Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Мысли после встречи со Скорой помощью..

    +4
    Галка
    Вячеслав
    Галина
    Димон
    Участников: 8

    Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор Димон 27/6/2012, 11:07

    Я вот сейчас от мамы возвращался.. Дорога идет мимо гаражей, почти вплотную к городской пятиэтажке-хрущевке... Смотрю, навстречу едет "Скорая помощь".. прямо на меня.. Я к гаражам жмусь, а она , все равно, на меня едет.. Ну, метра три не доехала, тормозит около какой-то кучи тряпья, ярких пластиковых пакетов. разбросанных полторашек, ну, в общем, что-то типа разоренного большого мусорного мешка.. Подхожу ближе, батюшки, это ж человек, оказывается!
    Грязный, окровавленный.. Из скорой вышли молодой парень и женщина - они теперь не в белых халатах, а что-то типа спецовок носят,с надписями на спине Скорая помощь - ну и я тут остановился..
    - Эй! Ты кто?.. Чего молчишь?.. Ты где живешь? - куча вопросов, ни одного ответа..
    Пришлось им подойти поближе, приподнять его.. Оказывается, у него голова сзади разбита - оттуда и кровь натекла..
    Я их спрашиваю - Куда его? - Они плечами пожимают:- А некуда!
    - Так человек же!
    - А мы что можем сделать?.. - и беспомощно разводят руками - такое у нас государство, никто никому не нужен!
    Ну, видно, мое присутвие рядом сыграло свою роль.. Посовещавшись (А давай, мы ему диагноз "сотряс" (видно, сотрясение мозга) поставим - его, хоть , помоют там.. Пару дней около кухни попасется, подкормится.. Давай!, собирай его!), загрузили таки в машину и убыли..
    Дойдя, наконец, до дома, я включил телевизор. Там розовощекая журналистка из города-колыбели революции рассказывала об очередной победе нашей демократии:
    "Конституционный суд признал право недееспособных граждан распоряжаться своими средствами"!
    Во как!-поадовался я за наших недеспособных граждан.. И подумал: А всех остальных, значит, надо признать дееспособными и запретить им пользоваться своими средставми, получается? Мысли после встречи со Скорой помощью.. 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Re: Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор Галина 27/6/2012, 11:13

    Дима, ты явился для того человека ангелом-хранителем. Если б не ты, уехали бы и все!..
    А потом бы менты уже разбирались с трупом...
    А так, гляди, еще спасут.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Re: Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор Димон 27/6/2012, 11:23

    Галина пишет:Дима, ты явился для того человека ангелом-хранителем.
    Угу, ангел.. В белых штанах и черных очках Мысли после встречи со Скорой помощью.. 2524926991
    Скорее всего, так оно и будет - выкинут его из приемного покоя (ладно, если хоть рану промоют), и будет он уже сегодня вечером бродить в беспамятстве... А потом отвезут в картонном гробу и захоронят под номерной табличкой...
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Re: Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор Галина 27/6/2012, 11:59

    Димон пишет:
    Угу, ангел.. В белых штанах и черных очках Мысли после встречи со Скорой помощью.. 2524926991
    Скорее всего, так оно и будет - выкинут его из приемного покоя (ладно, если хоть рану промоют), и будет он уже сегодня вечером бродить в беспамятстве... А потом отвезут в картонном гробу и захоронят под номерной табличкой...
    ****************************************************
    Кого нужно спасти, тому Бог посылает спасение через людей. И вдруг "случайно" рядом оказывается просто не безразличный человек!:) и врачи- профессионалы.
    А ведь случайностей не бывает....
    Шансы на спасение даются не всем...
    Мысли после встречи со Скорой помощью.. 54807323284500016936413



    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Re: Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор Вячеслав 27/6/2012, 13:37

    Галина пишет:
    ****************************************************
    Кого нужно спасти, тому Бог посылает спасение через людей. И вдруг "случайно" рядом оказывается просто не безразличный человек!:) и врачи- профессионалы.
    А ведь случайностей не бывает....
    Шансы на спасение даются не всем...
    Мысли после встречи со Скорой помощью.. 54807323284500016936413
    Но почему Бог не всех жалует своей милостью, хотя в Библии написано что он нас всех любит. Почему тогда матери своих малых детей с 15-го этажа выбрасывают? И этих почему к Богу очень и очень много - миллионы.



    Вячеслав
    Вячеслав

    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Откуда : гор.Бендеры. Приднестровье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Re: Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор Галка 27/6/2012, 14:52

    У меня друг на скорой работал, их часто забирают. Да, говорит, в приемном покое ругаются, но берут. Не могут не взять, если мы привезли. После N-ного пациента от одной и той же бригады - почти и не ругаются.
    Только дальше ничего с этим человеком не делают, оставляют в коридоре на каталке, в лучшем случае. Или на пол кладут, если с каталками напряженка. Мыть и переодевать их вряд ли кто-то станет. Если только сестра особо сердобольная или новенькая попадется. Или какая бабулька, которая будет сестрам мозг клевать по этому поводу. Как сможет ходить - выписывают. А помрет - так помрет, как поется в песне Мысли после встречи со Скорой помощью.. 1505004552
    Галка
    Галка

    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-03-25
    Откуда : Москва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Re: Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор Димон 27/6/2012, 15:33

    Вячеслав пишет:
    Вот тут я с вами, Вячеслав Сергеевич, полностью соглашусь - есть эти вопросы и много их.. Странная получается любовь у него - через боль и слезы.. Садист какой-то , ей-бо! Мысли после встречи со Скорой помощью.. 797500286
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Re: Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор nadilel 27/6/2012, 18:47

    ... Ваще, лучше не сталкиваться со скорыми ни так, ни этак...Эскулапы - народ особенный, меня не покидает ощущение подопытного кролика, когда я сталкиваюсь с медиками... Профессиональные привычки делают их хладнокровными киборгами, а если они плохие врачи, то - коновалами... Мне везло в жизни как на тех, так и на этих...Я жива наверно благодаря им, но как старая кляча - благодаря им же... Мысли после встречи со Скорой помощью.. 3220001149
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Re: Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор nadilel 27/6/2012, 18:52

    Галка пишет:У меня друг на скорой работал, их часто забирают. Да, говорит, в приемном покое ругаются, но берут. Не могут не взять, если мы привезли. После N-ного пациента от одной и той же бригады - почти и не ругаются.
    Только дальше ничего с этим человеком не делают, оставляют в коридоре на каталке, в лучшем случае. Или на пол кладут, если с каталками напряженка. Мыть и переодевать их вряд ли кто-то станет. Если только сестра особо сердобольная или новенькая попадется. Или какая бабулька, которая будет сестрам мозг клевать по этому поводу. Как сможет ходить - выписывают. А помрет - так помрет, как поется в песне Мысли после встречи со Скорой помощью.. 1505004552

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. 246935953 Галка!!!!.... Ура!!!.... Появилась таки!... Скоро Эрику годик ( кажись)))))) Мысли после встречи со Скорой помощью.. 1855685030
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Re: Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор Галка 27/6/2012, 19:18

    nadilel пишет:Мысли после встречи со Скорой помощью.. 246935953 Галка!!!!.... Ура!!!.... Появилась таки!... Скоро Эрику годик ( кажись)))))) Мысли после встречи со Скорой помощью.. 1855685030

    Куда ж я без вас? Очень скучала, но такое было состояние, прям вилы. Не до инета совсем.
    Да, скоро год, пара недель осталась)) Я тогда отчитаюсь, хорошо?
    И это, тссс, я там в теме про обонато всем приветы передала от сына полка)))
    Галка
    Галка

    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-03-25
    Откуда : Москва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Re: Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор Димон 28/6/2012, 04:48

    nadilel пишет:...
    У нас сейчас на канале ТНТ идет сериал "Интерны" - наглядное становление вчерашних студентов действующими лекарями.. Вроде, смешно, а задумаешься - страшно становится! ужас
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Re: Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор tilia 28/6/2012, 15:57

    по разному бывает. Летом под крыльцом хоз.блока травмпункта приютился бомж. Сердобольные жильцы соседнего дома презентовали ему одеяльце, приносили еду. Мужской мед.персонал угощал сигаретами, в редких случаях профессиональным напитком. Когда у него началась гангрена пальцев ноги, травматологи пристроили его на лечение в хирургическое отделение больницы. Дальнейшая судьба бомжа мне неизвестна

    tilia

    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2012-05-27

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Re: Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор Игорь 1/7/2012, 18:27

    Димон пишет: Вроде, смешно, а задумаешься - страшно становится! ужас
    Димон..вспомни себя..когда ты ездил с инструктором на курсах по вождению автомобиля..с судорожно сжатым обеими руками рулем..с безумно выпученными глазами и обильным потовыделением..
    глядя на тебя,я думаю,многим становилось не по себе... Мысли после встречи со Скорой помощью.. 1764441549
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Re: Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор Димон 1/7/2012, 20:35

    Игорь пишет:
    Димон..вспомни себя.. думаю,многим становилось не по себе... Мысли после встречи со Скорой помощью.. 1764441549
    Я вспомнил.. Такое описание, скорее, подходило инструктору.. А вот, страшно было мне - по ночам аварии снились.. Я же учился ездить в поле.. а там мне "для храбрости" обязателно наливали 57 грамм ректификата.. Ну, сам понимаешь, трезвому там ездить невозможно - страшно, БЕЗДОРОЖЬЕ ЖЕ!
    Но, знаешь, если проводить такую аналогию.. Вот, скажи мне, сколько раз водитель может попасть в аварию? И давай сравним сколкьо загубленных жизней на счету "белых халатов"..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Re: Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор Игорь 1/7/2012, 20:39

    Димон пишет:[ И давай сравним сколкьо загубленных жизней на счету "белых халатов"..
    ну..во-первых..я говорил лишь о том,что никто мастером не рождается..
    во-вторых..давай лучше подумаем..сколько они все-таки спасли жизней..
    и сколько людей им благодарны..я думаю цифры будут несравнимы..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Re: Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор inna-0 23/6/2013, 12:38

    насколько я в курсе,  общественные больницы именно для таких вот случаев и открывались. приличные люди  в те времена болели у себя дома. а также рожали и умирали . дома. а для таких вот тогдашних бомжей тогдашние же благотворители строили и содержали в крупных городах  вот такие больницы. ну, в 19-м веке это было. а в сельской местности - земские врачи - это уже тогдашнее государство старалось. опять же - для бедных.
     потом великие войны и великие потрясения... и больницы теперь - ну, про то что в больницах делается сейчас - все мы знаем.
    но про это тут и без меня говорили.
    а я сейчас просто экскурс в начало истории больниц  сделала.
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мысли после встречи со Скорой помощью.. Empty Re: Мысли после встречи со Скорой помощью..

    Сообщение автор Димон 24/6/2013, 12:41

    Галка пишет:Да, скоро год, пара недель осталась)) Я тогда отчитаюсь, хорошо?
    А вроде, скоро уже как два будет... правда?Мысли после встречи со Скорой помощью.. 2461416509
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения