Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
История первого апреля. Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
История первого апреля. Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
История первого апреля. Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
История первого апреля. Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
История первого апреля. Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
История первого апреля. Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
История первого апреля. Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
История первого апреля. Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
История первого апреля. Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    История первого апреля.

    +3
    Наталья Бардушко
    Димон
    Самурай
    Участников: 7

    Перейти вниз

    История первого апреля. Empty История первого апреля.

    Сообщение автор Самурай 1/4/2013, 11:49

    История первого апреля. Aprelskijkurs


    Все мы уже привыкли к тому, что 1 апреля (день дурака) нужно обязательно подшутить над друзьями, родными. Понятно, что шутка должна быть уместной и без негативных последствий (наподобие синяков у шутника или сердечного приступа у человека, которого развели в этот день).

    Но откуда пришел к нам этот праздник и как его отмечают в мире? История Дня смеха начинается еще в античное время.

    1 апреля и первоапрельские шутки в разных странах

    По мнению некоторых исследователей, прототипом этого праздника у эллинов был фестиваль Деметрия, который проходил в начале апреля, и в основе которого лежала легенда о похищении богом подземного мира Аидом дочки богини Деметры – Прозерпины. Поиски дочки ни к чему не привели – ведь ее крики были лишь обманным эхом.

    Еще одна гипотеза связывает празднование Дня смеха с весенним равноденствием по Григорианскому календарю. Сразу же после весеннего равноденствия древние римляне отмечали праздник в честь божества смеха (Кизиз). Праздник этот совмещался с разными шуточными обманами. Римский писатель Апулей, автор “Метаморфоз”, писал по этому поводу: «Забавы эти, которые мы каждый год устраиваем в честь Смеха, всегда имеют какие-либо выдумки. Мы единственные из всех народов, которые умилостивляют забавами, весельем и шутками божество, которое называется Смехом”. Исландские саги также рассказывают, что обычай обманывать 1 апреля существует с очень давних времен и введён самими асами (богами). Этот обычай распространен в Англии, Германии, Дании, Швеции, Норвегии и во многих других странах.

    У древних индейцев в апреле, первом месяце их года, отмечался день рождения богини Ситы. На этом празднике устраивались и сценические представления, в которых индейцы шутя обманывали друг друга, пытаясь таким образом привлечь к себе богиню.

    1 апреля в Англии

    Первое письменное упоминание о 1 апреле как о конкретном Дне всех дураков найден в английской литературе и датируется XVII столетием. Правда, утверждают, что во Франции он существовал с 1564 года, когда там был введен новый календарь, который передвинул Новый год с 25 марта на 1 января. Однако, прошли годы, прежде чем нововведение победило многовековую привычку. Немало людей из-за незнания или из-за консервативных взглядов продолжали обмениваться приветствиями и подарками в последний день когда-то новогодних праздников – 1 апреля. Другие же насмехались над ними и называли «апрельскими дураками» или «первоапрельскими рыбами», потому что они легче ловятся на крючок. До сих пор французские кондитеры выставляют в этот день огромных шоколадных рыб, а детвора пытается прикрепить к спинам товарищей бумажных рыбок.

    В Англии и британских колониях Григорианский календарь ввели в 1572 году, а в Шотландии – в 1600.

    Результат оказался тот же, что и во Франции. Только здесь праздник назвали All Fools Day, то есть Днем всех дураков.

    Вскоре колонисты экспортировали эту традицию в Северную Америку и Австралию.

    1 апреля в США

    Наиболее популярными шутками американских школьников остается брошенный на дорогу привязанный бумажник или лист бумаги, который цепляется сзади с надписью «Жду пинка». Не отстают от своих детей и взрослые. Мать может подать на стол шоколадные пирожные, внутри которых сплошная вата или торт, заполненный тряпьём (вкусненький, наверное!!!).

    День смеха празднуется в настоящий момент во всем мире, но нигде не является выходным. В США его называют «праздником сердца, а не государства». Кстати, профессор Стэнли Теп из института здоровья в Окхерсти (Калифорния), утверждает: «30 минут смеха в день позволяют пациенту, который перенес инфаркт миокарда, избежать повторного приступа в опаснейший период – первые полгода после приступа – и потом жить полноценной жизнью. Здоровым же людям это количество смеха продлевает жизнь на годы, иногда на десятилетия».

    1апреля в Германии

    У немцев издавна существует обычай посылать кого-нибудь, чаще всего ребенка, за тем, чего нельзя принести.

    Эта шутка называется in den Aprill schicken – «посылать кого-нибудь в апрель» (обманывать), а тот, кого обманывают, получил название Aprilnarr (перевод тот же, что и с английского). Существует мысль, что эта шутка у англичан и немцев появилась как наследование одному из эпизодов Святого Письма, сценическое изображение которого существовало в средневековье. В частности, весной, накануне Пасхи, изображали, как водили Иисуса Христа от Кайафы к Пилату, а от Пилата – к Ироду. Это дало основание для возникновения немецкой поговорки: Jemanden vom Pilatus zum Herodes schicken – то есть «посылать кого-нибудь зря».

    1 апреля в Чехии

    У чехов и словаков тоже существует выражение: Poslati koho z Aprilem. Этот же обычай известен также в Польше и Литве под названием Primaprilis . Есть основания считать, что пришел этот обычай в Европу от римлян вместе с самим названием месяца – «апріль» и что он был частью какого-то таинственного языческого обычая во время празднования.

    Первое апреля в Украине

    Как допускают научные работники, к нам этот праздник пришел из Германии, вероятно, в начале XVIII ст. Его называли еще лживым днем или Марией-лгуньей – одним из народных прозвищ Марии Египетской, святой VI ст., день чествования которой по старому стилю совпадает с 1 апреля.
    ***
    Америка. Идет заседание суда. Ответчица - 86-летняя старушенция.
    Рассказывает:
    - Дело было так. Тихим солнечным днем сидела я в скверике на скамеечке и кормила голубей. Вдруг подсаживается ко мне молодой человек и кладет
    мне руку на бедро. Сначала я хотела возмутиться, но он стал нежно и ласково меня поглаживать, и мне стало так хорошо, что я промолчала.
    Ведь прошло уже сорок лет с тех пор, как я последний раз была с мужчиной. Потом он стал гладить мою грудь, и мне стало еще лучше. И
    тогда я воскликнула: "Бери меня, бери меня всю. Я вся твоя!" Но тут он вскочил и крикнул: "С первым апреля вас, бабуля!" Скажите, ваша честь,
    что я сделала не так, застрелив этого негодяя?
    ***
    1-е апреля. Мужик приходит домой счастливый, просто сияет. Ему жена:
    - Что случилось?
    - Да представляешь, я щас так таксиста обманул!!! Я ему деньги дал, а сам не поехал!!!
    ***
    Подруга звонит подруге:
    - Алло, Свет, сегодня первое апреля, тебя еще никто не разыграл?
    - Нет, ты же знаешь, меня невозможно разыграть. Давай потом поболтаем, я сейчас в соревнованиях участвую.
    - В каких?
    - Звонил муж, сказал, что я приглашена на соревнование среди лучших жен.
    И он уже ждет меня на финише с друзьями, с фотоаппаратом, с цветами, с пивом, и уверен, что я выиграю. А надо дома разогреть утюг и бежать с
    ним до пивбара, там финиш, у кого утюг на финише окажется самый горячий, тот и победил. Все, я побежала.
    ***
    Первого апреля мальчик подходит к маме и говорит: - Мама! Мама! В нашу гостиную забрался незнакомец и трахает нашу горничную! - Боже! Какой ужас! - Я пошутил! Это не незнакомец, а наш папа!
    ***
    Вот уже несколько лет Иванов 1 апреля получал телеграмму: "Ваша бабушка в Австралии при смерти. Сообщите номер счета для перевода 10 миллионов наследства". Иванов каждый раз смеялся глупой шутке и рвал телеграмму. В это время в далекой Австралии врачи опять заставляли бедную старушку пожить еще годик, пока ее внук не поумнеет.

    ***
    Звонит телефон. Мужик снимает трубку. Чей-то голос:
    - Дурак!
    (короткие гудки).
    Мужик снимает трубку, набирает первый попавшийся номер и говорит:
    - Сам дурак!
    История первого апреля. 2358757385
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    История первого апреля. Empty Re: История первого апреля.

    Сообщение автор Димон 1/4/2013, 15:50

    Я только что получил.. Позвонил жене сегодня и сказал скороговоркой:
    - Дорогая, мы с Шефом заедем на обед.. У тебя сегодня ж выходной - ты уж расстарайся, хозяюшка моя.. Сама понимаешь, от этого зависит моя карьера на новом месте.. - и дал отбой..
    Теперь сижу думаю.. Если шеф взаправду решит ко мне на обед заехать? История первого апреля. 3220001149
    А если еще хуже - УЖЕ заезжал..? История первого апреля. 2461416509 !!!
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    История первого апреля. Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 2/4/2013, 12:49

    1 апреля было связано с рыбой у многих европейских народов. В это время существовал негласных запрет - не ловить рыбу, идущую на нерест.
    В Испании отмечали похороны сардины и начинался народных карнавал, в Швеции пели песенку:
    Апрель, апрель,
    Глупая рыбешка.
    Я тебя все равно
    Обману немножко.
    В Англии посылали найти веревку для связывания косяка...
    Традиции эволюционируют, для меня 1 апреля - День Безумной Белочки, по этому поводу и мультик...
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    История первого апреля. Empty Re: История первого апреля.

    Сообщение автор Самурай 2/4/2013, 13:14

    Наталья Бардушко пишет:
    Традиции эволюционируют, для меня 1 апреля - День Безумной Белочки, по этому поводу и мультик...
    Ох и смеялся!!!! История первого апреля. 1764441549
    Спасибо за мультик, Наташа! спасибо
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    История первого апреля. Empty Re: История первого апреля.

    Сообщение автор Милава 2/4/2013, 18:07

    Ну, опоздала я опоздала!

    Uploaded with ImageShack.us
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    История первого апреля. Empty Re: История первого апреля.

    Сообщение автор Димон 2/4/2013, 18:31

    Наталья Бардушко пишет:
    Не, ну сказать, что я смеялся - это ничего не сказать.. Я ржал как полоумный, глядя мультики про богатырей.. Это ж надо такое создать.. История первого апреля. 3816015377
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    История первого апреля. Empty Re: История первого апреля.

    Сообщение автор Милава 2/4/2013, 19:41

    Димон пишет:
    Не, ну сказать, что я смеялся - это ничего не сказать.. Я ржал как полоумный, глядя мультики про богатырей.. Это ж надо такое создать.. История первого апреля. 3816015377

    И самый ржачный мумент, когда Титаник всё же тонет?! История первого апреля. 1764441549
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    История первого апреля. Empty Re: История первого апреля.

    Сообщение автор nadilel 4/4/2013, 19:48

    ААААА... мульт умора... ржунимагу смех
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    История первого апреля. Empty Re: История первого апреля.

    Сообщение автор Галина 4/4/2013, 19:57

    nadilel пишет:ААААА... мульт умора... ржунимагу смех
    ************************************************************
    Во! Мульт показывает, что от судьбы не уйдешь:))
    И даже белочка со своим ядрённым орешком не поможет)))
    С юмором создатели))
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    История первого апреля. Empty Re: История первого апреля.

    Сообщение автор nadilel 4/4/2013, 19:59

    Кстати, профессор Стэнли Теп из института здоровья в Окхерсти (Калифорния), утверждает: «30 минут смеха в день позволяют пациенту, который перенес инфаркт миокарда, избежать повторного приступа в опаснейший период – первые полгода после приступа – и потом жить полноценной жизнью
    Традиционная китайская медицина сводит причины болезней человека к внутренним и внешним. Внутренняя причина обычно сводится к семи эмоциям, которые приводят к болезням: радость, злость, горе, усиленное размышление, печаль, страх, ужас. Эта эмоциональная деятельность — физиологическая реакция на внешнюю среду. Любой эмоциональный стресс от возбуждения или торможения нарушает функции внутренних органов и вызывает их болезни. В частности, внезапный гнев может привести к нарушению функции печени, чрезмерная радость — к нарушению работы сердца, горе и усиленное размышление — к расстройству селезенки, печаль — к болезни легких, ужас — к нарушению работы почек. ... История первого апреля. 489671345
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    История первого апреля. Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 4/4/2013, 20:14

    nadilel пишет:
    Традиционная китайская медицина сводит причины болезней человека к внутренним и внешним. Внутренняя причина обычно сводится к семи эмоциям, которые приводят к болезням ужас — к нарушению работы почек. ... История первого апреля. 489671345
    я вычитала, что если хочешь похудеть, то надо смотреть ужастики на ночь... 3 кг каждую ночь как не бывало. Я вот думаю, что от меня скоро совсем ничего не останется... История первого апреля. 1062693825
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    История первого апреля. Empty Re: История первого апреля.

    Сообщение автор inna-0 6/4/2013, 17:20

    nadilel пишет: Кстати, профессор Стэнли Теп из института здоровья в Окхерсти (Калифорния), утверждает: «30 минут смеха в день позволяют пациенту, который перенес инфаркт миокарда, избежать повторного приступа в опаснейший период – первые полгода после приступа – и потом жить полноценной жизнью
    Традиционная китайская медицина сводит причины болезней человека к внутренним и внешним. Внутренняя причина обычно сводится к семи эмоциям, которые приводят к болезням: радость, злость, горе, усиленное размышление, печаль, страх, ужас. Эта эмоциональная деятельность — физиологическая реакция на внешнюю среду. Любой эмоциональный стресс от возбуждения или торможения нарушает функции внутренних органов и вызывает их болезни. В частности, внезапный гнев может привести к нарушению функции печени, чрезмерная радость — к нарушению работы сердца, горе и усиленное размышление — к расстройству селезенки, печаль — к болезни легких, ужас — к нарушению работы почек. ... История первого апреля. 489671345

    "...и сказал Ибн Сина: человек - это мир.
    Тело лечится вместе с душой."

    "Баллада о пульсе"
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения