Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Древний Египет. Рассказ второй. Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Древний Египет. Рассказ второй. Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Древний Египет. Рассказ второй. Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Древний Египет. Рассказ второй. Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Древний Египет. Рассказ второй. Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Древний Египет. Рассказ второй. Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Древний Египет. Рассказ второй. Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Древний Египет. Рассказ второй. Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Древний Египет. Рассказ второй. Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Древний Египет. Рассказ второй.

    +2
    Димон
    Наталья Бардушко
    Участников: 6

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор Наталья Бардушко 26/3/2012, 09:13

    Древний Египет. Рассказ второй. Pic02b


    В комментариях к первому рассказу речь зашла о цилиндрах фараонов Древнего Египта, поэтому я решила отдельной темой осветить этот вопрос.
    Древнеегипетская культура была очень предметна и египтяне все свои действия любили скрупулёзно записывать. Сухой климат и песок надежно укрывал все артефакты ушедшей цивилизации долгие века, поэтому они и дошли до нас в относительно хорошем состоянии. За 200 лет отдельной науки Египтологии археологи обнаружили много "загадочных" предметов смысл которых не совсем понятен, но среди них нет так называемых "Цилиндров Фараонов". Весь сыр-бор разгорелся на основе статуи фараона Меркаура и двух женских фигур по бокам.

    К сожалению не могу дать картинку, не вставляется - Фараон Менкаура держит в руках цилиндрические предметы, слева от него богиняХатор, справа богиня нома (ном - штат, область, губерния Египта).

    Вокруг этих цилиндрических предметов идет спор уже около 100 лет. Началось все 1920 году, когда поляк Конта Вальский обнаружил рукопись "Система Кавказкой йоги", в 1955 году в США, уже после смерти автора вышла его книга, в которой Вальский высказал мысль, что эти цилиндры нечто иное, как дар Антлантов царям Египта, этакий (технический) элексир молодости и долголетия.

    В конце 90гг. эта мысль получила продолжение и поддержку уже в СССР в Ленинграде. В1995 году выходит фильм режиссера Плугатыревой Е.Г "Испытание Тайной. Египет", снятый по одноименной книге молодого физика. Я не буду об этом долго распространяться, желающие могут его найти в инете и посмотреть.films.imhonet.ru›Египет

    Скажу только, что по прошествию 16 лет после выхода фильма вопросы остались, т.к. с тех пор ни каких артефактов в археологии Египта обнаружено не было, а ведь культура Египта очень предметна. Почему за все время существования такой науки как Египтология не были обнаружены такие предметы - загадка.

    Существуют разные объяснения: одни говорят, что цилиндрические предметы в руках фараонов и богинь это папирусные тексты, другие, что это платки, пропитанные благовонными маслами. Дескать такие платки, определенным образом скрученные носили на париках. Но и это звучит не убедительно.

    В доказательство своей правоты сторонники Солнечного и Лунного Цилиндров приводят примеры исключительного долголетия отдельных египетских правителей: Пиопи II провел на троне 94 (64г.?)года, Рамсес II - 67, Тутмос III -54, Псамметих -51 год, а ведь среднестатистический древний египтянин редко доживал до 50.

    С другой стороны в уже упомянутом фильме можно рассмотреть зачатки лобовой рекламы новому коммерческому продукту - целебным цилиндрам, а фараоны привлечены как авторитетные пользователи. Смотря под каким соусом блюдо подать.Древний Египет. Рассказ второй. Yandsearch?p=6&text=%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BE%D0%BD%20%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B0%20-%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&img_url=tvclick.ru%2Fuploads%2F1314686539_cylinders-of-the-pharaoh_500


    Последний раз редактировалось: Наталья Бардушко (27/3/2012, 16:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Re: Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор ????? 26/3/2012, 09:36

    Спасибо за такой обширный ответ, Наташа. Я не знаю истории Египта и этих цилиндров, но склоняюсь к такой же мысли. Тем более, что в последнее время каких только панацей от смерти не изобрели. Рецепт фараонов в том числе.

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Re: Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор Димон 26/3/2012, 09:43

    Я вот давно уже где-то читал про жезлы в руках фараонов - один из металла, другой - из другого материала.. Якобы. зарядка космической энергией..Это из той же оперы?
    И вот, еще.."средний срок жизни египтянина менее 50 лет".. сейчас средним считается срок жизни. кажется, 70 лет.. Это как же так получается - под дружный вой экологов всех мастей, сплошную вырубку "легких планеты", озоновые дыры и ужасающее количество синтетики в нашем обиходе - человечество неумолимо продолжает приспосабливаться?
    Заметьте, без всяких цилиндров.. :lol:
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Ответ Светику

    Сообщение автор Наталья Бардушко 26/3/2012, 09:46

    Светик пишет:Спасибо за такой обширный ответ, Наташа. Я не знаю истории Египта и этих цилиндров, но склоняюсь к такой же мысли. Тем более, что в последнее время каких только панацей от смерти не изобрели. Рецепт фараонов в том числе.

    Советую все же, если будет время, фильм посмотреть, он не лишен смысла. Открытие физиков, даже если оно не имеет отношение к Древнему Египту, интересно само по себе. Парадоксально то, что мысль косвенно опирающаяся на возможные технические достижения утраченных цивилизаций может привести к новым знаниям.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Ответ Димону

    Сообщение автор Наталья Бардушко 26/3/2012, 09:57

    Димон пишет:человечество неумолимо продолжает приспосабливаться?
    Заметьте, без всяких цилиндров.. :lol:
    Все очень индивидуально. Продолжительность жизни россиянина отличается от немца или японца в меньшую сторону, а по сравнению со странами экваториальной Африки она значительно выше.
    Так в Египте из мужчин-воинов редко кто доживал до старости, уцелев в бою, а малярия уносила как и сейчас (каждые 15 мин.) многих, от фараонов до простых людей. По последним данным Тутатхамон умер от малярии, Александр Македонский(официальная версия).
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Re: Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор Димон 26/3/2012, 10:07

    Гм.. не знал, что Александр Македонский был египтянином... :lol: ну, неважно это..
    Поянтно, что "средняя продолжительность жизни" - ну, очень средняя.. Но, ведь, рост человеческий тоже увеличился?
    Я про нестыковки - развития цивилизации и пропагандой навязываемого образа жизни..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Re: Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор Димон 26/3/2012, 10:15

    прикинь, прошел по ссылке - там пишут "видео изъято из публичного доступа"... Может, нашли чего сенсационного... Значит, скоро появится в продаже))
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Ответ Димону

    Сообщение автор Наталья Бардушко 26/3/2012, 10:33

    [quote="Димон"]Гм.. не знал, что Александр Македонский был египтянином... :lol:

    Александр не был даже греком (в этническом смысле), а вот сыном египетского бога Амона был! Об этом сообщил ему оракул и он сам всячески поддерживал эту мысль, на что его мать Олимпиада нередко восклицала:"Когда же Александр перестанет оговаривать меня перед Герой?"(Плутарх, томII, III). Кстати, по завещанию Александр, как истинный сын Амона, требовал мумификации и погребения в Египте.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Ответ Димону

    Сообщение автор Наталья Бардушко 26/3/2012, 10:41

    Димон пишет:прикинь, прошел по ссылке - там пишут "видео изъято из публичного доступа"... Может, нашли чего сенсационного... Значит, скоро появится в продаже))

    Посмотри здесь - io.ua или просто вбей название в поисковик. Кто ищет..
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Re: Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор Димон 26/3/2012, 10:45

    ага, ладно... поищу.. или подождать еще пару дней - тогда ты сама вставишь,,?))
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 26/3/2012, 14:09

    Наталья, хорошо что занимаешься древней историей. Если она кого и обидит, то только фараонов в гробницах. Но они так много уже вытерпели, что вряд ли это их сильно обеспокоит. Сейчас стало модным всё сваливать на атлантов. Но они мужики крепкие, небо на руках держат. Вот только щекотки боятся. А, вообще, спасибо за интересный материал! Я всегда в твоей теме!
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Re: Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор Эдуард N 26/3/2012, 16:07

    Наталья Бардушко пишет:Кто ищет..
    Кто ищет? Димон ищет,.. или ждет, когда кончится карантин и нам откроют глаза:) . А пока ознакомился с версиями и что более интересно, с цензурными и нецензурными комментариями по вопросу цилиндров в сети. (тем более, что их стоимость приблизилась к 300 баксов.)
    Пока три сетевых варианта:
    1.Исторический "...о цилиндрах в каменных руках фараонов писал еще в начале прошлого века Шампольон, расшифровавший древнеегипетские иероглифы. Доктор исторических наук Владимир Кулаков подтвердил нам, что жезлы-цилиндры для специалистов никакой тайны не представляют ? это обычные символы власти. Ближайшими родственниками жезлов можно считать скипетр и державу европейских монархов. Впрочем, отсутствие этих знаний не мешает г-ну Ковтуну легко справляться со своими (материальными) проблемами ?..."
    2. Эзотерический "...повышается общий энергетический уровень... и в организме создается обстановка, при которой ему гораздо легче справляться со своими проблемами?"
    "....В Древнем Египте для укрепления потоков энергии в теле использовались так называемые стержни силы: один для правой, другой для левой руки."
    3.Физико-биологический "...Первый стержень выполнен из каленого угля и установлен в медный футляр, второй состоит из закаленного магнитного железняка, намагниченного каленого железа или магнитной стали и установлен в цинковый или оловянный футляр. Второй стержень служит катализатором, который придает первому большую активность."

    Первый вариант вполне логичен и даже могу предположить, что один цилиндр был сделан из золота(Солнце), второй -серебро (Луна).
    Второй вариант чужд моему материалистическому воспитанию, хотя признаюсь, что иногда "втихаря" от этого воспитания пытаюсь дать объяснения некоторым не совсем обычным фактам и явлениям.
    Третий-наиболее интересен, так как позволяет дать объяснения некоторым утверждения на основе школьного курса физики, физиотерапии, китайского иглоукалывания и “эффект плацебо” . Правда, мнения сети о знании египтянами технологии создания постоянных магнитов и получении цинка нецензурно расходятся:)
    Эдуард N
    Эдуард N

    Сообщения : 185
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Воронеж

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Re: Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор Димон 26/3/2012, 16:13

    Вот те раз! А мне почему-то казалось, что речь идет о головных уборах - цилиндрах. Говорю же, читал я про это! :lol:
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Re: Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор Эдуард N 26/3/2012, 16:17

    Димон пишет:Вот те раз! А мне почему-то казалось, что речь идет о головных уборах - цилиндрах. Говорю же, читал я про это! :lol:
    Не мудрено ошибиться. Цены вполне сопоставимы :)
    Эдуард N
    Эдуард N

    Сообщения : 185
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Воронеж

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Ответ Димону

    Сообщение автор Наталья Бардушко 26/3/2012, 17:38

    Димон пишет:Вот те раз! А мне почему-то казалось, что речь идет о головных уборах - цилиндрах. Говорю же, читал я про это! :lol:

    И очень внимательно, ведь сказано в тексте выше "держат в руках..."
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Re: Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор Димон 26/3/2012, 17:54

    Ну, мне вот представилось - снял цилиндр и держит его в руках - как гусарский кивер... он же фараон, праильна, вон скока у него баб было... Гусар! :lol:
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Ответ Димону

    Сообщение автор Наталья Бардушко 26/3/2012, 18:05

    Димон пишет:Ну, мне вот представилось - снял цилиндр и держит его в руках - как гусарский кивер... он же фараон, праильна, вон скока у него баб было... Гусар! :lol:

    Вот что значит картинку не дать, полет фантазии не дальше 17-18 века... :lol:
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Re: Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор лайли 26/3/2012, 19:18

    ммм.. интересно
    лайли
    лайли
    Admin
    Admin

    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из леса, за оврагами

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Re: Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор Игорь 26/3/2012, 19:33

    Димон пишет:Вот те раз! А мне почему-то казалось, что речь идет о головных уборах - цилиндрах. Говорю же, читал я про это! :lol:
    фараон в цилиндре,фраке и лакированных туфлях?..хм..танцующий степ..
    под одобрительные крики и подбрасываемые вверх чепчики..
    картина маслом..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Re: Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор лайли 26/3/2012, 19:40

    Игорь пишет:
    Димон пишет:Вот те раз! А мне почему-то казалось, что речь идет о головных уборах - цилиндрах. Говорю же, читал я про это! :lol:
    фараон в цилиндре,фраке и лакированных туфлях?..хм..танцующий степ..
    под одобрительные крики и подбрасываемые вверх чепчики..
    картина маслом..
    прекрасная картина,а по бокам так же во фраках огроменные статуи собак с человеческими туловищами с тростями.. степ бай степ, клевая туса
    лайли
    лайли
    Admin
    Admin

    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из леса, за оврагами

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Re: Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор Димон 26/3/2012, 19:44

    Игорь пишет:
    фараон в цилиндре,фраке и лакированных туфлях?...танцующий степ.
    Не-не-не.. Степ - это Майкл Джексон.. А фараон - Эдди Мерфи из Беверли-Хиллс - с идиотской улыбкой и.. ну да, в черном костюме.. 👽
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Re: Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор лайли 26/3/2012, 19:57

    Димон пишет:
    Игорь пишет:
    фараон в цилиндре,фраке и лакированных туфлях?...танцующий степ.
    Не-не-не.. Степ - это Майкл Джексон.. А фараон - Эдди Мерфи из Беверли-Хиллс - с идиотской улыбкой и.. ну да, в черном костюме.. 👽
    :farao: подколол , прибавим тогда чуток репа черного от тогда улыбка точно 32 оскала))))))))
    лайли
    лайли
    Admin
    Admin

    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из леса, за оврагами

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Re: Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор Игорь 26/3/2012, 21:05

    Димон пишет:
    Не-не-не.. Степ - это Майкл Джексон.. А фараон - Эдди Мерфи из Беверли-Хиллс - с идиотской улыбкой и.. ну да, в черном костюме.. 👽
    не..как Фред Астер..
    и на подтанцовке жрецы..))))



    Последний раз редактировалось: Игорь (26/3/2012, 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Игорю

    Сообщение автор лайли 26/3/2012, 21:11

    вот это да!
    лайли
    лайли
    Admin
    Admin

    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из леса, за оврагами

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Древний Египет. Рассказ второй. Empty Re: Древний Египет. Рассказ второй.

    Сообщение автор Игорь 26/3/2012, 21:14

    лайли пишет: вот это да!
    А то!..))
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения