Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Про Любовь Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Про Любовь Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Про Любовь Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Про Любовь Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Про Любовь Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Про Любовь Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Про Любовь Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Про Любовь Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Про Любовь Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Про Любовь

    Участников: 5

    Перейти вниз

    Про Любовь Empty Про Любовь

    Сообщение автор Димон 24/12/2013, 21:26

    И сотворив эту Землю, и наслав тьму египетскую, и потоп, и спасши всякой твари по паре, Бог, наконец, утомился и сказал. И не сделал.И снова сказал. Так появилось Евангелие, Библия и книги Ошо. Чем они отличаются? Шрифтом, размером и прочими несуразностями. В чем они одинаковы? Они все твердят об одной-единственной непреходящей ценности, которой мы все - абсолютно без исключения - пренебрегаем. Речь идет не о деньгах, золоте и алмазах. Речь не о материальных ценностях. природных ресурсах и, даже, не о человеческих жизнях..
    Речь идет о Любви. 
    Ага, скажете вы, Про Любовь 2598341556  тут-то ты и попался - любовью мы совсем даже не пренебрегаем, а вовсе даже пользуемся ею регулярно. Постоянно и эпизодически, во время отпусков и просто на выезде. Вылете и залете. Но я не об этой любви.
    Я о Любви к себе. Это не про эгоизм и себялюбие. Потому что это, в принципе, духовный суррогат любви - как онанизм и мастурбация - тебе хорошо, потому что тот, кто рядом, существует только в твоем воображении, даже не подозревая об этом в реале.
    Нет, я говорю об искусстве любить себя так, чтобы все окружающие не смогли устоять перед искушением полюбить тебя.
    Ведь, ЧТО есть Любовь? Это такая штука, о которой веками все говорят, рассуждают и слагают песни, но никто не может точно показать, нарисовать и написать формулу.. Но все знают что Она есть.. И называют ее Богом, Силой, Животворящей Энергией..
    Энергии, которые мы знаем - электро, тепло-, грави-, магнито-  - это все производные от одной-единственной реально существующей ( но опять таки никем не доказанной, а только ощутимой)  - Времени. Мы об этом говорили и не раз...
    Время объективно и субъективно, ибо каждому из нас отпущен строго определенный отрезок времени, называемый жизнью и никто не знает ресурс собственных запасов. Более того, нет ничего, к чему бы столь легкомысленно относился человек в погоне за мигом счастья - даже не подозревая, что каждое мгновение и есть высший подарок,  данный ему при рождении.. И насколько ты ценишь каждую миллисекунду отпущенного тебе Времени - настолько ты и любишь себя. 
    Помните, "Точность - вежливость королей"? - это, как раз, прямое указание на степень уважения к своему времени - как дань уважения к времени других людей.. Следовательно, хочешь быть королем - будь предельно уважителен к чужому времени.. Это и есть искусство Любить себя и , значит, заставлять окружающих Любить Тебя..
    Так, наверное, подумал Бог, выловив Духа над волнами ( может быть темпоральными, а может быть, длинными) и, подав Свет, запустил процесс отладки Реальности Иллюзий... Ибо нет ничего крепче Слова, сказанного вслед, метко и опрометчиво.. Аминь! Про Любовь 3551817782 
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Любовь Empty Re: Про Любовь

    Сообщение автор Димон 24/12/2013, 21:34

    Я дико извиняюсь за возможный плагиат и деграданс, но прошу вникнуть в обстоятельства, побудившие меня срочно выйти в эфир..
    Ребята, я по вам сильно-сильно соскучился, а поболтать всласть нет никакой возможности - рабочий день стал безразмерным, а здоровье шалит и требует отпуска.. Одна надежда - новогодние каникулы с последующим постельным режимом на пару недель.. Вот уж наболтаемся! Про Любовь 926105079
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Любовь Empty Re: Про Любовь

    Сообщение автор Игорь 24/12/2013, 22:43

    Димон пишет:
    Помните, "Точность - вежливость королей"? - это, как раз, прямое указание на степень уважения к своему времени - как дань уважения к времени других людей.. Следовательно, хочешь быть королем - будь предельно уважителен к чужому времени.. Это и есть искусство Любить себя и , значит, заставлять окружающих Любить Тебя..
    гмгм..хотя такое качество,как самолюбие лично мною понимается не столь узко,могу заметить,что пунктуальность входит в пятерку самых уважаемых мной человеческих качеств,хотя и не стоит на первом месте..
    впрочем немцы,если судить по нашему (русскому) их стереотипному восприятию,приняли бы твой пост на "екселент!".. Про Любовь 2586902518 

    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Любовь Empty Re: Про Любовь

    Сообщение автор nadilel 25/12/2013, 06:46

    Глас вопиющий в пустыне... Любить себя надо учить, а нас как учили? Любить больше чем себя самого бога, ангелохранителей-и-хоронителей, родину, партию, леносталиных, а если вдруг себя - хорам!!! А вот ближнего - как себя любимого... А  женщину ваще оскотинили, а ведь главный учитель любви - она... Она должна, как медведица из берлоги -  вылезла с детенышем на спине, и только  занята тем, что заботится о нем и любит его... а наша женщина - она должна любить бога, государство (в лице бога, ее "любимая"работа), мужа ( в лице бога, иначе он ее бросит, если она его не обожествляет), и то, что от нее остается, ложится на плечи детеныша, но это не любовь... Лед еще не тронулся, господа, он еще толстым слоем лежит на наших душах...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Любовь Empty Re: Про Любовь

    Сообщение автор inna-0 26/12/2013, 06:52

    Дим, ну у тебя ж и тем в этой ТЕМЕ... и про время, и про любовь, и про себя..
    глаза разбегаются...
     вот прокомментирую один из "кусочков" (или из граней?)
    в какой-то из Норбековских книжек прочитала. ну, общий смысл передаю.. велели Ходже Насреддину пойти и поблагодарить того, кому он обязан своим благополучием. потом идёт логическая цепочка его размышлений.. и в результате Ходжа  встал перед зеркалом и стал кланяться своему отражению и благодарить самого себя за всё, что сделал  ))
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Любовь Empty Re: Про Любовь

    Сообщение автор Наталья Бардушко 1/1/2014, 11:43

    Как все запутано (для меня), такая сложная логическая цепочка, точность, вежливость и любовь к себе Про Любовь 3220001149, вот я себя , любимую, до жути люблю, а время свое и чужое в грош ценю, это наверное, потому что у меня его Вечность...
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Любовь Empty Re: Про Любовь

    Сообщение автор Димон 1/1/2014, 12:33

    Год прошел, как я тебя не видел,
    Тает время в пламени свечи как воск..
    За окном унывный плач метели,
    И не радует астрологический прогноз..
    Все оптимистично и благоприятно,
    Живы и здоровы мама и друзья..
    Только год прошел, как я тебя не видел..
    Год прошел, как не видел тебя я...
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения