Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ

    +3
    Милава
    Метроном
    Ирина Феликайтова
    Участников: 7

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Re: ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ

    Сообщение автор nadilel 3/1/2013, 20:30

    Метроном пишет:

    Надя, ты ещё только секты не защищала. Остальное перепробовала. Так что можешь солиридоваться с Наташей. Для порядку.

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 2524926991 порядок превыше всего! Сразу видно дисциплинированного вояку! Браво Толстовец ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 3186029557
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 3/1/2013, 20:43

    Метроном пишет:

    Наташа, что-то не пойму тебя. Ты кого защищаешь? Людей, которые заявляют, что "не только священство, но и вся паства будет уничтожена в армагедоне"? Ты отдаёшь отчёт что имеешь дело с фашистами? Уже убившими сотни своих адептов?
    Я всегда отдаю себе отчет. И защищаю тебя от тебя самого. От того что ты в раже своем все в кучу смешиваешь.
    Слово "армагедон", которое само по себе обозначает только местность последней битвы добра со злом в конце времён, давно уже в сознании всех верующих и неверующих стало синонимом слову "апокалипсис". А в апокалипсисе гибнут все, и паства, и священство. Поэтому у меня трактовка этих событий иеговистами не вызывает такую реакцию как у тебя.
    Свидетели Иеговы, сравнительно молодое очередное ответвление христианской религии, молодая ветка на его стволе. Они подвергают ревизии старые догмы, в которых завязла старая церковь. А старая церковь борется с ними как с конкурентами так, как привыкла, но к их великому сожалению, костров уже нет, лагерей тоже. Есть проверенные средства дезинформации и простой малограмотности, и все общественное мнение готово - я Пастернака не читал, но осуждаю...
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Наде

    Сообщение автор Метроном 3/1/2013, 20:43

    nadilel пишет:

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 2524926991 порядок превыше всего! Сразу видно дисциплинированного вояку! Браво Толстовец ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 3186029557

    Ты бы ещё не то сказала, зная на самом деле с кем имеешь дело. С ними нельзя либеральничать. Чуть ухватят палец и слопают человека заживо. Тот и пикнуть не сможет.

    Они мастера высшего класса по ловле сетями неосторожных людей. Даже крайне скептично настроенных. У меня впечатление, что Наташа уже вляпалась.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 3/1/2013, 20:46

    Метроном пишет: У меня впечатление, что Наташа уже вляпалась.
    Неее... я под ноги смотрю... и в красной армии не служила.. ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 1764441549
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 3/1/2013, 20:50

    nadilel пишет:Кто не с Метром - тот против него! ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 797500286
    Покайся Таврика ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 1062693825
    У меня индульгенция есть, Имхотепом проверенная, Нехером выпущенная....
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 3/1/2013, 20:54

    Наталья Бардушко пишет:

    Свидетели Иеговы, сравнительно молодое очередное ответвление христианской религии, молодая ветка на его стволе. Они подвергают ревизии старые догмы, в которых завязла старая церковь. А старая церковь борется с ними как с конкурентами так, как привыкла, но к их великому сожалению, костров уже нет, лагерей тоже. Есть проверенные средства дезинформации и простой малограмотности, и все общественное мнение готово - я Пастернака не читал, но осуждаю...

    Наташа, ты не ведаешь о чём глаголишь. Армагедон это место битвы, всё верно. Только будут убиты еговистким богом все люди на земле, кроме еговистов. Те на общей могиле человечества организуют рай. Пользуясь домами, имуществом, цивилизацией убиенных людей. Это они и вынашивают.

    Я был на их книгоизучениях, слышал всё собственными ушами. Ты кому это говоришь? Наивный ребёнок.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 3/1/2013, 21:06

    Метроном пишет:

    Наташа, ты не ведаешь о чём глаголишь. Армагедон это место битвы, всё верно. Только будут убиты еговистким богом все люди на земле, кроме еговистов. Те на общей могиле человечества организуют рай. Пользуясь домами, имуществом, цивилизацией убиенных людей. Это они и вынашивают.

    Я был на их книгоизучениях, слышал всё собственными ушами. Ты кому это говоришь? Наивный ребёнок.
    Метр, ты меня умиляешь. Любое религиозное христианское учение трактует Библию как ему выгодно и любое ошибается. Особенно когда истину ищут сообща на книгоизучениях или др. проповедях...
    Подтверждением этому есть то, что вроде бы у нас тут собрались неглупые люди, но в теме о Л. Толстом напрочь зыбыли о чем собственно тема...шли, шли дорогой, а потом «НАВПРОСТЕЦЬ»..
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 3/1/2013, 21:17

    Наталья Бардушко пишет:
    Метр, ты меня умиляешь. Любое религиозное христианское учение трактует Библию как ему выгодно и любое ошибается. Особенно когда истину ищут сообща на книгоизучениях или др. проповедях...
    Подтверждением этому есть то, что вроде бы у нас тут собрались неглупые люди, но в теме о Л. Толстом напрочь зыбыли о чем собственно тема...шли, шли дорогой, а потом «НАВПРОСТЕЦЬ»..

    У них нет и не может быть собственных мнений. Категорически запрещено их иметь. Всё что говорят - официальная идеология организации. Запрещено критическое мышление. Официально. И идёт борьба с "духом независимости". Проявлять его - преступление, за что человек карается.

    Ещё раз повторяю, не вздумай шутить с ними. Пожалеешь.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 3/1/2013, 21:23

    Метроном пишет:

    Ещё раз повторяю, не вздумай шутить с ними. Пожалеешь.
    Ты знаешь, один раз я с ними "пошутила". Как то прицепились они ко мне на набережной и горько пожалели, я им по текстам экзамен устроила и просвящать начала... бежали они от меня ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 903211189
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 3/1/2013, 21:33

    Наталья Бардушко пишет:
    Ты знаешь, один раз я с ними "пошутила". Как то прицепились они ко мне на набережной и горько пожалели, я им по текстам экзамен устроила и просвящать начала... бежали они от меня ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 903211189

    Это прекрасно, но лучше их обходить стороной. Поверь мне. Бережёного бог бережёт.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 3/1/2013, 21:39

    Метроном пишет:

    Это прекрасно, но лучше их обходить стороной. Поверь мне. Бережёного бог бережёт.
    Угу, меня бережет Нехер, Исида, Хатор и еще 9 тыс. божеств с ними...
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 3/1/2013, 21:57

    Наталья Бардушко пишет:
    Угу, меня бережет Нехер, Исида, Хатор и еще 9 тыс. божеств с ними...

    На бога надейся, а сам...
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 3/1/2013, 22:09

    Метроном пишет:

    На бога надейся, а сам...
    ..а сам огородами, огородами и к Льву Николаевичу... ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 3035683751
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 3/1/2013, 22:22

    Наталья Бардушко пишет:
    ..а сам огородами, огородами и к Льву Николаевичу... ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 3035683751

    Тогда уж лучше к Мерабу и к ОШО. Сейчас они для меня главные.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Re: ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 3/1/2013, 22:23

    Ой,как хорошо,что Вы все есть!Я даже защиту почувствовала и поддержку.За меня не волнуйтесь.Если я вступлю куда,то только в лужу засмотревшись на звезды.
    Давно не общалась со свидетелями.У них там такие парни красивые есть.огого.А в писаниях как шуршат страницами.И на всё то у них ответ есть библейский.Вот в реинкарнацию я их пока так не смогла заставить поверить.Бредят раем и спасением своим и всё тут.Пыталась ОМ с ними протянуть,так тоже в ступоре .Им рот правда лишний раз запретили открывать.Только одно направление и ни шагу за пределы.У них там совсем скучно на собраниях.Я не ходила,но спрашивала.Песен не поют,музыку не крутят,танцев нет.Главаря своего слушают ,который наставления им даёт неправильные и вредные.Даже личную жизнь их затрагивает и против мужа может настроить,если с ними не в теме.Секта правда вредоносная.Праздники наши народные им не милы...
    Вы знаете,вот именно свидетели показывают ярко,как легко можно управлять людьми.Как легко поддаётся какому то гипнозу даже молодёжь,которая совсем не должна о грехах и думать.Грехи.слово то какое убойное. ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 3220001149
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Re: ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 3/1/2013, 22:43

    Я бы каждый день ходила в католические соборы.Особенно дух захватывает от готических возвышений.фантастика.
    Я влюблена в венский католический собор святого Стефана.Какая там красота.Такое величие,такая высота и строгость тонов,органная музыка …
    Впечатлила и небольшая группа местных посетителей.Так оживлённо беседовали заняв несколько рядов.Все весёлые,с улыбкой и ярко выраженным довольством на всё лицо.А веселил их служивый собора .У них нет этого тупого раболепия,которое наблюдается на лицах наших прихожан.И таких вот бабок,которые так и смотрят к чему придраться,чтобы сделать замечание.То им каблуками не стучи,то косынку натяни,то губы не крась…И улыбку тоже стереть нужно…
    Всё,решено!В следующей жизни буду католиком.
    [IMG=https://redcdn.net/ihimizer/img694/6546/sdc10523u.jpg][/IMG]

    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Re: ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 3/1/2013, 23:25

    Метроном пишет:
    Библия необходима на начальном этапе пути, а потом её просто перерастают. Если, как в советское время, её вовсе извлечь и выбросить, то просто вместе с ней похоронишь свою духовность.

    Валерий!Вы религию и духовность обязательно рядом ставите?
    Если я правильно поняла вашу мысль,то ч-з религии вписываешься в дорогу духовности.да?
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Re: ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 3/1/2013, 23:46

    Метроном пишет:


    Особенно жестокость ветхого завета, часто совершенно варварская. Бог смакует издевательства и убийства. Даже детей. Наказывает невинных вплоть до четвёртого поколения. Убивает детей-первенцев за вину родителей в Египте и т.д. .................

    Этот коммент очень правильный.Ветхий вообще читать не стоит.А б.м. и надо освоить ,чтобы знать и сделать выводы.
    Когда то читала интересную статью с доказательствами о признании ВЗ экстремистской литературой.


    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Феликайт

    Сообщение автор Метроном 4/1/2013, 04:52

    Феликайт пишет:Я бы каждый день ходила в католические соборы.
    Всё,решено!В следующей жизни буду католиком.
    [IMG=https://redcdn.net/ihimizer/img694/6546/sdc10523u.jpg][/IMG]


    Будте католиком, это совсем неплохо. Или лютеранкой, как моя дочь. Тоже хорошо. Только не связывайтесь с еговистами. Даже в шутку. Вы играете с огнём.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Феликайт

    Сообщение автор Метроном 4/1/2013, 04:59

    Феликайт пишет:
    Валерий!Вы религию и духовность обязательно рядом ставите?
    Если я правильно поняла вашу мысль,то ч-з религии вписываешься в дорогу духовности.да?

    Через религию, это значит через историю духа того исторического пространства где вы живёте. Пока к нему не приобщитесь, не получиться стать духовной.

    Через это нужно пройти, проверено.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ - Страница 2 Empty Re: ТОЛСТОЙ О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 5/1/2013, 00:33

    Метроном пишет:

    Через это нужно пройти, проверено.
    Я так думаю,что без религий мир был бы добрее,миролюбивее,с более развитым мыслительным процессом,что в свою очередь ведёт к внутренней свободе с силой Духа.
    По сути,религии только разъединяют народ ,ссорят и угнетают . Такая игра с перетягиванием каната тоже называется конкуренцией.Неправильно то,что разменной монетой в этой игре являются Души.
    Существование Бога,т.е. его принятие с верой , для челов нужная деталь бытия. Нужная прежде всего для морального порядка в котором присутствует чувство страха .Иногда мне кажется,что страх сотрудничает с совестью.:)
    Когда сознание чела понимает,что он часть Творца, вместе и рядом с ним,а также сам творить добро может и желает,то зачем ему находиться в каких то религиях.Зачем ему повторяться (ре)в лиге,если он может быть самостоятельным.(это только моё мнение)
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения