Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Докатилась Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Докатилась Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Докатилась Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Докатилась Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Докатилась Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Докатилась Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Докатилась Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Докатилась Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Докатилась Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Докатилась

    Участников: 5

    Перейти вниз

    Докатилась Empty Докатилась

    Сообщение автор nadilel 27/9/2013, 07:34

       Докатилась таки я этом летом до дома своего в деревне, на родине предков. Как змеи сбрасывают кожу, так и я с трудом сдирала с с себя липкие цивильные привычки, что бурно проростают в любом челе, окажись он в городе и надолго... Дом обиженно и враждебно сводил со мной счеты - два года не жила в нем, печь не топила, кашу не варила, хлеб соль не делила... Конец лета это уже осень у нас, это ветер и дожди, дом трещал и гудел от ветра, разросшиеся дубы, хлестали по окнам тяжелыми ветвями, стреляя желудями, пробивая шифер на крыше, а потом дом плакал скудной мужской слезой вместе с дождем, прятал мышей как своих старых друзей, и ворчал как старый пень, отрастив себе длинную бороду, ввиде неухоженного и заросшего как дремучий лес, сада... Воды не было, света тоже, пришлось изворачиваться, т.е. жить - топить печь, доставать свечи, и совсем подругому бормотать любимые строки:"... Где-то, где-то
    Есть маленький дом,
    Тёплый, уютный домишко.
    Там часто едят за одним столом
    Вместе кошка и мышка.
    А после садятся они у огня
    И, грея носы, ожидают меня.
    Кухня, кладовка,
    Булки в лукошке,
    Свечки на полке,
    Звёзды в окошке,
    Стол, табуретки,
    Миски да ложки...
    Этого мне
    Хватит вполне.
    Мне, и мышке, и кошке."... Кошки  были дикие как рыси, могли загрысть и цыпленка и крысу, а мышь - подавно, но в доме мышам было безопасно и они здорово его обжили, начиная с моих шляп и кончая дымохода. Их возню я слышала целый день, а утром, ( ночевала я у родственников), приходилось стирать следы их жизнедеятельности, очень они деятельные, скажу я вам... 
    Ранним утром приходилось удивляться капелькам росы, брилиантами застывшие на паутинках, среди еще зеленой листвы, вдруг появлялась веточка с пунцовыми или оранжевыми листьями, как драгоценные камни, звенели они цветом ... Вся живность ликовала вокруг, и это было осеннее восторженное настроение, которым они щедро делились со мной каждое утро... Дом  охранялся огромными дубами, которые обступили его как секюрики, и в них обитало столько пернатых, что мне, при полном отсувствии СМИ, галдежа хватало на весь день, хорошо что я птичий язык не понимала и могла сосредоточиться на своих делах... Однажды я провожала журавлей, щемящее странное чувство, когда вспоминаю, сразу слушу звук их курлыканья, он булькает в голове и хочется встать и пойти куда глаза глядят - крыльев нет, но есть же ноги... все живое в природе летит, плывет, бежит, ползет с одного места на другое и миграция - весь их смысл жизни, ... а чело?... закопался в одном месте, как в могиле и молится идолам, начисто забыв, что он дитя природы... Вот и мне пришлось оставить уже примирившийся дом, чуть прибранный сад и улететь в свою "цивильную" нору на четвертом этаже о четырех стенах, и теперь сижу нахохлившись и стучу, как чукча в телефон... докатилась таки...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор Игорь 28/9/2013, 13:58

    а что "чело"?..есть...есть и среди человеков те еще бродяги..коим не сидится дома..свербит и зудит везде..и снятся дороги..пыль да туман..холода..тревоги да степной бурьян..Докатилась 2598341556
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор nadilel 28/9/2013, 16:13

    Игорь пишет:а что "чело"?..есть...есть и среди человеков те еще бродяги..коим не сидится дома..свербит и зудит везде..и снятся дороги..пыль да туман..холода..тревоги да степной бурьян..Докатилась 2598341556
    ... речь не о дороге - это удел цыган... я грю о месте, которое ты выбрал на земле для себя, и вот раз в году, насколько время позволяет, отправляешься туда и живешь как можешь...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор Игорь 28/9/2013, 16:21

    nadilel пишет: я грю о месте, которое ты выбрал на земле для себя, и вот раз в году, насколько время позволяет, отправляешься туда и живешь как можешь...
    так и у "любого живого в природе" есть такое место..куда ж без этого..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор inna-0 28/9/2013, 19:12

    а я тоже подумала, что эта тема - про дорогу...
    Надежда, а вот те дубы, что рядом с домом, вы их сажали, или они сами выросли?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор nadilel 28/9/2013, 19:29

    inna-0 пишет:а я тоже подумала, что эта тема - про дорогу...
    Надежда, а вот те дубы, что рядом с домом, вы их сажали, или они сами выросли?
    не... сами, они быстро растут... красивое дерево. Один дуб рядом с домом, я назвала его Аргус, когда был дождь, мне показалось, что деревья, которые рядом с домом, приблизили свои ветви к дому, как будто искали убежища, а одна ветвь дуба заглядывала прямо в окно, и на каждом пятилистнике желудь - как глаз, десятки глаз следили за мной )))))
    Докатилась Images?q=tbn:ANd9GcTyqaCFpcBAVD_GzwmLkl3xpBpxcL6jVWSeMV2x6sMtzYxQwvDR5A
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор Димон 28/9/2013, 19:30

    Маленький домик на берегу быстрой реки... скала, вылетающая из воды, обросшая вековыми елями.. чадящая печь и сырые дрова.. Утренний туман, стелющийся по огородам...Докатилась 3220001149 
    Эхх.. лес ты мой багряный... а в тайге сейчас золотом все покрывается... И морось такая... И тишина.. Докатилась 1031405793
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор nadilel 28/9/2013, 20:04

    Димон пишет:Маленький домик на берегу быстрой реки... скала, вылетающая из воды, обросшая вековыми елями.. чадящая печь и сырые дрова.. Утренний туман, стелющийся по огородам...Докатилась 3220001149 
    Эхх.. лес ты мой багряный... а в тайге сейчас золотом все покрывается... И морось такая... И тишина.. Докатилась 1031405793
    ... вот эта тишина мне дороже всех городских удобств... Как же здесь шумно Докатилась 1505004552
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор Димон 28/9/2013, 20:10

    Ну, теперь ты понмиаешь, почему я при любом удобном случае бегу из гоорда...Докатилась 3530938396
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор nadilel 28/9/2013, 20:23

    Димон пишет:Ну, теперь ты понмиаешь, почему я при любом удобном случае бегу из гоорда...Докатилась 3530938396
    ...я ваще бегущих понимаю
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор inna-0 29/9/2013, 03:58

    вот про мышей.
    я читала, что если вокруг дома посадить бузину, то мыши там жить не смогут. немцы ещё считали, что бузина отгоняет нечистую силу.
     а дуб - дерево Юпитера. и не только греки - римляне так считали. я читала, что до принятия христианства на территории Белоруссии в дубовых рощах поклонялись Перуну (богу-громовержцу). а у вас там дуб растёт сам, значит, эти места милы этому самому богу - громовержцу ))))
     а ещё, говорят, мыши не любят запах фритилярии (рябчика). вот щас еду на свою дачу, и пару штук луковиц их посажу.
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор nadilel 29/9/2013, 11:49

    inna-0 пишет:вот про мышей.
    я читала, что если вокруг дома посадить бузину, то мыши там жить не смогут. немцы ещё считали, что бузина отгоняет нечистую силу.
     а дуб - дерево Юпитера. и не только греки - римляне так считали. я читала, что до принятия христианства на территории Белоруссии в дубовых рощах поклонялись Перуну (богу-громовержцу). а у вас там дуб растёт сам, значит, эти места милы этому самому богу - громовержцу ))))
     а ещё, говорят, мыши не любят запах фритилярии (рябчика). вот щас еду на свою дачу, и пару штук луковиц их посажу.
    Докатилась 2461416509 ...вот интересно...спасибо Инн
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор Димон 29/9/2013, 13:27

    А у нас сегодня впервые за много дней появилось синее-синее небо над головой... И дождя нет весь день... Неужели бабье лето пришло?Докатилась 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор Димон 29/9/2013, 18:04

    Надежда!
    Что-то у меня сильно разболелись суставы... А тут встретил я Арарата и говорит он мне:
    - А чего ты,дядя Дима, думаешь - надо есть хаш - и будет у тебя все в порядке!
    я теперь в раздумье.. что это такое ХАШ и какое отношение он имеет к суставам?Докатилась 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор Галина 30/9/2013, 19:58

    Димон пишет:Надежда!
    Что-то у меня сильно разболелись суставы... А тут встретил я Арарата и говорит он мне:
    - А чего ты,дядя Дима, думаешь - надо есть хаш - и будет у тебя все в порядке!
    я теперь в раздумье.. что это такое ХАШ и какое отношение он имеет к суставам?Докатилась 3220001149
    Может, ХАШ - это холодец? Его, да, нужно есть, чтоб не болели суставы..Еще можно, чтоб не варить, просто разводить с вечера желатин, а утром выпить натощак стаканчик.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор Димон 30/9/2013, 20:14

    Ну да, хаш - это холодец... только его надо есть горячим.. А вот, как варить его - я не знаю - поэтому и прошу Надежду поделиться рецептом национального армянского блюда..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор Галина 30/9/2013, 20:18

    Димон пишет:Ну да, хаш - это холодец... только его надо есть горячим.. А вот, как варить его - я не знаю - поэтому и прошу Надежду поделиться рецептом национального армянского блюда..
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] тебе пошаговую инструкцию, и не надо ходить в Армению:)))))
    Вари!
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор Димон 30/9/2013, 20:22

    Ты борщ тоже по инструкции варишь.. или, таки, по собственному рецепту? То-то же.. Видишь, даже там какие споры идут:
    У Азербайджанцев свой рецепт ХАШ, у Армян свой, Украинский холодец подобие ХАШ, в Руской кухне тоже есть подобное блюдо.....Докатилась 3551817782 
    Подождем Надю.. на всякий случай..


    Последний раз редактировалось: Димон (30/9/2013, 20:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор Галина 30/9/2013, 20:24

    Димон пишет:Ты борщ тоже по инструкции варишь.. или, таки, по собственному рецепту? То-то же..
    А там многа коментов под инструкцией, читай...
    А борщи разные варю, в зависимости,из того, что есть в холодильнике:))))
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор Галина 30/9/2013, 20:26

    А желатин все-таки попробуй. Найди в интернете. Там тоже пишут, как его пить от суставов.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор Димон 30/9/2013, 20:33

    Спасибо, Галюня.. я попробую..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Докатилась Empty Re: Докатилась

    Сообщение автор nadilel 1/10/2013, 07:56

    Димон пишет:Надежда!
    Что-то у меня сильно разболелись суставы... А тут встретил я Арарата и говорит он мне:
    - А чего ты,дядя Дима, думаешь - надо есть хаш - и будет у тебя все в порядке!
    я теперь в раздумье.. что это такое ХАШ и какое отношение он имеет к суставам?Докатилась 3220001149
    ... не люблю хаш, но у нас его обожают, пожалуй самое любимое блюдо арменов...
    покупаешь копыта смех..да-да ( раньше чистили днями, вымачивали, скоблили, коптили, вообщем главное для этого блюда - это чистые, до блеска, гламурные коровушкины ножки ))) берешь огромную кастрюлю, на весь гердостан ( род), если нет большой кастрюли можно распилить  кость)))), кладешь куски на весь день в холодную воду, периодически меняя ее, потом, вечером на огонь, вода до верха, закрываешь крышкой и варишь на медленном огне, утром бульена остается на половину...
    Кушают рано, берут глубокую тарелку, наливают вар ( все кости, одеально разваренные, лежат на дне))), добавляют мелко рубленный чеснок, разбавленный этим же бульеном ( обязательно отдельно готовишь в соуснице, чтобы брать ложечкой  по вкусу), а сверху покрываешь ломтиками лаваша, который заранее ( на день раньше) высушиваешь ( у нас продают уже сухой, специально для этого блюда), вот этот набухший лаваш хватаешь пальцами и ешь, чтобы преодолеть издержки воспитания ( я так и не смогла, ем только бульен и ложкой и меня за хашным столом хотят прибить )))) надо обязательно выпить хорошей водочки тутовой желательно,( это и есть главное лекарство для суставов Докатилась 1764441549), просто когда без бульена - суставы лечит, но убивает печень ;)))))))), кстати, солят, тоже каждый по вкусу...
    Но я знаю хорошее лекарство для суставов - надо много ходить и не таскать тяжести Докатилась 2358757385
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения