Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
По дороге... - Страница 3 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
По дороге... - Страница 3 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
По дороге... - Страница 3 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
По дороге... - Страница 3 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
По дороге... - Страница 3 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
По дороге... - Страница 3 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
По дороге... - Страница 3 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
По дороге... - Страница 3 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
По дороге... - Страница 3 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    По дороге...

    +3
    Игорь
    inna-0
    Димон
    Участников: 7

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Перейти вниз

    По дороге... - Страница 3 Empty Re: По дороге...

    Сообщение автор Игорь 10/8/2013, 14:49

    Димон пишет:Это вот ты мне свое По дороге... - Страница 3 2038662308  гринписовское настроение выдал или молодость По дороге... - Страница 3 615768577  вспомнилась?
    ну вот Лесина Мавка плачет..и я вспомнил эту песню "Круиза"..
    ну и молодость,конечно..По дороге... - Страница 3 2358757385 
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    По дороге... - Страница 3 Empty Re: По дороге...

    Сообщение автор Наталья Бардушко 10/8/2013, 21:07

    Игорь пишет:ну вот Лесина Мавка плачет..и я вспомнил эту песню "Круиза"..  
    ну и молодость,конечно..По дороге... - Страница 3 2358757385 
    Спасибо, Игорь. Может кто-то и призадумается и перестанет леса в унитазы спускать, найдет другой источник доходов.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    По дороге... - Страница 3 Empty Re: По дороге...

    Сообщение автор Игорь 10/8/2013, 21:19

    Наталья Бардушко пишет:
    Спасибо, Игорь. Может кто-то и призадумается и перестанет леса в унитазы спускать, найдет другой источник доходов.
    да тут проблемы не только с вырубкой..ну нашли уже давно частичную замену - пластмассу..
    и возникла проблема не меньше - ее утилизация..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    По дороге... - Страница 3 Empty Re: По дороге...

    Сообщение автор inna-0 11/8/2013, 14:21

    вот такая сплелась история.

    пока что - без названия.


    - Вы позволите сгубить ваше родовое древо?
    - Что? - герцог Лэй оторвал взгляд от языков пламени в камине. - Повтори, что ты сказал?
     - Прошу прощения, Ваше Сиятельство, возможно я неудачно выразился. Я говорил о том дереве, которое растёт возле Вашего фамильного замка.
     _ Почему ты его хочешь сгубить, стряпчий?
    - Видите ли, Ваше сиятельство, Ваша матушка, герцогиня....
     Стряпчий сделал паузу, словно набирая в грудь достаточное количество воздуха, для произнесения полного титула, и герцог, ожидаемо, махнул рукой: мол, не надо титулов.
    - Ваша матушка отказывается верит в Вашу предполагаемую смерть, Ваше сиятельство. Она говорит, что по старому обычаю, когда умирает глава рода, вместе с ним погибает и дерево, растущее рядом с замком. 
    - Разве она высказывается публично?
    -О, разумеется, нет! Но, вероятно, королю доносят и вот такие частные высказывания, и, вероятно, по этой причине, ещё не объявлено о Вашем посмертном помиловании.
    Герцог опять перевёл взгляд на пламя камина. Он смотрел на него с таким сосредоточенным выражением лица, словно ожидал увидеть там пляшущую в огне саламандру и боялся пропустить момент её появления.
     - Я посетил Вашу матушку, Ваше сиятельство, и намекнул ей, что, возможно, Вы и в самом деле живы, а слух о своей скоропостижной смерти распустили сами же, преследуя свои цели.
     - И что ответила моя мать?
    - Герцогиня заявила мне, что скорее, я сам имею какую-то корысть в этом деле. Она сказала, что Вы, Ваше сиятельство, всегда были добрым сыном, и ни за что бы не наложили бы на себя руки, оставив её скорбеть о Вас.
     Герцог Лэй вздохнул, и сделал движение, словно снимая со своей шеи что-то незримое.  Он прошептал несколько слов на неизвестном стряпчему языке, и незримость исчезла. На ладони герцога лежал платиновый  кулон на простой шерстяной нити 
    - Это амулет, оберег, - сказал герцог. - Передай его моей матери, и она поверит в мою смерть. Подожди только, я попрощаюсь с ним.
     Стряпчий быстрым движением взял кочергу и принялся ворошить поленья в камине. Он надеялся, что это позволит ему скрыть радостный блеск глаз. Старая герцогиня была права: у стряпчего действительно, была причина, корыстная причина. При последней аудиенции  король пообещал, что в случае положительного исхода дела, он, стряпчий Коринус, получит дворянство. Титул, который он сможет передать своим детям. А что такое дворянский титул, и каково без него общаться с представителями знати, Коринус знал по собственному опыту. Пусть уж его детям не придётся хлебнуть столько унижений, сколько их выпало на его долю! 
    И вот развернулась многоходовая операция. Сперва опальному герцогу в изгнании понемножку давали дурманящего зелья. Очень малыми дозами, чтобы не причинить вред его здоровью. Потому что всю еду и питьё герцог проверял с помощью рога единорога, эту реликвию он , оказывается, вывез с собой в изгнание.  Микро дозы яда не причинили вреда здоровью, но несколько притупили знаменитый герцогский ум. И потому идея, подброшенная ему Коринусом была воспринята благосклонно, и принята к исполнению. Идея состояла в том, чтобы инсценировать собственную смерть для того, чтобы получить от короля посмертное помилование. Затем, изменив с помощью магии свой облик, под чужим именем вернуться на Родину. Герцог действительно тосковал по Родине.
    И вот, якобы самоубийство организовано, волна общественного мнения, вызванного им, вспенилась, и уже пошла на убыль. А завершающий этап операции всё никак не происходил. Словно какая-то сила уводила герцога от случайного кирпича, сорвавшегося со строящегося здания, из-под шальной пули в уличной перестрелке, возникшей аккурат перед носом прогуливающегося в одиночестве герцога. А это, значит, амулет был, оберег. И Вы его, Ваше сиятельство, добровольно только что сами с себя сняли. Ну-ну.

    Тело неизвестного убитого мужчины нашли через несколько дней в одном из переулков Нижнего города. Это не вызвало никакого интереса у полицейских. Портовый город, знаете ли, район публичных домов, приличным людям тут делать нечего. 
    А огромная берёза, растущая возле старинного замка Лэй  внезапно засохла.


    Последний раз редактировалось: inna-0 (17/8/2013, 10:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    По дороге... - Страница 3 Empty Re: По дороге...

    Сообщение автор inna-0 11/8/2013, 14:38

    Наталья Бардушко пишет:Я надеюсь вы справитесь с украинским языком и поймете о чем плачет Мавка, ставшая деревом, которое люди жгут и губят.
    Есть русский перевод "Лiсова пiсня" Леси Украинки, желающие могут найти.
    О, не журися за тіло!
    Ясним, вогнем засвітилось воно,
    чистим, палючим, як добре вино,
    вільними іскрами вгору злетіло.
    Легкий, пухкий попілець
    ляже, вернувшися, в рідну землицю,
    стане початком тоді мій кінець.
    Будуть приходити люди,
    вбогі й багаті, веселі й сумні,
    радощі й тугу нестимуть мені,
    їм промовляти душа моя буде.
    Я обізвуся до них
    шелестом тихим вербової гілки,
    голосом ніжним тонкої сопілки,
    смутними росами з вітів моїх.
    Я їм тоді проспіваю
    все, що колись ти для мене співав,
    ще як напровесні тут вигравав,
    мрії збираючи в гаю...
    Грай же, коханий, благаю!
     Наталья, мне тоже очень нравится "Лесная песня" Леси Украинки! только я её всегда на русском языке и читала, и слушала. а по-украински - первый раз.
     спасибо
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    По дороге... - Страница 3 Empty Re: По дороге...

    Сообщение автор Димон 11/8/2013, 20:39

    Да легко - если кто-то призадумается и перестанет строить дома для установки этих самых унитазов, найдя другой источник доходов..По дороге... - Страница 3 2586902518
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    По дороге... - Страница 3 Empty Re: По дороге...

    Сообщение автор Димон 11/8/2013, 20:43

    Сказочница ты наша... поцелуй
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    По дороге... - Страница 3 Empty Re: По дороге...

    Сообщение автор inna-0 11/8/2013, 20:48

    Димон пишет:Сказочница ты наша... поцелуй
     да? тебе понравилось?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    По дороге... - Страница 3 Empty Re: По дороге...

    Сообщение автор Димон 11/8/2013, 20:56

    По дороге... - Страница 3 3816015377 конечно
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    По дороге... - Страница 3 Empty Re: По дороге...

    Сообщение автор Наталья Бардушко 24/8/2013, 09:54

    По дороге... - Страница 3 F8OO6RKUJtA
    При вырубке леса гибнет не только лес...
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    По дороге... - Страница 3 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 24/8/2013, 21:43

    nadilel пишет:Друиды наверно не просто так создали свой гороскоп... Я с молодости особенно любила орешник, а потом, когда строили дачу, в саду уже был огромный орешник, он и сейчас есть, так вот это дерево в саду было для меня особенным, только потом я прочитала, что оказывается это "мое" дерево, тотем так сказать...По дороге... - Страница 3 2461416509 
    Деревья лечат.

    Наши предки относились к деревьям с большим почтением, так как они знали об их целебной силе. При контакте человека с деревом происходит обмен энергией, которая способствует улучшению самочувствия.

    * У дуба очень мощная энергетика. Те, кто зарядился энергией от этого дерева, ощущают небывалый подъем сил и ясность мысли.

    * Сосна повышает тонус, иммунитет, является антидепрессантом. Сосна может «забрать» расстройство, сомнения и досаду. Людям с больным сердцем, с приступами мигрени лучше в сосновом лесу не гулять.

    * Клен облегчит течение болезни. Он принимает наши эмоциональные срывы, а взамен дает силу и уравновешенность.

    * Береза способствует заживлению как телесных, так и душевных ран. Наибольшая энергетическая активность у березы с 5 до 9 часов утра. Женщинам береза помогает при мастопатии - березовые плашки рекомендуется прикладывать к груди.

    * Акация - полезна всем, особенно женщинам. Для общения выберите ясный день после дождя. В этот период растения наиболее интенсивно отдают свою энергетику. Необходимо постоять около дерева 10-15 мин. на расстоянии 40-50 см с мысленной просьбой о помощи. Затем подойти вплотную и, касаясь лбом, лицом к стволу, представить себе, как с каждым вдохом по телу, рукам, позвоночнику, ногам течет энергия и останавливается в солнечном сплетении. И не забудьте поблагодарить дерево.

    * Осина обладает способностью отводить в землю и воду негативную энергию и возвращать человеку чистую.

    * Можжевельник хоть и кустарник, однако обладает достаточно сильным очищающим потенциалом, направленным в целом не на людей, а на предметы, которые их окружают.

    * Дощечки из каштана применяют при полиартритах. Изготовьте дощечки толщиной 10-20 мм и длиной 50-80 мм. Прикладывайте их к больному месту через день на 20-30 мин. Курс лечения один месяц.

    * Верба обладает мягкой, успокаивающей, расслабляющей энергией, хорошо способствует психической и нервной разрядке, снятию головной боли.

    Выбирая деревья-«вампиры», ориентируйтесь на те же правила, что и при выборе доноров, но при общении мысленно представляйте себе, как из вашего тела в дерево уходит все плохое, касайтесь ствола больным участком тела. С физическим облегчением почувствуете легкую слабость и головокружение, около таких деревьев можно находиться не более 15 мин, затем, поблагодарив за помощь, подойти к дереву донору, чтобы восполнить запас энергии.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения