Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Кто мы, где и зачем?

    +3
    Наталья Бардушко
    Илка
    Метроном
    Участников: 7

    Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

    Перейти вниз

    Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty Оленьке

    Сообщение автор Метроном 16/5/2012, 19:20

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Здравствуйте, Валерий! Что-то Вас на сайте стало мало... Ищу Ваши комментарии. Жду новых тем.
    По поводу сказанного... Думаю, все зависит от человека. Уже и сейчас есть люди, у которых материальное давно и прочно под контролем духовного. Лично знаю таких людей, и их немало. Вместе в тем всегда были, есть и будут ( вспомнилось анекдотическое "были, есть и будут есть") люди с низкой степенью духовности. И у них никогда духовное не возьмет верх над материальным. Так что, выходит, сознание у каждого - свое, и эволюция у каждого - своя...

    Здравствуйте! Вы правы, есть люди неспособные к духовному развитию вообще. Они живут лишь пятью органами чувств и помыслить иное неспособны. Это особенности их психической организации. Они и церковь понимали крайне примитивно (материалистически) когда считались верующими. Их большинство.

    Но, к счастью, не они определяют развитие. Прогресс определяют другие. Вы слышали о Вернадском, о ноосфере? Думаю, да. Ноосфера всё более становится фактором развития, изменяющего эволюцию организмов. И подходят времена, когда она целиком будет определять эволюцию биосферы.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty Re: Кто мы, где и зачем?

    Сообщение автор Димон 16/5/2012, 19:29

    Эээ.. простите.. а как же увязывается учение Вернадского с божественной теорией?
    Насколько мне помнится, ноосфера - информационное поле коллективного человеческого разума - этакое хранилище всех мыслей. мыслеформ и образов, когда-либо возникавших в Истории цивилизаций.. Не ручаюсь за точность..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 16/5/2012, 19:39

    Димон пишет:Эээ.. простите.. а как же увязывается учение Вернадского с божественной теорией?
    Насколько мне помнится, ноосфера - информационное поле коллективного человеческого разума - этакое хранилище всех мыслей. мыслеформ и образов, когда-либо возникавших в Истории цивилизаций.. Не ручаюсь за точность..

    Дима, привет! А в основе биологической эволюции итак лежит дух, Бог. В ноосфере он же действует через разум человека, его сознание. Когда придёт время. Ноосфера не может противоречить божественному, т.к. сознание производно от его духа. Но оно ещё слабо развито в своей массе. Это лишь в перспективе.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty Re: Кто мы, где и зачем?

    Сообщение автор ????? 16/5/2012, 21:16

    Метроном пишет:

    Здравствуйте! Вы правы, есть люди неспособные к духовному развитию вообще. Они живут лишь пятью органами чувств и помыслить иное неспособны. Это особенности их психической организации. Они и церковь понимали крайне примитивно (материалистически) когда считались верующими. Их большинство.

    Но, к счастью, не они определяют развитие. Прогресс определяют другие. Вы слышали о Вернадском, о ноосфере? Думаю, да. Ноосфера всё более становится фактором развития, изменяющего эволюцию организмов. И подходят времена, когда она целиком будет определять эволюцию биосферы.

    Да,разумеется, я знакома с работами Вернадского. Особенно теми из них, которые относятся к области физики. Блестящий ученый был: физик, математик, биолог, эколог, философ... Понятие ноосферы, по-моему, ввели до него. Однако он, по-моему, считается основоположником научной теории ноосферы. Теория интересна, красива и стройна...
    Однако я лично не разделяю оптимизма ученого: я уже писала выше, что считаю массу людей неспособной к превалированию духа над плотью. И поэтому теория, на мой взгляд, идеалистична и нежизнеспособна. Увы...

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty Оленьке

    Сообщение автор Метроном 16/5/2012, 21:57

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Да,разумеется, я знакома с работами Вернадского. Особенно теми из них, которые относятся к области физики. Блестящий ученый был: физик, математик, биолог, эколог, философ... Понятие ноосферы, по-моему, ввели до него. Однако он, по-моему, считается основоположником научной теории ноосферы. Теория интересна, красива и стройна...
    Однако я лично не разделяю оптимизма ученого: я уже писала выше, что считаю массу людей неспособной к превалированию духа над плотью. И поэтому теория, на мой взгляд, идеалистична и нежизнеспособна. Увы...

    А мировая элита интеллектуалов наоборот уверена в теории Вернадского. Это они объявили на последнем конгрессе. Основная масса так или иначе пойдёт за определяющей. Тут важна тенденция. А наука уже сейчас вмешивается в генетические структуры. И это только начало.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty Re: Кто мы, где и зачем?

    Сообщение автор Димон 17/5/2012, 11:31

    Гм.. ну, уж если Илита так решила на своем Конгрессе.. тады, канешна.. тады... Ой! Кто мы, где и зачем? - Страница 4 1847138013
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty Re: Кто мы, где и зачем?

    Сообщение автор ????? 17/5/2012, 19:50

    Метроном пишет:

    А мировая элита интеллектуалов наоборот уверена в теории Вернадского. Это они объявили на последнем конгрессе. Основная масса так или иначе пойдёт за определяющей. Тут важна тенденция. А наука уже сейчас вмешивается в генетические структуры. И это только начало.

    Валерий, я себя к мировой элите не причисляю. Кто мы, где и зачем? - Страница 4 758715106 К основной массе тоже, если Вы успели заметить, не принадлежу. Я спокойно отношусь к тому, что я, возможно, неправа. Может, и правда, ученые так активно вмешаются в генетические структуры человечества, что выведут таки "человеков будущего", объединенных в ноосферу. вечеринка Пусть! Посмотрим, чем это закончится... Кто мы, где и зачем? - Страница 4 1950260954

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty Оленьке

    Сообщение автор Метроном 17/5/2012, 20:03

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Валерий, я себя к мировой элите не причисляю. Кто мы, где и зачем? - Страница 4 758715106 К основной массе тоже, если Вы успели заметить, не принадлежу. Я спокойно отношусь к тому, что я, возможно, неправа. Может, и правда, ученые так активно вмешаются в генетические структуры человечества, что выведут таки "человеков будущего", объединенных в ноосферу. Кто мы, где и зачем? - Страница 4 2308263648 Пусть! Посмотрим, чем это закончится... Кто мы, где и зачем? - Страница 4 1950260954

    Здравствуйте! Вообще-то новая наука волновая генетика говорит что ноосфера уже существует и существовала. На биоквантовом уровне. Клетки обладают сознанием. И их сознание не только взаимосвязано в отдельном организме, но и межорганизмами. Существует ноосфера жизни.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty Re: Кто мы, где и зачем?

    Сообщение автор ????? 17/5/2012, 20:09

    Метроном пишет:

    Здравствуйте! Вообще-то новая наука волновая генетика говорит что ноосфера уже существует и существовала. На биоквантовом уровне. Клетки обладают сознанием. И их сознание не только взаимосвязано в отдельном организме, но и межорганизмами. Существует ноосфера жизни.

    Валерий, добрый вечер! Наверное, людей объединить намного труднее, чем клетки... Кто мы, где и зачем? - Страница 4 2696549794

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty Re: Кто мы, где и зачем?

    Сообщение автор Метроном 17/5/2012, 20:13

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Валерий, добрый вечер! Наверное, людей объединить намного труднее, чем клетки... Кто мы, где и зачем? - Страница 4 2696549794

    Да, конечно. Нам лишь нужно следовать их примеру.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кто мы, где и зачем? - Страница 4 Empty Re: Кто мы, где и зачем?

    Сообщение автор ????? 17/5/2012, 20:21

    Метроном пишет:

    Да, конечно. Нам лишь нужно следовать их примеру.

    Есть такая поговорка: "Хотел бы в рай, да грехи не пускают!" Она, на мой взгляд, очень верно отражает противоречивую сущность человека.

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения