Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Представление о бесконечности - Страница 2 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Представление о бесконечности - Страница 2 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Представление о бесконечности - Страница 2 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Представление о бесконечности - Страница 2 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Представление о бесконечности - Страница 2 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Представление о бесконечности - Страница 2 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Представление о бесконечности - Страница 2 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Представление о бесконечности - Страница 2 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Представление о бесконечности - Страница 2 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Представление о бесконечности

    +3
    Димон
    тамара
    Метроном
    Участников: 7

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 20/12/2012, 16:56

    Димон пишет:Наверное, я просто боюсь из достаточного эгоцентриста стать окончательным эгоистом... Представление о бесконечности - Страница 2 2255592963 Трус, в общем.. :don't mention

    Без эгоизма нет учёного, нет философа, нет поэта. Взращивай в себе эгоцентризм.

    Чем выше по ступенькам, тем больше эгоизма.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Re: Представление о бесконечности

    Сообщение автор Илка 20/12/2012, 17:37

    Метроном пишет:

    Здравствуйте! Действительно всё очень относительно! Если по теме, то люди жили в разных мирах до открытия бесконечности и после него.

    Добрый вечер,Валер.
    Я понимаю,что не совсем по теме..просто навеяло этим словом..бесконечность.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Илке

    Сообщение автор Метроном 20/12/2012, 17:46

    Илка пишет:

    Добрый вечер,Валер.
    Я понимаю,что не совсем по теме..просто навеяло этим словом..бесконечность.

    Добрый вечер! Конечно, если она вызывает ассоциации, то и нужно говорить. Всё настолько относительно, что это теме не повредит!
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Re: Представление о бесконечности

    Сообщение автор Илка 20/12/2012, 17:47

    Метроном пишет:

    Добрый вечер! Конечно, если она вызывает ассоциации, то и нужно говорить. Всё настолько относительно, что это теме не повредит!

    Спасибо за понимание.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Re: Представление о бесконечности

    Сообщение автор Наталья Бардушко 20/12/2012, 21:44

    "Представление о бесконечности Вселенной появилось сравнительно недавно."
    Я попробую оспорить эту мысль. Как жаль что философ и поэт К. Кедрин не интересуется историей и культурой древнего мира.
    "Я не часть, я целая Вселенная, частью она станет без меня...", если мысли и чувства никуда не исчезают и составляют такие понятие как память и забвение, то как объяснить, что человечество накапливает свои знания не поступательно, а скачкообразно. Возникают новые религии как результат человеческой мысли и именно они часто хоронят знания, добытые предыдущими поколениями.
    Эммануил Кант ничего не знал о культуре Древнего Египта, просто потому, что тогда этих данных еще не было, они были в забвении. Но Кедрин наш современник, науке египтологии более 100 лет( к сожалению эта наука трех языков: английского, французского и немецкого, на русском часто печатают около научную фантастику), каждый год исследуются новые древние рукописи и сама религия древних египтян говорит о Вселенной в себе. Их знаменитые символы бесконечности Вселенной это крест Анк
    Представление о бесконечности - Страница 2 42775291
    и змей Уроборос
    Представление о бесконечности - Страница 2 Uroboros
    Переведены тексты папирусов, где говориться, что египтяне знали что Земля круглая, а не плоская. Так богиня Бастет говорит другому богу, что Земля со звезд похожа на кожаный мяч.
    Древние греки тоже внесли свой вклад в науку, которая христианам оказалась не нужна.
    Древнегреческий философ Аристарх Самосский (IV–III век до н. э.) за 18 столетий до Коперника высказал мысль о том, что Земля движется вокруг Солнца и вокруг своей оси. Он утверждал также, что расстояние звёзд от Земли намного больше диаметра того круга, по которому Земля обращается вокруг Солнца.
    Демокрит (460–370 гг. до н. э.) правильно считал, что звёзды — это далёкие солнца, а Млечный Путь — скопление великого множества звёзд.
    Аристотель (384–322 гг. до н. э.) приводил убедительные доказательства шарообразности Земли. Одним из таких доказательств был тот общеизвестный факт, что уходящий в море корабль по мере удаления от берега как бы опускается под горизонт: сначала скрывается корпус корабля, а затем его мачты.
    Доказательство шарообразности Земли греческие астрономы видели и в лунных затмениях. Они, как и астрономы древнего Китая и Вавилонии, считали, что лунные затмения происходят тогда, когда Луна попадает в тень Земли. Края этой тени всегда имеют круглые очертания. Но такую тень может дать лишь шар; значит, Земля — шарообразное тело.
    Считая, что Земля — шар, греческий учёный Эратосфен (276–196 гг. до н. э.) определил длину её окружности и поперечника. Как он это сделал? Зная, что во всех точках на одном меридиане полдень наступает в одно и то же время, Эратосфен выбрал два города — Александрию, где он жил, и Сиену, расположенную приблизительно на одном меридиане с Александрией. В Сиене 22 июня, в день летнего солнцестояния, Солнце в полдень стоит прямо над головой — в зените. В Александрии же в это время оно отстоит от зенита на некоторый угол. С помощью изобретённого им прибора Эратосфен измерил этот угол. Он оказался равным 7
    1/
    5 градуса, т. е.
    1/
    50 доли окружности (в окружности 360 градусов). Таким образом, расстояние между Сиеной и Александрией составляло
    1/
    50 часть всего земного меридиана. Зная расстояние между Сиеной и Александрией и умножив его на 50, Эратосфен вычислил длину всей окружности земного шара. Он получил результаты, очень близкие к истинным.
    И примеров можно приводит множество. А это уже тема прогресса и регресса отдельно взятых личностных и коллективно бессознательных вселенных.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 21/12/2012, 01:58

    Наталья, привет! Спасибо тебе за полезную информацию. Действительно, интересно. Хотя и человечество не пошло по этому пути.

    Представление о бесконечности вселенной было эсклюзивным знанием. Оно даже не стало фактом всей культуры Египта, ведь это очевидно. Знания отдельных учёных и коллективные представления - разные вещи.

    Конечно Кедров об этом знает. Ведь известно что Цицерон знал всё то, о чём пишешь ты. Или почти всё. Что земля шар, что без опор, что Вселенная материальна и т.д.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Re: Представление о бесконечности

    Сообщение автор nadilel 21/12/2012, 06:32

    Наконец-то Таврика!.... Чело не так глуп, как его пытаются представить... Самое печальное, что он начинает верить в это.
    Раб рабов божьих... а-ха
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Наде

    Сообщение автор Метроном 21/12/2012, 06:53

    nadilel пишет:Наконец-то Таврика!.... Чело не так глуп, как его пытаются представить... Самое печальное, что он начинает верить в это.
    Раб рабов божьих... а-ха

    Привет Надя! Разве не-знание это глупость? Наденька, ты уже взрослый ребёнок. Пора бы понимать что глупость не зависит от количества знаний. Но чаще, всё же, она бывает в том, в ком знания вообще отсутствуют.

    Люди всегда не знают. Поэтому движутся. А если будут знать, то кирдык. Движение остановится.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Re: Представление о бесконечности

    Сообщение автор nadilel 21/12/2012, 07:06

    Метроном пишет:

    Привет Надя! Разве не-знание это глупость? Наденька, ты уже взрослый ребёнок. Пора бы понимать что глупость не зависит от количества знаний. Но чаще, всё же, она бывает в том, в ком знания вообще отсутствуют.

    Люди всегда не знают. Поэтому движутся. А если будут знать, то кирдык. Движение остановится.

    Привет...
    Метр, я понимаю, что каждый судит по себе, и если ты считаешь себя большим ребенком, это еще не значит, что другие ( в частности я ) тоже так считают...
    К сожалению, и насчет глупости ты неправ...отвечу словами Сократа, а то мои, все равно для тебя невесомы... А Сократ сказал умникам такие слова:" Я знаю то, чего я не знаю, а вы и этого не знаете"...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Наде

    Сообщение автор Метроном 21/12/2012, 07:37

    nadilel пишет:

    Привет...
    Метр, я понимаю, что каждый судит по себе, и если ты считаешь себя большим ребенком, это еще не значит, что другие ( в частности я ) тоже так считают...
    К сожалению, и насчет глупости ты неправ...отвечу словами Сократа, а то мои, все равно для тебя невесомы... А Сократ сказал умникам такие слова:" Я знаю то, чего я не знаю, а вы и этого не знаете"...

    Ну, раз не хочешь, не будь ребёнком. Дело твоё. Хотя сохранение ребёнка в себе - признак мудрости.

    Сократ прославился тем, что заявил "я знаю, что ничего не знаю". В этом смысл. А другие и этого не знают.

    Ещё раз повторяю, не-знание - условие прогресса.


    Последний раз редактировалось: Метроном (21/12/2012, 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Re: Представление о бесконечности

    Сообщение автор Наталья Бардушко 21/12/2012, 09:44

    Метроном пишет:
    Представление о бесконечности вселенной было эсклюзивным знанием. Оно даже не стало фактом всей культуры Египта, ведь это очевидно.
    Это "очевидно" для тебя и Кедрова. И как говориться, не верь очам своим. Я специально дала фото Анка, этот крест был известен каждому египтянину, независимо от его возраста и статуса. Предположительно, Анк старше самого Египта. И если у тебя развито образное мышление, ты не мог не заметить, что это стилистическая фигура человека. Его "голова" - замкнутая петля, которая обозначает "вещь в себе" - неразрывную связь целостности со Вселенной.
    Кстати, в Египте не было единой главенствующей церкви, каждый ном (провинция, штат) имел свою религиозную школу. У них были отличия в толковании отдельных религиозных вопросов, но только не в Главном. Ни Гелиополис, ни Фифы, ни Мемфис не спорили по поводу бесконечности Вселенной, для древних это было очевидно.
    Об образовании в Древнем Египте я писала в отдельной теме и повторяться не буду.
    Пришедшему на смену древнего и античного мира христианству, которое разрушило до основания старый мир и начало строить на его руинах свой, пришлось учиться заново. В результате получилось что-то потребительски уродливое, хотя в массе своей и знающее что Земля круглая.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 21/12/2012, 10:04

    Наташа, змея кусающая хвост говорит о круге времён. А значит и о круге пространства. Земля - шар, вот образец этого круга. Ну и чем это отличается от греческой мифологии? Ты хочешь сказать что египтяне знали о векторе бесконечности? Где ты это вычитала?

    И, потом, Сократа судили не неучи, а люди образованные для тех времён. Какое обвинение? Что видит вместо богини камень. И такими представлениями жила античность, а не демокритовскими. Ты всё же будь реалисткой. Не зарывайся.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Re: Представление о бесконечности

    Сообщение автор Наталья Бардушко 21/12/2012, 20:08

    Метроном пишет:Наташа, змея кусающая хвост говорит о круге времён. А значит и о круге пространства. Земля - шар, вот образец этого круга. Ну и чем это отличается от греческой мифологии? Ты хочешь сказать что египтяне знали о векторе бесконечности? Где ты это вычитала?

    И, потом, Сократа судили не неучи, а люди образованные для тех времён. Какое обвинение? Что видит вместо богини камень. И такими представлениями жила античность, а не демокритовскими. Ты всё же будь реалисткой. Не зарывайся.
    Ой, зря ты Сократа затронул. Тут я тебя и "зарою" Представление о бесконечности - Страница 2 903211189
    У Сократа было много друзей. Но ещё больше у него было врагов. Эти люди не желали становиться лучше, чем они были. Однажды они решили, что легче заставить замолчать Сократа при помощи яда цикуты, чем избавляться от того зла, на которое указывал философ.
    Донос на Сократа был подписан поэтом-трагиком Мелетом, «молодым и неизвестным, с гладкими волосами, скудной бородкой и крючковатым носом».

    «Это обвинение написал и клятвенно засвидетельствовал Мелет, сын Мелета, пифеец, против Сократа, сына Софрониска... Сократ обвиняется в том, что он не признает богов, которых признает город, и вводит других, новых богов. Обвиняется он и в развращении молодежи. Требуемое наказание — смерть». Сократ должен был явиться в суд и выступить в собственную защиту.
    Пятьсот один — таково было число присяжных, которые судили Сократа. Среди них были горшечники, оружейники, портные, повара, плотники, корабельщики, мелкие торговцы, учителя, музыканты — все те, с кем на площадях и базарах вступал в разговоры Сократ.
    Конкретных обоснованных обвинений не было.
    В свое оправдание Сократ сказал: «Теперь, когда Бог поставил меня в строй, обязав, как я полагаю, жить, заниматься философией, испытуя самого себя и людей... было бы так же позорно оставить строй, как прежде во время сражения... Я вам предан, афиняне, и люблю вас, но слушаться буду скорее Бога, чем вас, и, пока я дышу и остаюсь в силах, не перестану философствовать, уговаривать и убеждать всякого из вас, кого только встречу... И я думаю, что во всём городе нет у вас большего блага, чем мое служение Богу».
    Присяжные вынесли смертный приговор. За оправдание Сократа был подан 221 голос, против — 280. Просто врагов оказалось больше чем друзей.
    Сократ остался спокоен. Он сказал, что природа с самого рождения обрекла его, как и всех людей, на смерть. А смерть есть благо, ибо она даёт возможность душе встретиться в ином мире с душами великих мудрецов и героев прошлого. «Уже пора идти отсюда, — закончил он, — мне — чтобы умереть, вам — чтобы жить, а что из этого лучше, никому не ведомо, кроме Бога».
    Когда его друг Аполлодор, со слезами на глазах возмущался несправедливым судебным решением, Сократ быстро успокоил его: «А тебе приятнее было бы видеть, что я осужден справедливо?»
    На счет египетского вектора вечности, - текстов очень много, египтяне любили писать поучения, это и самое первое литературное произведение "Поучение Имхотепа", оно до нас не дошло, но очень часто цитируется в более поздних произведениях, "Поучение Мерикара", Мемфисский богословский трактат, созданный жрецами бога Птаха,"Сказания о Сатни-Хемуасе" и пр. Я перечислять долго могу, только зачем тебе это? Все равно читать не будешь. И вообще, о чем спорим? О том, что новое это хорошо забытое старое?
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 21/12/2012, 20:32

    Действительно, чего спорить? Ты же не думаешь что меня убедила? Хотя бы потому, что вечность и бесконечность не одно и тоже. А насчёт Сократа скромно промолчим.

    Если тебе хочется думать что все эти ребята, в смысле египтяне, греки разбирались в бесконечностях и чихать хотели на пантеоны богов с их дефинициями по небосклону, думай конечно. А я уж как нибудь по старинке.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Re: Представление о бесконечности

    Сообщение автор Наталья Бардушко 21/12/2012, 20:39

    Метроном пишет: А я уж как нибудь по старинке.
    По старинке это я, ты у нас из новообращенных... Представление о бесконечности - Страница 2 3551817782
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 21/12/2012, 20:53

    Наталья Бардушко пишет:
    По старинке это я, ты у нас из новообращенных... Представление о бесконечности - Страница 2 3551817782

    Ну, знаешь... Я ещё при коммунизме штудировал их мифологию. И кое-какую историю в связи с ней. Ты поболее, знамо, ведаешь. Но не можешь радикально менять историю. Что там греки, куда более образованные римляне верили в свои пантеоны. Несмотря на весь скепсис. Просто потому, что не пришло время для научной картины мира. Тогдашняя наука остановилась на Птомелее. А это ещё не наука.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Re: Представление о бесконечности

    Сообщение автор nadilel 22/12/2012, 13:14

    [quote="Метроном"]

    Ну, раз не хочешь, не будь ребёнком. Дело твоё. Хотя сохранение ребёнка в себе - признак мудрости.

    Я не думаю, что инфантильность - это мудрость, хотя инфанты думают иначе - как ты..
    А прогресом правит Знание, а не - знание, как упорно ты настаиваешь
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Наде

    Сообщение автор Метроном 22/12/2012, 13:53

    [quote="nadilel"]

    Надя, знаменитый Лао Цзы переводится как "старик-ребёнок" или "мудрец-ребёнок". И они все эти мудрые такие. Как дети.

    А я тебе лишь одно говорю. Что не-знание это не глупость. Нельзя так думать. Самые опасные люди это умники с инициативой.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Re: Представление о бесконечности

    Сообщение автор nadilel 22/12/2012, 14:43

    [quote="Метроном"]

    А дурак с инициативой значит лучше?
    Если Лао Цзы на старости лет, впал в маразм, еще не значит, что это хорошо или правильно...
    А впрочем, тебе как мужику, которые (большинство ) мечтают о заботливых руках всю жизнь, этого не понять...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Наде

    Сообщение автор Метроном 22/12/2012, 14:54

    [quote="nadilel"]

    Умник, - он же дурак с инициативой. Одно и тоже.

    Причём тут маразм? Мне у него особенно нравятся мысли насчёт неделания. Ничего не нужно делать, тогда всё будет делаться само.

    И насчёт бесполезнозти. Нужно для всех быть бесполезным. Тогда никто на тебе не будет ездить - это раз. И второе, - только так можно стать свободным.

    А заботливые руки мне конечно нужны. Ещё бы.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Re: Представление о бесконечности

    Сообщение автор Димон 22/12/2012, 15:14

    Ну, насчет дурака с инициативой соглашусь, но с трудом.. Для кого-то он дурак, а для кого-то - тот, на ком мир держится...
    Ну, а про бесполезность.. Это. Валера, в тебе военное прошлое говорит - именно оттуда поговорка-кредо "Подальше от начальства, поближе к кухне" и вечное желание не оказаться в числе "надежных бойцов" (скажем, для носки круглого и кантовки квадратного Представление о бесконечности - Страница 2 3551817782 )
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Re: Представление о бесконечности

    Сообщение автор nadilel 22/12/2012, 15:20

    r=red]="Метроном"]
    nadilel пишет:

    Умник, - он же дурак с инициативой. Одно и тоже.
    Представление о бесконечности - Страница 2 638551374

    Причём тут маразм? Мне у него особенно нравятся мысли насчёт неделания. Ничего не нужно делать, тогда всё будет делаться само.
    Ну ты тот еще Емеля

    И насчёт бесполезнозти. Нужно для всех быть бесполезным. Тогда никто на тебе не будет ездить - это раз. И второе, - только так можно стать свободным. Только тот, кто в состоянии быть полезным близким и обществу, может быть свободным и независимым.

    А заботливые руки мне конечно нужны. Ещё бы.
    А ты что? Безрукий что ли...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 22/12/2012, 15:38

    Дима, привет! Армия тут не причём. Я там не думал. Она вообще отучает думать. Ни одной ценной мысли не припомню за всё время службы. Завал, короче.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Наде

    Сообщение автор Метроном 22/12/2012, 15:41

    nadilel пишет:r=red]="Метроном"] А ты что? Безрукий что ли...

    Надя, ты человек социализированный. Так что в тебе мыслит общество, а не ты сама.

    И конечно я безрукий, когда вижу другие руки.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Представление о бесконечности - Страница 2 Empty Re: Представление о бесконечности

    Сообщение автор Димон 22/12/2012, 15:46

    Ага, привет Представление о бесконечности - Страница 2 2358757385
    Ну, правильно, в армии думать не надо - там командиры для этого есть.. Поэтому человека думающего там и называют умником и наказывают исполнением.. Представление о бесконечности - Страница 2 579208708
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения