Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Пятница. В преддверии .. Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Пятница. В преддверии .. Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Пятница. В преддверии .. Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Пятница. В преддверии .. Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Пятница. В преддверии .. Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Пятница. В преддверии .. Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Пятница. В преддверии .. Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Пятница. В преддверии .. Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Пятница. В преддверии .. Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Пятница. В преддверии ..

    Участников: 3

    Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор Димон 23/3/2018, 09:48

    В природе все округло, сферично и волнисто - и мы называем это естественным. В сфере человека, который изначально естественен, называемой ойкуменой, все плоско, перпендикулярно, изощренно-хитро - искусственно.. Но искусство почему-то числится в в разряде высших достижений того же человечества - от ископаемых женщин Милоса до нагромождения ржавых железяк и живых тел  - классика/перфоманс=симфония/реп..
      С человеческой точки зрения все плоско, все крутится вокруг него и ничего не может случатся без его ведома или им непредсказанно. Много-много веков он доказывает это самому себе и не перестает удивляться как же он далек от цели - ведь,  уже доказал свою значимость (я мыслю, значит..), вот уже сумел обозначить себя (о природе вещей) как оказалось, в пищевой цепочке всего лишь (из праха вышел и в прах уйдешь), уже и время на руку повесил (наручники не зря браслетами называют) и тп и тд... А покоя все нет и лавровые ветви по прежнему на поверку оказываются терновыми венцами, сквозь которые так хочется к звездам.. Которые ничуть не стали ближе))
      Вообще, сфера сбоку это круг. И единственная фигура, наиболее к ней подходящая - треугольник - они оба вписываются друг в друга без сучка и задоринки. Можно смело утверждать, что мир сферичен и триедин - одновременно. Как и шестигранен - что, впрочем, никак не отменяет его треугольности.. Человек есть душа, тело, ум - энергия, материя,чувства. Его окружает и, одновременно, в нем содеожится сфера отношений - дружественных, враждебных, нейтральных, но существующих..
      Человек есть центр и, одновременно, крохотная составляющая в огромном мире, каждая частица которого его пронизывает и из котрых он состоит. Любу. ео составляющую можно точно также разделить на три сегмента, без которой его существование просто становится бессмысленным , а скорее всего просто прекращается... 
    Хороших выходных всем спасибо .

    Пятница. В преддверии .. Hqdefault
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор nadilel 24/3/2018, 08:17

    Честно говоря, я, перечитав дважды - испугалась. Не знаю, почему мне показалось, что это грустное послание в никуда...
    Стала думать - почему у меня пазлы сложились в настороженном порядке.
    Я никогда не завидовала мужчинам, (есть такое у женщин, особенно в детстве) но я не чувствовала *ущербной* разницы, как-то у меня всегда складывалось мнение в одно понятие - человек.
    Но разница конечно есть, но незначительна настолько, насколько её преподносят в обществе, где доминирует человек, точнее - мужчина (будем честны).
    Природа создала одно целое - человека, для размножения, а человек уже разделил себя на состовляющие, потому что - думал. А кто думет больше? Мужчина или женщина? Мужчина конечно. И он додумался до сфер, уходя от своего центра и возвращаясь к нему, иногда и не возвращаясь, находя это бессмысленным...
    Как хоббит - туда и обратно и так до бесконечности, потому как его другая человечность, не задумываясь (об этом Природа позаботилась ), занимается размножением.
    Пока чело занят смыслом существования, другой - занят тем, чтобы его, думащее естество, не увязло в бессмыслице и очень часто использует для возврата *думающего* в суету сует, с помощью простых орудий труда, которые он сам же и создал, т.е. - всё, что чело создаёт, рано или поздно обращается против него и тогда он задумывается о бессмысленности своего существования.
    Что держит его (её) от ухода в сферу без возврата?
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор Димон 24/3/2018, 14:06

    Браво, Нади  Пятница. В преддверии .. 3816015377  Ты , как всегда, зришь в корень.. в смысле, в основание))
    Послание действительно в никуда и никому, просто захотелось поделиться своими представлениями о сути бытия как преддверии небытия - когда б оно ни наступил, всему отмерено свое..
     И вправду, плоскость, образуемая каждыми трем составляющими одновременно направленна во-внутрь и во-вне - как мы слушаем свое сердце (во всех смыслах) так и реагируем на свет, ветер, запахи, вкус.. И да, кто-то мечтает и , а кто-то создает уют, кто-то считается добытчиком и охотником, а кто-то борется за равные права - каждый отдает время свое жизни тому, что считает правильным, это их право и веление той самой малой сферы в пирамиде.. 
    Я не пытался даже затрагивать тему полов, рассуждал только и исключительно в контексте человека усредненного, бесполого.. Но, наверное, ты правильно задаешь этот вектор - без него немыслимо существование чего-либо на земле вообще.. Пятница. В преддверии .. 2586902518
    Просто , думаю, в этом случае мы уже переходим к обсуждению взаимодействия внешних сфер - по их признакам и, скажем так, роду деятельности.. Вообще, имхо, на Земле существуют всего две расы - Мужская и Женская и это касается всех живых существ, обрати внимание..  Все остальное от лукавого и создано искусственно - для управляемости народом -  либо вследствие мутации из-за климатических условий проживания народов.. Поэтому южные народы, которым достается бОльшая часть солнечного излучения более смуглы, а многовековое употребление йодированной пищи делает кожу желтой.. ну и тд..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор nadilel 24/3/2018, 15:13

    Димон пишет:
    Я не пытался даже затрагивать тему полов, рассуждал только и исключительно в контексте человека усредненного, бесполого.. Но, наверное, ты правильно задаешь этот вектор - без него немыслимо существование чего-либо на земле вообще.. Пятница. В преддверии .. 2586902518
    Просто , думаю, в этом случае мы уже переходим к обсуждению взаимодействия внешних сфер - по их признакам и, скажем так, роду деятельности.. 
    Я не могу не учитывать этот вектор, (хотя сама с ним не считаюсь) потому как в нашем сосуществовании он весьма весомо направляет, создавая тем самым ненужный дискомфорт, точнее - устанавливает рамки, красные флажки, и пр. пр. моральные устои, утрамбовывая их в культурные слои, несмотря на фиктивность онных.
    Таким образом формируются сферы, где нечем дышать... Пятница. В преддверии .. 3283264066
    В природе все округло, сферично и волнисто - и мы называем это естественным...
     Да, что естественно, то не может быть ужасным, так мы понимаем, говорим, но принять не можем, потому что решили, что Природа дала нам разумение для того, чтобы отказаться от неё. Вместо того, чтобы разуметь естесственное в Природе, человек стал искуственно создавать противоестественное, тем самым нарушая гармонию внутри себя и с большим удовольствием  внутри ближнего. 
    Наступил полный раздрай Пятница. В преддверии .. 926105079.


    И да... Пожалуй, Димонология - единственное место в инете, где смело можно делится тем, чем боишься, но очень хочется сказать вслух. Здесь тебя никто не прочтет.  Пятница. В преддверии .. 3551817782
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор Димон 25/3/2018, 09:58

    nadilel пишет:


    И да... Пожалуй, Димонология - единственное место в инете, где смело можно делится тем, чем боишься, но очень хочется сказать вслух. Здесь тебя никто не прочтет.  Пятница. В преддверии .. 3551817782 
    Порадовала  спасибо
    Пятница. В преддверии .. 3551817782
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор inna-0 6/4/2018, 10:05

    nadilel пишет:Честно говоря, я, перечитав дважды - испугалась. Не знаю, почему мне показалось, что это грустное послание в никуда...
    Стала думать - почему у меня пазлы сложились в настороженном порядке.
    Я никогда не завидовала мужчинам, (есть такое у женщин, особенно в детстве) но я не чувствовала *ущербной* разницы, как-то у меня всегда складывалось мнение в одно понятие - человек.
    Но разница конечно есть, но незначительна настолько, насколько её преподносят в обществе, где доминирует человек, точнее - мужчина (будем честны).
    Природа создала одно целое - человека, для размножения, а человек уже разделил себя на состовляющие, потому что - думал. А кто думет больше? Мужчина или женщина? Мужчина конечно. И он додумался до сфер, уходя от своего центра и возвращаясь к нему, иногда и не возвращаясь, находя это бессмысленным...
    Как хоббит - туда и обратно и так до бесконечности, потому как его другая человечность, не задумываясь (об этом Природа позаботилась ), занимается размножением.
    Пока чело занят смыслом существования, другой - занят тем, чтобы его, думащее естество, не увязло в бессмыслице и очень часто использует для возврата *думающего* в суету сует, с помощью простых орудий труда, которые он сам же и создал, т.е. - всё, что чело создаёт, рано или поздно обращается против него и тогда он задумывается о бессмысленности своего существования.
    Что держит его (её) от ухода в сферу без возврата?
    Надя, привет!!!
    я тоже про гендерные различия подумала, когда прочитала..
    про Пифагора и его учеников.. про фразу "он стал поэтом потому, что для математики у него не хватало фантазии".. и ещё про книгу по математике, которую я читала для поднятия своего культурного уровня. она была такая.. философская!!! и ещё одна цитата вспомнилась - Норбеков писал в предисловии к книге "автор - один из тех немногих, кто думает о жизни, когда большинство борется за выживание".
    мы, женщины, всё больше по теме выживания.. мужчины, вероятно, чаще думают о жизни.. потому они рулят, как правило..
    про сферу.. знаешь, я думаю, наша душа - как шарик такой яркого света.. а когда человек умирает - он уже не шарик, а как бы россыпь таких блёсток...
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор nadilel 6/4/2018, 14:28

    Привет ИннаО!
    Исходя исключительно от дарвинизма, я считаю, что душа действительно бессмертна, пока существует человечество.
    В отличии от евреев (и не только), которые считают, что душа  - кровь, я зрю глубже и докапываюсь до генов. Они живут в нас, наши предки и я даже устала от жизни - как их много во мне, вместе с их незавидными участями. Соответственно будем и мы  жить в ком-то, и совсем не обязательно в наших прямых наследниках. Родственные души рассеялись по всему миру и слава инету - легче находят друг друга.
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор inna-0 12/4/2018, 05:47

    nadilel пишет:Привет ИннаО!
    Исходя исключительно от дарвинизма, я считаю, что душа действительно бессмертна, пока существует человечество.
    В отличии от евреев (и не только), которые считают, что душа  - кровь, я зрю глубже и докапываюсь до генов. Они живут в нас, наши предки и я даже устала от жизни - как их много во мне, вместе с их незавидными участями. Соответственно будем и мы  жить в ком-то, и совсем не обязательно в наших прямых наследниках. Родственные души рассеялись по всему миру и слава инету - легче находят друг друга.
    Привет, Надя!
    а я и не знала, что евреи считают, что кровь = душа. а как же они сдают анализ крови?? каждый раз "плющатся", что отдают часть своей души?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор inna-0 12/4/2018, 05:48

    сегодня - день Космонавтики..
    с празником, товарищи! ))
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор nadilel 12/4/2018, 06:28

    inna-0 пишет:
    Привет, Надя!
    а я и не знала, что евреи считают, что кровь = душа. а как же они сдают анализ крови?? каждый раз "плющатся", что отдают часть своей души?
    Не совсем корректно я выразилась. Получилось, что я считаю себя *умнее* евреев. Нет конечно я так не думаю. Просто пример взят у тех, для кого каширность имеет очень важное значение. Евреи забивая животных для еды, делают это по своим строгим  правилам, а точнее - выпускают всю кровь из *жертвы* и правильно делают... я так думаю  Пятница. В преддверии .. 3220001149
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор Димон 19/4/2018, 20:54

    Кровопускание, вообще, один из самых излюбленных способов потребления людьми - незаваисмо от их национальности, вероисповедания и мест проживания, имхо..  спасибо
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор inna-0 20/4/2018, 08:49

    inna-0 пишет:сегодня - день Космонавтики..
    с праздником, товарищи! ))
    !!
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор nadilel 20/4/2018, 08:57

    inna-0 пишет:
    !!
    Хорошо летим!!!!! Пятница. В преддверии .. 3186029557 Пятница. В преддверии .. 3186029557 Пятница. В преддверии .. 3186029557
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор inna-0 20/4/2018, 09:11

    nadilel пишет:
    Хорошо летим!!!!! Пятница. В преддверии .. 3186029557 Пятница. В преддверии .. 3186029557 Пятница. В преддверии .. 3186029557
    )))
    Надя, я увидела в своём тексте, где я про День Космонавтики написала,  опечатку; хотела исправить, а мне такой возможности не дали! Там сверху ,справа не было "правка", только "цитировать"!!
    а я букву Д  пропустила, оказывается, в слове  "с праздником"! и вот таким "хитрым" способом исправила..

    знаешь, я только недавно узнала, что Диана Арбенина из "ночных снайперов" - из Воложина родом .. Я там бывала,в Воложине: небольшой городок, чистенький.. когда-то там был дворец  графа Тышкевича, после революции его коллекция стала основой музея Вильнюса (который в те времена назывался - Вильня).... Я смотрела на этот город и думала: хорошо, красиво, но, наверное, скучно здесь жить..
    и таки - да! птицы высокого полёта из такого города улетают, и летают.. "над облаками блакитными..." блакитным у нас в белорусском языке называется голубой цвет..
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор nadilel 20/4/2018, 09:29

    inna-0 пишет:
    )))
    Надя, я увидела в своём тексте, где я про День Космонавтики написала,  опечатку; хотела исправить, а мне такой возможности не дали! Там сверху ,справа не было "правка", только "цитировать"!!
    а я букву Д  пропустила, оказывается, в слове  "с праздником"! и вот таким "хитрым" способом исправила..

    знаешь, я только недавно узнала, что Диана Арбенина из "ночных снайперов" - из Воложина родом .. Я там бывала,в Воложине: небольшой городок, чистенький.. когда-то там был дворец  графа Тышкевича, после революции его коллекция стала основой музея Вильнюса (который в те времена назывался - Вильня).... Я смотрела на этот город и думала: хорошо, красиво, но, наверное, скучно здесь жить..
    и таки - да! птицы высокого полёта из такого города улетают, и летают.. "над облаками блакитными..." блакитным у нас в белорусском языке называется голубой цвет..
    Какая ты умница, ИннаО!!!
    Я люблю мурлыкать эту песню ( только эту, от Арбениной, которую я не знала, пока не нарыла, давно, эту песню, и фильм не смотрела), а сегодня вот, вспомнила и опять гундосю, только вместо - под белой рубахой отца - вывожу - под белой рубахой гусяяяя... Пятница. В преддверии .. 3551817782
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор inna-0 9/6/2018, 08:07

    Надя, привет!
    Я вчера на свою элек.почту получила письмо от Майре (за что ей огромное спасибо - на тот сайт, где находится ТАЖ, я не могу попасть).
    Надя, пообщайся с ней, пожалуйста!
    А то мне кажется, что вы сто лет друг с другом не общались!
    И это при том, что вы не ругались!

    "Если б каждый жил в одиночку, то уже давно на кусочки развалилась бы, наверное, Земля"
    Вот, что б наша планета пребывала в целости - вспомни друзей, а?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор nadilel 9/6/2018, 10:08

    inna-0 пишет:Надя, привет!
    Я вчера на свою элек.почту получила письмо от Майре (за что ей огромное спасибо - на тот сайт, где находится  ТАЖ, я не могу попасть).
    Надя, пообщайся с ней, пожалуйста!
    А то мне кажется, что вы сто лет друг с другом не общались!
    И это при том, что вы не ругались!

    "Если б каждый жил в одиночку, то уже давно на кусочки развалилась бы, наверное, Земля"
    Вот, что б наша планета пребывала в целости - вспомни друзей, а?
    Инн, ты ТАЖ, имеешь ввиду, или Майре? Потому как с Майре я общаюсь  спасибо
    Я понимаю этот момент - надо поругаться, чтобы оправдать своё отсутствие, но я так не могу, я ругаться не люблю, спорить - да, а обижать - нет. Я сама не понимаю, почему я присутствую или отсутствую где-то...  Пятница. В преддверии .. 3551817782
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор inna-0 10/6/2018, 11:19

    Надя, а какого числа у Майре день рождения?
    Где-то в этих числах, но я не помню точно...
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пятница. В преддверии .. Empty Re: Пятница. В преддверии ..

    Сообщение автор nadilel 10/6/2018, 14:12

    inna-0 пишет:Надя, а какого числа у Майре день рождения?
    Где-то в этих числах, но я не помню точно...
    Инн, я свою днюху не помню, даже дочины забываю...;))))))
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения