Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
про сердечную чакру Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
про сердечную чакру Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
про сердечную чакру Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
про сердечную чакру Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
про сердечную чакру Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
про сердечную чакру Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
про сердечную чакру Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
про сердечную чакру Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
про сердечную чакру Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    про сердечную чакру

    Участников: 5

    Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty про сердечную чакру

    Сообщение автор inna-0 3/11/2014, 10:48

    этот текст - практически тот же, что и написанный мной в одной из групп сайта subsribe
    Почему я решила об этом написать?
    1. у нас в Белоруссии вчера были  ДЗЯДЫ, у православных христиан  накануне  была Родительская суббота, а в процессе  посещения кладбищ снова и снова вспоминается : " берегите людей! берегите, пока они живы!"
    2. Как показывает практика,  наше здоровье нужно только нам самим, а не государству, вот, сами мы им и должны заниматься.
    3. Про то, чем питать клетки организма, что б они не голодали, это будет реклама, а значит, про питание клеток я говорить здесь не буду. Во всяком случае - пока. Значит, перескажу отрывки из книги Олега Дмитриевича Ламыкина
    И начну я "ближе к сердцу", то есть с рассказа про  сердечную чакру.
    "...чакры - это входы для эфирной энергии в организм. Ровно посередине энергетического и биологического тела располагается Четвёртая чакра, если считать по позвоночному столбу: три ниже её и три выше. Поэтому у славян этот центр назывался "Сердка" или "Серёдка". На санскрите она называется Анахата, что значит " Несломленный". Эта чакра имеет 12 лепестков и красивый глубокий розовый цвет.....
    Нарушения деятельности Анахаты выражаются в следующем:
    - боли в области сердца, лопаток и плечей;
    - нарушение в работе тонкого кишечника;
    - неорганизованность, беспечность, необязательность;
    - бессердечность, невнимательность, жестокость;
    - проблемы с памятью, нарушение координации;
    - низкий иммунитет, сосудистые проблемы...
     
    Главным поражающим фактором для этой чакры является отсутствие любви.: ты не любишь, тебя не любят... Здесь очень многое зависит от родителей, взаимоотношений в семье и с близкими.
    Понимаешь, это центральная  чакра. Именно из неё распостраняется Основная  Энергия  Вселенной по всему организму.
    ....Анахата в здоровом и чистом состоянии приводит организм к созданию сильного иммунитета и крепкой сердечно-сосудистой системы. В поведении - к чёткости мысли, организованности и уважительности. Обязательно в характере появляются черты любящего, благодарного общения, щедрости и терпимости.
    ... можно поддерживать сердце кристаллами розового и рубинового цвета. Это: рубин, гранат, розовый кварц, розовый берилл, бриллиант.
     
    Эта чакра также любит слушать арфу и музыку, полную любви, нежности, и вообще она чувствует всё Красивое.
     
    Вот одно из упражнений для этой чакры. Называется "Жонглёр". 
    .представь, ты надеваешь одежду, всю расшитую золотом, такие же сапоги и перчатки, подпоясываешься золочёным поясом. Затем берёшь в каждую руку чашу с огнём!
    ... Встаём, ноги чуть шире плеч, руки слегка согнуты в локтях и подняты на уровень головы, ладони и пальцы смотрят вверх. Как будто берём в руку небольшую тарелку с жидкостью, знаешь, как официант поднос.  А теперь проносим руку с тарелкой над головой вверх и подмышкой и снова приходим в исходное положение. 
    Что, трудновато?
    Делай ещё! Ещё! Тарелку ронять нельзя. Нельзя даже допускать, чтобы из неё суп проливался!
    А теперь обеими руками вместе, синхронно! Теперь - с отставанием. А теперь с прогибом в пояснице, представь, что в руках мечи и ты в центре сражения!"
     

    искала я музыку для арфы, вот одна из них:
     
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    вот, пока что всё.
    Может быть, завтра я ещё чего-нибудь расскажу про эту чакру.
    "И на этом Шахерезада прервала дозволенные речи.." про сердечную чакру 2358757385.gif" alt="" />
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор nadilel 3/11/2014, 19:17

    Спасибо Инноль ... буду чакраться про сердечную чакру 3165444155
    Только я не поняла от чего считать-то... Ровно посередине энергетического и биологического тела располагается Четвёртая чакра, если считать по позвоночному столбу: три ниже её и три выше....? про сердечную чакру 2461416509
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор inna-0 4/11/2014, 11:01

    nadilel пишет:Спасибо Инноль ... буду чакраться про сердечную чакру 3165444155
    Только я не поняла от чего считать-то... Ровно посередине энергетического и биологического тела располагается Четвёртая чакра, если считать по позвоночному столбу: три ниже её и три выше....? про сердечную чакру 2461416509
    Надя, как я рада, что ты откликнулась! а то - тишина....
    знаешь, для этой чакры есть ещё несколько хороших упражнений, я про них тогда тоже напишу. а находится сердечная чакра практически  по центру груди, если смотреть на тело с привычных нам позиций, то там, внутри - сердце, только сердце немного смещено влево (и почти все мы почему-то думаем, что наше сердце - именно слева, а не спрятано за грудиной), а все самые известные чакры - вдоль позвоночника. Я читала, что вообще-то у человека 144 чакры, просто 7 из них - самые большие, ну, и отвечают они много за что, вот поэтому и говорят, как правило про эти семь.
    вот, поэтому я и говорю, что выше сердечной чакры - три, и ниже её - тоже три штуки, а она - по центру.
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор nadilel 4/11/2014, 20:07

    Инноль, позвоночник четко поделен на позвонки, для каждого отдела свои, для шеи, для грудины , для поясницы и ниже...так вот сердце приходится на 5-ый позвонок, грудинного отдела ( коих 12 аж штук), вот и считай  ( а они прощупываются между прочим ;)))))...это я для точности, чтобы тебе легче было чакраться про сердечную чакру 2210536875 про сердечную чакру Pic_75
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор inna-0 5/11/2014, 10:07

    nadilel пишет:Инноль, позвоночник четко поделен на позвонки, для каждого отдела свои, для шеи, для грудины , для поясницы и ниже...так вот сердце приходится на 5-ый позвонок, грудинного отдела ( коих 12 аж штук), вот и считай  ( а они прощупываются между прочим ;)))))...это я для точности, чтобы тебе легче было чакраться про сердечную чакру 2210536875 про сердечную чакру Pic_75
    про сердечную чакру Anatomicheskij-atlas-fizicheskogo-i_4
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор inna-0 5/11/2014, 10:11

    про сердечную чакру Luvilm_dusv_05
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор inna-0 5/11/2014, 10:15

    nadilel пишет:Инноль, позвоночник четко поделен на позвонки, для каждого отдела свои, для шеи, для грудины , для поясницы и ниже...так вот сердце приходится на 5-ый позвонок, грудинного отдела ( коих 12 аж штук), вот и считай  ( а они прощупываются между прочим ;)))))...это я для точности, чтобы тебе легче было чакраться про сердечную чакру 2210536875 про сердечную чакру Pic_75
    ой, Надя, как интересно! я стала рыскать по интернету в поисках подходящих картинок, вот, парочку транслирую. по-моему, одного только позвонка для сердца маловато будет.. вот, МИЛАВУШКА появилась, щас я к ней попристаю! 
    а ещё припомнилась мне книжка "четвёртый позвонок" и не по теме ж вроде, а из головы не выходит.. ))))
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор Димон 5/11/2014, 18:43

    Деффки, а хотите, я вам самое лучшее упражнение для сердечной деятельности расскажу? 
    Оно очень простое и легко выполняется.. причем, в любом месте и в любое время... 
    Значит... Встаньте, слегка расставив ноги .. на ширину плеч.. А если вы лежите - то вот так и раскиньтесь.. Руки надо упереть в бок.. Ну да, излюбленная "поза сахарницы"..
    Теперь самое главное:
    МЕДЛЕННЫЙ ВДОХ... НЕ ОТРЫВАЯ КИСТЕЙ ОТ БЕДЕР, ДВИНЬТЕ ВПЕРЕД ЛОКТИ. СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ. ДО УПОРА, РАЗРЕШАЕТСЯ НЕМНОГО НАКЛОНИТЬСЯ.
    МЕДЛЕННЫЙ ВЫДОХ.. ЛОКТИ ПОШЛИ НАЗАД.. СПИНУ МОЖНО ВЫГНУТЬ.. ГРУДЬ ВПЕРЕД...
    И ТАК МИНУТ... НЕСКОЛЬКО... СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ...
    Чуть не забыл.. во время этих упражнений.. вдох делать через нос, а выдыхать через рот... очень медленно.. издавая еле слышное шипение с-с-ссс... и быстро-быстро показывать язычок... 
    Здоровое сердце не обещаю, но хорошее настроение гарантированно!
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор nadilel 5/11/2014, 19:14

    Димон пишет:Деффки, а хотите, я вам самое лучшее упражнение для сердечной деятельности расскажу? 
    Оно очень простое и легко выполняется.. причем, в любом месте и в любое время... 
    Значит... Встаньте, слегка расставив ноги .. на ширину плеч.. А если вы лежите - то вот так и раскиньтесь.. Руки надо упереть в бок.. Ну да, излюбленная "поза сахарницы"..
    Теперь самое главное:
    МЕДЛЕННЫЙ ВДОХ... НЕ ОТРЫВАЯ КИСТЕЙ ОТ БЕДЕР, ДВИНЬТЕ ВПЕРЕД ЛОКТИ. СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ. ДО УПОРА, РАЗРЕШАЕТСЯ НЕМНОГО НАКЛОНИТЬСЯ.
    МЕДЛЕННЫЙ ВЫДОХ.. ЛОКТИ ПОШЛИ НАЗАД.. СПИНУ МОЖНО ВЫГНУТЬ.. ГРУДЬ ВПЕРЕД...
    И ТАК МИНУТ... НЕСКОЛЬКО... СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ...
    Чуть не забыл.. во время этих упражнений.. вдох делать через нос, а выдыхать через рот... очень медленно.. издавая еле слышное шипение с-с-ссс... и быстро-быстро показывать язычок... 
    Здоровое сердце не обещаю, но хорошее настроение гарантированно!
    про сердечную чакру 1313871027 .... вот на самом интересном моменте ( наверно я громко шипела')))))) заходит мой благоверный и видит, как я стою перед компом и быстро-быстро показываю язык про сердечную чакру 1037617369 с  чувством локтя про сердечную чакру 2161022003  Представте только его квадратные глаза про сердечную чакру 638551374
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор Димон 5/11/2014, 19:58

    смех  А вы представьте, как наш начальник в этот момент зашел в бухгалтерию.. А там в этот момент я групповую шипотерапию устраивал... Вот он заходит.. замирает.. и осторожно так спрашивает:
    - Эт чо?  про сердечную чакру 638551374
    А ему , гордо так:
    - Серпентарий дрессирую! Годовой будет сдан влегкую!  про сердечную чакру 4118377210
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор nadilel 5/11/2014, 20:31

    Димон пишет:смех  А вы представьте, как наш начальник в этот момент зашел в бухгалтерию.. А там в этот момент я групповую шипотерапию устраивал... Вот он заходит.. замирает.. и осторожно так спрашивает:
    - Эт чо?  про сердечную чакру 638551374
    А ему , гордо так:
    - Серпентарий дрессирую! Годовой будет сдан влегкую!  про сердечную чакру 4118377210
    смех представляю, особенно с  бухгалтершами, у нас они такие...такие бюстгалтерные
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор inna-0 6/11/2014, 08:48

    Дим, Надя!! СПАСИБО!!!!!
    так весело было читать!!!!
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор inna-0 8/11/2014, 19:57

    всем - привет!!
    продолжаем разговор, как говорил Карлсон ))
    Надя, ты абсолютно права, что сказала про грудинный отдел! с этого и надо было бы мне начинать.. ладно, тогда я этим - продолжаю! ))
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор inna-0 8/11/2014, 20:37

    "Мы начинаем с мягкого растирания грудинной кости и й этой области. Здесь, на участке начала рёбер, бывают застойные явления, которые часто путают с болями в сердце. Поэтому край грудины пройдём подробнее.
    Это такая область в организме, которая хранит и принимает жизнь и Любовь, поэтому растирание должно быть таким же. Назовём это упражнение "Согревание Души" Доводим руки до основания шеи, здесь - вилочковая железа.
    Теперь, когда грудинная кость хорошо согрета, делаем массаж груди (и женщинам, и мужчинам). Ладонями идём низу вверх очень нежно - с Любовью и теплом души. Так проходим несколько раз.
    Затем кладём тёплые ладони на соски и замираем. Ощущаем, как приятное тепло распостраняется от сосков на всю грудь - внутрь, в глубину, обволакивает сердце. Получилось очень приятное, успокаивающее упражнение.
    Этот цикл можно повторить. Усиливается кровоток к тимусу, сердцу, молочным железам и ко всей груди в целом. Нужно помнить, что в этой области нежная кожа, и поэтому растирание должно быть очень лёгким.
    ....
    Я много раз замечал, что женщины, живущие в сложной эмоциональной среде , имеют специфические заболевания в этой области - такие как астма, бронхит, сердечная недостаточность ( какое точное название!)
    Древние врачи считали, например, что причиной заболеваний дыхательной системы - унижение человека и подавление его воли, а также невозможность высказаться.
    А это упражнение действительно хорошо снимает напряжение и успокаивает; наполняет сердце внутренней аилой.
    Результаты регулярного применения: усиление кровотока к тимусу, сердцу, системе дыхания, снятие напряжения в этой зоне.
    Повышается уровень имунной защиты, наблюдается значительное улучшение состояния тканей молочных желез, кожи и хороший омолаживающий эффект. "
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор Милава 9/11/2014, 10:51

    Инна, я хоть и не пишу комменты к твоей теме, но читаю, что ты сюда выкладываешь. про сердечную чакру 3816015377 
    Ты очень доходчиво и наглядно всё объясняешь. спасибо 
    Восхищаюсь твоим познаниям в этой области!
    Спасибо, тебе, Инна! про сердечную чакру 3816015377 спасибо 
    А уж читать комментарии наших димонологов... это отдельное удовольствие! про сердечную чакру 856926325 
    Хорошо, что у тебя появилось желание, возможность и время на такую нужную тему! про сердечную чакру 3816015377
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор inna-0 9/11/2014, 11:14

    спасибо!!
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор inna-0 13/11/2014, 10:54


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор inna-0 20/11/2014, 10:07

    привет, люди!  про сердечную чакру 3576722824
    благодаря вам.. ну, из-за того, что для вас я сделала ссыль на музыку арфы, я и сама стала её слушать! про сердечную чакру 2586902518
    во время активности меридиана сердечно=сосудистой системы: с 11 до 13 часов!
    а вы? слушаете? упражнения делаете?
    вот, продолжать собираюсь рассказы про чакры, вы как хотите, что б вниз, или чтобы вверх идти? в смысле, рассказывать про те, что выше, или- которые ниже сердечной расположены?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор nadilel 20/11/2014, 14:23

    Все!!! По кругу вечеринка
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор Димон 20/11/2014, 15:26

    Эт точно.. говорить , так говорить про сердечную чакру 2586902518.. 
    "Круг есть тюрьма треугольников и узник трех углов... И это еще один довод всегда держаться вместе.. ибо две пары наших углов никогда не смогут быть очерчены кругом.. забот, печалей, необходимостей.. Мы всегда, хоть одним уголком, будем свободны!" про сердечную чакру 4118377210
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор nadilel 20/11/2014, 17:48

    Димон пишет:Эт точно.. говорить , так говорить про сердечную чакру 2586902518.. 
    "Круг есть тюрьма треугольников и узник трех углов... И это еще один довод всегда держаться вместе.. ибо две пары наших углов никогда не смогут быть очерчены кругом.. забот, печалей, необходимостей.. Мы всегда, хоть одним уголком, будем свободны!" про сердечную чакру 4118377210
    Круг печалей и забот, мы судьбою назовем
    Треугольник в нем- любовный,
    А четыре - вероломный.
    Пять углов - звезда мечты
    Шесть - служивый, не пройти.
    Семь углов - такая редкость
    О ней лучше не мечтать
    Восьмиугольник - ваша светлость,
    Все углы под вашу стать.
    Девять - скука и тоска,
    Лучше - десять...Это, да! про сердечную чакру 3551817782
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор inna-0 23/11/2014, 09:39

    я пока что продолжу рассказывать про то, что хорошего мы можем сделать для самих себя (и для своих близких)) в области Грудина.
    Пересказываю книжку дальше..
    " ... Представь, что ты - земля. Жаркое лето иссушило твою кожу, она даже покрылась трещинами. И вот ты просишь воды у неба. Смотришь, приходят тяжёлые тучи, они нависают над тобой.
    Все живые существа прячутся от предстоящей непогоды. Ты ждёшь, вот-вот будет дождь. И тут первые тяжёлые капли падают на твою поверхность.
    О, как сильно чувствуются эти первые падения!
    Вслед за ними идут следующие: ты смотришь вверх и видишь тысячи, миллионы капель, летящих к тебе, и радостно кричишь: "Ещё! Ура!" А по земле уже стучат не отдельные удары, а ра раздатся барабанная дробь: "тра-та-та!"
    Всё сильнее напор воды, и вот уже почва намокла, и появились первые лужи и ручейки. Постепенно влага проникает всё глубже и глубже, она питает корни растений, наполняет ручьи и реки.
    И наконец дождь заканчивается. Появляется солнышко. И благодарная земля начинает оживать, астения покрываются цветами, такими нежными и ароматными!
    представили?
    ))

    Каждая падающая на поверхность Земли капля при ударе отдаёт ей свою Энергию. Поэтому земля после дождя насыщена Силой. Наши пальцы тоже несут энергию, поэтому мы, образно говоря, устроим пальцевый дождь.

    Встаём, делаем сильный вдох грулью, раздуваем её как мяч и гордотвыпячиваем. Желательно это упражнение выполнять, обнажившись по пояс, или хотя бы в лёгкой рубашечке..
    Наши пальцы должны быть разогретыми. Начинаем постукивать пальцами по всей груди и бокам. Сначала очень осторожно. Предупреждаю: не попадать на на горло и молочные железы.
    (Моя личная ремарка: ???? так мало ж места совсем для постукиваний остаётся!!! ну.. что-то же остаётся))))
    Так, дождь всё сильнее, чаще удары,. Выдох. Теперь надо успокоить дыхание. Спокойно отдышись. После этого желательно сделать движение, как будто рубишь дрова и дыхание со звуком "ха!" И снова отдышись. Нужно следить, чтобы не началось головокружение из-за сильного дыхания!

    При регулярном применении налаживается дыхание, работа сердца, подтягивается кожа, появляются видимыемпризнаки омоложения. Всё это происходит из-за насыщения крови кислородом.
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор inna-0 23/11/2014, 10:20

    "пространство, с которым мы сейчас общаемся, называется грудина. Поэтому кладём ое руки по ое стороны от грудины. Руки должны ыть тёплыми.
    Обращаемся со словами Любви и Благодарности ко всему пространству: сердцу, лёгким, всей системе дыхания, своей груди, железам, в том числе и к молочным, даже если Вы - мужчина.
    Поблагодарите их материнскую заботу приблизительно такими словами: "Вы даёте мне жизнь и поддерживаете её во мне, защищаете мою жизнь, даже если сами страдаете, а я даю вам свою любовь и благодарность".
    Мысленно окружаем все органы в этом пространстве розовым облаком. А теперь почувствуй ответ. Сердце, ощущая тепло, становится спокойным, напряжение и боли,тдыхание выравнивается и приобретает лёгкость, в груди теплеет, как будто ты обнялся с мамой. Кстати, именно поэтому люди и обнимаются: чтобы прижаться сердцем к сердцу.

    Дальше. Положив руку (допустим, правую) ладонью на боковую поверхность (тоже правую) грудной клетки., слегка надавливаем на неё, как бы ограничивая движение рёбер.
    С другой стороны противоположную руку (в данном случае - левую) поднимаем локтем вверх и заводим кисть и предплечье за голову, давая свободу движениям соответствующей левой стороне грудной клетки.
    При вдохе слегка наклоняемся в сторону прижатой стороны (правой),сжимая эту сторону ещё больше. А открытая сторона (левая) в это время делает полный вздох. За счёт этого одна половина лёгких отдыхает, а другая половина набирает больше воздуха, чем обычно.
    Создаётся разница давлений, которая приводит к активному насыщению крови кислородом.
    На выдохе возвращаемся в вертикальное полржение. Повторяем то же самое три раза.
    Затем меняем руки и даём таким же образом поработать другой половине лёгких.
    В конце упражнения - обязательное успокоение дыхания.
    В результате регулярного выполнения упражнения "воздушный шарик" ткань лёгких и всей системы дыхания очищается, организм наполняется кислородом, грудная клетка укрепляется, восстанавливается иммунитет, улучшается работа сердца и сосудов. "



    Чмоки!!! будьте здоровы, люди!! ))
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    про сердечную чакру Empty Re: про сердечную чакру

    Сообщение автор тамара 24/11/2014, 16:51

    Спасибо! Упражнения действительно нужные. ))
    тамара
    тамара

    Сообщения : 306
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения