Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Где-то, где-то, в далекой стране... Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Где-то, где-то, в далекой стране... Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Где-то, где-то, в далекой стране... Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Где-то, где-то, в далекой стране... Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Где-то, где-то, в далекой стране... Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Где-то, где-то, в далекой стране... Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Где-то, где-то, в далекой стране... Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Где-то, где-то, в далекой стране... Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Где-то, где-то, в далекой стране... Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Где-то, где-то, в далекой стране...

    +2
    Димон
    nadilel
    Участников: 6

    Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор nadilel 26/4/2013, 12:44

    Все… надоело… куда ни кинь, везде обсуждают политику, смакуют трагедии, провоцируют войны, творят несправедливости и кричат о праведности… Мир трещит по швам, многолетние бренды лопаются как мыльные пузыри, магнаты падают с недосягаемых высот и толпы копошатся вокруг мокрого места, с наслаждением воя о неумолимом возмездии… уже не спрятаться… Потому как семья, самая первая, как лакмусовая бумага, кричала о печальных переменах… в одночасье ломались десятилетние связи, традиции оказались домом из песка и бездуховные браки, хрустели, как чипсы на зубах… Уже давно, у меня создалось впечатление, что каждый сам за себя и спасайся как можешь – главный лозунг конституции… А как обычно спасается чело?... Бежит!.. Куда глаза глядят, он же понимает, что хорошо там, где его нет, и там его точно не ждут…вот и бежит куда глаза глядят… Ну не может он стоять на месте... Страшно!... А у страха глаза велики… чело начинает действовать на месте, кому как в голову взбредет (лозунг в действии ведь ), а энергичные и тупые – особо опасные для общества, например в немецкой армии, такие офицеры увольнялись в разы… в общем, мягко говоря, напортачат, а кому разгребать?...нам конечно, и нашим детям. Я давно не включаю ТВ, не читаю боковушки на сайтах, но как не стараюсь, все равно оказываюсь вовлечена в какое-нибудь кровавое г…, которое тебе так преподносят, что можно подумать оно уже твое… ну и как жить во всем этом, а как творить?... как воспитывать детей?... Вот щас я работаю няней, но на данный момент, я больше мама, чем няня, потому как папы бегут от своих детей как от огня, а мамы очень быстро ( а иначе в этих джунглях нельзя, пропадешь ), мамы играют роль папы, ну охотника, добытчика, внешние признаки весьма быстро меняются и нежная, томная, ленивая мама, превращается в колючий комок шерсти, с сигаретой в клыках, и с такими словечками, от которых можно паруса надуть в штиль… А дите, кто будет воспитывать?.. няня, она же мама, она же бабушка, она же тетя, и к ней в конечном итоге, приспособится и привыкнет дитя, а куда деватся –то… а деваться нам всем, некуда…

    Где-то, где-то
    В далёкой стране,
    Почти что у края света,
    Есть место, которое грезится мне,
    С названием странным ГДЕ-ТО.
    Когда-то и где-то о нём я слыхал,
    Да только дороги туда не узнал.
    Пусть мне придётся
    Плыть и скакать,
    Пусть мне придётся
    Глаз не смыкать,
    Но это, но это
    Далёкое ГДЕ-ТО
    Я всё же хочу отыскать.
    Где-то, где-то
    Есть маленький дом,
    Тёплый, уютный домишко.
    Там часто едят за одним столом
    Вместе кошка и мышка.
    А после садятся они у огня
    И, грея носы, ожидают меня.
    Кухня, кладовка,
    Булки в лукошке,
    Свечки на полке,
    Звёзды в окошке,
    Стол, табуретки,
    Миски да ложки...
    Этого мне
    Хватит вполне.
    Мне, и мышке, и кошке...

    ... бормочу я свое любимое, уже больше по привычке, чем с надеждой...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор Димон 26/4/2013, 19:05

    Блин.. как же мне нравится это эссе.. И, чегой-то, рассылка не идет...
    Я вот только не могу мысли в кучу собрать - столько во мне слов накопилось.. все бурлит и клокочет.. а вот, сформулировать никак не желает(((
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор inna-0 27/4/2013, 04:51

    ох, Надежда... я тоже практически не смотрю ТВ, но мне всё равно пересказывают сюжеты....
    мира Вам, Надежда. мира и радости в сердце..
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор Самурай 27/4/2013, 08:46

    Классно, Нади, написано!
    Но,прочетамши- печалька нахлынула вдруг....
    Айда ко мне в блог! Обнаружишь чуток паззитифффчика! Где-то, где-то, в далекой стране... 715310260
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор nadilel 27/4/2013, 08:53

    Димон пишет:Блин.. как же мне нравится это эссе.. И, чегой-то, рассылка не идет...
    Я вот только не могу мысли в кучу собрать - столько во мне слов накопилось.. все бурлит и клокочет.. а вот, сформулировать никак не желает(((
    ....
    ... вот и во мне клокочет и тоже не могу сформулировать, думается одно, а формулируется совсем не то... Где-то, где-то, в далекой стране... 2461416509 но следы есть Где-то, где-то, в далекой стране... 2440533846
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор nadilel 27/4/2013, 08:57

    Самурай пишет:Классно, Нади, написано!
    Но,прочетамши- печалька нахлынула вдруг....
    Айда ко мне в блог! Обнаружишь чуток паззитифффчика! Где-то, где-то, в далекой стране... 715310260
    ... предлагаешь бежать Где-то, где-то, в далекой стране... 3220001149 ну ваще-то я не о себе, я о кризисе всеобщем... Где-то, где-то, в далекой стране... 2461416509
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 27/4/2013, 09:00

    Это где-то... страна детства и в нее всегда надо оставлять хоть дырку в заборе, если дверь уже закрыта, а ключ потеряли...малыш классный получился.. Где-то, где-то, в далекой стране... 3816015377
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор nadilel 27/4/2013, 09:11

    Наталья Бардушко пишет:Это где-то... страна детства и в нее всегда надо оставлять хоть дырку в заборе, если дверь уже закрыта, а ключ потеряли...малыш классный получился.. Где-то, где-то, в далекой стране... 3816015377
    ... да мне не дают даже запереться, вот я и пою Уолтера де ла Мера ( любимого с юности давней моей)))), в надежде, что малышня, которая как грабли на моем пути, вечно так мимикрируют, что я вляпываюсь по уши, наконец оставит меня в покое, но сдается мне что и на том свете, реинкарнируюсь в аиста... смех
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор inna-0 27/4/2013, 15:23


    ь по уши, наконец оставит меня в покое, но сдается мне что и на том свете, реинкарнируюсь в аиста... смех [/quote]

    Надежда, скажите, а Вы заметили, что теперешние дети пахнут не так, как их ровесники ....тнадцать лет назад.
    я после школы в институт не поступила, и пошла работать нянечкой в детский сад. и я малышей любила брать на руки. их головёнки так вкусно пахли.... что-то похожее на сухие грибы.... а теперешние малыши пахнут по- другому....
    или у вас не так?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор nadilel 27/4/2013, 22:55

    inna-0 пишет:
    ь по уши, наконец оставит меня в покое, но сдается мне что и на том свете, реинкарнируюсь в аиста... смех

    Надежда, скажите, а Вы заметили, что теперешние дети пахнут не так, как их ровесники ....тнадцать лет назад.
    я после школы в институт не поступила, и пошла работать нянечкой в детский сад. и я малышей любила брать на руки. их головёнки так вкусно пахли.... что-то похожее на сухие грибы.... а теперешние малыши пахнут по- другому....
    или у вас не так?[/quote]
    Очень интересный вопрос, Инноль... дело в том, что нос для меня - святая святых, я никогда не закапываю никакие капли, ни масла, ни соленную воду, ни (боже упаси)))) спирт или чеснок и прочие ударные методы... я всегда считала, что нос, главный определитель внешнего мира для нас...нос чувствует не только запах еды, но он определяет опасность, "плохого" для тебя человека, это не глаза говорят нам о том, что человек нам неприятен, а нос...
    Мне часто приходиться укладывать спать малыша, потому что мама его приходит очень поздно, и вот ее пижама - "спасательный круг", малыш буквально утыкается носом в пахнущий мамой ворох и успокаивается... Где-то, где-то, в далекой стране... 2358757385
    Я в садике не работала и в школе тоже, хотя советовали, но я бы не выдержала находиться долго в помещении, где много детей или молодых людей и в первую очередь из-за запаха... Где-то, где-то, в далекой стране... 2255592963
    ...а пахнут дети щас по другому, потому что питание изменилось, раньше все было без химии, вот детки и росли как грибы )))))), а щас что...сплошная химия, и наши бедные носы скоро атрофируются, впрочем как и мозги...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 28/4/2013, 07:12

    nadilel пишет:наши бедные носы скоро атрофируются, впрочем как и мозги...
    На то она и Эволюция...
    Где-то, где-то, в далекой стране... 1253197604_229216
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор Димон 28/4/2013, 10:31

    nadilel пишет: дело в том, что нос для меня - святая святых...
    Надо же, как мы одинаково устроены.. Обоняние - один из определяющих факторов человека и для меня.. С прискорбием, однако, могу сообщить, что нюх мой падает и уже не могу определить соленость бульона, ядовитость грибов, качество одежды и прогноз погоды.. Ну, остатками определяю тип женщины, но уже не могу предсказать ее поведение(((
    Стареем или в самом деле химизация? Где-то, где-то, в далекой стране... 2461416509
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор inna-0 28/4/2013, 10:49

    , ядовитость грибов,

    а знаешь, одна моя подруга тоже грибы по запаху определяет!
    осенью в группе "техника акварельной живописи" была тема про грибы, которые русские не собирают, а в Финляндии - очень даже и собирают, и едят, и вообще они - вкусные. и вот я взяла с собой в рюкзак ноут и поехала на дачу к подруге, которая очень любит собирать грибы. тех самых мы не нашли, а другие - похожие.... вот про них-то она и сказала, что пахнут они - не как съедобные. я ей не поверила, привезла домой, сварила, 2 раза воду меняла, и всё равно потом выбросила - горькие были.... хотя, всё-таки, и не отравилась, когда их для пробы ела....
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор nadilel 28/4/2013, 14:02

    inna-0 пишет:, ядовитость грибов,

    а знаешь, одна моя подруга тоже грибы по запаху определяет!
    осенью в группе "техника акварельной живописи" была тема про грибы, которые русские не собирают, а в Финляндии - очень даже и собирают, и едят, и вообще они - вкусные. и вот я взяла с собой в рюкзак ноут и поехала на дачу к подруге, которая очень любит собирать грибы. тех самых мы не нашли, а другие - похожие.... вот про них-то она и сказала, что пахнут они - не как съедобные. я ей не поверила, привезла домой, сварила, 2 раза воду меняла, и всё равно потом выбросила - горькие были.... хотя, всё-таки, и не отравилась, когда их для пробы ела....
    ... Где-то, где-то, в далекой стране... 638551374 ...ты что!!!?...больше так не делай ужас
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор inna-0 28/4/2013, 15:06

    ))))))
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор Галина 29/4/2013, 21:12

    А вот как бывало раньше в нашем армянском королевстве :):)))))))))

    Уинстон Черчилль очень любил армянский коньяк и ежедневно выпивал бутылку знаменитого «Двин». Однажды премьер обнаружил, что «Двин» утратил былой вкус.

    Он высказал свое недовольство Сталину. Оказалось, что мастер Маргар Седракян, который занимался купажом «Двина», был сослан в Сибирь. По просьбе Черчилля его вернули и восстановили в партии. Черчилль стал снова получать любимый коньяк, а Седракяну впоследствии присвоили звание Героя Социалистического Труда.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор inna-0 1/5/2013, 09:13

    [quote="Галина"]А вот как бывало раньше в нашем армянском королевстве :):)))))))))

    Уинстон Черчилль очень любил армянский коньяк и ежедневно выпивал бутылку знаменитого «Двин».

    как повезло Седракяну!
    а я на мамин день рождения открыла армянский коньяк "Аспети". он такой... конкретный! маме не понравилось, а мне... о! вприкуску с чёрным шоколадом - рекомендую!
    а ещё когда-то давно папе знакомые привезли опять же из Армении такой вкусный коньяк! только я не помню его названия... может "Наири"? с привкусом грецких орехов. м- м... вкусный! тоже рекомендую.

    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор Димон 1/5/2013, 10:25

    Я тоже любил коньяк... Но еще больше не люблю болеть с похмелья))
    Вот интересно, кто-нибудь когда-нибудь изобретет такое лекарство или так и будем старым добрым методом - "лучше б я умер вчера!" - лечиться? Где-то, где-то, в далекой стране... 255313712
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор inna-0 1/5/2013, 10:35

    Димон пишет:Я тоже любил коньяк... Но еще больше не люблю болеть с похмелья))
    Вот интересно, кто-нибудь когда-нибудь изобретет такое лекарство или так и будем старым добрым методом - "лучше б я умер вчера!" - лечиться? Где-то, где-то, в далекой стране... 255313712


    вот почему - ты сразу про похмелье? от маленькой симпатичной э-э стопочки из красного стекла с этим самым коньяком и половины шоколадки - похмелья не бывает.
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор Димон 1/5/2013, 10:38

    inna-0 пишет: почему ты - сразу про похмелье? от маленькой симпатичной э-э стопочки из красного стекла с этим самым коньяком и половины шоколадки - похмелья не бывает.
    Ты просто пить не умеешь.. Где-то, где-то, в далекой стране... 1482221822
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор inna-0 1/5/2013, 12:23

    Димон пишет:
    Ты просто пить не умеешь.. Где-то, где-то, в далекой стране... 1482221822

    ну да, "это были неправильные пчёлы, и они делают неправильный мёд!" Винни Пух
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор nadilel 1/5/2013, 18:57

    inna-0 пишет:


    вот почему - ты сразу про похмелье? от маленькой симпатичной э-э стопочки из красного стекла с этим самым коньяком и половины шоколадки - похмелья не бывает.
    ... Очень давно, что даже кажется неправдой, я выпила изрядно коньяку с шоколадом, с тех пор, уже только мысль об этом вызывает у меня головную боль Где-то, где-то, в далекой стране... 1505004552
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор inna-0 1/5/2013, 19:29

    nadilel пишет:... Очень давно, что даже кажется неправдой, я выпила изрядно коньяку с шоколадом, с тех пор, уже только мысль об этом вызывает у меня головную боль Где-то, где-то, в далекой стране... 1505004552

    а я давным-давно в ясельном ещё возрасте объелась куриными яйцами и лет примерно до 30 потом не могла их есть... Надежда, а Вы не в курсе: как называется коньяк с привкусом грецких орехов?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор nadilel 1/5/2013, 20:27

    inna-0 пишет:

    а я давным-давно в ясельном ещё возрасте объелась куриными яйцами и лет примерно до 30 потом не могла их есть... Надежда, а Вы не в курсе: как называется коньяк с привкусом грецких орехов?
    ... щас, погуглю... Где-то, где-то, в далекой стране... 3937654885 ага, значится это "Наири" или"Ахтамар"
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Где-то, где-то, в далекой стране... Empty Re: Где-то, где-то, в далекой стране...

    Сообщение автор inna-0 1/5/2013, 20:58

    [q: ага, значится это "Наири" или"Ахтамар"
    [/quote

    Спасибо!
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения