Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Деда Мороза не существует? Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Деда Мороза не существует? Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Деда Мороза не существует? Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Деда Мороза не существует? Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Деда Мороза не существует? Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Деда Мороза не существует? Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Деда Мороза не существует? Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Деда Мороза не существует? Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Деда Мороза не существует? Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Деда Мороза не существует?

    +2
    Димон
    Svyatoslav_Lee
    Участников: 6

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 23/5/2014, 13:50

    ...


    Последний раз редактировалось: Svyatoslav_Lee (29/5/2014, 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор Димон 23/5/2014, 15:33

    Интересная штука... вот у нас в семье как-то не было принято класть подарки под елку - нам дарили что-нибудь, как правило, практичное - рубашку там.. или носки шерстяные, бабушкой связанные... да и Деда Мороза я увидел впервые на школьном утреннике... и сразу признал в нем учительницу нашу..
    Как-то так в моей голове одновременно существовали два мира - наш, привычный, с елкой, покупаемой на развале напротив универмага за парком - тот загадочный, светлый и праздничный мир, в которм существовали в полном ладу новогодние чудеса, дед-морозы соседствовали с санта-клаусами и все это происходило где-то на границах с чертогами Снежной королевы, по которым отважная Герда пробиралась к отмороженному Каю,.. (И где-то на краю памяти хранится воспоминание, что звали их как-то по-другому Деда Мороза не существует? 3220001149 ).. И все это перемешано с Щелкунчиком, Черной курицей и "Голубым огоньком"... 
    Мда... пора начинать принимать Эвалар...  Деда Мороза не существует? 2440533846  и Бингко....
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 23/5/2014, 16:09

    Димон пишет:Интересная штука... вот у нас в семье как-то не было принято класть подарки под елку - нам дарили что-нибудь, как правило, практичное - рубашку там.. или носки шерстяные, бабушкой связанные... да и Деда Мороза я увидел впервые на школьном утреннике... и сразу признал в нем учительницу нашу..
    Как-то так в моей голове одновременно существовали два мира - наш, привычный, с елкой, покупаемой на развале напротив универмага за парком - тот загадочный, светлый и праздничный мир, в которм существовали в полном ладу новогодние чудеса, дед-морозы соседствовали с санта-клаусами и все это происходило где-то на границах с чертогами Снежной королевы, по которым отважная Герда пробиралась к отмороженному Каю,.. (И где-то на краю памяти хранится воспоминание, что звали их как-то по-другому Деда Мороза не существует? 3220001149 ).. И все это перемешано с Щелкунчиком, Черной курицей и "Голубым огоньком"... 
    Мда... пора начинать принимать Эвалар...  Деда Мороза не существует? 2440533846  и Бингко....
    Мне ежели дарили то обязательно "это тебе в счет нового года", "это, в счет того, чтобы учился хорошо". А так вообще редкость была. "Понимаешь, Слав. Квартира кооперативная, мы все деньги тратим на нее. Потерпи." Я и играл с чем попало. А Деда Мороза вообще не видел в детстве.

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор nadilel 23/5/2014, 16:30

    Папа мой всегда доставал елку на Новый, даже не елку, а ели, мне всегда трудно было косматую ель украшать, , т.к. мы в основном служили на юге ( акромя Твери), с елками были проблемы, но папа умудрялся находить их...однажды принес кипарис, небольшой такой кипарисчик ( тоже колючий оказался )... а в деда Мороза я верила, только думала, что на юг ему не пробраться, что он точно в Лапландии отсиживается...и потому никогда не ждала его  Деда Мороза не существует? 2358757385
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор Димон 23/5/2014, 16:34

    Да у всех нас так, наверное, было... Для родителей, выросших во время войны, думаю, уже сам факт апельсинов на новогоднем столе был чудом.. и собиралась, ведь, вскладчину.. и гуляли всем подъездом.. да и пили, честно говоря, совсем по-другому..
    И, знаешь.. мне кажется... ощущение праздника тогда было не только у детей.. Деда Мороза не существует? 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 23/5/2014, 16:38

    nadilel пишет:Папа мой всегда доставал елку на Новый, даже не елку, а ели, мне всегда трудно было косматую ель украшать, , т.к. мы в основном служили на юге ( акромя Твери), с елками были проблемы, но папа умудрялся находить их...однажды принес кипарис, небольшой такой кипарисчик ( тоже колючий оказался )... а в деда Мороза я верила, только думала, что на юг ему не пробраться, что он точно в Лапландии отсиживается...и потому никогда не ждала его  Деда Мороза не существует? 2358757385
    Я и названия такого Лапландия не знал... Не приучили меня.

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 23/5/2014, 16:40

    Димон пишет:Да у всех нас так, наверное, было... Для родителей, выросших во время войны, думаю, уже сам факт апельсинов на новогоднем столе был чудом.. и собиралась, ведь, вскладчину.. и гуляли всем подъездом.. да и пили, честно говоря, совсем по-другому..
    И, знаешь.. мне кажется... ощущение праздника тогда было не только у детей.. Деда Мороза не существует? 3220001149
    Я еще помню ТЕ праздники. Действительно, ты прав - по-другому праздновали. И радости было больше. Может потому, что изобилия меньше?

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор nadilel 23/5/2014, 17:12

    Да, такие обалденные вкусности были... я до сих пор обожаю зефир, но только тот, что папа привозил из Москвы, а щас не то, фигня какая-то, вот вспомнила этот огромный кулек, а там белый и розовый зефир...мммммм  Деда Мороза не существует? 441372880 
    А из подарков помню только велосипед "Школьник" и великолепную книжку "Конек Горбунок" ...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 23/5/2014, 17:17

    nadilel пишет:Да, такие обалденные вкусности были... я до сих пор обожаю зефир, но только тот, что папа привозил из Москвы, а щас не то, фигня какая-то, вот вспомнила этот огромный кулек, а там белый и розовый зефир...мммммм  Деда Мороза не существует? 441372880 
    А из подарков помню только велосипед "Школьник" и великолепную книжку "Конек Горбунок" ...
    У меня родители были изыскателями. Дороги проектировали по всей стране. С мая по октябрь в командировках. Ну и я с ними. Куда ж меня девать. А вот сварить сгущенку из пайка - это только на НГ разрешали. Поэтому для меня Новый Год это запах мандаринов и вареная сгущенка. Что может быть лучше и вкуснее?

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор nadilel 23/5/2014, 17:33

    Svyatoslav_Lee пишет:
    У меня родители были изыскателями. Дороги проектировали по всей стране. С мая по октябрь в командировках. Ну и я с ними. Куда ж меня девать. А вот сварить сгущенку из пайка - это только на НГ разрешали. Поэтому для меня Новый Год это запах мандаринов и вареная сгущенка. Что может быть лучше и вкуснее?
    Нет... нет ничего лучше и вкуснее  Деда Мороза не существует? 1049585120
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор Димон 23/5/2014, 17:48

    Сгущенка, вообще, есть величайшее изобретение и достижение прогресса Деда Мороза не существует? 2586902518 ....
    Ну, может быть, сразу после бензопилы и трактора... Деда Мороза не существует? 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор тамара 23/5/2014, 17:54

    Svyatoslav_Lee пишет:
    Я еще помню ТЕ праздники. Действительно, ты прав - по-другому праздновали. И радости было больше. Может потому, что изобилия меньше?
    Возможно, что так и было. Не было такого изобилия. Я часто вспоминаю, что многие продукты (сыр, колбаса, апельсины мандарины, зефир и т.д.), появлялись только на праздничных столах, а в Деда Мороза я сперва верила, но когда узнала что их не существует, просто немного расстроилась, да и то на несколько минут.
    тамара
    тамара

    Сообщения : 306
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор руська украйна 23/5/2014, 17:58

    А мне вспоминается запах краски от раскрашенных в разные цвета обычных лампочек (на 220), из которых составлялись импровизированные гирлянды на детских утренниках.

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор Димон 23/5/2014, 18:02

    Так и началось философское отношение к жизни? "Есть дед-мороз.. нет дед-мороза... А, пофиг, пляшем!" Деда Мороза не существует? 2965879215
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор nadilel 23/5/2014, 18:48

    Димон пишет:Так и началось философское отношение к жизни? "Есть дед-мороз.. нет дед-мороза... А, пофиг, пляшем!" Деда Мороза не существует? 2965879215
    Мы тоже пляшем, под дудочку...  спасибо 
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор Димон 23/5/2014, 19:10

    nadilel пишет:Мы тоже пляшем, под дудочку...  спасибо 
    Ты меня прости, конечно.. а дудочка, таки, американская?
    Вот.. сейчас меня опять обвинят в путинизме и антидемократии Деда Мороза не существует? 2461416509 ...
    Но песенка и танцы мне понравились! Деда Мороза не существует? 3816015377
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор nadilel 23/5/2014, 19:20

    Димон пишет:
    Ты меня прости, конечно.. а дудочка, таки, американская?
    Вот.. сейчас меня опять обвинят в путинизме и антидемократии Деда Мороза не существует? 2461416509 ...
    Но песенка и танцы мне понравились! Деда Мороза не существует? 3816015377
    Ну да..канэшна, умеют амери подыграть Деда Мороза не существует? 2965879215
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор руська украйна 23/5/2014, 19:27

    Нади, мне тоже клип понравился. (Вовсе не потому, что американская, Димон:)

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор inna-0 23/5/2014, 20:03

    вот про дудочку... к нам на наш весенний корпоратив пригласили артистов. И там была тематика: белорусская народная культура. И одним из номеров выступления было такое: мужчина вышел с музыкальным инструментом ну, практически волынка шотландская... Оказывается, это национальный муз. инструмент называется дуда. По типу - аналогия коровы. Мешок из кожи животного, и от него несколько трубок, типа - ноги, имитация хвоста.. в общем, забавно.. а если от всей этой конструкции отсоединить дудочку, в которую дуют (это ж- духовой инструмент), то получится - жалейка.
    Из всей нашей компании только мы с подругой, оказывается, про такое чудо белорусское музыкальное не знали..
    А музыка на этом инструменте получилась интересная..
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 24/5/2014, 06:40

    inna-0 пишет:вот про дудочку... к нам на наш весенний корпоратив пригласили артистов. И там была тематика: белорусская народная культура. И одним из номеров выступления было такое: мужчина вышел с музыкальным инструментом ну, практически волынка  шотландская... Оказывается, это национальный муз. инструмент называется дуда. По типу - аналогия коровы. Мешок из кожи животного, и от него несколько трубок, типа - ноги, имитация хвоста.. в общем, забавно.. а если от всей этой конструкции отсоединить дудочку, в которую дуют (это ж- духовой инструмент), то получится - жалейка.
    Из всей нашей компании только мы с подругой, оказывается, про такое чудо белорусское музыкальное не знали..
    А музыка на этом инструменте получилась интересная..
    Ну это как шотландская волынка, такое?

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор inna-0 24/5/2014, 07:58

    ну да, очень - преочень похожа на шотландскую волынку. Только та музыка, которую на шотландской играют , мне не очень нравится почему-то, а на этой, на нашей, очень понравилась.
    Скажи, Святослав, а это ты сам рассказы эти сочиняешь? про Деда Мороза, про дудочку?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 24/5/2014, 08:02

    inna-0 пишет:ну да, очень - преочень похожа на шотландскую волынку. Только та музыка, которую на шотландской играют , мне не очень нравится почему-то, а на этой, на нашей, очень понравилась.
    Скажи,  Святослав, а это ты сам рассказы эти сочиняешь? про Деда Мороза, про дудочку?
    Сам, Инуль. Причем стараюсь себя сдерживать. Только если уж совсем невтерпеж - тогда пишу.

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор руська украйна 24/5/2014, 08:08

    Svyatoslav_Lee пишет:Ну это как шотландская волынка, такое?
    Такое: [youtube]_OVlwcfZNCo" frameborder[/youtube]

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор inna-0 24/5/2014, 08:10

    слушай, а у тебя ж, наверное, их уже много насобиралось? а сделай сюда подборку твоих рассказов, а? пожалуйста! их читать радостно.. и хочется читать.. сделай, а?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Деда Мороза не существует? Empty Re: Деда Мороза не существует?

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 24/5/2014, 08:17

    inna-0 пишет:слушай, а у тебя ж, наверное, их уже много насобиралось? а сделай сюда подборку твоих рассказов, а? пожалуйста! их читать радостно.. и хочется читать.. сделай, а?
    Сделаю. Если дяденька админ не станет шибко ругацца

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения