше сохранить свою кормушку в обществе...(вот такое мнение Люби себя! 3220001149)
    Фели, а в чем облом?...Это если кто-то восторг души не разделяет что-ли?...Я думаю ты не из таких ( по тем же словам и видно)
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 19/8/2012, 11:05

    Привет,Нади!нет,облом вчера у меня был с комментом .Я тут старалась,что то  писала тебе в ответ молниеносно соображая...В мозгу ютилось много мыслей,всплывали ассоциации.И вдруг, не отправилось сообщение,а просто исчезло.Всё,ушла на другой сайт читать юмор,но вернулась ,т.к. говорить с вами всё же интереснее и познавательнее.
    Что касается философии,то погружаюсь я в эту экстравагантную даму без фанатизма.Что то беру себе в папку мудрых запасов,что то просто игнорирую.
    например, никогда не верила в  лестницу перерождения душ от минералов,растений,животных до человека.Всё зарождалось и существует только отдельно.Не может быть такого резкого скачка от неосознанного к сознанию.Существует теория инволюции :).Человек может  реинкарнировать в дикое племя …,но стать оборотнем в животной шкуре Шерхана -это что то сказочное  и невозможное.Даже если совпадает некая физико-химическая инфа,и есть что то похожее в молекулах ДНК,то это только априорное доказательство одного целого во взаимодействии с Вселенной,но скачков в перетекание быть не может.
    это только моё мнение.
    Нади,а в чем выражается  эгоистичность ?если хорошему философу хочется ,чтобы его знания  доносились ,то он заслуженно купается во внимании и аплодисментах.
    Ты говоришь,что это просто игра слов.Но скажи,какая конкретика нужна в действиях?
    Челу важно разобраться в себе…


    Последний раз редактировалось: Феликайт (6/6/2014, 22:26), всего редактировалось 2 раз(а)
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Метроном 19/8/2012, 11:11

    Феликайт пишет:



    Я пробовал с Надей говорить на духовные темы, но это бесполезно. У неё разум не работает в этом направлении. С ней можно говорить лишь о биологии. Так что не тратьте попусту время.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 19/8/2012, 11:44

    [quote="Метроном"]

    Ой,Валерий,плиз не нахваливайте меня.До полной осознанности ещё не добралась.Бывает, загорится яркой вспышкой,покажет таинство настоящей жизни,а затем уменьшается до размеров свечки.
    Наверняка у каждого человека наступает период осмысления.Анализируешь свои ошибки,исправляешь их.Жизненный опыт-это только собственный путь.Вызубрить урок и понять его-две большие разницы.Мы можем прочувствовать леность мысли читая мудрые толкования.Если пробежался скорочтением ,как любовный роман,то только поверхностно понял суть.И совсем др. дело читать медленно с глубоким мышлением.Именно так протекает и жизнь.


    Последний раз редактировалось: Феликайт (28/12/2012, 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 19/8/2012, 11:49

    Валерий!Будем надеяться,что Нади не обидится на Ваш коммент.У каждого своё мнение и взгляд на реальность. именно в этом заключается интерес бесед.
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Метроном 19/8/2012, 12:01

    Феликайт пишет:Валерий!Будем надеяться,что Нади не обидится на Ваш коммент.У каждого своё мнение и взгляд на реальность. именно в этом заключается интерес бесед.

    Хорошо, не буду. Но я говорю именно о взгляде. Когда он есть.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 19/8/2012, 12:04

    Метроном пишет:



    А в любви и страсть присутствует обязательно. Думаю, с неё она и начинается. Только у кого-то ею и заканчивалась

    Что касается любви и страсти,то показателем в этой сфере чувств является секс.Вот когда у порога уже сбрасываешь галстук и сердце стучит как автомат Калашникова,то праздник чувств еще фонтанирует .Чела просто преследует феерическое настроение ,жар охватывает щёки,в глазах искры.а мысли…уже молчу про мысли.Там сплошное желание.
    Но природой устроена дозированность...
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Феликайт

    Сообщение автор Метроном 19/8/2012, 12:12

    Феликайт пишет:

    Что касается любви и страсти,то показателем в этой сфере чувств является секс.Вот когда у порога уже сбрасываешь галстук и сердце стучит как автомат Калашникова,то праздник чувств еще фонтанирует .Чела просто преследует феерическое настроение ,жар охватывает щёки,в глазах искры.а мысли…уже молчу про мысли.Там сплошное желание.
    Но природой устроена дозированность...

    ОШО как раз нестандартно для запада смотрит на секс. Он видит в западном подходе элементы деградации и ликвидации сексуальной энергии. Он опирается на тантризм, а это совершенно иной опыт. В сексе нет ничего постыдного, что культивировал запад.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор nadilel 19/8/2012, 12:49

    Нади,а в чем выражается эгоистичность ?если хорошему философу хочется ,чтобы его знания доносились ,то он заслуженно купается во внимании и аплодисментах.
    Ты говоришь,что это просто игра слов.Но скажи,какая конкретика нужна в действиях?
    Челу важно разобраться в себе…

    Я думаю во всем,...душа соткана из эгоизма, она требует внимания и постоянно в поисках места под солнцем...наверно поэтому чело так противоречив ( Ошо в том же числе "Я не знаю, что я говорил вам вчера" )))))
    Ты говоришь,что это просто игра слов... не в плохом смысле, я сказала, что красиво говорит, а игра слов - это сложнее, типа игры в бисер - тут надо быть ассом и толпы за тобой точно не пойдут и религию вокруг тебя не создадут,... но стоит только заговорить красиво, как тут же появятся внимание и аплодисменты, и рой почитателей, и ученики, и последователи...правда для философа конец один - распнут, будь ты аскетом как Будда или сибаритом как Ошо...
    А конкретика относотельна...как говорят французы(кажись))) "делай что следует, а там будь что будет... Люби себя! 1482221822
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 19/8/2012, 14:22

    Метроном пишет:

    ОШО как раз нестандартно для запада смотрит на секс. Он видит в западном подходе элементы деградации и ликвидации сексуальной энергии. Он опирается на тантризм, а это совершенно иной опыт. В сексе нет ничего постыдного, что культивировал запад.
    Валерий,я склоняюсь к реальному развитию событий.Посмотрите на Димона(1:1)))Он же сама неудержимая страсть!Даже к трактору у него подход особый.Я не думаю,что такой огонь будет безэмоционально,медленно и долго тантрить сохраняя свою энергию.Хотя,кто его знает.
    Разве нельзя внести разнообразие?начало европейское,а эпилог тантрический?ту-ру-ру.:)
    Тантры придумали человеки,но задумка Творца всегда имеет своё природное завершение.Хотелось бы мне поговорить с тантристом в преклонном возрасте.Не подарила ли ему тантра кроме сохранения энергии с поднятием на верхние чакры проблему сугубо мужского характера.
    Ну всё,прекращаю говорить о сексе .Иначе у Вас развеется представление о хорошей девочке с духовными помыслами.
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 19/8/2012, 14:27

    Вспомлилось про загадочную и притягательную тантру.
    У меня был хороший знакомый,который оч серьезно увлекался йогой,чакрами,асанами и особенно тантрой.
    Отличался энергичностью,задором и жизнелюбием.
    Умер в 35 лет плавая в бассейне от сердечного приступа...
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Игорь 19/8/2012, 14:33

    Феликайт пишет: Хотелось бы мне поговорить с тантристом в преклонном возрасте.
    да ну..это как деньги всю жизнь копить..отказывая себе во всем..
    жить надо полной жизнью..чтобы..да-да..."не было мучительно больно..." и..опять же "чтобы было стыдно рассказывать,но приятно вспоминать".. Люби себя! 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения