Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Впереди прошлое Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Впереди прошлое Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Впереди прошлое Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Впереди прошлое Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Впереди прошлое Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Впереди прошлое Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Впереди прошлое Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Впереди прошлое Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Впереди прошлое Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Впереди прошлое

    Участников: 4

    Перейти вниз

    Впереди прошлое Empty Впереди прошлое

    Сообщение автор nadilel 5/9/2015, 18:32

    Земную жизнь, пройдя далеко за половину, я оказалась в сумрачном лесу заблуждений, но не только моих...
    А тех, кто рядом, слишком уж уверенных, во всех своих праведных заблуждениях, но одного понять, а точнее принять я не могу - зачем блуждаю я пытаясь в заблужденьях найти тот выход, что ведет от света заблуждений в тьму.
    Нам говорят, что будущее в детях, я не пойму, как это может быть, когда их будущее у меня в руках, его я оставляю им посмертно...
    Нам говорят, что наше будущее - всего чуть-чуть осталось, но как же, если каждый новый день несет в себе все дни, что позади остались ...
    Выходит так, что мое будущее равно всем тем годам, что мною прожиты. Вот так просто.
    Нам надо только вспоминать о  днях своих, особенно о темных, и будущее непонятным образом нейтрализует их, оставив лишь улыбку...
    Все беспокойство прошлого становится покоем в будущем, и дорогие нам привычки станут так близки, что поделиться ими мы пожелаем ежедневно...
    Что мы и делаем. Мы делимся своими заблуждениями, что стали привычками, которые уже превратились в ритуал, и у каждого свой...
    Вот так и живем, приглашая, заставляя, убеждая, принуждая, вынуждая, привлекая, завлекая в ритуальную игру своих ЛЮБИМЫХ привычек.
    Осталось найти тех, кому эти игры по душе...
    Вот тем и заняты все.
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Впереди прошлое Empty Re: Впереди прошлое

    Сообщение автор Милава 6/9/2015, 20:38

    Нади, ты ещё мудрствуешь.
    Хватает у тебя сил! Впереди прошлое 3816015377 
    А я уже разучиваюсь или сама себя учу не задавать вопросы, на которые я никогда не найду ответа.
    По крайней мере здесь.
    Один человек мне сказал, что и ТАМ ничего нет.
    Так, зачем же тогда?
    Снова вопрос! Впереди прошлое 3551817782 Впереди прошлое 2671243540
    Скорее в пустоту, чем ища ответа... Впереди прошлое 2461416509 Впереди прошлое 3220001149
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Впереди прошлое Empty Re: Впереди прошлое

    Сообщение автор nadilel 7/9/2015, 06:20

    Что там, меня, Милавушка, волнует меньше всего... а вот то, что здесь и сейчас - достает по полной, и даже если удается обойти его вниманием, всё равно достанет, еще и отомстит Впереди прошлое 2598341556
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Впереди прошлое Empty Re: Впереди прошлое

    Сообщение автор inna-0 7/9/2015, 18:49

    Надя,здравствуй!
    Норбеков пишет, что привычка формируется 40  дней. то есть, хочешь ты, к примеру, что б вошло у тебя в привыяку делать зарядку - 40 дней сама себя "строишь", потом пойдёт по накатанным рельсам. и наоборот: 40 дней прожила без зарядки - и нет у тебя больше такой привычки )))
    а по традиции: посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу.
    так что привычки-то , конечно, нас ведут.. но - кто в доме всё-таки хозяин?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Впереди прошлое Empty Re: Впереди прошлое

    Сообщение автор nadilel 7/9/2015, 20:00

    Инноль, про привычки сказано давным -давно
    Эта поговорка — весьма древнего происхождения. Известна такая притча:
     


    «Конфуций любовался в Люйляне водопадом; струи спадают с высоты в три тысячи жэней, пена бурлит на сорок ли. Его не могут преодолеть ни кайманы, ни рыбы, ни черепахи — морские или речные. Заметив там пловца, Конфуций подумал, что тот с горя ищет смерти, и отправил своих учеников вниз, чтобы его вытащить. Но тот через несколько сот шагов вышел из воды с распущенными волосами, запел, и стал прогуливаться у дамбы.

    Конфуций последовал за ним и ему сказал:

    – Я принял тебя за душу утопленника, но вгляделся: ты — человек. Дозволь задать вопрос: владеешь ли секретом, как ходить по воде?

    – Нет, — ответил пловец. — У меня нет секрета. От рождения — это у меня привычка, при возмужании — характер, в зрелости — это судьба. Вместе с волной погружаюсь, вместе с пеной всплываю, следую за течением воды, не навязывая ей ничего от себя. Вот почему я и хожу по воде.

    – Что означает «от рождения — это привычка, при возмужании — характер, в зрелости — судьба?» — спросил Конфуций.

    – Я родился среди холмов и удовлетворен жизнью среди холмов — такова привычка; вырос на воде и удовлетворен жизнью на воде — таков характер; это происходит само по себе, и я не знаю почему — такова судьба».
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Впереди прошлое Empty Re: Впереди прошлое

    Сообщение автор Димон 8/9/2015, 04:54

    Если каждое утро пытаться отыскать закатившийся вчера день.. Если кжадый вечер пытаться разбудить в себе жаворонка... Если в любви видеть проблему..
    То как, скажите на милость, раскрашивать небо, праздновать восход и благодарить землю? 
    Что бы там ни было, оно происходит только с нами.. вечно и постоянно.. Мы открываем глаза, мы сплетаем пальцы, наше дыхание размеренно, сердце бьется все чаще.. слабея и вновь наполняясь.. Мир смотрит нам в глаза, каждый миг мы отдаем ему все из себя.. И он возвращает нам сторицей.. стократно и всемоментно... 
    Наше прошлое, наше будущее сосредоточено здесь и сейчас, в настоящем.. Взгляд не изменился - он стал глубже, мудрее, пронзительнее - изменилось его осознание и приятие мира этим же взглядом.. Вкус воды, гворят, меняется от произнесенных в нее слов, но мы состоим из той же самой воды.. И, произнося любые слова, надо помнить - мы то, о чем говорим..
    Молчание - золото, мысли - алмазы, они режут  стекло. Хрусталь реальности хрупок, он разбивается от малейших усилий.. удары судьбы сокрушительны, но (помните, да?) все-таки, мы на 80% состоим из воды.. Наша реальность покрывается рябью.. круги идут, вздымая волны и поднимая пену со дна.. Сила, называемая нами Временем, успокаивает все.. И вновь застывает все в вечном зеркале глаз.. Взгляд не меняется, он стал четче виден - волны омыли запыленное стекло..  Впереди прошлое 2586902518
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Впереди прошлое Empty Re: Впереди прошлое

    Сообщение автор nadilel 8/9/2015, 08:20

    Вот и я о том же. Чем богаче годами мое прошлое, тем насыщеннее будущее, и оба они сдесь и сейчас- многовато будет  Впереди прошлое 2210536875
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Впереди прошлое Empty Re: Впереди прошлое

    Сообщение автор inna-0 9/9/2015, 10:15

    nadilel пишет:Вот и я о том же. Чем богаче годами мое прошлое, тем насыщеннее будущее, и оба они сдесь и сейчас- многовато будет  Впереди прошлое 2210536875
    почему "многовато", Надя?  что в этом плохого?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Впереди прошлое Empty Re: Впереди прошлое

    Сообщение автор nadilel 9/9/2015, 11:50

    Инноль вначале я написала - тяжелова-то, но подумав, что неправильно поймут, поменяла на многова-то... попробую объяснить:
    Дело в том, что прошлое не забывается, сколько б мы не просили себя об этом, особенно, когда это прошлое нелицеприятное... и нам ничего не остаётся, как спрятать его подальше и поглубже, и оно уходит из сознательного в бессознательное, а так как это происходит принудительно, то как только - так сразу оно выскакивает оттуда, как бы нам не казалось, что оно хорошо упрятано...
    А так как радостей в жизни пока у чела с гулькин нос, коммунизма не дождались, а рай- упаси боже, и она, радость-то  у всех одинаковая, то её чело не запоминает, а если и запомнил, то не прячет ее (на свою беду, думает он), потому что как правило, радость сменяет нерадость и наоборот. Есть такая пословица "Пришла беда - открывай ворота" , чело давно заметил, что одна беда не приходит, а тянет за собой как минимум еще две, ну а потом он радуется, что потом у него наступило и готовится к новой беде, вот это время он очень хочет быть радостным, но какой там, никакие сансары и нирваны помочь не могут, и чело винит себя, мол он де не может стать таким просветленным, как те, кто усиленно советуют ему нанирваниться... и чело пускается во все тяжкие, если  молод, но горя хлебнул немерено, а если стар, то изворачивается под тяжестью  прошлых лет, при хорошей мине конечно  Впереди прошлое 2586902518
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Впереди прошлое Empty Re: Впереди прошлое

    Сообщение автор inna-0 13/9/2015, 10:07

    Что-то сегодня поётся и поётся у меня эта песня:

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    ну, наверное, к тому, что наше прошлое мы и возьмём с собой из этого мира . То есть - наши эмоции, переживания, радости и страдания - это и есть наш улов на жизненном пути. Поэтому - давайте с любовью относится к своему прошлому! Потому что"не можешь изменить ситуацию - измени отношение" если там было что-то плохое.. ну, оно ж, наверное, чему-то научило? простимулировало к хорошему?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Впереди прошлое Empty Re: Впереди прошлое

    Сообщение автор nadilel 13/9/2015, 17:02

    inna-0 пишет:Что-то сегодня поётся и поётся у меня эта песня:
    Хорошая песня Впереди прошлое 3816015377
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения