Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего.

    +4
    Галка
    Димон
    Наталья Бардушко
    Метроном
    Участников: 8

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 26/3/2012, 18:44

    Дима, вся материя, включая органику, на самом деле является энергией. И что отсюда следует?
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 26/3/2012, 18:51

    Наташа, я знаю что можно живому видеть без глаз. И что этому нужно очень много учиться. Но они не могут видеть того что происходит за несколько кварталов от них.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Re: Рай и ад как опыт настоящего и будущего.

    Сообщение автор Димон 26/3/2012, 18:55

    Метроном пишет: И что отсюда следует?
    Отсюда следует, что человек полностью подчиняется законам энергии - в том числе и ее сохранения..
    Тогда, если уж мы перешли на аналогию с понятными нам предметами - а именно, телевизор и прочие - у человека 5 органов, сканирующих пространство, правильно? Это общепризнанный факт.
    Есть, однако, пресловутое 6 чувство - все о нем знают, но никто не скажет, где оно расположено. Почему не предположить, что это чувство - взаимодействие энергий? Человеческой - с той самой - того самого кирпича, к примеру...?
    А если такое возможно - почему не предположить наличие 7 чувства? Которое, к примеру, работает пассивно - во сне? Отсюда вещие сны, явления умерших родственников, прочие непонятности...Ведь, существуют же Сонники - это же многовековые сны - повторяющиеся и поддающиеся анализу!
    И вот, смотри - отключились 5 органов чувств - это мозг отключился. А когда отключаются остальные - мы даже не знаем - сколько их?
    Почему тогда практически во всех народах принято справлять 7,9, 40 дней? Это что, поэтапное отключение?
    Может быть, после отключения мозга поэтому и видят близлежащие кварталы, больницу, родственников?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 26/3/2012, 18:59

    Метроном пишет:А смерть констатируется в настоящее время не остановкой сердца, а прекращением функционирования мозга. Конечно, в цивилизованном мире. Откуда и идёт информация о посмертном опыте.

    И я тебе о том же. Ты разницу улавливаешь? Если мозг умер - пациент уже не воскреснет, а вот если сердце вновь заработало - шанс есть.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 26/3/2012, 19:02

    Дима, а зачем усложнять? Ведь гораздо понятнее что та тонкая энергия, которой и является человек, продолжает существовать, видеть и слышать. И для неё не существует пространств в грубо материальном мире.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 26/3/2012, 19:05

    Наташа, с последним согласен.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Куда приводят - уводят... мечты

    Сообщение автор Милава 26/3/2012, 19:17

    Наталья Бардушко пишет:
    Метроном пишет:Наташа! Отсылаю тебя к моему ответу Диме. Далеко не всё можно объяснить картинками прошлого или видением иного. Есть факты видения того настоящего мира в котором находится умерший.

    Умерший об этом рассказать не может, а человек, который вышел из клинической смерти рассказывает картинки своего воображения. Клиническая смерть фиксируется, когда на какое то время отключается сердце, мозг при этом продолжает функционировать, пусть и плохо. Он умирает последним( но ногти и волосы еще растут) при этом нарушается его кровообращение, отсюда и глюки. У каждого человека своя временная точка возврата в зависимости от степени поражения мозга. Это в зависимости как он пользовался им при жизни.
    Мне очень нравиться фильм "Куда уводят мечты", который получил много Оскаров. Фильм - религиозно-мистический, посвященный загробной жизни, любят люди порассуждать на эту тему …


    "Мне очень нравиться фильм "Куда уводят мечты", который получил много Оскаров. Фильм - религиозно-мистический, посвященный загробной жизни, любят люди порассуждать на эту тему..."

    Обязательно посмотрю этот фильм! Спасибо!
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Re: Рай и ад как опыт настоящего и будущего.

    Сообщение автор Игорь 26/3/2012, 19:44

    Милава пишет:
    "Мне очень нравиться фильм "Куда уводят мечты"
    Обязательно посмотрю этот фильм! Спасибо!
    а мне нравится фильм "Я остаюсь"..и сам по себе..и ироничной концовкой..
    "..а вот вам..думайте,что хотите.."
    ))
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Re: Рай и ад как опыт настоящего и будущего.

    Сообщение автор Галка 27/3/2012, 03:35

    Вот, я соглашусь про энергию, и буду тянуть обсуждение еще немного ближе к земле.
    Отключается сердце, но не мозг, правильно? Рецепторы нервных клеток продолжают работать, даже если сознание (кора мозга) не может их обработать и человеку кажется, что он ничего не чувствует. На этом принципе построены некоторые типы анестезий - когда человеку притупляют способность чувствовать, действуя на ОБРАБОТКУ сигналов от рецепторов, на "принимающие" рецепторы.
    Таким образом, человек продолжает чувствовать запахи, температурный режим, даже циркуляцию воздуха, но не осмысливает эту информацию. Можно назвать это переходом мозга в младенческую фазу, можно режимом черного ящика - но "пишет" мозг абсолютно всю информацию, которую получает (не обязательно обрабатывает!).
    При "возвращении" из состояния клинической смерти, части мозга начинают обмениваться информацией. Подобно тому, как когда у ребенка "дозревает" кора и получает с подкорки информацию о том, в каких условиях организму придется существовать.
    Иными словами, каждый человек, находящийся в состоянии клинической смерти, продолжает жить, продолжает чувствовать окружающий мир. Он ощущает жару и смог, он может считывать ритм дыхания сидящего у его постели человека. То, что он рассказывает по "возвращении" - это результат анализа данных, полученных корой. И интерпретация зависит от того, насколько человек чувствителен, насколько он "научил" свою кору реагировать на те или иные раздражители.
    Как-то так мне это видится. Простите, что длинно.
    Галка
    Галка

    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-03-25
    Откуда : Москва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Re: Рай и ад как опыт настоящего и будущего.

    Сообщение автор Димон 27/3/2012, 03:40

    Галка пишет:Вот, я соглашусь про энергию, и буду тянуть обсуждение еще немного ближе к земле.
    Ну да, примерно так же мне видится - даже термин такой есть - "остаточная энергия" - после выключения любого токоприемника есть опасность поражения электрическим током..
    Чего, кстати, с утра пораньше за агрегатом? Эрька будильничает :) ?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Re: Рай и ад как опыт настоящего и будущего.

    Сообщение автор Галка 27/3/2012, 03:45

    Да, именно он, именно будильничает)))
    И еще работа. Надо читать-писать на свежую голову, по времени славного города Благовещенска, мне за это разрешают в офис не ездить)) Слава электронным технологиям!
    Галка
    Галка

    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-03-25
    Откуда : Москва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Re: Рай и ад как опыт настоящего и будущего.

    Сообщение автор Димон 27/3/2012, 03:52

    Галка пишет:Да, именно он, именно будильничает)))
    И еще работа. Надо читать-писать на свежую голову, по времени славного города Благовещенска, мне за это разрешают в офис не ездить)) Слава электронным технологиям!
    Это какого Благовещенска - из песни - про "карачаевские дни"? Я, чет, не понял - ты разве не в декрете? - какой такой офис!
    Конечно..Я бы тоже крик с утра поднял - ходит там, панимаиш, мама по каким-то офисам... Тут кругом технологии электронные.. А она - Благове-ещенск! :study:
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Re: Рай и ад как опыт настоящего и будущего.

    Сообщение автор Галка 27/3/2012, 04:04

    Я уже, два месяца как, один день в неделю работаю. Вот оторвала себе кусок работы, чтоб в офис мотаться как можно реже. А центральный офис у нас в Благовещенске, песню не знаю, но от карачаев далековато - Амурская область)))
    Но связь обратная - Эрь меня будит, вылазит на волю, обходит на четвереньках владения, а я пока тихонечко, не отсвечивая, работаю)
    Галка
    Галка

    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-03-25
    Откуда : Москва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Re: Рай и ад как опыт настоящего и будущего.

    Сообщение автор Димон 27/3/2012, 04:18

    Галка пишет: Благовещенск, Амурская область)))
    Эх...молодежжжж! Это ж такая песня - времен гражданской войны
    "Огневые ночи Спасска, волочаевские дни..!" - ни черта ни знаете, зато, в офисах работаете :lol:
    Эрька молодец.. как настоящий мущина - фсе должен знать!.. скоро ходить начнет...ммм... Поднимай все с пола выше на метр и завязывай все дверцы внизу)))
    Щас Метр ворчать начнет - че, скажет, вы тут развели деццкий сат - тут, панимаиш, про Аццкого сотону говорить нада! :twisted:
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Re: Рай и ад как опыт настоящего и будущего.

    Сообщение автор Галка 27/3/2012, 04:27

    Да, флудим нещадно)))
    Сказал бы сразу "по долинам и по взгорьям" - я б поняла) а то честно гуглила про карачаевские дни и искала, может, где в горах Кавказа еще Благовещенск затесался...
    Галка
    Галка

    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-03-25
    Откуда : Москва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Re: Рай и ад как опыт настоящего и будущего.

    Сообщение автор Димон 27/3/2012, 04:40

    Галка пишет:Да, флудим нещадно)))
    Это вот мы Валере доказываем - про существование остаточной энергии - даже в теме - нам наслаждение рая беседы, ему - ад флуда :D
    Слушай, прости за любопытство.. А что есть в Благовещенске такого, что офис надо держать в Москве?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Галине

    Сообщение автор Метроном 27/3/2012, 06:33

    Всякие попытки объяснить посмертный опыт физиологически рано или поздно терпят провал. Вы думаете не пытались? Самой распространённой гипотезой было кислородное голодание клеток мозга после остановки дыхания. В результате которого возникают различные видения, известные учёным из подводного погружения. Однако и эта гипотеза не соответствовала фактам посмертного опыта. Нужно понять что в настоящее время наука развивается в геометрической прогрессии во всех областях знания и то что раньше казалось легко объяснимым даже школьнику, сейчас не выдерживает критики. Ведь вот вы. Вы исходите вовсе не из фактов, а из веры в материализм и дарвинизм, которые в настоящее время тоже не выдерживают критики в других областях знания. Например, в квантовой физики, генетики, теории полей и т.д. Очень много людей находятся на уровне сознания науки 19 века, когда и сформировалось мышление подобного типа. И не в силах от него отказаться, даже когда их фактами загоняют в тупик. Что уж там говорить о философии и новом опыте, не укладывающемся в привычные представления. Нужно мужество объективного исследователя и не предвзятого человека чтобы взглянуть фактам в глаза. То сознание, которое несёте вы, безвозвратно уходит в прошлое и у меня нет причин скорбеть по этому поводу.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Re: Рай и ад как опыт настоящего и будущего.

    Сообщение автор Димон 27/3/2012, 08:24

    нет причин скорбеть по этому поводу.
    Так мы и не скорбим, Валер... Именно так, "человечество расстается с прошлым, смеясь" - наше отношение ко всем этим заумностям - и не является ли это той самой попыткой быть непредвзятым и объективным? Ведь, улыбаясь, мы меняем точку зрения.. догматы кажутся напыщенностями.. авторитеты - дутыми.. аксиомы - теоремами..
    Как думаешь?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 27/3/2012, 08:46

    Думаю также как и ты. Вот попробуй посмертный опыт на время принять как факт и посмотреть на него с этой точки зрения. Выкинь привычные представления на время, а потом вернись к ним и посмотри что останется. Это бывает полезно. И я давно хочу тебя попросить посмотреть коротенький ролик под названием "Буддизм и наука". Не нужны длинные объяснения, взгляни на него не предвзято. Он сделан американским учёным и ничего лучшего я пока не видел. У тебя это много времени не отнимет. Он есть в торрентах
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Re: Рай и ад как опыт настоящего и будущего.

    Сообщение автор Эдуард N 27/3/2012, 17:26

    Галка пишет:Вот, я соглашусь про энергию, и буду тянуть обсуждение еще немного ближе к земле.
    В этой теме мне ближе позиция Валерия. Все восторги по поводу кол-ва нейронов и их множественных связях быстро тускнеют, когда возникает вопрос быстродействия мыслительных процессов, обработки информации и ресурсов необходимых для поддержания тела в рабочем состоянии.
    Эдуард N
    Эдуард N

    Сообщения : 185
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Воронеж

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Re: Рай и ад как опыт настоящего и будущего.

    Сообщение автор Игорь 27/3/2012, 17:43

    Метроном пишет: коротенький ролик под названием "Буддизм и наука"
    этот?

    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рай и ад как опыт настоящего и будущего. - Страница 2 Empty Игорю

    Сообщение автор Метроном 27/3/2012, 18:33

    Игорь, спасибо что вставили ролик. Надеюсь что все любознательные его посмотрят. Такие вещи всегда находят своего зрителя.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения