Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Следователь - Страница 2 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Следователь - Страница 2 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Следователь - Страница 2 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Следователь - Страница 2 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Следователь - Страница 2 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Следователь - Страница 2 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Следователь - Страница 2 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Следователь - Страница 2 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Следователь - Страница 2 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Следователь

    +5
    nadilel
    Игорь
    Димон
    Метроном
    Ирина Феликайтова
    Участников: 9

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Re: Следователь

    Сообщение автор тамара 13/12/2012, 18:04

    Димон пишет:
    Так об этом и рассуждаем: Метр говорит - Могла!, Надя говорит - Не могла! Следователь - Страница 2 2255592963
    А чего спорить, спрашивается - бесхозный следователь налицо.. К тому же на горизонте маячит родственница - бабенка пустая, глупая.. к тому же из себя ничего не представляющая ровным счетом ничего!
    Вздор все это.. Следователь - Страница 2 1482221822 и бредни! Следователь - Страница 2 3551817782

    Наверное, все так и есть.
    тамара
    тамара

    Сообщения : 306
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Re: Следователь

    Сообщение автор Димон 13/12/2012, 18:09

    тамара пишет:
    Ну, Тамара! Вот от вас я точно такого не ожидал - назвать произведения Чехова нелепыми бреднями Следователь - Страница 2 2255592963 у меня просто нет слов...
    А ведь, образованнейший человек... По москвам ездит.. Небось и по музеям с эрмитажами ходила.. Ай-яй-яй Следователь - Страница 2 797500286 надо вам еще, пожалуй, в библиотеку походить... Следователь - Страница 2 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Re: Следователь

    Сообщение автор тамара 13/12/2012, 18:26

    Димон пишет:
    Ну, Тамара! Вот от вас я точно такого не ожидал - назвать произведения Чехова нелепыми бреднями Следователь - Страница 2 2255592963 у меня просто нет слов...
    А ведь, образованнейший человек... По москвам ездит.. Небось и по музеям с эрмитажами ходила.. Ай-яй-яй Следователь - Страница 2 797500286 надо вам еще, пожалуй, в библиотеку походить... Следователь - Страница 2 3220001149
    Более того, я работаю корректором в картпроизводстве ВМФ. )) Возможно, сказывается небольшая усталость - на работе была срочная работа. О самом Чехове я все-таки так не говорила, а об этом рассказе. Судя по всему , этот рассказ возможно с каким-то глубоким смыслом. Мне почему-то ни один персонаж не понравился. Если один из них следователь, то почему он интересуется от чего умерла та женщина (или его жена) (предвидела, яд или самовнушение) у врача. При желании он мог бы выяснить и сам. Либо он такой не очень хороший следователь. ))
    тамара
    тамара

    Сообщения : 306
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Re: Следователь

    Сообщение автор Димон 13/12/2012, 18:32

    Оо.. Какая важная у вас работа... спасибо Помнится, в годы студенчества пришлось мне немало карт нарисовать - ох и попотел я тогда - пока руку набил.. Компьютеров, ведь, не было, все вручную - и карандаш, и акварельные краски, и тушь..
    А уж корректор, я так понимаю, это нечто классом несравненно выше.. Ну, наверное, теперь-то полная автоматизация - спутники, JPS_ники ...?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Re: Следователь

    Сообщение автор Димон 13/12/2012, 18:35

    тамара пишет: я все-таки так не говорила
    Вы уж нас так серьезно-то не воспринимайте - тут же Димонология Следователь - Страница 2 926105079
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Re: Следователь

    Сообщение автор тамара 13/12/2012, 18:35

    Димон пишет:
    Ну, Тамара! Вот от вас я точно такого не ожидал - назвать произведения Чехова нелепыми бреднями Следователь - Страница 2 2255592963 у меня просто нет слов...
    А ведь, образованнейший человек... По москвам ездит.. Небось и по музеям с эрмитажами ходила.. Ай-яй-яй Следователь - Страница 2 797500286 надо вам еще, пожалуй, в библиотеку походить... Следователь - Страница 2 3220001149
    Конечно, в Эрмитаже была не один раз, даже в Лувре в Париже. А в городскую районную библиотеку я перестала ходить только с приобретением электронной книги (около двух месяцев назад), тем более. что библиотека сейчас на ремонте. Наверное, переводят на электронную литературу. (У нас близкая знакомая - библиотекарь, только работает в другой библиотеке.)
    тамара
    тамара

    Сообщения : 306
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Re: Следователь

    Сообщение автор тамара 13/12/2012, 18:41

    Димон пишет:
    Вы уж нас так серьезно-то не воспринимайте - тут же Димонология Следователь - Страница 2 926105079
    Да я прекрасно понимаю, что бывает самый обыкновенный трёп да шутки. Следователь - Страница 2 2358757385 Следователь - Страница 2 2358757385
    тамара
    тамара

    Сообщения : 306
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Re: Следователь

    Сообщение автор Димон 13/12/2012, 18:51

    Вот и прекрасно! Следователь - Страница 2 3816015377
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Re: Следователь

    Сообщение автор nadilel 13/12/2012, 18:54

    .... Следователь - Страница 2 638551374 ...Не, ну нормально!! ... Я на полном серьезе, а они.. Следователь - Страница 2 2440533846
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Re: Следователь

    Сообщение автор тамара 13/12/2012, 18:54

    Димон пишет:Оо.. Какая важная у вас работа... спасибо Помнится, в годы студенчества пришлось мне немало карт нарисовать - ох и попотел я тогда - пока руку набил.. Компьютеров, ведь, не было, все вручную - и карандаш, и акварельные краски, и тушь..
    А уж корректор, я так понимаю, это нечто классом несравненно выше.. Ну, наверное, теперь-то полная автоматизация - спутники, JPS_ники ...?

    Ну мне немного полегче, т.к. я работаю в издательском отделе и корректирую всякие справочные пособия, таблицы и руководства по определенным источникам, а бывает, что вношу в компьютере редакторскую правку какого-нибудь пособия, сделанную после первого набора.
    тамара
    тамара

    Сообщения : 306
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Re: Следователь

    Сообщение автор Димон 13/12/2012, 19:00

    nadilel пишет:.... а они.. Следователь - Страница 2 2440533846
    А чего? Мы на полном серьезе тут, между прочим, обсуждаем героев произведения Следователь - Страница 2 2255592963 АПЧ ехова ( о как получилось жутко - Атомный Подводный Чегототам ехов-а - Следователь - Страница 2 3220001149 это, наерно. что-то с ехолотами связанное) - брехня это или не брехня.. Вот я, думаю, все там правда, а ты - уже передумала?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Re: Следователь

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 13/12/2012, 22:18

    Здравствуйте!
    Чехова в детстве воспитывали в религиозном духе.Его заставляли петь церковные молитвы,читать апостолов и посещать утренние служения.В его обязанности была включена помощь в алтаре и звон колоколов…В дальнейшем,он вспоминал своё детство уныло и мрачно в образе каторжника.Возможно поэтому совсем отказался от религий в зрелом возрасте.Ещё нужно отметить,что к разным мистическим явлениям он относился скептически.
    Следовательно,я так считаю,что в этом рассказе он показывает именно бабью дурь,которая именуется обидой.
    Ну вот решила она месть такую устроить за изменку мелкую,значит так тому и быть.
    «Гм... Странно... Помню, она держала у себя что-то подобное... Но едва ли!»---тут автор показал,что яд ом то запаслась веселуха бывшая…
    Сила характера?Никогда не считала самоубийц сильными духом.Разве убежать или исчезнуть с поля зрения Жизни является подвигом?Ещё большая глупость дитя своё оставить без маман.
    В жизненных примерах подобных психопадок хватало и хватает во все времена.Кстати,и Шекспир свою знаменитую трагедию не придумал,а с реальных действий соседней провинции скопипастил.Нет повести печальнее на свете…

    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Re: Следователь

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 13/12/2012, 22:36

    Если задуматься о том,что чел реально может себе запрограммировать дальнейшие действия,то можно поверить в печальный исход по плану.
    Но верно сказано,где же причина?Отличалась здоровьем до последних дней ,роды сошли как нельзя лучше,т.е. слишком короткий срок мистически убить организм,а практик по остановке сердца она и знать не могла.Короче в этом рассказе я как Станиславский :не верю!:)

    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Феликайт

    Сообщение автор Метроном 14/12/2012, 03:14

    Феликайт пишет:Если задуматься о том,что чел реально может себе запрограммировать дальнейшие действия,то можно поверить в печальный исход по плану.
    Но верно сказано,где же причина?Отличалась здоровьем до последних дней ,роды сошли как нельзя лучше,т.е. слишком короткий срок мистически убить организм,а практик по остановке сердца она и знать не могла.Короче в этом рассказе я как Станиславский :не верю!:)


    Альбер Камю считал основным вопросом философии стоит ли жизнь того чтоб её прожить или не стоит? Каждый для себя его решает сам.

    Не стоит всех самоубийц (каждые 40 секунд совершается самоубийство) записывать в одну категорию. Самоубийство это единственное преимущество человека. Никто более этим правом не обладает. Человек свободен именно потому, что может лишить себя жизни.

    Мы никогда не узнаем его скрытых мотивов. Человек уносит их с собой. Но мы должны уважать его выбор. Я лично так думаю.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Re: Следователь

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 16/12/2012, 23:34

    Валерий!Хорошо.Два разных примера.Чел узнал о неизлечимой болезни,которая в ближайшие полгода обречёт его и родных на страшные страдания …
    И молодёжь ,которая лишает себя жизни из-за несчастной любви,при этом не думая о родственниках …
    Разница существенная.
    Любовь .Она правда зла?
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Феликайт

    Сообщение автор Метроном 17/12/2012, 03:22

    Феликайт пишет:Валерий!Хорошо.Два разных примера.Чел узнал о неизлечимой болезни,которая в ближайшие полгода обречёт его и родных на страшные страдания …
    И молодёжь ,которая лишает себя жизни из-за несчастной любви,при этом не думая о родственниках …
    Разница существенная.
    Любовь .Она правда зла?

    В самоубийстве есть момент непостижимости, рока. Мне не раз пришлось встречаться с ним. Причём, в отношении людей, которых, казалось бы, хорошо знал. И всякий раз я становился в тупик. Не верьте тем, кто делает вид что знает почему это происходит.

    Человек неожиданно оказывается "за гранью", где уже не может быть какого-либо рационального объяснения. Как он туда попадает - загадка. Другой, при гораздо более существенных обстоятельствах, туда не попадёт.

    Тот кто оказался "за гранью" ничего не сможет об этом сказать, спрашивать бесполезно. А тот кто наблюдает, сталкивается с непостижимым, необъяснимым. Даже не думайте что он знает, он ничего не знает. Все объяснения по сути - ложь.

    Вы не сможете туда попасть даже если захотите. Даже не пробуйте, не получится. Как и подавляющее большинство других людей. Для меня этот феномен - тайна. Он не зависит ни от возраста, ни от обстоятельств.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Следователь - Страница 2 Empty Re: Следователь

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 10/1/2013, 23:14

    Метроном пишет:

    Человек неожиданно оказывается "за гранью", где уже не может быть какого-либо рационального объяснения. Как он туда попадает - загадка. Другой, при гораздо более существенных обстоятельствах, туда не попадёт.

    Тот кто оказался "за гранью" ничего не сможет об этом сказать, спрашивать бесполезно.
    .
    Валерий,я вчера ночью вспомнила наш разговор на этой теме.Печальные мысли посетили меня после просмотра индийского фильма "Мольба".Почти весь фильм плакала.Должна сказать,что я так и остаюсь со своим мнением.Только в крайних ситуациях чел может лишить себя жизни.
    Если чел попадает за эту грань без серьёзных на то причин,то им руководят демонические силы.Мне не очень то хочется верить в их существование,но есть и такие силы.
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения