Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
У террористов нет национальности? Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
У террористов нет национальности? Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
У террористов нет национальности? Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
У террористов нет национальности? Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
У террористов нет национальности? Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
У террористов нет национальности? Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
У террористов нет национальности? Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
У террористов нет национальности? Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
У террористов нет национальности? Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    У террористов нет национальности?

    Участников: 5

    Перейти вниз

    У террористов нет национальности? Empty У террористов нет национальности?

    Сообщение автор Наталья Бардушко 21/4/2013, 10:11

    Предлагаю вашему вниманию ответ Диакон Андрея Кураева на письмо Равиля Тугушева >>>>>Оказались (вот сюрприз-то!) мусульманами и дагестанцами: "Товарищ" Кураев, братья Царнаевы "оказались" ТЕРРОРИСТАМИ.

    Где искать истоки терроризма? Такие явления были как в древнем мире, так и в новейшей истории. Последователи какой религии или политического строя наиболее привержены этой формы протеста?
    Давайте обсудим. Вот что сказал по этому поводу Кураев.

    Я не"товарищ", а обычный гуманитарный ученый. У нас в науке принято учитывать тысячи даже неосознаваемых нитей, которыми конкретный человек связан со своим окружением, своим прошлым и с теми идентичностями, которые он в себе осознает и которые через него являют себя и действуют.

    Телеинъекции на тему «у терроризма нет национальности и религии», каждый раз с предсказумой очевидностью вспыхивающие после очередного теракта, просто глупы. Не инопланетяне же в конце концов взрывают наши самолеты и школы! С этим «политкорректным» тезисом можно было бы согласиться, если бы верующие мировых религий по очереди устраивали теракты. То буддисты захватят школу и расстреляют в ней детей… То даосы взорвут самолет… То христиане подорвут кинотеатр… Вот в этом случае можно было бы ограничиться повторением банальности о том, что у каждого народа есть право иметь своих подлецов… Но ведь все очевидно не так.

    Может быть, терроризм – это следствие искаженного понимания Корана. Но ведь – именно Корана, а не книги о Винни-Пухе. И у истоков этого искажения стоят ученейшие исламские мужи (улемы), а не безграмотные арабские скинхеды. Исламский мир роднят с миром террора не плохие ученики, а отменные и популярные учителя! И если власти Саудовской Аравии только в мае 2003 года были вынуждены отстранить от должностей 1710 человек из духовенства – значит, проблема не в одиночках. При таких масштабах террористическая проповедь – это болезнь уже всего исламского сообщества. И отчего-то если в России, Казахстане или Узбекистане обнаруживают центры подготовки террористов - то эти центры чаще оказываются связанными с мечетями и медресе (мусульманскими семинариями), чем с клубами служебного собаководства.

    У террористов нет религии? Но они несомненно и крепко верят в продолжение жизни после взрыва собственного тела. Они прославляют вполне определенного Бога (и это отнюдь не имя великого Вицли-Пуцли). А названия их организаций говорят о готовности воевать за ислам, а не за футбол.

    Их можно считать плохими мусульманами. Но это именно мусульмане. Насколько я помню, чтобы стать мусульманином, достаточно произнести формулу «Нет Бога кроме Аллаха и Магомет пророк Его». Неужели эту формулу отрицали террористы в Беслане или Бостоне? Неужели Коран они не считали откровением Всевышнего?

    Знаете, когда в западном мире несколько лет назад начался церковно-сексуальный скандал, то католикам и в голову не приходило говорить, будто у них в семинариях преподают гомосексуалисты, «у которых нет национальности и религии», а не католики. Католическая церковь оказалась достаточно честна и мужественна, чтобы в этих грешниках признать своих людей, а, значит, в их грехе увидеть и свою вину. Увидеть – чтобы преодолеть.

    Так что Царнаевы - это ваше, мусульманско-чеченское, говно. А пьяный монах на спорткаре, подаренном сановным любовником - наше, русско-православное. Свое надо признавать своим, а не кричать о своей тефлоновости. Иначе от дерьма не избавиться
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    У террористов нет национальности? Empty Re: У террористов нет национальности?

    Сообщение автор Димон 21/4/2013, 17:20

    Я позволю себе поспорить.. К какому вероисповеданию отнести боевиков ИРА, прекративших свою деятельность только в конце 70-х годов? А почему никто не вспоминает русских "бомбистов" приснопамятных Александра Ульянова и иже с ним повешенных народовольцев?
    Почему никто не упомянет, что пресловутая Аль-Каида была создана усилиями и на финансы ведущих держав - США и Израиля - именно ЦРУ и Моссад стояли у истоков зарождения жупела арабского терроризма, ибо старая еврейская мудрость гласит: "Если поблизости нет врага, который объединяет народ - значит, надо создать его образ. И чем он страшнее - тем управляемее народ"..
    А еще можно вспомнить индийское Сопротивление колониальным войскам Британии, а еще - первого террориста в мире Каина..
    Так при чем здесь определенная религия? Дело,Ю скорее, в уровне образованности и управляемости населения.. Я живу на посреди России - тут кругом мусульмане - но террор здесь просто неприемлем.. Кого нам взрывать? - мы здесь все из-под одного одеяла вылезли, если можно так выразиться.
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    У террористов нет национальности? Empty Re: У террористов нет национальности?

    Сообщение автор nadilel 21/4/2013, 19:28

    моя нелюбовь к мусульманам уходит корнями слишком глубоко и я, хоть и могу заставить себя быть об'ективной, но не хочу и не буду, потому как испытываю такую личную неприязнь к этому роду племени, что кушать не могу... У террористов нет национальности? 2671243540
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    У террористов нет национальности? Empty Re: У террористов нет национальности?

    Сообщение автор Люси 22/4/2013, 03:16

    "О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они друзья один другому. А если кто из вас берёт их себе в друзья, тот сам один из них. Поистине, Аллах не ведёт людей неправедных." (Сура Трапеза,51)
    "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха!" (Сура Покаяние, 29)
    Мирное сосуществование конфессий - это наследие религиозно неграмотного СССР. Приходят в школы религиозные просветители, и благостное сосуществование враз заканчивается.

    Люси

    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2013-04-10

    Вернуться к началу Перейти вниз

    У террористов нет национальности? Empty Re: У террористов нет национальности?

    Сообщение автор Димон 22/4/2013, 05:09

    Люси пишет:Мирное сосуществование конфессий - это наследие религиозно неграмотного СССР. Приходят в школы религиозные просветители, и благостное сосуществование враз заканчивается.
    Именно поэтому я категорически против изучения в школах закона божия и, вообще, приближения священнослужителей любого вероисповедания к детскому (вплоть до окончания школы) образованию..
    В нашем государстве церковь отделена и это правильно, имхо..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    У террористов нет национальности? Empty Re: У террористов нет национальности?

    Сообщение автор Люси 22/4/2013, 05:38

    Церковь БЫЛА ОТДЕЛЕНА. Складывается впечатление, что государство пытается с ней воссоединиться.

    Люси

    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2013-04-10

    Вернуться к началу Перейти вниз

    У террористов нет национальности? Empty Re: У террористов нет национальности?

    Сообщение автор Димон 22/4/2013, 05:43

    Люси пишет:.
    Согласен.. Глядя на эти ужимки и лобызания пред амвонами.. Еще и беспредельные срока девчонкам из Pussi ... А ведь, обойдись они 15 сутками за мелкое хулиганство - было бы гораздо мудрее.. Зачем было раздувать вселенский скандал, играя на руку всем этим русофобам У террористов нет национальности? 2255592963 - логика властьимущих для меня всегда была загадкой..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    У террористов нет национальности? Empty Re: У террористов нет национальности?

    Сообщение автор inna-0 22/4/2013, 18:55

    вот у Норбекова прочитала про три вида правды, засчитываемых как грех, и про три вида лжи, которые на Небесном суде засчитываются как святое дело.
    1 если кто скажет правду, которая
    поссорит 2 друзей или 2 подруг
    2. если правда эта поссорит мужа и жену
    3. если правда эта поссорит 2 города, -

    ну и, соответственно, три вида лжи, засчитываемых как благое дело:
    1. если благодаря этой лжи помирятся друзья
    2. если благодаря лжи помирятся муж и жена
    3. если прекратится вражда между городами.
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    У террористов нет национальности? Empty Re: У террористов нет национальности?

    Сообщение автор Люси 22/4/2013, 18:58

    Правильно. Поэтому в Декалоге (десять заповедей) сказано "не лжесвидетельствуй", а часто цитируемое "не лги" - передёргивание.

    Люси

    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2013-04-10

    Вернуться к началу Перейти вниз

    У террористов нет национальности? Empty Re: У террористов нет национальности?

    Сообщение автор inna-0 22/4/2013, 19:08

    Люси пишет:Правильно. Поэтому в Декалоге (десять заповедей) сказано "не лжесвидетельствуй", а часто цитируемое "не лги" - передёргивание.

    да я вообще-то не про ложь... я про мир.
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    У террористов нет национальности? Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 24/4/2013, 08:54

    inna-0 пишет:

    да я вообще-то не про ложь... я про мир.
    Я тоже про мир... Что с миром творится, что происходит с людьми, куда пропадает их совесть и сострадание... можно ли этот случай, как таковой, отнести к явлению терроризма?
    Мир придумал много слов и объяснений всякого рода нюансов отходов от простых правил нормального поведения, которые в заповедях записаны...
    Меня тоже бесит мир, в котором люди (не зависимо от профессии) больше бояться огласки и телекамер, чем собственной совести!
    из ленты пользователя Leonidium Prokopenko:
    *Это плять *нецензурная брань*.
    Клиника Healthy&Happy Украина заслуживает особого внимания.
    Перепост очень приветствуется.*

    ДРУЗЬЯ!!! ВПЕРВЫЕ ПРОШУ - ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕПОСТИТЕ!!! (сорри, что без картинок и т.д., но вы поймете почему)

    Час назад, идя по Саксаганского, стала свидетелем преступления. Прямо на тротуаре - окровавленный человек. С трудом дышит. Рядом валяются разбитые очки, бумажник... Редкие прохожие в недоумении останавливаются, кто-то спешит пройти мимо. Рефлекторно достаю мобильный. На ступеньках "Пивной на Саксаганского" мужчина в белой рубашке (менеджер, наверное) говорит по телефону. Прислушиваюсь - вызывает скорую. Звоню в милицию. Девушка принимает вызов. Благодарит. На окровавленном тротуаре четверо - собственно жертва, менеджер пивнухи, я и хрупкая девушка. Судорожно соображаем что делать дальше. Как помочь? А!!! НАПРОТИВ - клиника Healthy&Happy Украина. Мужик-менеджер бежит туда за врачом. Замечаем валяющийся рядом ствол. Еще раз звоню в милицию - прошу поторопиться, т.к. огнестрел, долго вместе с девушкой не могу охранять вещьдоки, и вообще, меня на работе ждут... Надо отдать должное, менты благодарят еще раз. Через минуту перезванивает телефон: мужской голос, сиреной на интершуме, вопрос: " Как там пострадавший?" Просит подождать и говорит, что будут через минуту. В это время возвращается мой новый знакомый (тот который менеджер) и сообщает: "У них там ЧАСТНАЯ КЛИНИКА, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, И ВСЕ ВРАЧИ ЗАНЯТЫ!" Щупаем пульс - нитевидный. Но ЕСТЬ!!! Подъезжают менты (правда так лихо заруливали на тротуар, что чуть не переехали пострадавшего). Офигевают. Просим их сходить в клинику напротив и привести врача. Старлей робко отвечает: "Нам нужно ленту натянуть - огородить место преступления". После чего я рявкаю: "Я, плять, это место охраняла 10 минут, если один из вас троих сбегает в клинику и напомнит врачам про клятву ГИппократа - умирающего не украдут". Он офигевает - но подчиняется. Проходит еще три минуты - посланный в клинику сержант возвращается с ответом: "ОНИ НЕ ПРИДУТ", Вот тут я ПСИХАНУЛА. Влетаю на белоснежный ресепшен и выдаю текст: "Я журналист. У вас под окнами умирает человек. И если вы, плять, не окажете ему помощь, сейчас тут будут все камеры Советского Союза, и Вы ИМ объясните про свою предварительную запись". Нимфа на ресепшене зеленеет. И лепечет: "а-да конечно, сейчас я позвоню директору". Все начинают суетиться. Проходит еще 3 минуты. Я беру в руки телефон о словами : "Все, плять, звоню". Крик: "Подождите-подождите!!!". Через 2 минуты материализуется врач. С матюками тащу его за руку через дорогу, обещая прославить его клинику на всю страну. Он, как в *нецензурная брань* голивудском фильме, врывается на оцепленную лентой территорию, падает на колени, и начинает делать искусственное дыхание (кстати, лично к врачу претензий нет, он сделал все что мог в предполагаемых обстоятельствах). Но все!.. Уже не надо... А еще через 5 минут приехала Скорая. Весь спектакль продолжался в общей сложности 30 минут.
    Это я к чему? Меня БЕСИТ мир в котором врачи телевизионных камер бояться больше чем совести!!!! 25 минут у них под окнами умирал человек, но у них ЗАПИСЬ!!! И, знаете что? Я чувствую себя виновной в смерти этого незнакомого мне мужика... Если бы я отбросив мамино воспитание и плятскую интелигентность, на 15 минут раньше ворвалась в эту клинику потрясая корочками и обещая гнев СМИ на их голову - человека можно было бы спасти...
    Пы.Сы. Перепост прошу, т.к. всегда держу обещания. А я пообещала, пиар клинике Healthy&Happy Украина.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения