Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Как извести муху? (гипоалергенно)

    +3
    Димон
    Наталья Бардушко
    татьяна
    Участников: 7

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Илка 9/3/2013, 22:34

    Игорь пишет:

    но не всегда уследишь..

    У меня доча один раз выкинула какой-то персик в ведёрко под своим столом..Не знаю сколько прошло времени..но когда я его открыла ..
    Это напоминало фильм ужасов про нашествие насекомых.Стая злобных мошек чуть меня не съела. Пришлось выскочить на мороз вместе с ведёрком..
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Димон 9/3/2013, 22:36

    Игорь пишет:там есть какой-то скрытый смысл?..мораль?..я не знаю эту башкирскую сказку на старый лад..поэтому не могу оценить новый.. Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 2358757385
    Да нет там никакого старого лада.. ну, может быть, кроме того, что раньше она звучала на башкирском языке полностью.. ну и устно, а не средствами современной анимации...
    А мне вот .. как-то близки они, оба.. Тоже хочется иногда плюнуть на всех и уплыть.. за горизонт.. Не зря говорят - из любого безвыходного положения есть, по крайней мере, один выход..И они его нашли!))
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Игорь 9/3/2013, 22:38

    Димон пишет: И они его нашли!))
    аа..ты об этом..дык это у любого человека время от времени возникает такое желание..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Игорь 9/3/2013, 22:39

    Илка пишет: Стая злобных мошек чуть меня не съела.
    ну..я до такого не довожу..но иногда забываю на ночь убрать в холодильник..и утром уже стайка вьется.. Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Илка 9/3/2013, 22:41

    Игорь пишет:
    ну..я до такого не довожу..но иногда забываю на ночь убрать в холодильник..и утром уже стайка вьется.. Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 2358757385

    Ох нет,Игорь,что вы..
    За одну ночь как-то ничего не пропадает до такой степени.
    Детям просто запретила в ведёрки в комнатах кидать продукты..только бумагу.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Игорь 9/3/2013, 22:48

    Илка пишет:
    Ох нет,Игорь,что вы..
    Вы считаете,что я вру? Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 3220001149
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Илка 9/3/2013, 22:58

    Игорь пишет:
    Вы считаете,что я вру? Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 3220001149

    Хм..как вы задумались однако. ))))))))
    какие-то фрукты у вас..мягко сказать..несвежие. ))
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Игорь 9/3/2013, 23:01

    Илка пишет:
    какие-то фрукты у вас..мягко сказать..несвежие. ))
    почему несвежие?..
    спелые просто..а когда погода жаркая,то все гораздо быстрее происходит..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Илка 9/3/2013, 23:03

    Игорь пишет:
    почему несвежие?..
    спелые просто..а когда погода жаркая,то все гораздо быстрее происходит..

    Верю..верю..)))
    У вас какие-то особые фрукты..а скорее какие-то особо скороспелые мошки. )))))
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Игорь 9/3/2013, 23:11

    Илка пишет: У вас какие-то особые фрукты..
    не знаю..стараюсь покупать местные..ну..на крайний случай литовские или польские.. Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Илка 9/3/2013, 23:17

    Игорь пишет:
    не знаю..стараюсь покупать местные..ну..на крайний случай литовские или польские.. Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 2358757385

    У нас как-то немецких фруктов очень мало..чаще испанские.
    Но вот я вспоминаю наши фрукты с дачи..Яблоки,которые хранились до нового года..И ведь ничем мы их не брызгали и ничего не делали.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Игорь 9/3/2013, 23:20

    Илка пишет:
    У нас как-то немецких фруктов очень мало..
    а что,немцы у себя не выращивают на продажу?..у нас иногда даже..когда особо урожайный год..люди объявления дают..типа..приезжайте,берите бесплатно,сколько увезете..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Илка 9/3/2013, 23:24

    Игорь пишет:
    а что,немцы у себя не выращивают на продажу?..у нас иногда даже..когда особо урожайный год..люди объявления дают..типа..приезжайте,берите бесплатно,сколько увезете..

    Наверное выращивают..Но кто их знает где они это продают. )))
    На базарах да..Но это ведь мизерная доля. А частники в садах просто выкидывают фрукты.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Игорь 9/3/2013, 23:32

    Илка пишет:
    На базарах да..Но это ведь мизерная доля. А частники в садах просто выкидывают фрукты.
    ну так и у нас местные только на рынках купить можно..а в маркетах да..только привозные..из испаний да греций..но я их не беру..от них даже мушек не будет..под завязку химией напичканы..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Илка 9/3/2013, 23:36

    Игорь пишет:
    ну так и у нас местные только на рынках купить можно..а в маркетах да..только привозные..из испаний да греций..но я их не беру..от них даже мушек не будет..под завязку химией напичканы..

    Я редко беру на рынке фрукты..
    на это нужно время..а оно не всегда есть.
    проще купить в магазине.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор nadilel 10/3/2013, 18:36

    Игорь пишет:
    ну..я до такого не довожу..но иногда забываю на ночь убрать в холодильник..и утром уже стайка вьется.. Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 2358757385
    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 1482221822 ....Это Дрозофилы Drosophila melanogaster является наиболее важным видом для научных исследований. Этот вид широко используется в научных целях начиная с работ Томаса Ханта Моргана по генетике пола и хромосомной теории наследственности.
    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 275px-Drosophila
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Игорь 10/3/2013, 18:50

    nadilel пишет: Этот вид широко используется в научных целях
    угу..в следующий раз перед тем,как побрызгать на них репеллентом,я выражу им свое восхищение за их неоценимый вклад в мировую науку..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Димон 10/3/2013, 18:56

    Так.. А что-то мне товарисч Лысенко замерещился на ночь глядя? Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 1505004552
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Игорь 10/3/2013, 19:20

    Димон пишет:Так.. А что-то мне товарисч Лысенко замерещился на ночь глядя? Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 1505004552
    хм..он с тобой пытался говорить?.. Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 I0074
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор nadilel 10/3/2013, 19:45


    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 638551374
    Напуганные паразитическими осами, мушки-дрозофилы яйца предпочитают откладывать в содержащие спирт фрукты. Таким способом они обеспечивают своему потомству защиту от заражения.

    Описание результатов исследования, выполненного биологами из Университета Эмори (США), были опубликованы в очередном выпуске журнала Science.

    Этиловый спирт, как известно токсичен, и оказывает негативное влияние на развитие насекомых. Однако исследователям удалось наглядно доказать, что мушки-дрозофилы (Drosophila melanogaster) иногда пренебрегают вредными свойствами алкоголя, чтобы обезопасить своих личинок. Это авторы работы выяснили в ходе опытов с использованием паразитических ос-наездников.

    Паразитические осы выращивают свое потомство внутри личинок-дрозофил, выедая их сначала изнутри. Когда личинки мух находятся в среде, в которой повышена концентрация спирта, их ткани также постепенно пропитывается алкоголем, что препятствует росту паразитов. Ученые предположили, что мухи могут в присутствии ос «сознательно» из своих личинок делать алкоголиков.

    Дрозофилам показывали в процессе эксперимента засушенных наездников (параллельно было выяснено, что визуально мухи способны отличать самок ос от самцов по наличию яйцеклада и длине антенн). «Напуганным» мушкам затем предлагали две емкости с фруктовым субстратом, из которых один содержал 6% спирта, другой же был безалкогольным.

    Мухи, как оказалось, столкнувшиеся с самками ос, откладывали яйца в 90% случаев в контейнер со спиртом. Этот показатель был равен всего 40% для остальных дрозофил. Данное явление ученые объясняют тем, что у напуганных мух в мозгу появляется больше нейропептида F. Он аналогичен нейропептиду Y, который выделяется в мозгу человека и также связан с тягой к алкоголю. Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 2461416509
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Игорь 10/3/2013, 21:09

    nadilel пишет: мухи могут в присутствии ос «сознательно» из своих личинок делать алкоголиков
    то-то я замечал,что они летают как "Искандеры"..фиг собьешь... охотник
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор Димон 11/3/2013, 05:08

    nadilel пишет:
    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 638551374
    Напуганные паразитическими осами, мушки-дрозофилы яйца предпочитают откладывать в содержащие спирт ..
    Яйца да... их надо в спирту держать.. Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 3220001149
    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 12497
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 11/3/2013, 09:08

    nadilel пишет:Это Дрозофилы [i]Drosophila melanogaster является наиболее важным видом для научных исследований.
    Убедительное доказательство "Венца"генетической эволюции.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как извести муху? (гипоалергенно) - Страница 3 Empty Re: Как извести муху? (гипоалергенно)

    Сообщение автор татьяна 11/3/2013, 11:15

    Игорь пишет:
    угу..в следующий раз перед тем,как побрызгать на них репеллентом,я выражу им свое восхищение за их неоценимый вклад в мировую науку..

    Браво! Игорь
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения