Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Кризис феи А. Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Кризис феи А. Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Кризис феи А. Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Кризис феи А. Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Кризис феи А. Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Кризис феи А. Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Кризис феи А. Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Кризис феи А. Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Кризис феи А. Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Кризис феи А.

    +5
    Милава
    Галина
    Ирина Феликайтова
    nadilel
    Димон
    Участников: 9

    Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

    Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Кризис феи А.

    Сообщение автор Димон 23/1/2013, 17:08

    Я прошу прощения у модератора форума за вторжение в чужую епархию и единственное мне оправдание - это обязательное наличие Читального зала в любой библиотеке.. спасибо
    Я предлагаю вашему вниманию небольшое произведение, ранее нигде не публиковавшееся, но волею судеб попавшее мне на глаза и очень мне понравившееся.. Я не смог удержаться и поспешил поделиться с вами, дорогие димонологи, ибо вот оно - Монолог и наше Логос, из которых мы строим Диалог... Итак, прошу:

    Фея А. переживала творческий кризис.
    - Если на людей сваливается счастье – они его не ценят, если благополучие – перестают стремиться куда бы то ни было! - жаловалась она цветам на подоконнике
    Цветы дипломатично молчали.
    - Что нового можно придумать? Все ниши заняты, все участки застолблены!
    Цветы молчали изо всех сил.
    - А если волшебник ничего волшебного не делает больше, чем три месяца – он же может…
    Что именно грозит неработающему волшебнику, она не уточнила, но впечатлительные цветы за неё всё равно испугались.
    - А счастливая любовь? – подала голос розовая сенполия.
    Фея грозно на неё уставилась, но цветы к такому уже привыкли.
    - Если ты будешь помогать людям найти их счастливую любовь…
    - Это теперь делает Юлька.
    Если бы у розовой сенполии были ресницы – она бы ими непременно похлопала.
    - А может, ты бы это сделала лучше, - в разговор вступила сенполия с махровыми лиловыми цветками.
    - Лучше неё сейчас в этой специализации никого нет! Ах да, мы же с ней в городе встречаемся, вы не в курсе…
    Фея стала вертеть в руках щёточку, которой только что усердно тёрла листья
    - Мы немного прошлись по парку, она рассказала про свои два последних дела…
    - И что? И как?
    - Ну, первый случай – девушка вдруг разглядела, что её старый знакомый – отличный парень, и с чувством юмора у него всё хорошо, и другие достоинства… гхм… хороши.. А второй случай – просто высший пилотаж: случайные встречи. После третьей такой встречи парень об этой девушке стал думать, после пятой (опять же невероятно случайной встречи), боялся её упустить. Через месяц расписались…
    В окно постучался почтовый голубь.
    - Пижоны, - проворчала фея, открывая форточку, - всех Интернет устраивает, а они выпендриваются…
    - Зачем же ты тогда сама держишь голубятню? – спросил столетник. Он любил справедливость.
    Фея А. молча читала записку. Там было всего несколько строчек, но читала она их довольно долго.
    - Это любовное? – спросила розовая сенполия, - Ну, голубь – это же так романтично, бумага красивая.
    - Да нет, у одного короля родилась дочка, приглашает в гости…
    - Ты дружишь с королями?
    - Это они с нами стараются дружить. Как только становятся королями и начинают разбираться в обстановке… Да, пожалуй, уже с уровня герцога начинают понимать…
    Она посмотрела на цветы нормальными, а не грозными глазами, улыбнулась.
    - Это мы с Юлей так их называем, в официальной терминологии у них другие звания.
    - Олигархи?- оживились сенполии, - Мультимиллиардеры?
    - А когда праздник?
    - Сегодня, через полчаса начало.
    - Ну, если на день рождения дочки он приглашает фей, значит он действительно король, - задумчиво сказал столетник, - ты хоть джинсы переодень прежде, чем телепортируешься.
    - В бикини на бал не ходят – это не пляжная вечеринка!
    С этими словами она исчезла из поля зрения своих комнатных цветов. Воздух на месте телепортации немного поколебался и снова замер.
    - Ох, не нравится мне её настроение, - вздохнул розовый куст, молчавший до сих пор. - В таких растрёпанных чувствах люди обычно и делают всякие глупости, а при королевском дворе размах этих глупостей может стать грандиозным.
    - Они сами виноваты, что поздно её пригласили, - заступилась за фею лиловая сенполия, - если бы приглашение пришло хотя бы на неделю раньше, то она бы всё это время искала себе новый наряд, новую причёску…
    - …новое красивое бельё, новые красивые колготки,- подхватила сенполия розовая.
    - …и пришла бы на бал в нормальном расположении духа,- закончила начатую мысль сенполия с лиловыми цветками. - У неё и так этот … творческий кризис…, а тут ещё приглашают в последнюю минуту. Я на её месте обиделась бы.
    Цветы согласно повздыхали: они любили свою хозяйку.



    - Ну, ты даёшь! В потёртых джинсах, без макияжа…
    Фея Юлия искренне переживала за свою подругу, она попыталась даже что-то по-быстрому наколдовать, но потом спохватилась, что её об этом никто не просит, и зачеркнула начатое. То, что распущенные волосы одной из гостий внезапно превратились в замысловатую причёску, а затем снова рассыпались по спине, казалось, не заметил никто из присутствующих. А, может, они просто не показали вида, всё-таки общение с волшебниками ко многому обязывает.
    - Ничего не успевала, - созналась фея А.- приглашение пришло несколько минут назад. Так что я такая из вредности.
    - Ну, если взглянуть на это иначе… - феи одновременно оглядели пространство вокруг. Великолепный интерьер, великолепные наряды – то можно сказать, что ты выделяешься своей яркой индивидуальностью, которая не даёт тебе затеряться в толпе.
    Мимо прошёл красивый шатен под руку с какой-то дамой. Шатен вежливо поклонился, дама даже не повернула головы.
    - Меняет женщин, как перчатки,- вздохнула фея А.
    - Ты ему по-прежнему нравишься, поверь мне, я же на этом специализируюсь.
    - Тогда почему…
    - Боится опять потерять голову. Ну, понимаешь, как если бы автогонщик попал на плот посреди океана, он бы переживал не из-за бесконечно большого количества воды, а оттого, что на плоту нет мотора, и он не может управлять ситуацией.
    Фея А. хотела на это ответить многое, но побоялась расплакаться.
    А лучшая подруга Юлия удивила вопросом:
    - Ты по-прежнему изучаешь экономику?
    - Почему ты об этом спрашиваешь?
    - Потому как после ухода из твоей жизни этого красавца, - Юлия кивнула вслед удаляющейся парочке, - ты старалась отвлечься от мыслей о нём, и взялась за экономику. А сейчас ты успокоилась, во всяком случае, не страдаешь. Вот я и спрашиваю: продолжаешь ли ты изучать экономику, или уже нет.
    - Знаешь, - лицо у феи А. просветлело, - мне это, оказывается действительно интересно!
    Юлия поспешила закрепить её оживление.
    - А что именно тебе интересно?
    - Отношение людей к жизни.
    Фея Юлия демонстративно похлопала своими прекрасными ресницами.
    - Когда ты так делаешь, - улыбнулась фея А., - то напоминаешь мне мою розовую сенполию. Если бы у неё были ресницы, она вот так же бы ими хлопала.
    - А, твои говорящие цветы! Как они поживают?
    - Растут, цветут. Они очень похожи на добрых людей. Переживают, что у меня часто плохое настроение, и стараются как-то приободрить.
    Подруги остановились возле высокого окна.
    - И что нового о людях ты узнала, изучая экономику?
    - Я узнала, что они сами думают про материальные блага.
    Фея Юлия в качестве ответной реплики превратила оконное стекло в огромную пластину горного хрусталя с золотыми прожилками.
    - Ты знаешь, - говорила фея А., - у большинства людей мечты не идут дальше базовых потребностей. Их представления о счастье просты и незамысловаты: красивый дом, вкусная еда, возможность путешествовать, иметь престижные автомобили …
    - Можно подумать, ты об этом раньше не знала!
    - Я не представляла, что это настолько сильно! Я разместила на одном из сайтов подборку фотографий красот природы. Профессиональный фотограф, из Национального Географического. И что ты думаешь? Только несколько человек сказали: ах! Остальные увлеклись дискуссией, что мир, конечно, прекрасен, но абсолютному большинству этого мало!
    - Целого мира мало? – улыбнулась фея Юлия.
    - Да нет, речь не о том, а о проблемах финансовых, представляешь? Вместо того, чтобы порадоваться красоте мира, поблагодарить Создателя за него и за то, что все они достаточно здоровы, чтобы эту красоту видеть, и самих себя в этом мире осознавать, вместо этого пошли разговоры про рост цен и банковских процентов по выданным кредитам!
    - Я знаю, что ты при этом почувствовала, - фея Юлия дотронулась до плеча подруги. – Я помню, как больно мне было, когда я столкнулась с человеческим рационализмом. Именно поэтому я теперь и занимаюсь любовными взаимоотношениями – когда человек влюблён, он открывает своё сердце, его душа развивается. И то, что прежде казалось рациональным, в состоянии любви видится в своём истинном свете.
    Золотые прожилки в горном хрустале расположились в странном, но гармоничном узоре.
    - Ты нашла своё дело! У тебя всё прекрасно получается!- фея А. развела руками. - А у меня никаких мыслей, одни эмоции…
    - У тебя прекрасно получалось твоё предыдущее дело, - фея Юлия испытующе посмотрела в глаза подруги. – Ты уверена, что не хочешь им больше заниматься?
    - Помогать садоводам-любителям? Я и сейчас бы этим занималась. У людей становились «зелёные пальцы», их душа входила в состояние гармонии. Все были счастливы…
    Фея А. провела ладонью по стене, и цветы, нарисованные на обоях возле окна, ожили. Пластина горного хрусталя в оконной раме оказалась в обрамлении живых и благоухающих цветов.
    - Я же тебе рассказывала. После того, как я вырастила для себя разговаривающие цветы, я не могу выращивать обычные цветы. Попыталась как-то, и срочно пришлось переносить розовый куст к себе домой, а взамен посадить новый, купленный в магазине. И подчистить немного память хозяину сада, чтобы он не помнил некоторых деталей. И с того дня я не сделала для людей ничего доброго. Кризис.
    - И сколько времени ты уже так?
    - Завтра будет ровно три месяца, как я не совершаю никаких волшебных действий, способствующих развитию людских душ! Ты понимаешь, что со мной будет завтра, если я ничего не придумаю?
    - Ты потеряешь свои волшебные способности, - спокойно сказала фея Юлия. – Станешь обычным человеком, помнящим, что совсем недавно он был волшебником. Многие через это прошли. Потом, конечно, тяжело вернуться, но всё-таки это возможно.
    - А сколько тех, кто вернуться не смог?!
    Эмоции от неё пошли такие, что, если бы это был ветер, его бы назвали шквалистым. Фея А. испуганно набросила на себя эмпатический полог, чтобы невзначай не задеть кого-нибудь из окружающих.
    - Триста лет тому назад, - дрожащим голосом проговорила она, - на земле было несколько десятков тысяч волшебников и фей. А сколько нас теперь?
    - Триста лет назад нас с тобой на земле ещё не было, - пошутила её подруга, - а теперь мы есть.
    Она хотела сказать ещё что-то, но внезапно дёрнулась, как от боли. Фея А. подняла блестящие от выступивших слёз глаза на подругу.
    - Ты что, Юль?
    - Ты разве не чувствуешь?
    Люди не умеют пользоваться эмпатическими экранами, и поэтому все их чувства, эмоции и ощущения так задевают других людей. А те эмоции, которые исходили от проходящей мимо женщины, не просто задевали, они били наотмашь. Небывалой силы тоска, выворачивающая душу – такое чувство не часто встретишь на балу.
    - Что это? – оторопела фея А., - У неё кто-то умер? Я не вижу рядом никаких следов смерти…
    -У неё умирает любовь, - тихо ответила фея Юлия.
    - Ты её знаешь?
    - Это моя последняя неудача.
    Обе феи проводили взглядом удаляющуюся женщину.
    - Может быть, ей можно помочь?
    - Да ей, как раз помочь легко, через несколько недель эта боль утихнет, потом женщина займётся бизнесом, и преуспеет в нём, и душа её перестанет страдать. И, пройдя через боль, она повзрослеет. Но как помочь её мужчине, я просто не представляю.
    - А с ним что?
    - А с ним – обыкновенная человеческая история. Я так радовалась, когда свела их вместе! Он полюбил её и стал прямо на глазах меняться! Просто расцвёл! И она его тоже полюбила. А потом он испугался.
    - Он испугался любви?
    - Нет, с этим я справилась, он открыл своё сердце. Мужчина испугался каких-то невообразимых глупостей. Его близкие стали его пугать тем, что он может потерять из-за своей любви какие-то жалкие крохи материального достатка. Я подготовила для их совместного счастья такие возможности для благополучия! Намного больше того, что были у него прежде. Ему надо было лишь сделать выбор. Любовь или страх. Он выбрал страх. И отказался от неё. И страдает из-за этого. И как помочь ему – я просто не представляю.
    - И он остался при своих жалких крошках, - резюмировала фея А. – И не стал действительно богатым человеком, и, наверное, уже не сможет им стать.
    - Он был бы счастлив в любви и удачлив в делах, - подтвердила фея Юлия. – Он дал бы работу многим другим людям, и многие заряжались бы от него оптимизмом и верой в себя. А теперь этого нет. А есть лишь страдания.
    - Юля, а может быть, его душа будет развиваться как раз благодаря страданию?
    - Не знаю. Он очень тонкий, может не выдержать. Но если не сломается – буду с ним работать дальше.
    К ним подошёл распорядитель бала и спросил, собираются ли уважаемые феи оставить изменения в интерьере окна, или же они планируют вернуть ему первоначальный вид.
    - А что хотелось бы Вам?
    - К сожалению, этот вопрос не в моей компетенции, я передам его хозяину дома.
    - Значит, пусть решает хозяин дома. Захочет – оставим. Нет – уберём! – определилась с ответом фея Юлия.
    - И когда же, наконец, начнётся церемония? – спросила фея А.
    - В полночь, как только пробьют часы.
    После его ответа лицо у феи А. стало серым.
    Распорядитель поспешил откланяться.
    - Мне тоже не нравится эта мода – начинать праздники в полночь, - сказала фея Юлия.
    - Послушай, - перебила её подруга, - ты сможешь вручить мой подарок маленькой принцессе? Или мы все имеем право только на один подарок?
    - Как-то не интересовалась этим вопросом. А почему ты сама передумала делать подарки?
    - Юля, ты меня вообще слушала?! – под эмпатическим пологом были уже в истерике. – Я же тебе говорила: с завтрашнего дня я уже не смогу совершать ничего волшебного! А «завтра» начинается в полночь! С ударом часов!
    - Может быть, мы ещё сумеем что-нибудь придумать? – растерялась Юлия. – Если до первого удара часов ты успеешь найти волшебное дело по душе, и чтобы, занимаясь им…
    - Юля, посмотри на часы! Я три месяца пыталась что-то придумать, и не смогла! Я сейчас… - голос её сорвался. – Прости. У меня эмоции зашкаливают, и логика отказывает.
    Фея А. не могла спокойно стоять, когда волновалась, и подруги опять стали прогуливаться по заполненному людьми залу. С ними здоровались, раскланивались, и дружески улыбались многочисленные знакомые.
    - Ты посмотри, сколько вокруг наших! – удивлено покачала головой фея Юлия. - Откуда люди про нас столько знают? Имена, адреса… - она улыбнулась. – Явки, пароли…
    Но подруга её шутку не поддержала, уйдя в тягостное молчание, и Юлия попыталась её расшевелить.
    - Представляешь, сколько времени надо было потратить, пока всем напишешь, пока найдёшь нужного голубя….
    - А смысл? – сердито спросила фея А. – Какой смысл в том, чтобы приглашать всех известных фей и волшебников? Снобизм.
    - Ну, это не единственный вариант. Возможно, в таких ситуациях люди вспоминают историю о том, как обиделась одна фея, которую не пригласили на подобное мероприятие.
    - А, значит, мне письмо прислали так поздно, потому, что боялись обидеть НЕприглашением. Скажите, пугливые какие!
    - Им есть что терять.
    - А ты заметила, сколько здесь боевых магов? – спросила фея А. – Они стараются быть незаметными, но ауру не спрячешь.
    - Нормальная мера безопасности, что тебя удивляет? Это королевский дворец, здесь могут себе позволить держать боевых магов в службе безопасности.
    Они медленно прохаживались среди богатых и знаменитых, среди волшебников и фей. До начала церемонии оставалось несколько минут.
    - Говори что-нибудь, - попросила фея А. – Всё, что угодно, лишь бы я тебе должна была отвечать, иначе я заплачу в голос.
    - А знаешь, моя дорогая, некоторые полагают, что творческий кризис - это …м-м… хорошо.
    - Этих «некоторых» бы в мою шкуру! У меня такого раздрая в душе не было даже в тинейджерстве.
    - Ну, вот видишь! Такие ощущения у тебя были в переходном возрасте, когда ты из ребёнка превращалась в девушку, значит теперешнее твоё состояние – тоже переход….
    -Ты на что это намекаешь! Я, между прочим, моложе тебя на семь лет!
    - Ни на что я не намекаю! Я конкретно говорю, что твоё теперешнее состояние души означает, что должно родиться что-то новое, должен произойти какой-то новый виток в развитии твоей личности, который иначе, на фоне благополучия и спокойствия, не смог бы проявиться. Не будь кризисов – нам грозила бы стагнация.
    - Ты ещё скажи «энтропия»!
    - Ну, по логике, да.
    - Ты на самом деле так думаешь? Или просто издеваешься?
    - Я над тобой? Издеваюсь? –Ахнула фея Юлия. - Ты совсем голову потеряла!
    - Значит, всё это благополучие, которое нас окружает – это движение в сторону энтропии?
    -Ну…
    - Если по логике?
    Фея А. взмахнула рукой. Народ вокруг шарахнулся. Кто-то перекрестился; кто-то сцепил пальцы, отводя беду; кто-то вздохнул: «ведьма!». Выглядела она действительно так. Специфически. На ключевых точках пространства чётко обозначились штатные придворные маги.
    - Если короли и волшебники при всём своём могуществе так пугливы, как мы это видим, то что же говорить про всех остальных людей? А тот, кто боится потерять уже имеющееся – тот не найдёт ничего нового…
    - Что ты задумала? Ты хочешь испортить праздник?
    - Нет, я не стану портить ЭТОТ праздник.
    Фея Юлия испугалась: когда на твоих глазах подруга перестаёт быть доброй феей и смотрит на тебя такими застывшими глазами и говорит таким странным голосом, то вариантов дальнейшего развития не так уж много. Она попыталась противостоять этим неприглядным вариантам
    - Вспомни про тех, кого ты любишь! Про свои комнатные цветы! Которые разговаривают.
    Она нервно обернулась, чтобы для убедительности потыкать пальцем в какой-нибудь неразговаривающий цветок, но кадки, кашпо и корзины с цветами они уже миновали и стояли сейчас возле бассейна с декоративными рыбками. « Это по фэн-шуй, -подумала фея Юлия, - для привлечения денег.» Она попыталась вспомнить, что обозначали рыбы в европейской традиционной культуре, но от волнения не смогла сосредоточиться. А её подруга, наоборот, внешне успокоилась.
    - Для того, чтобы вырос росток, семя должно прорасти. Это не смерть, потому что из мёртвых семян ничего не растёт. Но семечка, как такового больше нет – есть росток. Если вспомнить поле, то…
    -Эй, какое поле? Ты о чём?
    - Для того, чтобы зерно легло в землю – колос, вырастивший это зерно, должен умереть. Иначе не будет нового посева и нового урожая. Вот, если представить, что каждый, здесь присутствующий – колос. Как бы они все выглядели?
    По всем залам и галереям пролетел слабый волшебный ветер и, перебивая парфюм, в лицо повеяло запахом, который бывает, если стоять посреди поля жёлтой пшеницы в жаркий летний день. Штатные боевые маги этому не препятствовали: опасности для жизни или благополучия это не представляло. Многие судят о человеке по цвету его ауры, но если кому-то захотелось отразить его в виде колоса, то почему бы и нет? Всё равно, как если бы на мгновение возник узор, составленный из отпечатков пальцев всех присутствующих. Возник и тут же растаял. Возможности запомнить в подробности нет никакой. Просто возникло на миг видение поля, и исчезло.
    - Ты видела, сколько там спелых колосьев? Сколько перестоявших?
    Вот теперь фея Юлия испугалась по-настоящему.
    - Что ты задумала?
    - Да не бойся, я ж не зверь какой… Но чтобы нам не грозила стагнация на фоне благополучия и спокойствия …
    - Я тебя умоляю! С косой всегда изображают Смерть! Или с серпом…
    - Колосья под серпом Твоим…
    - О чём ты? Это цитата? Я не помню откуда!
    Большие часы приготовились к удару.
    - Ты права. Серп – это не по моей руке. Спасибо тебе, Юля.
    -За что?
    -За этот разговор. Я начинаю понимать, чем буду теперь заниматься. Вот только надо правильно всё организовать…
    - Но люди – не колосья!
    - Конечно. Поэтому им не грозит смерть из-за того, что происходит обновление.
    - Но если человек зрелый, если он достиг мастерства в своём деле – разве он похож на перестоявший колос?
    - Если он занимается любимым делом – ему всё время хочется его как-то усовершенствовать. И он продолжает расти. А если этого нет – и он замирает в своём развитии, тогда…
    Часы ударили торжественно и красиво, так, как они это делали всегда. С этими ударами часов открывалась церемония поздравления принцессы, и все присутствующие гости радостным криком подхватили эти удары. Вероятно, из-за этого шума никто не услышал тихих слов:
    - Чтобы начался новый виток в развитии, который иначе не смог бы проявиться…
    После ударов часов распахнулись парадные двери, из них торжественно вынесли детскую кроватку с лежащей там маленькой принцессой (защитным амулетам на ней позавидовали бы службы безопасности многих глав государств). Гости стали выстраиваться в очередь, чтобы поприветствовать её с приходом в этот мир и вручить свои дары. А секундная стрелка на циферблате главных королевских часов начала свой новый круг, и никто ещё не знал, что она уже начала отсчитывать время ВЕЛИКОГО ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА.
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор nadilel 23/1/2013, 21:15

    ...Ндя Кризис феи А. 2461416509захватывающе, прочитала до конца и даже не отвлекаясь... вообщем птичку жалко
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор Димон 23/1/2013, 21:17

    Вот... кстати, про оконцовку... Тебе ничего не показалось странным? Кризис феи А. 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор nadilel 23/1/2013, 21:25

    Димон пишет:Вот... кстати, про оконцовку... Тебе ничего не показалось странным? Кризис феи А. 3220001149

    Неа... нормальный такой кризис... потом заснут все, пока новый царь инвестиции не подкинет через принца на белом коне-поне-тиаке Кризис феи А. 2255592963
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор Димон 23/1/2013, 21:27

    Вот.. А что-то все притихли.. То ли, тоже в поисках инвестиций.. То ли, кризис наступил.. Кризис феи А. 2461416509
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор nadilel 23/1/2013, 21:32

    Димон пишет:Вот.. А что-то все притихли.. То ли, тоже в поисках инвестиций.. То ли, кризис наступил.. Кризис феи А. 2461416509
    Кризис феи А. 2461416509уснули наверно, клюя носом клаву, у меня ваще пол второго ...храп вокруг, как у загнаных лошадей... Кризис феи А. 2678737410
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор Димон 23/1/2013, 21:53

    Не может быть... у нас все - полуночники.. у меня например, уже почти 4.. значит, я - Предутренник? Кризис феи А. 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор nadilel 23/1/2013, 21:59

    Димон пишет:Не может быть... у нас все - полуночники.. у меня например, уже почти 4.. значит, я - Предутренник? Кризис феи А. 3220001149

    Моя доча в три годика рассказывает мне сказку: Жила была девочка... в лесу...и была у нее мама Фея ( потом подумала и добавила))))) и папа - Фейник Кризис феи А. 1764441549 Это я к теме Кризис феи А. 3551817782 так что ты Предутренний Фейник ( тебе пора чай пить уже)))))
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 24/1/2013, 22:45

    Вывод сказки начинается с первых строк:
    - Если на людей сваливается счастье – они его не ценят, если благополучие – перестают стремиться куда бы то ни было! –

    Можно только частично согласиться с этой фразой:
    "когда человек влюблён, он открывает своё сердце, его душа развивается. И то, что прежде казалось рациональным, в состоянии любви видится в своём истинном свете."

    Если влюблённость с головой,то видится только объект воздыхания.Если в мозг забрался хим.элемент ,то его душа танцует и трепещет .
    Рациональный - Относящийся к разуму по Ожегову.Следовательно,влюблённый в состоянии любви с разумом не дружит?В каком свете он там видит истину,а?
    И что это за кризисное завершение?Сразу видно,что экономику она стала изучать.:)

    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор Димон 25/1/2013, 06:22

    Феликайт пишет:Сразу видно,что экономику она стала изучать
    Хм.. Я правильно понимаю, что ты начала обращать внимание на политику правительства...? Кризис феи А. 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 26/1/2013, 01:30

    Правильно.
    А про любовь без разума очень правдиво и поучительно рассказал Толстой в романе "Анна Каренина"
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор nadilel 26/1/2013, 09:16

    Феликайт пишет:Правильно.
    А про любовь без разума очень правдиво и поучительно рассказал Толстой в романе "Анна Каренина"

    Фели, ты веришь в разумную любовь?...
    Я вот считаю, что разумной любви нет - это просто уважение, оно должно иметь место всегда, когда приходит любовь... Кризис феи А. 2210536875
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 26/1/2013, 16:18

    Нади,мне не удалось ощутить любовь без разума с полным сносом крыши .Наверное контроль чувств был рождён вместе с моим знаком,который не может терять голову.
    Более того,со мной всегда находилась и находится некая отстранённость .Восточные философы называют такое поведение непривязанностью.Я вижу это мерой.
    Да,Нади я верю именно в разумную любовь. Уважение немного ниже ступенькой .РЛ-это середина.
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор Димон 26/1/2013, 17:46

    Феликайт пишет:РЛ-это середина.
    РЛ можно расшифровать и как Расчетливая Любовь.. Кризис феи А. 3220001149
    Кризис феи А. 173401_348356
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 26/1/2013, 17:51

    Димон!Ну кто тебя так испортил?Мы говорим только о разуме.:)
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор Димон 26/1/2013, 17:55

    Никто меня не испортил! Я еще свеж и ... упруг!
    Кризис феи А. Cucumber6554
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор Галина 26/1/2013, 17:55

    Феликайт пишет:Нади,мне не удалось ощутить любовь без разума с полным сносом крыши .Наверное контроль чувств был рождён вместе с моим знаком,который не может терять голову.
    Более того,со мной всегда находилась и находится некая отстранённость .Восточные философы называют такое поведение непривязанностью.Я вижу это мерой.
    Да,Нади я верю именно в разумную любовь. Уважение немного ниже ступенькой .РЛ-это середина.
    *******************************************************
    Сколько людей - столько и любовей. Одинаковых не существует в силу разного темперамента и многих других разностей))
    Мне пришлось испытать разную: и спокойную, и шальную:)))
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор Галина 26/1/2013, 17:58

    Димон пишет:Никто меня не испортил! Я еще свеж и ... упруг!
    Кризис феи А. Cucumber6554
    ***************************************************
    Вот это ДА! Димон! Как Игорь говорил: мужчина - огурец, а женщина - свекла:))))))))))) на какой-то теме.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор Димон 26/1/2013, 18:26

    Галина пишет:женщина - свекла.
    А что, похожа же?
    Кризис феи А. Kakuju-kosmetiku-vybrat-1
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор nadilel 26/1/2013, 18:54

    Димон пишет:
    А что, похожа же?
    Кризис феи А. Kakuju-kosmetiku-vybrat-1
    Самый любимый фильм детства,... а Марфуша - чудо )))))
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор nadilel 26/1/2013, 19:42

    [quote="Феликайт"]Нади,мне не удалось ощутить любовь без разума с полным сносом крыши .Наверное контроль чувств был рождён вместе с моим знаком,который не может терять голову.
    Более того,со мной всегда находилась и находится некая отстранённость .Восточные философы называют такое поведение непривязанностью.Я вижу это мерой.
    Да,Нади я верю именно в разумную любовь. Уважение немного ниже ступенькой .РЛ-это середина.
    Кризис феи А. 2461416509... Хмм, Фели, ну я не снос крыши имела ввиду, а как раз эту самую золотую середину, когда есть уважение и приходит любовь, то любовь кажется разумной, а без уважения - крышу сносит точно...
    Приведу простой пример: женщины ( большинство) уважают мужчин, (воспитание обязывает)) и когда она влюбляется безумно, все равно она разумна ( тоже в силе воспитания ))))... мужчина же не всегда воспитан в уважении к женщине и когда он влюбляется безумно - его крышу точно сносит, вот тут очень важна роль женщины, если она сохранит его крышу, то он никогда ее не бросит, а если это и произойдет, то рано или поздно, он все равно вернется под свою крышу Кризис феи А. 3551817782
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор Димон 26/1/2013, 19:52

    Хорошо сказано, Нади... спасибо
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор Милава 26/1/2013, 20:01

    [quote="nadilel"]

    В последний раз у меня так снесло крышу, что пришлось восстанавливаться ДВА ГОДА! Кризис феи А. 1143983339
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор Димон 26/1/2013, 20:04

    Милава пишет: ДВА ГОДА!
    Вот.. А ты думаешь, нам как было в армии служить?! Кризис феи А. 2678737410
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кризис феи А. Empty Re: Кризис феи А.

    Сообщение автор nadilel 26/1/2013, 20:31

    [quote="Милава"]
    Восстановила таки, да еще за такой короткий срок! Кризис феи А. 3816015377
    Мало того, женщины весьма заинтересованы в сносе крыш у мужчин, и стараются изо всех сил, чтобы обеспечить крышу потомству и совсем необязательно, чтобы оно (потомство ) было, ... а вдруг?! -думает женщина и как правило не ошибается ))))) поэтому женщина бессознательно свою крышу бережет и мужнину не дает Кризис феи А. 2598341556,... а если что - быстро восстанавливается ))))
    А мужик?! и крышу снесет, и избу подожжет, и коней загонит...и все ради женщины! Кризис феи А. 3551817782
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения