Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    +2
    Галина
    Самурай
    Участников: 6

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор nadilel 16/3/2013, 21:24

    [quote="inna-0"]... Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 3220001149 мне Ницше ближе, созвучнее,... а что там говорили в ведах - ригведах, или гатах, или сутрах, или аятах... кто как читать умеет, так и понимает, это называется "трудности перевода" Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 2461416509
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор inna-0 16/3/2013, 21:38

    Димон пишет:Да неважно, кто это сказал.. важна сама мысль - есть, таки, бог или это развод все же?..

    чтобы я ни сказала - это ведь - всего лишь мои слова. а что бы тебя убедило?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор Галина 16/3/2013, 21:57

    "Не поверю, пока не получу" - сказал человек.
    "Не получишь, пока не поверишь, - " сказал Бог.
    ... и вечный спор на эту тему :))))
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор Игорь 16/3/2013, 23:42

    Галина пишет:"Не поверю, пока не получу" - сказал человек.
    "Не получишь, пока не поверишь, - " сказал Бог.
    ... и вечный спор на эту тему :))))
    есть определение покороче - не вера от чуда,а чудо от веры.. Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор inna-0 17/3/2013, 06:34

    Галина пишет:"Не поверю, пока не получу" - сказал человек.
    "Не получишь, пока не поверишь, - " сказал Бог.
    ... и вечный спор на эту тему :))))

    Галина, позвольте с Вами не согласиться.
    помните наш с Вами разговор про чудеса, которые нас окружают? они ведь существуют независимо от того, верим мы в них или нет.
    и потом ещё...
    вера - это, конечно, хорошо.... но ведь нужны ещё и действия с нашей стороны.
    ну, для примера анекдот:
    человек молился Богу, чтоб на него свалилась большая сумма денег. и вот раздаётся голос с небес: ты бы хоть билет лотерейный купил, что ли!
    то есть, Небо даёт нам возможности, а претворять их в реальность мы должны сами. это как семена. мы их должны сами вырастить, чтобы получить урожай.
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор Игорь 17/3/2013, 07:45

    inna-0 пишет: Небо даёт нам возможности, а претворять их в реальность мы должны сами. это как семена. мы их должны сами вырастить, чтобы получить урожай.
    дада..что-то такое было про рыбу и удочку .. Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 3551817782
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор Галина 17/3/2013, 18:53

    inna-0 пишет:
    ****************************************************

    Галина, позвольте с Вами не согласиться.

    *******************************************************
    Инна, так вся фишка в том, что с теми, кто не верит в чудеса, они и не случаются.
    Они их просто не замечают, или не считают за чудо.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор nadilel 17/3/2013, 19:42

    Галина пишет:
    *******************************************************
    Инна, так вся фишка в том, что с теми, кто не верит в чудеса, они и не случаются.
    Они их просто не замечают, или не считают за чудо.
    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 2461416509 ... выходит чудо, оно вроде не чудо, а вера в чудо, а самого чуда нет, а вот как поверишь, так сразу и чудо тебе... вот веришь в Санту и будет тебе Рождество, а не веришь - будет фигвам, вместо чуда Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 2255592963
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор Галина 17/3/2013, 19:46

    nadilel пишет:
    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 2461416509 ... выходит чудо, оно вроде не чудо, а вера в чудо, а самого чуда нет, а вот как поверишь, так сразу и чудо тебе... вот веришь в Санту и будет тебе Рождество, а не веришь - будет фигвам, вместо чуда Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 2255592963
    ***************************************************
    :))))))
    Я понимаю под словом "чудо" нечто необъяснимое, совсем не то, что придумал человек: Санту, там, или Д. Мороза... Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 2524926991
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор nadilel 17/3/2013, 19:58

    Галина пишет:
    ***************************************************
    :))))))
    Я понимаю под словом "чудо" нечто необъяснимое, совсем не то, что придумал человек: Санту, там, или Д. Мороза... Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 2524926991
    Галюшка, необ'яснимого чуда не бывает, а все что происходит на белом свете, было,есть и будет - это пожалуй можно назвать чудом, но и оно со временем открывает свои тайны, а если это творение рук человеческих, то тем более об'яснимо ... Мы можем назвать чудом - тайну, но как только это произойдет, чело сразу кинется, как Буратино с ключиком, на поиски двери в эту тайну...и так до бесконечности, пока папы Карлы, пытаются превратить чурбанов в чело ( банов))))
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор Галина 17/3/2013, 20:06

    nadilel пишет:
    Галюшка, необ'яснимого чуда не бывает, )
    ********************************************************
    Нади, ну вот как объяснить 4 иероглифа на небе, что я видела. Это не сделано из облаков было, а розовыми вытянутыми линиями было "написано"... Сама не верила своим глазам..)))
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор nadilel 17/3/2013, 20:12

    Галина пишет:
    ********************************************************
    Нади, ну вот как объяснить 4 иероглифа на небе, что я видела. Это не сделано из облаков было, а розовыми вытянутыми линиями было "написано"... Сама не верила своим глазам..)))
    Правильно, что не верила глазам... вспомни иллюзии, очень часто, наш мозг сам "домысливает" виденное, выдавая нам то, что нам хотелось бы видеть, вместо того, что есть на самом деле... когда в моей жизни происходит что-то необ'яснимое, я конечно пытаюсь выяснить, а если не получается - откладываю до поры, поверь, приходит время и все проясняется Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 2586902518
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор Галина 17/3/2013, 20:18

    nadilel пишет:
    Правильно, что не верила глазам... вспомни иллюзии, очень часто, наш мозг сам "домысливает" виденное, выдавая нам то, что нам хотелось бы видеть, вместо того, что есть на самом деле... когда в моей жизни происходит что-то необ'яснимое, я конечно пытаюсь выяснить, а если не получается - откладываю до поры, поверь, приходит время и все проясняется Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 2586902518
    ***********************************************************
    А однажды мы с детьми шли с дачи и видели ( все втроем , причем!:)) прозрачные шары на деревьях, двух цветов : бледно-розовые и бледно-голубые, висели на ветках. Я думала, что только мне померещилось, но дети их тоже видели и цвета тоже различали. Я спрашивала: какого цвета вот этот шар? - и мнения совпадали. Эт чё тоже под гипнозом, что ли ?:))))))))))
    Ох! Надя, не хочешь ты верить в чудеса!!!))
    Материалистка, однако ))))))
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор nadilel 17/3/2013, 20:25

    Галина пишет:
    ***********************************************************
    А однажды мы с детьми шли с дачи и видели ( все втроем , причем!:)) прозрачные шары на деревьях, двух цветов : бледно-розовые и бледно-голубые, висели на ветках. Я думала, что только мне померещилось, но дети их тоже видели и цвета тоже различали. Я спрашивала: какого цвета вот этот шар? - и мнения совпадали. Эт чё тоже под гипнозом, что ли ?:))))))))))
    Ох! Надя, не хочешь ты верить в чудеса!!!))
    Материалистка, однако ))))))
    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 638551374 почему это не верю, очень даже верю, я в необьяснимые чудеса не верю... просто, то, что для тебя чудо - для меня тайна, а то что для тебя ясно - для меня - чудо ням-ням
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор Галина 17/3/2013, 20:36

    Чудо :):):)))))))))))))))
    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Fotojpg

    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор nadilel 17/3/2013, 20:43

    Галина пишет:Чудо :):):)))))))))))))))
    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Fotojpg

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 3816015377 Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 2358757385
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор Игорь 17/3/2013, 20:48

    Галина пишет:v
    Ох! Надя, не хочешь ты верить в чудеса!!!))
    Материалистка, однако ))))))
    хотя я и не воинствующий материалист..но абсолютно согласен с Надилель..
    и чудес не бывает.. бывает,что происходят вещи,пока необъяснимые современной наукой..да и многие из них..в нашу эпоху квантовой физики..уже начинают вписываться и объясняться..да..пока теоретически..
    ну..такой простой пример..возникновение предмета из воздуха..(не с помощью ловкости рук иллюзиониста или его оборудования)
    закон сохранения энергии - один из базисных..основополагающих законов нашего мира..ничто не может возникнуть из ниоткуда и исчезнуть в никуда..против этого не попрешь.. Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 2358757385
    а вот телепортация..не знаю как в рамках нашего трехмерного мира..а вот в в мире с кратностью измерений больше трех - очень даже обыденная вещь..
    более сложный пример..
    гипотетическое существо из четырехмерного пространства может видеть нас одновременно в каждый миг нашей жизни..то есть вполне может предсказать наше будущее..
    и,кстати,в связи с этим фраза Фагота-Коровьева по поводу точной даты смерти буфетчика театра Варьете.."Подумаешь,бином Ньютона..." становится вполне логичной...
    с этой позиции..если допустить,что все потусторонние герои романа просто-напросто существа из более сложного мира..вполне объясняются и все остальные их "чудеса" ..заметьте..объясняются вполне научно..на уровне теоретической физики.. Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор Галина 17/3/2013, 20:59

    Игорь пишет:
    "чудеса" ..заметьте..объясняются вполне научно..на уровне теоретической физики.. Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 2358757385
    ************************************************
    А вот как Сатьи Баба доставал любые предметы ( вплоть до ковра) из пространства ?:))
    Для него это обыденно, а для меня - необычно..
    Возможно, он жил одновременно в нескольких измерениях ?:) Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 856926325
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор Игорь 17/3/2013, 21:02

    Галина пишет:Чудо :):):)))))))))))))))
    я вообще когда смотрю передачи канала "Энимал Планет" никогда не перестаю изумляться и восхищаться тому удивительному и непостижимому многообразию Жизни на нашей планете..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор Игорь 17/3/2013, 21:08

    Галина пишет:
    Возможно, он жил одновременно в нескольких измерениях ?:) Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 856926325
    это который "золотые яички" как курочка Ряба сносил?.. Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 1764441549
    вообще-то я смотрел передачу,где..в том числе..упоминался этот бабА...тогда в студии присутствовал фокусник-престидижитатор..который повторил этот финт с "яйцом"..но гораздо более эффектно и зрелищно.. Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 1764441549
    почему-то вспомнилась мне незабвенная Раиса Захаровна..которая на курорте рассказывала Васе Кузякину про филлипинских хилеров.. смех


    Последний раз редактировалось: Игорь (17/3/2013, 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор Галина 18/3/2013, 17:50

    Самурай пишет:
    Размышлять-благородное занятие, Игорь! Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 3816015377
    Не мешая твоим мыслям, шопотом поразмышляю тоже... Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 2358757385
    "Религия" и "религиозность"... хм-мм...тождественны ли сии термины в смысловом плане?
    Можно ли считать "религиозность" и "йогу"-одним и тем же? Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 3220001149
    И чем отличиется "религия" от "йоги"?...
    Всё, всё....не мешаю...ухожу... спасибо Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 3530938396
    **********************************************************
    На сегодняшний день какое у Вас отношение к религии?
    - К религии никакого отношения не имею.
    - То есть, Вы на сегодняшний день можете себя назвать атеистом?
    - Нет. Атеист – это тоже какая-то позиция в религиозном формате. Я к этому отношения не имею. Я не атеист и не верующий. Зачем верить, если вы знаете? И зачем отрицать, если вы видите? Атеист не видит и отрицает, говорит «вот этого нет». Верующий тоже не видит и говорит «вот это есть». А когда вы видите – вы не отрицаете, но и не верите. Зачем верить, если знаешь.
    (с)
    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 36372654

    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 Empty Re: Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге.

    Сообщение автор nadilel 18/3/2013, 18:35

    Галина пишет:
    **********************************************************
    На сегодняшний день какое у Вас отношение к религии?
    - К религии никакого отношения не имею.
    - То есть, Вы на сегодняшний день можете себя назвать атеистом?
    - Нет. Атеист – это тоже какая-то позиция в религиозном формате. Я к этому отношения не имею. Я не атеист и не верующий. Зачем верить, если вы знаете? И зачем отрицать, если вы видите? Атеист не видит и отрицает, говорит «вот этого нет». Верующий тоже не видит и говорит «вот это есть». А когда вы видите – вы не отрицаете, но и не верите. Зачем верить, если знаешь.
    (с)
    Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 36372654

    ... это называется агностицизм... Самурайский копирайт:Квантовая физика о Боге. - Страница 3 2210536875
    http://scepsis.net/library/id_302.html... Рассел Бертран гораздо более интересно говорит про это спасибо
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения