Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
День снятия блокады Ленинграда Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
День снятия блокады Ленинграда Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
День снятия блокады Ленинграда Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
День снятия блокады Ленинграда Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
День снятия блокады Ленинграда Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
День снятия блокады Ленинграда Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
День снятия блокады Ленинграда Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
День снятия блокады Ленинграда Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
День снятия блокады Ленинграда Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    День снятия блокады Ленинграда

    +2
    Алла
    Димон
    Участников: 6

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор Димон 27/1/2016, 12:34

    С детских лет помню как нам рассказывали про блокаду Ленинграда.. Слово незнакомое, казалось каким-то.. чужеземным, далеким.. И вот, идем мы со школы, а по пути "мусорка".. помните, такая грузовая машина-фургон с висячей задницей.. Тетенька такая, в спецовке... в рукавицах (тогда ж современных рабочих перчаток не было), грузит что-то... С ПАПИРОСКОЙ  В ЗУБАХ День снятия блокады Ленинграда 4130008832
    А мы идем гурьбой, чего-то бурно обсуждаем.. нам же только что про эту блокаду рассказали.. И вдруг она на нас обратилась  и спрашивает:
    - А чего вам, мальчики, про блокаду рассказали? - мы чего-то мямлим, мнемся.. ну че, тетка какая-то непонятная.. еще и курит .. а шофера (тогда водителей не было, только шоферы) нигде не видно.. Она, видать, поняла наше смущение и махнула рукой: - да ладно... идите уже.! -и мы убежали..
    А через пару дней нас собрали в актовом зале и объявили. что перед нами выступит участник прорыва блокады Ленинграда и на сцену вышла та самая тетенька.. Уже в костюме с орденами и медалями, без папироски.. И начала рассказывать про то, как 18-летней девчонкой пошла с медучилища в госпиталь, а оттуда ушла на фронт и попала в автобат, который ездил по той самой Дороге жизни.. 
    А после демобилизации по ранению вернулась и пошла снова крутить баранку.. Так и крутила - на старенькой мусоровозке.. с вечной папироской в зубах.. 
    Вот у меня такой образ всегда всплывает при упоминании блокады Ленинграда - молчаливая женщина с натруженными руками.. прищур всезамечающих глаз сквозь голубоватый дымок.. вот такая машина у нее была:
    День снятия блокады Ленинграда 1338625480767
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор Алла 27/1/2016, 18:36

    Я хоть и жительница Питера в каком-то там колене, но о блокаде знаю только из книг и телевидения.
    Маме было 2 года, когда ее с бабушкой увезли по дороге жизни через Ладогу из осажденного города. В Ленинграде остался дед. Его как хорошего специалиста не отправили на фронт, а оставили в городе на заводе. После войны он работал в ЛИТМО (институт точной механики и оптики). И ни разу за все время он ни слова не рассказал мне о том, что такое блокада, как он ее пережил. А мама, конечно, ничего не помнит.
    Алла
    Алла

    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор inna-0 28/1/2016, 08:33

    спасибо за тему, Дим
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор nadilel 28/1/2016, 13:11

    Да... Вечная память всем кто погиб, выжил и пережил это великое время.
    Крепким орешком оказались НАШИ, в эпоху исторических перемен!
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор Димон 28/1/2016, 14:48

    inna-0 пишет:спасибо за тему, Дим
    Это не мне "спасибо", а им, защитникам и пережившим блокаду - низкий поклон и вечная благодарность... спасибо
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор тамара 29/1/2016, 21:12

    Прекрасная тема! Спасибо!
    тамара
    тамара

    Сообщения : 306
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор татьяна 30/1/2016, 09:33

    Димон пишет:
    Это не мне "спасибо", а им, защитникам и пережившим блокаду - низкий поклон и вечная благодарность... спасибо
    У меня в семье много говорили про блокаду.Мама с папой в это время были на ленинградском фронте в составе 55 армии в военно-полевом передвижном госпитале.Маму иногда отпускали навестить бабушку, она работала на вогоностроительном заводе Егорова. С Ржевки пешком она носила суп за пазухой  в бутылке. Подруги по госпиталю делили свой паёк. Очень хорошие были люди. Потом после войны много лет они встречались . Всех помню и люблю.Верочка, Шурёнок, Александра Георгиевна, Ольга, Никита Семёнович. Когда наступила вена бабушка собирала на пустыре лебеду и делала лепёшки.
    Вечная им память! Спасибо!
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор Димон 30/1/2016, 12:13

    Что-то давненько от вас не было слышно как вы там...? Расскажите нам что-нибудь..  День снятия блокады Ленинграда 2586902518
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор татьяна 30/1/2016, 12:52

    Димон пишет:Что-то давненько от вас не было слышно как вы там...? Расскажите нам что-нибудь..  День снятия блокады Ленинграда 2586902518
    Я тут всё время бываю. 
    Последнее время пристрастилась к рисованию. Малюю. Цветочки ,пейзажи. Осваиваю акварель. Темперой рисую, акварельными карандашами, гуашью. Теперь время есть.Я бы вставила картинку, другую , но здесь вроде не получалось раньше.пробовала сейчас пишут не валиден
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор nadilel 30/1/2016, 14:29

    татьяна пишет:
    Я тут всё время бываю. 
    Последнее время пристрастилась к рисованию. Малюю. Цветочки ,пейзажи. Осваиваю акварель. Темперой рисую, акварельными карандашами, гуашью. Теперь время есть.Я бы вставила картинку, другую , но здесь вроде не получалось раньше.пробовала сейчас пишут не валиден
    Танюш, ты в группу Техника акварельной живописи, заглядывала? Приходи, отличная группа, мы уже 5 лет малюем акварельюhttp://subscribe.ru/group/legko-li-osvoit-tehniku-akvarelnoj-zhivopisi-i-zachem-eto-nado/ спасибо
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор татьяна 30/1/2016, 15:34

    nadilel пишет:

    Танюш, ты в группу Техника акварельной живописи, заглядывала? Приходи, отличная группа, мы уже 5 лет малюем акварельюhttp://subscribe.ru/group/legko-li-osvoit-tehniku-akvarelnoj-zhivopisi-i-zachem-eto-nado/ спасибо
    Надюша! спасибо! Зашла по ссылке, вступила в группу. Но не вижу картинок, только имена и кто что когда добввил. А самих добавлений не видно. Надя, так я любитель низшей категории и не разбираюсь, ответь мне пожалуйста о бумаге. Я рисовала на бумаге для черчения. Мне нравиться листочки плотные это похоже на ватман, но если слой на слой  промокнет , то идт волной после высыхания глажу утюгом но и краска всё равно волной высыхает.Подруга любимая Надюшка подарила мне на именины бумагу для акварели. Вчера пробовала сделать растяжку тона и опять волна. Наверное нужно быстро делать? Ладно не буду тебя утомлять.Поняла по вопросам что на ю тубе видела про зиму вроде.
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор Димон 30/1/2016, 15:45

    Вот как хорошо.. уже и кружки по интересам образуются..  День снятия блокады Ленинграда 2586902518
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор nadilel 30/1/2016, 16:33

    татьяна пишет:
    Надюша! спасибо! Зашла по ссылке, вступила в группу. Но не вижу картинок, только имена и кто что когда добввил. А самих добавлений не видно. Надя, так я любитель низшей категории и не разбираюсь, ответь мне пожалуйста о бумаге. Я рисовала на бумаге для черчения. Мне нравиться листочки плотные это похоже на ватман, но если слой на слой  промокнет , то идт волной после высыхания глажу утюгом но и краска всё равно волной высыхает.Подруга любимая Надюшка подарила мне на именины бумагу для акварели. Вчера пробовала сделать растяжку тона и опять волна. Наверное нужно быстро делать? Ладно не буду тебя утомлять.Поняла по вопросам что на ю тубе видела про зиму вроде.
    Танюш, потерпи, это наверно вначале ТАЖ не все позволяет, иногда он и с нами капризничает... Там много всего и про бумагу и про растяжку и про всяко-разно, а главное - девочки показывают все свои работы, а метры, Майре ( чудесный художник, акварелист) всегда поможет и раз'яснит...
    А растяжку быстро делать не обязательно, надо только последний слой краски ( которую кладешь кистью) не давать ей высохнуть, а добавлять дальше, пока не покроешь весь силуэт, потом надо оставить, что бы высохло и затем по новой тот же цвет вести, сверху вниз, и так можно "утомлять" цветом до нужной тебе интенсивности... Обязательно выкладывай работы в ТАЖе и про все спрашивай, без стеснений! День снятия блокады Ленинграда 797500286 Кстати наша Инноль, тоже там, в акварелях  День снятия блокады Ленинграда 2586902518
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор татьяна 30/1/2016, 19:28

    Заходила,шарила, пока видела рассказ про рисунок тюльпанов , но объяснение без иллюстраций просто пустые прямоугольники. Досадно , было бы интересно. Завтра ещё поищу.
    Спасибо большое!
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор татьяна 7/2/2016, 12:30

    Димон пишет:Вот как хорошо.. уже и кружки по интересам образуются..  День снятия блокады Ленинграда 2586902518
    Димон!
    Добрый день, а как вставить картинку?
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор Димон 7/2/2016, 12:36

    татьяна пишет:Димон!
    Добрый день, а как вставить картинку?
    Здрассте, ТА..
    А вот, видите в верхней строке окна ответа .. в Правой его части есть такие картинки-символы - саый узнаваемый Youtube слева от него, через знак, типа маленького телевизора (если навести на него курсор, выйдет надпись Разместить картинку) - кликаете, выходит окно со строками.. Туда надо вставить скопированный URL-адрес картинки (для этого надо снова вернуться на картинку, навести на нее курсор и кликнуть правой кнопкой мыши - Скопировать URL-АДРЕС) , а потом нажать на Вставить в окне - оно в самом низу окна.. Так картинка вставится в окно комментария, а потом надо отправить коммент сюда, на форму - ну, это вы уже знаете как)   спасибо
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор татьяна 7/2/2016, 14:27

    https://yadi.sk/i/i5RPO79ioSmhy
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор Димон 7/2/2016, 14:34

    татьяна пишет:https://yadi.sk/i/i5RPO79ioSmhy
    ух ты.. как здОрово  День снятия блокады Ленинграда 3816015377  Это ваша работа? Удивительные таланты, все же. у нас на с айте собрались..  спасибо
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор татьяна 7/2/2016, 14:35

    nadilel пишет:
    https://yadi.sk/i/i5RPO79ioSmhy
    Надюша!
    Посмотри, пожалуйста. Первый раз с натуры. Не всё вышло. Низ не видно, где земля.
    А как в группе вставить? Такое допустимо?
    Спасибо
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор татьяна 7/2/2016, 14:42

    Димон пишет:
    ух ты.. как здОрово  День снятия блокады Ленинграда 3816015377  Это ваша работа? Удивительные таланты, все же. у нас на с айте собрались..  спасибо
    Да моё на днях из своего окна.Рисую каждый день . Как ты советовал у меня не вышло этого  R адреса к этой картинке нет, Зато компьютер предложил с яндекс диска прислать публичную ссылку и я успела нажать. Это через буфер обмена. А где его искать этот буфер обмена ? боялась потерять. Спасибо.
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор татьяна 7/2/2016, 14:51

    nadilel пишет:
    Танюш, потерпи, это наверно вначале ТАЖ не все позволяет, иногда он и с нами капризничает... Там много всего и про бумагу и про растяжку и про всяко-разно, а главное - девочки показывают все свои работы, а метры, Майре ( чудесный художник, акварелист) всегда поможет и раз'яснит...
    А растяжку быстро делать не обязательно, надо только последний слой краски ( которую кладешь кистью) не давать ей высохнуть, а добавлять дальше, пока не покроешь весь силуэт, потом надо оставить, что бы высохло и затем по новой тот же цвет вести, сверху вниз, и так можно "утомлять" цветом до нужной тебе интенсивности... Обязательно выкладывай работы в ТАЖе и про все спрашивай, без стеснений! День снятия блокады Ленинграда 797500286 Кстати наша Инноль, тоже там, в акварелях  День снятия блокады Ленинграда 2586902518
    https://yadi.sk/i/i5RPO79ioSmhy Не поняла получилрсь у меня или нет? моя картинка.
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор Димон 7/2/2016, 14:57

    А может попробовать файл из своего компа закачать? 
    Вот когда пишете ответ, чуть ниже окна есть кнопка Прикрепить файл.. Нажимаете на нее, выходит Обзор содержимого вашего компьютера - выбираете файл, в котром сохарнены ваши картины и выкладываете..  спасибо
    Вложенные файлы
    День снятия блокады Ленинграда Attachment
    Chiefs-KID-Censored.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(48 Кб) Скачиваний: 3
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор татьяна 7/2/2016, 15:08

    Димон пишет:А может попробовать файл из своего компа закачать? 
    Вот когда пишете ответ, чуть ниже окна есть кнопка Прикрепить файл.. Нажимаете на нее, выходит Обзор содержимого вашего компьютера - выбираете файл, в котром сохарнены ваши картины и выкладываете..  спасибо
    файл у меня сохранён на диске С . На Яндекс диске. Наде послала и вроде вышло. Я вчера пыталась и размер уменьшала до веб документа. Сейчас вернула в первоначальный размер.Я вчера так пробовала пишут фал превышает допустимый размер 5 не валиден
    https://yadi.sk/i/i5RPO79ioSmhy
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор Димон 7/2/2016, 16:30

    Да нормально все получается - нажимаешь на ссылку - выбрасывает в новую вкладку, а там - картина.. Очень, на мой взгляд, даже впечатляюще.. ну, я конечно дилетант, но мне очень нравится!  День снятия блокады Ленинграда 3816015377
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    День снятия блокады Ленинграда Empty Re: День снятия блокады Ленинграда

    Сообщение автор татьяна 7/2/2016, 17:33

    Спасибо
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения