Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Скандал в тылу врага Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Скандал в тылу врага Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Скандал в тылу врага Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Скандал в тылу врага Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Скандал в тылу врага Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Скандал в тылу врага Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Скандал в тылу врага Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Скандал в тылу врага Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Скандал в тылу врага Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Скандал в тылу врага

    Участников: 4

    Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Скандал в тылу врага

    Сообщение автор nadilel 26/4/2013, 20:33

    Роман «Каменные сны» Акрама Айлисли впервые был опубликован в декабрьском номере российского журнала «Дружба народов». В произведении, в частности, осуждаются расправы над армянским населением Азербайджана, имевшие место в 80-х годах прошлого века. Публикация романа вызвала широкий резонанс в Азербайджане. Автора обвинили в симпатиях к армянам, искажении истории и оскорблении азербайджанского народа. Известный 75-летний писатель и члены его семьи подверглись гонениям. Результатом травли писателя на родине стало лишение его всех званий, дачи, пенсии, увольнение сына и супруги с работы, угрозы физического насилия, призывы выгнать прозаика из страны, публичное сожжение его книг.
    Книга Акрама Айлисли «Каменные сны» об армянских погромах начала века и последних армянских погромах была опубликована в декабрьском номере журнала «Дружба народов» и вызвала форменную истерию в Азербайджане.

    Автор приводит свидетельства очевидцев о зверствах, осуществляемых в отношении армянского населения азербайджанскими турками в Агулисе в 1919 году и в 1988-90 годах в Сумгаите и Баку.

    Роман «Каменные сны» стал предметом особого обсуждения в парламенте Азербайджана, где был единодушно осужден. Прозвучали требования лишить Айлисли правительственных наград и проверить «генетический код» Айлисли.

    7 февраля указом президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, Акрам Айлисли лишен звания «Народного писателя Азербайджана» и государственной пенсии.

    5 февраля сын Айлисли был уволен с работы из таможенного комитета, а жена писателя из детской библиотеки, где в течение 30 лет работала директором. Министерство образования Азербайджана «по требованию» учителей по литературе приняло решение об изъятии из школьных учебников сочинений Айлисли.

    Правящая партия «Современный Мусават» объявила награду в 10 тысяч манат тому, кто отрежет ухо Акраму Айлисли, что подтвердил и лидер партии Хафиз Гаджиев.... Хорошо, что хоть не голову, как угрожали Рушди, за его "Сатанинские стихи"...
    В книге он проводит параллели между резней армян в нахичеванском городе Агулис в 1919 г. (автор — выходец из села Айлис близ Агулиса) и армянскими погромами в Баку и Сумгаите. Отметим, что Айлисли — человек уважаемый, за выдающиеся литературные заслуги он награжден высшими наградами страны — орденом “Истиглал” и “Шохрат”. Ему присвоены звания народного писателя и заслуженного деятеля искусств...И вот теперь азеры еще больше оскандалились, лишив Айлисли всех его званий.
    Вот друзья, если будет время, прочитайте... Мы говорим Араце корац чи, т.е. То, что уже сделано - не утеряно
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор Димон 27/4/2013, 04:23

    Вот странно.. Никогда не думал, что азеры такие националисты.. У меня приятель - чеченец - всегда как-то пренебрежительно, конечно, о них отзывался.. Ну, типа, за рубль мать родную продаст, ничего святого у людей..
    А вот, поди ж ты.. заволновались, значит.. Что-то же их да зацепило..? Значит, не все потеряно.. значит, есть надежда на выздоровление от заразы национализма? Скандал в тылу врага 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор inna-0 27/4/2013, 13:16

    если отойти от темы погромов и резни...
    вот - мстя....
    получается, что все родственники работали в госсекторе, и он для них закрылся. остаться без средств к существованию - это конечно, ужасно. но ведь в теперешнее время не один лишь госсектор работает.
    к слову сказать, два суперлидера нашей компании стали успешным в бизнесе после того, как ушли с гос.работы.
    так что, будем надеяться, люди найдут что-то лучшее, чем то, чего их лишили.
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор Димон 1/5/2013, 09:39

    inna-0 пишет:
    Инна.. Не верь западной пропаганде.. Никакой бизнес не может существовать без государственной поддержки.. Потому что государство - самый крутой бизнесмен.. Скандал в тылу врага 2255592963
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор inna-0 1/5/2013, 09:46

    Димон пишет:
    Инна.. Не верь западной пропаганде.. Никакой бизнес не может существовать без государственной поддержки.. Потому что государство - самый крутой бизнесмен.. Скандал в тылу врага 2255592963

    причём тут западная пропаганда?
    государство, согласна, самый крутой бизнесмен.если с ним играть - оно всегда выигрывает. а тебя интересуют другие возможности?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор Димон 1/5/2013, 10:05

    inna-0 пишет:[а тебя интересуют другие возможности?
    Конечно, интересуют.. Но я всегда четко понимаю масштаб своих действий - как бы то ни было, а деньги печатать самому - слишком затратно)) Следовательно, государство - само, а я - сам по себе.. И, несмотря ни на что, мы продолжаем сосуществовать - оно неуклонно в своем стремлении контролировать каждый мой шаг, а я - в тщетных попытках демонстрации свободы своей личности и провозглашении частной собственности чего бы то ни было.. Скандал в тылу врага 3672351173
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор inna-0 1/5/2013, 10:22

    Димон пишет:
    Конечно, интересуют.. Но я всегда четко понимаю масштаб своих действий - как бы то ни было, а деньги печатать самому - слишком затратно)) Следовательно, государство - само, а я - сам по себе.. И, несмотря ни на что, мы продолжаем сосуществовать - оно неуклонно в своем стремлении контролировать каждый мой шаг, а я - в тщетных попытках демонстрации свободы своей личности и провозглашении частной собственности чего бы то ни было.. Скандал в тылу врага 3672351173

    а почему ты говоришь, что твои попытки - тщетные? вот если проанализировать их - можно же какой-то сделать вывод. значит, ты получил опыт. а это - уже многого стоит.
    а тебя интересуют - НЕтщетные усилия?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор Димон 1/5/2013, 10:37

    inna-0 пишет:
    а почему ты говоришь, что твои попытки - тщетные?
    Ты это серьезно? Или просто поболтать хочется - тогда пошли в чат - у меня под рукой ни одного мессенджера.. Скандал в тылу врага 2255592963
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор inna-0 1/5/2013, 10:38

    Димон пишет:
    Ты это серьезно? Или просто поболтать хочется - тогда пошли в чат - у меня под рукой ни одного мессенджера.. Скандал в тылу врага 2255592963


    я - серьёзно
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор Димон 1/5/2013, 10:48

    inna-0 пишет:
    Это хорошо.. а то я шуток не люблю.. (анек)
    Ну, а еси серьезно ( я извиняюсь, на этой клаве отсутствует кавиши с буквой Л, поэтому могу пропустить...) то надо оглянуться вокруг и понять, что мы находимся в жесточайшей кабале государства - начиная от Свидетеьства о рождении в ЗАГСе и до кучи справок и платежей, сопровождающих нас всю нашу жизнь до поседнего вздоха..
    Мы всегда что-то кому-то должны и нам некогда просто наслаждаться жизнью - мы работаем чтобы жить и живем чтобы работать.. Куча новомодных фиософов призывает нас искать неведомые нам Истины и Пути, ни слловом не обмолвившись об истинных целях своих учений - держать стадо в повиновении у властьимущих и иметь с этого свой кусочек хлеба с маслом..
    Обрати внимание - самые великие достижения цивилизации обусловлены не благодаря, а вопреки обыкновенным человеческим чувствам - зависти, злости, страху - чтобы кто-то стал жить лучше, стал сиьнее других, перестал бояться..
    Вот это и есть тщета, суета сует, тлен и прочее преходящее - ничто не ново под Луной и пройдет безусловно..
    Ну и.. в общем, так вот.. спасибо
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор inna-0 1/5/2013, 11:52

    [quote="Димон"]


    читаю и перечитываю
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор Игорь 15/5/2013, 07:58

    Димон пишет: мы находимся в жесточайшей кабале государства
    я уже вроде упоминал..что не так давно пересматривал старую комедию "Наверно боги сошли с ума"..про бушмена,который бежал на край света,чтобы выбросить пустую бутылку из-под Кока-колы..так как из-за нее перессорилось все племя..
    вот где дети природы..полная гармония с окружающим миром..аж завидно стало..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор Игорь 15/5/2013, 08:01

    Димон пишет: оно неуклонно в своем стремлении контролировать каждый мой шаг, а я - в тщетных попытках демонстрации свободы своей личности и провозглашении частной собственности чего бы то ни было.. Скандал в тылу врага 3672351173
    Димон.. Скандал в тылу врага 2719706210
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор Димон 16/5/2013, 17:50

    Игорь пишет: Скандал в тылу врага 2719706210
    Как всегда.. единогласно! Скандал в тылу врага 255313712
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор nadilel 16/5/2013, 22:15

    Игорь пишет:
    я уже вроде упоминал..что не так давно пересматривал старую комедию "Наверно боги сошли с ума"..про бушмена,который бежал на край света,чтобы выбросить пустую бутылку из-под Кока-колы..так как из-за нее перессорилось все племя..
    вот где дети природы..полная гармония с окружающим миром..аж завидно стало..
    Скандал в тылу врага 3816015377 обожаю этот фильм
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор Игорь 17/5/2013, 10:20

    Димон пишет:
    Как всегда.. единогласно! Скандал в тылу врага 255313712
    как выяснилось..демократия-то демократией..но засовывать при каждом удобном и неудобном случае свой любопытный нос в мой карман..чтобы пересчитать там всю наличность и..по возможности..постараться что-нибудь оттуда выгрести..государство считает своей наипервейшей задачей..
    по крайней мере у меня такое впечатление создается очень часто..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор Димон 17/5/2013, 11:07

    Игорь пишет:
    Да что там "сунуть нос".. Скандал в тылу врага 1482221822 Им теперь надо самолично все докладать - откуда, зачем и сколько.. При этом, как ни странно, самым обыкновенным делом для среднего чиновника считается иметь пару квартир, загородный дом и не иметь, при всем этом, ни одного (!) кредита.. чудеса, да и только Скандал в тылу врага 2255592963
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Скандал в тылу врага Empty Re: Скандал в тылу врага

    Сообщение автор Игорь 17/5/2013, 18:45

    Димон пишет:
    так то чиновники.. Скандал в тылу врага 2524926991
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения