Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
"сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
"сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
"сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
"сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
"сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
"сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
"сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
"сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
"сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    "сапфиры ! кому сапфиры!" Вишуддхе, конечно! ))))

    Участников: 3

    Перейти вниз

    "сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) Empty "сапфиры ! кому сапфиры!" Вишуддхе, конечно! ))))

    Сообщение автор inna-0 20/11/2014, 19:07

    "садись поудобней, мой маленький друг, я расскажу тебе сказку!" ))
    я продолжаю пересказывать книги Олега Ламыкина...
    У основания шеи существует энергетический центр Вишуддха, что в переводе с санскрита означает "Чистый", или "Очищать". У славян эта чакра называлась "горло"
    Эта чакра создаёт движение энергии в каналах сердца и тонкого кишечника. Она имеет шестнадцать лепестков и цвет от светло- голубого до до синего, как чистое небо.
    И здесь располагается оплот Воли.
    Признаки нарушения деятельности этой чакры:
    - отклонения в деятельности щитовидной железы, паращитовидных желез;
    - заболевания системы дыхания;
    - властность, деспотизм, сплетни, осуждение, грязная речь;
    - болтливость, враньё, затруднение речи при волнении;
    - безволие, нерешительность...


    Вообще этот центр поражается, когда человек подавляет свою Волю, унижает себя низкой самооценкой, боится огласить своё мнение. Особенно часты нарушения Вишуддхи из-за невысказанных обид и гнева. Этот центр сильно связан с эмоциональным состоянием человека.
    Кристаллы, которые положительно влияют на чакру: бриллиант, сапфир, звёздный сапфир, лазурит, то есть синие и голубые камни.
    Из музыкальных инструментов - медные духовые инструменты. Музыка должна быть энергичной, наполненной жизнеутверждающими нотами.
    Признаки здоровья и чистоты Вишуддхи: высокий уровень иммунитета, чистая сильная дыхательная система, сильная воля и яркая энергичная речь, без осуждения или сплетен.
    При хорошем развитии этой чакры человек проявляет качества лидера, берущего на себя ответственность и активно движущегося к поставленной цели.

    Очень сильно стимулируют Вишуддху упражнения "Бычок" и "Гусеница". это - для разминки )))
    ...восточная медицина считает, что эндокринные железы расположены в организме сверху вниз,и так же идёт управление их друг другом. Следовательно, щитовидная железа управляет деятельностью молочных желез, поджелудочной, надпочечниками, и дальше вниз...
    Итак, приступаем. Все обиды,скрытый гнев, злобу меняем на доброту, терпимость, миролюбие. Это обязательно: простить себя и мир, всех и навсегда. Ни одна обида не стОит того ущерба, который она приносит.
    Мягко укутываем свою шею розовым облаком, мягким и тёплым. Характерное хорошее состояние должно проявиться в том, что в глубине шеи станет тепло, голос сделается мягким и глубоким. ...обращаемся к гортани, сосудам и железам со словами Признательности и Любви. Попросите у них прощения и сами простите всех. А когда вспоминаете кого-либо, оберните этого человека в розовое облако Любви и фиолетовое облако Прощения.
    Вообще, для поддержания этой зоны надо чаще петь - желательно во весь голос, молиться вечером перед сном, больше двигаться, желательно, на свежем воздухе.. да, и вот,кстати, чуть не отвлеклись )), делаем упражнение дальше:
    Одновременно с выдохом наклоняем голову вперёд и вниз, и прижимаем подбородок к шее. Лучше слегка податься корпусом вперёд и сильно прижать подбородок. Затем с вдохом поднимаем и запрокидываем голову максимально назад. С выдохом опускаем голову и снова всё повторяем.
    Затем зубы сжать,язык - к верхнему нёбу. Цель этих действий - усиление притока крови к щитовидной железе, паращитовидным железам и вообще к этой зоне. Когда запрокидываем голову, можно также вытягивать нижнюю губу вверх. Делаем упражнение - с удовольствием! ))
    на начальных стадиях (когда только начинаете выполнять это упражнение), может возникать кашель. Это признак остаточных явлений от заболеваний верхних дыхательных путей и дисфункции щитовидной железы.
    Признак того, что форма освоена: радость во время выполнения и лёгкое напряжение.
    После этого можно перейти к более сложному варианту, который заключается в том, что во время наклона вперёд, прижатая голова слегка поворачивается и прижимается боковой стороной нижней челюсти к шее. И так по очереди в обе стороны.
    Следи, чтобы мышцы чрезмерно не напрягались во избежание головной боли. "
    это было упражнение "бычок"
    А дальше - я,может, завтра расскажу )))
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    "сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) Empty Re: "сапфиры ! кому сапфиры!" Вишуддхе, конечно! ))))

    Сообщение автор nadilel 21/11/2014, 16:24

    "сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) 3411329541 Я, Облако!
    Бычок чевойнто не бодается ( чуть шею не свернула ) А ваще я обожаю синие камни, а темно-синий сапфир - мой самый любимый камень. Представляю кем бы я стала, еслиб он у меня был "сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) 2604415000
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    "сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) Empty Re: "сапфиры ! кому сапфиры!" Вишуддхе, конечно! ))))

    Сообщение автор inna-0 23/11/2014, 09:42

    Ау, люди!! я что-то не могу найти в интернете хорошей жизнеутверждающей музыки в исполнении медных духовых. ((( Может, спрашиваю как-то не так. ((
    Помогите, пожалуйста, найти такую музыку, и поставить её в ТЕМУ!!
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    "сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) Empty Re: "сапфиры ! кому сапфиры!" Вишуддхе, конечно! ))))

    Сообщение автор Димон 23/11/2014, 14:51

    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    "сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) Empty Re: "сапфиры ! кому сапфиры!" Вишуддхе, конечно! ))))

    Сообщение автор nadilel 23/11/2014, 17:50

    Это не медно духовые, но зато такой релакс "сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) 1143983339 ( вы только на псину посмотрите ;)))))))
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    "сапфиры ! кому сапфиры!"  Вишуддхе, конечно! )))) Empty Re: "сапфиры ! кому сапфиры!" Вишуддхе, конечно! ))))

    Сообщение автор inna-0 24/11/2014, 11:53

    Дима, Надя, СПАСИБО!! вот, и я , наконец, нашла!!! три дня поисков.. и ничего.. а Вы  помогли, и у меня тоже получилось найти!!!

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения